Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3332454

А вот такие?
А особенно такие,шурик греется кажется градусов 100

Смирнофф,саморез по бетону пробовал 1 раз - не пошел вообще ( перемычка была весьма хорошей )

Смирнофф написал :
А особенно такие, греется кажется градусов 100

Вы их ударным крутили?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Им и надо!

Смирнофф написал :
А вот такие?

они только для хорошего бетона расчитаны, в других материалах не держатся почти.

Смирнофф написал :
шурик греется кажется градусов 100

смотря какой шуруповерт, 0101 по бетону не закрутит, там нужен просто большой постоянный момент для затяжки

vergaser написал :
Вы их ударным крутили?

самонарезные шурупы для сандвич панелей наиболее эффективнее крутить ударниками, тут уже был человек которому посоветовали купить 0101 для таких работ он доволен остался

Переделка зарядных устройств и не только

Ну вот,- наконец-то нашёл упоминание о самосверлящих саморезах с мелкой резьбой. Я последний месяц винтил профлист к 10-му швеллеру и 75-му уголку, т.е. к стали толщиной 5-6 мм. Работал сетевым шуриком (считающимся для ГК) Makita 6821 (570Вт, 4000 об/мин) В день ставил по 500 саморезов. Единственный нюанс был в том, что обороты надо было придерживать, т.к. горели сверла на саморезах. На примере Смирноффа предполагаю, что для 0101F это было бы уж совсем безжалостным испытанием. Сколько времени уходит, чтоб завинтить один такой саморез смотрите сами:

[

Монтаж профнастила

]( "Монтаж профнастила")

Да, и к стати всем привет, а меня с почином!!!

Классное видео !

Mishusha,..клёво.. у меня голова на ночь глядя.закружилась от Вашего видео... а Макитка танг. маленькая может и хорошо будет крутить... аккумуляторная Милка нормально вгоняет что-то,и во что-то по толщине, подобное... Ваш сетевик наверное шибко оборотистый..

Mishusha,
Делал примерно ту же работу, только на земле - профлист к трубе 110. Само собой объем на порядки меньше, да и железо потоньше - но именно ТД 0101 со свистом вгонял кровельные саморезы без всякого...

...суть моего вопроса заключается именно в скорости,- будет ли она соразмерима с той,что на моей видяхе? При каком моменте начинает работать "трещётка"?

Mishusha написал :
При каком моменте начинает работать "трещётка"?

3-4 Н*м

Переделка зарядных устройств и не только

и дальше обороты падают в пользу трещётки обратнопропорционально нагрузке?

Mishusha написал :
и дальше обороты падают в пользу трещётки обратнопропорционально нагрузке?

и дальше он долбит

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 12.10.2010 Новосибирск Сообщений: 204

Купил этот шуруповерт еще в начале осени , но плотно поработать довелось только сейчас . Нужно было "зашить" фронтон дома обрезной доской толщиной 25 мм . Просто нет слов , один восторг ! Спокойно с лестницы заворачивал им шурупы на 70 мм . Давить практически не нужно , влетает как в масло . Еще момент - сначала взял для работы сетевой шуруповерт Скил с не очень свежей битой РН2 . Пришлось сильно давить , иначе бита проворачивалась . Когда взял Макиту и переставил в неё эту же биту , то крутит без проблем .

Mishusha,отчего не хотите пользовать предназначенными для этого девайсами??Например: ..или сетевой,правда оборотов поменьше,но там есть и по-оборотистее: ...

Добрый всем день! Хочу спросить у форумчан:У нас в Украине на этот шуруповёрт выросли цены теперь он стоит 5376 рублей. А у вас в России цена на него осталась прежней или тоже выросла?

helmutivan написал :
Mishusha,отчего не хотите пользовать предназначенными для этого девайсами??Например: ..или сетевой,правда оборотов поменьше,но там есть и по-оборотистее: ...

...Характеристики не годятся.

Mishusha написал :
...Характеристики не годятся.

... это кто Вам такое сказал... там же обороты самое оно.. ничего не горит...момент втрое выше,шнурка нет, сам легче... мотор вечный бесщёточник.. Его и сделали специально для кручения в любое железо,в отличии от вашего гипсокартонника... Цена наверное не понравилась не понравилась...

ну тогда уж и Хилти можно добавить

yura155 написал :
Добрый всем день! Хочу спросить у форумчан:У нас в Украине на этот шуруповёрт выросли цены теперь он стоит 5376 рублей. А у вас в России цена на него осталась прежней или тоже выросла?

Да просто позвони, узнай,- телефоны вверху

helmutivan написал :
Mishusha,отчего не хотите пользовать предназначенными для этого девайсами??Например: ..или сетевой,правда оборотов поменьше,но там есть и по-оборотистее: ...

Вы неисправимы .

бегрол написал :
Вы неисправимы

.. да причём тут я.. если железка однозначно лучше для этой работы,чем гипсарь с 4000 оборотами...

helmutivan написал :
... это кто Вам такое сказал... там же обороты самое оно.. ничего не горит...момент втрое выше,шнурка нет, сам легче... мотор вечный бесщёточник.. Его и сделали специально для кручения в любое железо,в отличии от вашего гипсокартонника... Цена наверное не понравилась не понравилась...

Тогда по-порядку: 900 у сетевика категорически мало, нужно не меньше 2800 (у аккумуляторника 1500 тоже мало), аккумуляторы вообще не рассматриваются (лишний вес). На Украине этот бренд не представлен. У меня 2 ДеВОЛТа есть (1500об. и 1800об),- зачем мне третий шурик? При таком обилии эл. инструмента, который есть у меня (это уже просто пугает) действительно цена- немаловажный фактор,- не хочу всю жизнь работать на инструмент.

Mishusha написал :
типа сами виноваты, но не настолько, чтобы объяснить к примеру разницу в цене на стекломой и т.д.

А что за раздница в цене на

Mishusha написал :
стекломой

???????????????????

helmutivan написал :
да причём тут я..

Если не Вы , то кто ????

Mishusha написал :
(лишний вес)

... он лёгкий..

Mishusha написал :
1500 тоже мало),

..ну тогда жгите своим... и Файновцы дураки... .. Р.С. не вздумайте обижаться... всё по-доброму...

бегрол написал :
А что за раздница в цене на стекломой

???????????????????

одна из распространённых у высотников работа. Разница в 5-10 раз.

helmutivan написал :
... думаете у нас это по карману?? Зря думаете.....

наверное поэтому их мало покупают?
вообще правильнее продавать Файн в ювелирных магазинах и на алмазных биржах.

Mishusha написал :
одна из распространённых у высотников работа. Разница в 5-10 раз.

А-а-а-а ! Мне подумалось , что на Украине мыло с порошком дороже ...