Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377096

Темыч1980 написал:

DarkM написал:
про мотор.
там оборотов 3600 на максимуме, вроде? (уже забыл), соответственно - при средних и мощность меньше выдавать будет. У нашего же дизеля (вроде) 2200. Так чего не смогЁт то трансмиссия.

"6,5 сильный Лифан через ремень свободно рвёт двойную цепь в редукторе Луча. А уж этот монстер и подавно."

Вот у граждан цепи рвутся, при гораздо меньшей мощности

Темыч1980, Собака злая- цепь китайская.

Евген
МС-10.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

cjrafael написал:
Откройте по шире глаза, а лучше наденьте очки и посмотрите на фото КПП от Кузмича.

Я могу без очков, руками пощупать. С Кузьмичом давно фотками обменялся, поскольку у нас обоих японские МБ.
На моём две полурамы, каждая держится за редуктор. Поэтому странно, как это он не несёт нагрузки...

cjrafael, Милейший, доброго утра Вам! Не сочтите за какое-нибудь нравоучение, но хамские высказывания к участникам дискусии на форуме ни коим образом не приветствуются. Истина рождается в споре, а не в сраче на кухне коммунальной квартиры.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Чтобы разгрузить редуктор (коробку), нужно вес и сопротивление навесного и прицепного оборудования перенести непосредственно на ось колес через подшипник, причем опорные подшипники располагать по возможности ближе к колесам.

CAIMAN340

-Вячеслав- написал:
Но подвеска у меня, конечно, зависимая, а не такая крутая, как у вас

Рычаги от ЗАЗ 968, пружины ваз 2101 б/у, амортизаторы от Нивы 2121, сам прицеп сделан из квартирной двери, отдали знакомые, себе поставили крутую.
Получился не большой, вот на аваторке с камнями, тонну везёт!
Так же его цепляю к авто. как вы сказали по дальше от гайцов...

К сожалению цепь была советская. Доперестроечная и честная. А убили её ваз-колёса, прицеп-самосвал и отсутствие серого вещества у извозчика при выгрузке сыпучего грунта.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
cjrafael, Милейший, доброго утра Вам!

Саныч53,а мы его даже с днём рождения не поздравили...
cjrafael,всего Вам доброго и побольше терпения в учёбе! Перепроверяйте ВСЮ информацию перед тем как что-нибудь утверждать.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Alexandr063 написал:
цепь была советская.

Она была очень уставшая...
Alexandr063, Вроде Вы водой занимаетесь? Подскажите в какой теме по поводу способов бурения к Вам обратиться.

Так можно через личку или в водоснабжении.

Ребята подскажите, как запретить слать на мою почту сообщения с этого форума? Я вроде продвинутый в инете, но прошёл все настройки форума, и не нашёл... за недели сообщений на почте 465 штук...

Stepa56 написал:
за недели сообщений на почте 465 штук...

Аналогично.

Stepa56, Я просто от всех отслеживаемых тем отписался.От некоторых по несколько раз пришлось отписываться.Больше ничего не приходит.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Stepa56 написал:
Я вроде продвинутый в инете, но прошёл все настройки форума, и не нашёл... за недели сообщений на почте 465 штук...

..выставить шт.20-ть сообщений в "спам" -остальные удалить....., все.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Go Rail написал:
Темыч1980, Собака злая- цепь китайская.

Alexandr063 написал:
К сожалению цепь была советская. Доперестроечная и честная. А убили её ваз-колёса, прицеп-самосвал и отсутствие серого вещества у извозчика при выгрузке сыпучего грунта.

А, ну то есть движок вроде и ни при делах, я правильно понял?
Просто некоторые умельцы ставят движки от ГАЗ-53 на УАЗ, для большего момента, и работает же трансмиссия
Стало быть и нашей трансмиссии от Хонды скорее всего ничего не будет, если серое вещество имеется в наличии, вместе с определёнными тараканами

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Stepa56 написал:
Рычаги от ЗАЗ 968

Я узнал их сразу
У меня был когда-то "Запорожец".

Кентавр МБ1010Е

Stepa56 написал:
Ребята подскажите, как запретить слать на мою почту сообщения с этого форума? Я вроде продвинутый в инете, но прошёл все настройки форума, и не нашёл... за недели сообщений на почте 465 штук...

На зеленой полосе вверху экрана, на которой слева написано название форума, справа написан ваш ник. И правее от него стрелочка-треугольник вниз. Жмете на нее, выбираете в выпадающем меню "мои подписки", и нажимаете на кнопки "отписаться".

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав-
Спасибо!!! Нажал!

Темыч 1980, как это движок не при делах? Чем же цепь то порвали?. Разговор шёл про ремни, что это панацея от поломки коробки. Вот я и привёл пример из своей практики владения МБ. Двиг 6,5л.с. свободно рвёт цепь. И было такое не только у меня.

Stepa56, Фильтр на почте во входящих надо настроить.Мне тоже слали.В конце стоки где находятся "удалить" или "переслать"есть"ещё".Отметив сообщение от форума,открываете "ещё"там есть "создать фильтр",открываете его и отмечаете удалить навсегда.Если я не ошибаюсь,то я так сделал и перестало ко мне приходить сообщения на почту.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал:
Ребята подскажите, как запретить слать на мою почту сообщения с этого форума?

Найти в профиле темы, на которые вы подписаны и отписаться.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini