Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390109

сергей 67.1, не нужно это делать нарушиться балансировка барабана оставьте эту затею иначе придется покупать новый барабан

Дочь инженера, монтируются фитбоксы при устройстве основания под паркет цена вопроса 200 евро на одну комнату ,это об микроклимата в помещении который важен не только для паркета ,мебели но июля маленьких детей ,кожи лица и тела.д
сергей 67.1, дБ

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Может кто дать размеры фаски на барабане там где клеится резина глубина, ширина и шаг? Хочу барабан прогнать на токарном станке.

сергей 67.1 написал:
moiparket, не каких экспериментов не делал, постоянно с ним работаю а такого не было, межслойку уже делал не помогло.не иначе с лакам что то не то.

сергей 67.1,
мы закупаемся у прямого поставщика. Без посредников. Таких проблем не было никогда.
Может лак подморозили где-то? других причин я не вижу. Ну или срок годности

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

moiparket, не каких экспериментов не делал, постоянно с ним работаю а такого не было, межслойку уже делал не помогло.не иначе с лакам что то не то.

Мне стыдно, но ничего не скажу про этот лак, хотя работаем с Лоба очень давно. Но эксперименты на клиентах я давно не делаю. Стандартная линейка
лайф-изифиниш-дуо-супра
в вашем случае, кроме как делать еще раз межслойку больше вариантов не вижу.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Добрый день коллеги. Не пойму в чём дело, покрыл паркет лоба опти, всё как всегда межслойная за шкурка стройная уборка пылесос, сухой тряпкой смарт + влажную уборку тряпкой смарт. Покрыл финишный слой, лак высох и в итоге весь пол как пыль под лаком.

Регистрация: 22.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 104

после долгих мук выбора купил наконец Kahrs Linnea Лодж Прилив, с каким смещением рядов лучше укладывать - 1/2 или 1/3? Или особого значения не имеет?
Спасибо Вам!

День добрый!
Вопрос не такой простой, как кажется.
Я не буду скрывать. Мы как раз сейчас изготавливаем паркет для одного заказчика. Венгерская (английская) елка. Причем это спецзаказ, т.к. заказчик пожелал, чтобы сделали фаску, т.е. мы нарезаем специально фаску на крупноформатном паркете 700*90. После этого будем красить в цеху (иногда это делают "по месту").
массив бывает однодлинный, хотя и встречается редко. Но у него толщина уже 18-20 мм.

  1. По личному опыту последние годы мы рекомендуем французскую или венгерскую елку в формате "инженерная доска". У нее геометрия значительно лучше и она стабильнее, чем массив или паркет штучный.
  2. по производителям с моей стороны будет не корректно кого-то советовать или критиковать
  3. должен быть договор с гарантийными обязательствами.
  4. по цене надо смотреть не только на стоимость укладки, но и то, что входит в весь комплекс услуг и на материалы

Доброго времени суток!Женщина делает ремонт.Не пинайте, если вопрос уже задавался, читаю все ветки, могла что-то и упустить.Кап ремонт, квартира в дореволюционном доме. На новое основание ищу покрытие. Общая площадь 90кв.м , при этом одна из комнат имеет площадь 40кв.м.-южная солнечная сторона, Москва( не смеяться), большие окна. Навязчивая идея использовать отечественных производителей и натуральное дерево. Изначально рассматривала штучный паркет, дуб, покрытие - масло, оттенок натуральный, укладка строго какой-то из елок(фр ил англ) шириной планки 9-12 см, качество не ниже элит/селект. Не понимаю, существует ли массивная доска для такого рисунка укладки и в чем ее отличие от штучного паркета? Из форума почерпнула, что Романовский паркет- вроде самое старое производство в России. Посмотрела вживую - ну паркет.. там же показали hofparkett доска массив Подольск, ну доска..визуальная разница для меня только в толщине полезного слоя. Вопрос гарантии. Спасибо форуму - догадываюсь, что закупка и укладчики паркета должны быть из одной компании. Но на мой вопрос о гарантийных случаях забрезжила знакомая песня об обязательном соблюдении влага-температурного режима тп итд. Что де-факто означает, что никакой гарантией не пахнет, так как доказать соблюдение этого режима, да и организация его вопрос, даже если обитатели квартиры будут вести нормальный образ жизни. После мониторинга стройрынка,инета и форума возникли след вопросы, буду благодарна за конструктивный совет или критику.

