Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6369995

kuzmjch, Добрый день. Хочу установить на свой мотоблок натяжной ролик , не совсем понимаю куда он крепиться ? Есть чертежи ? Подшипники какие ?

kuzmjch написал:
Тросовой привод разблокираторов.

сцепления.

Натяжной ролик.

kuzmjch, Натяжной ролик куда он крепиться , вы его отдельно покупали ?

cjrafael, Это родной натяжной ролик, который стоит на японском мб.Подшипники 203-2шт.

Просто не пойму... зачем нужен натяжной ролик? Когда меняю масло весной, приходится двиг сдвигать к коробке, иначе не отвинтить сл. пробку, после того ставлю двиг на место, натягиваю ремни, до осени не проскальзывают...
Но китайских ремней мне хватило на 3 года, купил такие же и цена смешная 350р за пару.

kuzmjch,Тогда следующий вопрос :как подключается почвофреза ?У вас редуктор другого типа (НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ )который предназначен для работы в рисовых полях с маломощными двигателями не более 10 л.с.

cjrafael, Вопрос кто какое масло заливает на редуктор ?Общался с заводом из китая спецы рекомендуют только SAE -90 +GL-5 ? Какое масло рекомендуете только не выходя из рамок SAE 90 +GL-5 ?Себе залил на днях Motul 90 PA, дороговато конечно зато то что рекомендует производитель.

cjrafael, Фреза работает от верхнего ВОМа.

В Китайце залито Тэп-15,в японце Тад-17.

kuzmjch написал:
cjrafael, Фреза работает от верхнего ВОМа.

В Китайце залито Тэп-15,в японце Тад-17.

kuzmjch, Скажу вам по своему опыту ТЭп -15 хорош ,но на нем разблокираторы работают с запаздыванием. Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.

cjrafael, Еще один не маловажный вопрос :как часто необходимо чистить форсунку ?

cjrafael написал:
Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.

С чего изготовитель это взял? Полная туфта, 5 лет залито Тад17, всё абсолютно холодное. В двиг лью М8В.
5 лет вообще не знаю что такое форсунка...
Знаю что такое ремни, третий раз заменил.

Регистрация: 16.09.2016 Ярославль Сообщений: 31

Моё ИМХО:
Натяжной ролик(успокоитель) нужен чтобы ремни не прыгали и вибрации было меньше. Это теоретически. Сделаю себе, будем посмотреть.
По маслу. ТАД-17 можно заливать на мой взгляд. В задний мост Жигулей заливали и в коробку, а там условия похуже будут...

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.

С чего изготовитель это взял? Полная туфта, 5 лет залито Тад17, всё абсолютно холодное. В двиг лью М8В.
5 лет вообще не знаю что такое форсунка...
Знаю что такое ремни, третий раз заменил.

Stepa56, Лучше тогда ТЭП-15 тот как мед в жару, Тад-17 не sae 90. Зато нагрева такого нет. Скажите пожалуйста как быть с этим самодельным трактором да еще и с скоростным + тяжелыми колесами ??Натяжной ролик у него видимо хорошо прижился.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
Скажите пожалуйста как быть с этим самодельным трактором да еще и с скоростным + тяжелыми колесами ??Натяжной ролик у него видимо хорошо прижился.

У этого трахтера нет сцепления, и нижний ролик там выполняет функцию сцепления.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

kuzmjch написал:
cjrafael, Фреза работает от верхнего ВОМа.

В Китайце залито Тэп-15,в японце Тад-17.

kuzmjch, Хочу заметить двигатель у японца К-62 очень надежный, но есть одно НО. В случае капремонта запчастей на них врядли можно купить. Мой товарищ этот двигатель выкинул и прикупил себе китайца, тому хоть по жизни меняй запчасти переживет и 22 век ))

Пыхтачок написал:

cjrafael написал:
Скажите пожалуйста как быть с этим самодельным трактором да еще и с скоростным + тяжелыми колесами ??Натяжной ролик у него видимо хорошо прижился.

У этого трахтера нет сцепления, и нижний ролик там выполняет функцию сцепления.

Пыхтачок, Это все понятно, но ведь тайландец попытался собрать велосипед. Почему мы не можем ?А колеса какие ?Редуктор как у трактора беларуса.

cjrafael,

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
Сливайте масло ТАД -17, изготовитель не рекомендует. С ним редуктор превращается в печку + он при высоких температурах жидкий как вода - это думаю не очень хорошо.

С чего изготовитель это взял? Полная туфта, 5 лет залито Тад17, всё абсолютно холодное. В двиг лью М8В.
5 лет вообще не знаю что такое форсунка...
Знаю что такое ремни, третий раз заменил.

Stepa56,Форсунку необходимо чистить, только я не знаю с какой периодичностью ?Может кто знает ?Завод изготовитель сообщает что ресурс бесперерывной эксплуатации всего 12 месяцев. Я в двигатель заливаю только 15w40 лукойл авангард - отличное масло, высокие антизадирные присадки (содержание ортофосфорных), хоть на холостых работай.Товарищ в свой заливает 20w50, но у него беларус.

KobaYar написал:
Моё ИМХО:
Натяжной ролик(успокоитель) нужен чтобы ремни не прыгали и вибрации было меньше. Это теоретически. Сделаю себе, будем посмотреть.
По маслу. ТАД-17 можно заливать на мой взгляд. В задний мост Жигулей заливали и в коробку, а там условия похуже будут...

KobaYar, ТАД -17 -это не SAE 90, а вот ТЭП -15 - ДА. Только он GL-2.

KobaYar написал:
Натяжной ролик(успокоитель) нужен чтобы ремни не прыгали и вибрации было меньше. Это теоретически. Сделаю себе, будем посмотреть.

В моем случае этот ролик выполняет сразу две функции, и как успокоитель ремней, и как прижимной к шкиву генератора

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

cjrafael написал:
но ведь тайландец попытался собрать велосипед. Почему мы не можем ?

А кто не дает??? А тайландец молодец. Руки не для скуки.

cjrafael написал:
,Форсунку необходимо чистить, только я не знаю с какой периодичностью ?

Пока ни разу не чистил. Пока нормально работает, нехрен тула лезть.
В ЗИПе кстати имеется запасная плунжерная пара.

cjrafael написал:
Я в двигатель заливаю только 15w40 лукойл авангард

У меня Кастрол Магнатек 10W40 Дизель.
В коробке и фрезе Тад 17

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Пыхтачок написал:
Пока нормально работает, нехрен тула лезть.

101%+

cjrafael написал:
Завод изготовитель сообщает что ресурс бесперерывной эксплуатации всего 12 месяцев

Вы представляете, сколько солярки будет сожжено за 12-ть месяцев беспрерывной эксплуатации?????, а перевести в мото-часы? - это на минуточку 8760 мото-часов...........
..так шо прав Пыхтачок ( и если мне память не изменяет...)))), он же "Херчик"......))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)