Да проблема не в модели дизеля. а в конкретных экземплярах, с конкретных заводов.
А собирают у нас "левой задней ногой", как говорят из комплектующих, что подешевле. Ну... типа отбраковки.
Или как во времена СССР - из "деталей не прошедших ОТК".
Уже столько писали статей про это и сами китайцы с обидой на наших продаванов, что те закупают у абы кого, чуть ли не подпольные лавки, а потом хаят весь "китайпром". но тогда цена была чегой-то... ну не понравилась :) А так - видел у соседей по дачным "кооперативам" - трактор не нужен был. Целину вспахивали волгоградскую. Степи, сушь, суглинки. (потому и дачи там разрешались, а хорошие участки ещё при советской власти были нарезаны).
А вообще... каждая техника - под свои задачи. Вот на маленькие участки я бы не стал брать тяж. А так как у нашего народа почему-то убеждение, что если большие участки - то трактор, если маленькие - лопатой обойдёшься. Теперь то, конечно, уже прогресс двигает "в массы" :)
У меня уже интересовались лет пять как про Неву на участок, те, кто МТЗ имеет во дворе.
Да и в посёлке стоит Нева - но мотокультиватор, говорили, что за несколько лет только несколько и продали, причём - приезжим. Читай - более продвинутым :)