  1. Штучный паркет или доска массив?
  2. Рекомендации по производителям.
  3. Гарантийные обязательства- как застраховаться от брака материала и косяков укладчиков.
  4. Стоимость укладки штучного паркета в Москве 1850м- это ок?
    Спасибо!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ol4ik написал:
Супруг сам хотел укладывать

Очень большой риск.

AndyMirror, Супруг сам хотел укладывать

Грэй, Спасибо

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Ol4ik написал:
Подскажите, требования к основанию такие же, как и для обычного паркета?

Выловите работников, которые будут класть паркет, у них и узнайте. Все остальные вам только по ушам ездить будут.

Ol4ik написал:
Наливной пол сделали не идеальным, местами есть ямы до 4 мм. Возможно ли локально исправить ситуацию,

можно выровнять локально - только ямки заполнить.

Ol4ik написал:
подскажите, существуют ли какие-то экологичные шпатлёвки

мелкие древесные опилки(древесная мука), замешанная на натуральной олифе.

Добрый день! Хотели укладывать на 2-м этаже дома индустриальный дубовый паркет, площадь примерно 90м2. Подскажите, требования к основанию такие же, как и для обычного паркета? Хотелось бы укладывать паркет на наливной пол с использованием мс клея. Наливной пол сделали не идеальным, местами есть ямы до 4 мм. Возможно ли локально исправить ситуацию, или нужно наливать пол на всей площади 5-6мм. И подскажите, существуют ли какие-то экологичные шпатлёвки. Хотелось бы максимальной экологичности и обойтись вообще без шпаклёвок.

сергей 67.1,
лак на лак - так не покрывают. Может сойти как пленка через год

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

id359940047, будет жосткое крепление фанеры неа клей и дюбельгвоздь потом циклёвка, шпаклёвка швов и дюбель гвоздей, шлифовка, покраска валиком,опять шлифовка, а после распыление, за тем рисунок и покрытие лаком.не прийдётся ли шпаклевать весь пол и чем?

сергей 67.1, момент в том кто будет красить пол краской,что за краска это важно .Именно ( укрывистость)качество краски и способ нанесения а также малярный инструмент валик ,кисть или это будет метод распыла будут влиять на визуальный эффект просмотра стыков фанеры.На мой взгляд нужно хорошо укрыть базовым слоем( фон).А так вообще нужен пробный выкрас чтоб уже понимать что из этого выйдет а то теория хороша а практика немного другое.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

id359940047, спасибо! Исполнять буду я.о каких моментах вы имеете в виду?

сергей 67.1, по1вопрсу чтобн не было стыков нужно идеально отшлифовать примыкание листов фанеры,потом смотреть ширину и глубину щелей применяя паркетный герметик а узких щелях проф.шпатлевку на спиртовой основе шпатлёвки как минимум в 2-3 прохода.ну соответственно если фанера имеет минимальную подвижность по отношению к основанию укреплять ее,далее чтоб не было видно швов нужна максимальная укрывистость краски то есть может и 2 слоев будет мало.А теперь самое главное кто весь этот геморрой будет исполнять цена вопроса всех этих операций и времени .Может заказчику проще забить на некоторые моменты о которых будет знать только он

mozaic, Надежен! Если подготовка основания грамотно сделана!

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Здравствуйте.планируется пол с фанеры, покраска краской, рисунок на полу и с верху покрытие лаком. Вопрос такой чем вышпоклевать фанеру чтоб не было стыков и чтоб шпаклёвка не трескалась и не вылетала при эксплуатации пола?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Паркет бук надо покрывать грунтом перед покрытием Полиуретановым лаком
Pro Finisher?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Здравствуйте. Надо перекрыть водный лак 3V3 покрывался год назад, Изи финифш ляжет на него?

НуЭтот, спасибо!

Регистрация: 04.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 36

ikit00, Да, все верно, только маслу не забудьте дать сутки на просушку

НуЭтот, т.есть колеровать маслом, а сверху для защиты "LT Export"?

Регистрация: 04.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 36

ikit00 написал:
НуЭтот, спасибо!
К сожалению, кошелек совсем тощий. Мне бы вариант побюджетней)

ikit00, есть масляный лак "LT Export"- очень устойчив к истиранию, сочетается с маслами и стоит раза в 2 дешевле, правда запах от него будет стоять около недели

НуЭтот, спасибо!
К сожалению, кошелек совсем тощий. Мне бы вариант побюджетней)