Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6377927

Alexandr063 написал:
К сожалению цепь была советская. Доперестроечная и честная. А убили её ваз-колёса, прицеп-самосвал и отсутствие серого вещества у извозчика при выгрузке сыпучего грунта.

А это тогда к чему было написано?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Непонятно?.. Тогда попробую разжевать. Разговор шёл о "поставить супер-пупер двухцилиндровый двиг" на МБ. Выразил обеспокоенность, что порвёт коробку. Написали, что коробку МБ спасут ремни. Поделился опытом, что Лифан в 6,5 л.с. через ремень свободно рвёт двойную цепь редуктора. Может быть нужны фотки обрывков цепи?. Или ещё что то ?

Alexandr063 написал:
Непонятно?..

Что то вы запутались.
По одной версии у вас виноват движок, по другой непосильные нагрузки для данной цепи.
Так вот дело может не в движке, а в сером веществе и непосильные нагрузки для данной цепи?
Повторюсь, люди ставят движки от ГАЗ-53 на УАЗку, и ничего, ездят. Проблемы с полуосями и прочими железками начинают возникать при установке здоровенных колёс, которые месят глину и прочие тяжёлые грунты.
Так вот и тут супер-пупер Хонда ничего трансмиссии не сделает, если не будет непомерных нагрузок на эту самую трансмиссию скажем из-за фрезы тракторной, или тракторной двухтонной тележки.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Сегодня отказался заводиться трахтур. Стартер щёлкнул и тишина. Вытащил аккум, поставил заряжаться. Заводил впервые кривым ключом, вначале заводился хорошо, с одной-двух попыток. Затем начал хуже, и часто дым идёт в фильтр, а не в выхлопную, и так по нескольку раз подряд.
Снял аккум с зарядки, воткнул, та же картина что и утром, стартер один раз щёлкнул и тишина.
Теперь вот чешу репу, что это было?!
То ли стартеру кранты, то ли коротит проводка где то?!

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Темыч1980, для начала почисти все контакты, бывает такое в автомобилях...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Stepa56 написал:

cjrafael написал:
С такими перерывами как у вас можно и до самой зимы культивировать.

Ну конечно у вас же 100га, у меня 12 соток...

cjrafael написал:
для средних работ не более 10 часов в день

Я если бы работал 10 часов в день на МБ, и даже с адаптером, меня бы не было в живых и т.б в форуме.
Это Китайцы наверно могут! Мне спешить не куда. Шабашек нет у всех какие то дыдороги типа крота...

Прошу прощения, что не совсем в тему диалога. Где купить набор для переделки ЗУБР-10МЕ в минитрактор с уменьшеным радиусом разворота.

Кроссер CR-10

Алекс Алекс написал:
Где купить набор для переделки ЗУБР-10МЕ в минитракто

Вот здесь посмотри

Темыч 1980...Наверное Вы правы... Но родной Лучёвский двиг 8сил, а порвал китай 6,5...Но..Сейчас у Вас есть уникальная возможность приобрести двиг за 120 тыр.,чем со старьём ковыряться, поставить на МБ и отписаться по результатам.. Ведь можно же к Жигулям телегу тракторную прицепить. И тоже ведь поедет. Люди то цепляют.... Тут главное груза в багажник положить поболе.

Алекс Алекс написал:
Где купить набор для переделки ЗУБР-10МЕ в минитракто.

Темыч1980, если именно один раз щелкает, а потом молчок - варианты: сдох акум, или непорядок с проводкой.
В проводке могут окислиться/открутиться/оторваться клеммы, порваться/пережечься/перетереться провода (в т. ч и внутри изоляции - снаружи не видно), отпаяться провод внутри наконечника. Может быть где-то замыкание плюсового провода на массу. Но наиболее характерный случай для наших мотоблоков - потеря этой самой массы. Если есть тестер - прозвоните. Если нет - проверьте провод от "минуса" АКБ до "массы", и попробуйте открутить-закрутить болты крепления стартера, чтобы сорвать ржавчину/окалину (чаще всего масса теряется именно между стартером и двигателем). Рекомендуется вообще ставить "плетенку" от стартера до двигателя (на некоторых моделях мотоблоков она есть изначально).
Проверка акума - возьмите два толстых провода, и попробуйте подключить его к стартеру напрямую.

