Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6360995

козовод написал:

DarkM написал:
, уже смотрю

Тогда вот еще вдогонку к тем видео, может будет интересно

козовод, Молодец. Сделал и показал.Пальцы не гнул.

DarkM написал:
Посмотрел, неее.. себе не хочу такое.

Да там делов-то, пару тросиков, руль, колесико да немного железа


Зато потом и МБ остается мотоблоком со всеми его возможностями и таскать его за рога не нужно.

forum:thread:49:post

козовод, с первого просмотра Вашех роликов восхищаюсь Вашим талантом, бережным вдумчивым отношением к тому железу, которое уже есть, и наваторским подходом к решению стоящих задач. С третьим колесом, проделана работа и пришло понимание того , что сделать лучше иначе - это тоже необходимый шаг. Не представляю как Вы будите делать новую реализацию косилки. Но мне видится, что лучше поставить Зарю не как бульдозер, а как веник, чтобы препятствие её не выорачивало с подъёмом передней части МБ , а поднимало. Не острым углом вперёд, а перевернув на 180градусов, задом косилки вперёд. Тогда верхняя часть рамы косилки станет впереди дисков и будет пригибать стебли высокой травы вперёд и они без лишних движений будут валиться , когда ножи их срежут и улетать от вращения диска.

AVSh написал:
Не представляю как Вы будите делать новую реализацию косилки. Но мне видится,

Вам правильно видится. Именно в этом направлении и собираюсь делать. Задумал уже давно, но все никак руки не доходят.

козовод, сам иду потихоньку, используя Ваш очень ценный опыт. У меня МТ Скаут-12 и конечно ЗаряЮ такая же как у Вас. Мне схемы видится следующая: Заря переделывается и ставится слева от МБ . Ось качания Зари должна совпадать с осью вращения шкива привода.

AVSh написал:
Мне схемы видится следующая:

Все нужно проверять опытным путем. Сейчас постараюсь немного разобраться с текущими делами и буду мудрить.

козовод написал:

AVSh написал:
Мне схемы видится следующая:

Все нужно проверять опытным путем. Сейчас постараюсь немного разобраться с текущими делами и буду мудрить.

козовод, успеха в решении текущих дел. Сейчас не пора для фантазий, проектов и опытов - каждая минута дорога.
Когда ход дойдёт до переделки Зари было бы интересно поучаствовать в обсуждении до реализации в железе. По себе знаю, что иногда взгляд с другой точки зрения уберегает от ошибок, которые не видны глазу с одной стороны.
Успеха!

AVSh написал:
Успеха!

Спасибо.

Про косилку... роторную, пока не победил, все шлицивые соединения провернуло, всё сделано из пластилина, 5ть лет проработала и всё. Отложил пока в сторону, но наверно в металлолом пойдёт.
Из чего она сделана??? Я не могу ни чего приварить... чугун, я да варил, но здесь какой то порошковый металл, я технологию металла изучал в СССР, есть самая мягкая сталь - сталь 3, здесь на косилки - чугун - 0.

Други!
поделитесь (у кого есть) ссылкой на надёжный и-нет-магазин Почтой РФ отправляющий подшипники, например 7204, это конический, роликовый.
А то на вчерашнем рынке был в городке - не возят такие, только разные ходовые роликовые.

forum:thread:49:middlepost
Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

DarkM написал:
Други!
поделитесь (у кого есть) ссылкой на надёжный и-нет-магазин Почтой РФ отправляющий подшипники, например 7204, это конический, роликовый.
А то на вчерашнем рынке был в городке - не возят такие, только разные ходовые роликовые.

DarkM,
Набери в Яндекс "подшипник купить кострома" куча ссылок... например kps-k.com или www.traktoru.com
Это оф-лайн магазины у вас в Костроме.
В Ярославле есть магазин не плохой у ЯРЗ почти на въезде по Костромскому шоссе.

KobaYar

  1. я далеко от Костромы, на хуторе, в глуши
  2. только Почтой РФ

Ну пользоваться поиском умею. НО! лучше бы отзывы тех, кто уже покупал у конкретных и-нет магазинов. А то заплатишь деньги... и а-ля, у-лю... им привет.
У меня уже было - прислали не то, благо что дёшево покупал.
А когда заказываешь что-то простенькое - вышлют не то, отсылай, снова жди, если не обманут опять. Лучше проверенные продавцы.
Хотя сейчас 4-е подшипника... могут что-то стоить приличное - для пенсионера.

Тросовой привод разблокираторов.

сцепления.

Натяжной ролик.

Подножка.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Отложил пока в сторону, но наверно в металлолом пойдёт.

Степа. А выточить новые валы??
Шестерни думаю там нормальные???

DarkM написал:
Други!
поделитесь (у кого есть) ссылкой на надёжный и-нет-магазин

Без проблем. У них есть филиалы в разных городах. Я в Москве у них много чего покупаю. Если нет в наличии, везут из Саратова.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Интересно, а куда пропал Вася Шумаков?
Что то давно не видно его.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

куда пропал Вася Шумаков?
Запахался наверно!
Ему всё не так... Мою пахату обкакал.

Stepa56 написал:
Запахался наверно!
Ему всё не так... Мою пахату обкакал.

Эт да, обкакать он любит.
Но если отбросить всю каку, то его посты читать интересно, особенно как бывшего владельца Невы. Человек взял технику другого класса и эмоции и впечатления прут изо всех щелей. Вот кстати его впечатления очень полезно почитать сомневающимся, потенциальным покупателям данной техники, чтоб потом когда и если купят, было меньше разочарований.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

forum:thread:49:lastpost

Ну раз уж вспомнилили то тут я.
Телефон утопил аккаунт то же.
Да и некогда сидеть на форуме если честно,огород ,скотина,сено,стройка,работа на работе...
Крокодил работает,вилку,еще раз наваривал новая еще не пришла.
На косе оборотов не хватает надо шкив менять или максимум на 4 передаче косит.
Ворошилку на 5 не чувствует.
Оку1чивает на 4 ,победил таки до
Бегом практически.
Как то так....