Если щелкает каждый раз при повороте ключа - виновато втягивающее реле стартера.

Кентавр МБ1010Е

ходжа250,
Спасибо за ответ. Нужен набор с уменьшеным радиусом разворота.
Ищу набор "Булаточка" украинского производства.
Живу в Белгородской области. Может кто из братьев славян с Украины подскажет, поможет. Буду очень признателен.

Кроссер CR-10

Алекс Алекс написал:
Нужен набор с уменьшеным радиусом разворота.
Ищу набор "Булаточка" украинского производства.
Живу в Белгородской области. Может кто из братьев славян с Украины подскажет, поможет. Буду очень признателен.

Ну дык обратитесь к первоисточнику.


Может, как-то договоритесь, и они вам вышлют заказ. Тем более в Белгород можно вывезти и самому. Это недалеко.

Кентавр МБ1010Е

-Вячеслав-,
Не складывается, пытался. Ответ : в Россию не поставляем.
Продавцы в Харькове не идут на заочный контакт. Вячеслав если есть возможность помочь по моему вопросу. Моя электронка: rc2zc@Mail.ru

Кроссер CR-10

Алекс Алекс,
увы, помочь могу разве что советом. Концов по перевозке через границу у меня нет.

Совет такой: прежде всего надо узнать про возможность легальной перевозки набора через границу. Для этого лучше бы пообщаться с погранцами или таможенниками (опять-таки, они у вас под боком), но можно начать с водителей автобуса "Харьков-Белгород". Берутся-не берутся? (Если берутся, все равно лучше уточнить на границе) Если такая возможность есть - едете на автобусе в Харьков, меняете рубли на гривны, с гривнами едете на фирму, покупаете комплект (чек и, по возможностью, накладную - стребовать), везете его на автовокзал (тут, пожалуй, нужно грузовое такси. Или договориться на фирме. По Харькову они вроде должны доставлять бесплатно). Перегружаете в автобус, везете в Белгород. А там уж, думаю, разберетесь, как доставить...

Все, чем могу...

ПЫСЫ: да, есть, в принципе, конторы, которые возят товары из Украины в Россию, можно с ними пообщаться...
Вот, навскидку, первое, что поиск выдает.

Но их надо как-то проверять на надежность.

Кентавр МБ1010Е

Темыч1980 написал:
То ли стартеру кранты, то ли коротит проводка где то

А аккум точно хороший? А о у меня один года не прослужил, одна банка в разрушение ушла. И все, 3 вольта хоть ты тресни. Потрес аккум, а там внутри ошметки летают. А стоит не совсем дешево.

Евген
МС-10.

-Вячеслав- написал:
Проверка акума - возьмите два толстых провода, и попробуйте подключить его к стартеру напрямую.

Самый первый вариант.

Евген
МС-10.

Темыч1980 написал:
Снял аккум с зарядки, воткнул, та же картина что и утром, стартер один раз щёлкнул и тишина.

Толкни маховик в любую сторону на несколько мм. и повтори попытку, иногда бывает на 8ках бендикс не поподает в венец.

Как заводить со стартёра уже 100-500 раз говорил... за ремни с верху открутить двиг на зад, что бы был разгон, иначе с хорошем АКБ стартеры летят. В начале видео
Москвичи сдают АКБ 55 а/ч за 800р, проехал у себя по пунктам приёма = 450 - 500 р... у меня их два, и ещё 6ть от бесперебойников 7,5 а/ч принимают по 30 р.
Хоть в Москву езжай... Они точно у нас покупают... в Москве продают.

До Клина 60 -70 км может махнуть? Только точки приёма не знаю...
И авто жрёт бензин 10л, на 150 км будет 15л = 650р, нет смысла.

-Вячеслав-,
Спасибо! Буду пробовать разные варианты.

Кроссер CR-10

Alexandr063 написал:
Сейчас у Вас есть уникальная возможность приобрести двиг за 120 тыр.,

Зачем мне его приобретать?

Штенли 1600
Кентавр 1081д