Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4307567

Vladimir_Vas написал :
О! Уже есть понимание. Вот поэтому я массив и не взял на пол.

млин , что же вы за люди?
вы не слышите ничего.
я с самого начала писал.
но страсти разгорелись с того момента, когда мозайка предложил штучку.
сравнивать ПД и штучку можно только при палубе, по скорости производства работ, по простоте работ (не нужны спец инструменты и т.п.), по способу укладки.
если хочется "шпон на столе" то ПД курит в стороне.
НО!!!!!!!! (ТЫСЯЧА ЧЕРТЕЙ ) ПД была, будет и я совсем не против, и запросто ЗА.

возвращаясь к спортивному паркету, надо посмотреть на законодателей и родоначальников баскетбола, вот когда в США, в НБА большая часть залов будет из ПД, тогда точно можно будет сказать, что массив не востребован в этом сигменте.

стулья (на которые вы ссылались) это массив.

Стулья гнутые - очень часто продольная гнуто-клеенная конструкция. Т.е. переклей из тонких ламелей.
Вот пример:

Это срез поручня лестницы.

лично себе (даже при наличии таких денег) дверь массив не стал бы покупать.

О! Уже есть понимание. Вот поэтому я массив и не взял на пол.

vago083050 написал :
Без шпона элитные интерьеры не делаются, а если делаются, то они ни в какое сравнение ни по качеству, ни по возможностям в дизайне с многослойными конструкциями и шпоном и рядом не стоят. Это я Вам авторитетно заявляю, ибо это и есть моя стезя, мой бизнес, в котором я имею больше всего опыта А паркет этот так, цветочки

не пытался оспорить чьи то знания.
например качественная массивная дверь (взять хотябы шотен хансен) стоит ух как не гуманно, гарантия на обслуживание, крепится на анкерах. если её ведет (а такое бывает запросто), то приезжает мастер и заново регулирует анкера и дверь встает на место.
лично себе (даже при наличии таких денег) дверь массив не стал бы покупать.

возвращаясь к дереву: мебель которую отдают на реставрацию, вся из массива.

декор мебели шпон, сама мебель (гнутая, резная, инкрустированная и т.д. массив.

Vladimir_Vas написал :
На высыпанных ссылках нет мебели, сделанной без шпона. Нафига так дискуссию то развивать? Вы еще не использовали ссылок на Единую Россию - скоро подоспеют...

еще раз, шпан использовался, используется и будет использоваться.
прямолинейная мебель запросто из фанеры.
столы, стулья (на которые вы ссылались) это массив.

Vladimir_Vas написал :
Никогда и никак не регулировал влажность в доме.

Вот из-за таких клиентов потом куча проблем и не только с полом. Я зарабатываю на художке, а не массиве.

gans gr написал :
без шпона многое не делается я и не спорю

Без шпона элитные интерьеры не делаются, а если делаются, то они ни в какое сравнение ни по качеству, ни по возможностям в дизайне с многослойными конструкциями и шпоном и рядом не стоят. Это я Вам авторитетно заявляю, ибо это и есть моя стезя, мой бизнес, в котором я имею больше всего опыта А паркет этот так, цветочки

На высыпанных ссылках нет мебели, сделанной без шпона. Нафига так дискуссию то развивать? Вы еще не использовали ссылок на Единую Россию - скоро подоспеют...

Vladimir_Vas написал :
Вот пример филенки:

Можно такую сделать без шпона?

без шпона многое не делается я и не спорю, но стол это МАССИВ, стул это МАССИВ и т.д. отделка (декор) это конечно шпон.
можно камушки, пивные пробки, фантики от конфет, рисунки и т.д.

fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lDfeUsW-MYeO5ASxyYCQBg&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664" title="" class="external-link" data-text="fficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lDfeUsW-MYeO5ASxyYCQBg&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664:1: title=:1::1: class=:1:external-link:1: data-text=:1:https://www.google.pl/search?q=%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%B8%D0%B7+%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B0+%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0&client=firefox-a&rls=org.mozilla:en-USfficial&channel=np&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=lDfeUsW-MYeO5ASxyYCQBg&sqi=2&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=664:1: >" >

стеновые панели в таких интерьерах?

Вот пример филенки:

Можно такую сделать без шпона?
Это шпон Сапеле Пирамида.

САМ СТОЛ ИЗ ЧЕГО?

Да не поверите - из фанеры березовой!
Вот посмотрите как англичане делают элитную мебель:

gans gr написал :
но этот стол, камод из ДСП?
кресло на котором сидит Путин?
декор на столе ДА, вырезан из шпона, САМ СТОЛ ИЗ ЧЕГО?
стеновые панели в таких интерьерах?

Это со шпоном. А без шпона найдете пример кабинета, библиотеки, гостиной - действительно богатой?

Vladimir_Vas написал :
Ни Боже мой. Просто по телеку каждый день показывают Путина - стол у него со шпонированными филенками - обратите внимание!
Вот пару только примеров:

Обратите внимание на комод - простая штука. Вот как Вы его сделаете без шпона?

но этот стол, камод из ДСП?
кресло на котором сидит Путин?
декор на столе ДА, вырезан из шпона, САМ СТОЛ ИЗ ЧЕГО?
стеновые панели в таких интерьерах?

я говорю, что единицы среди баскетболистов и еще кто, ВООБЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ ПД это или массив.

gans gr написал :
вот я про это и говорю

и

gans gr написал :
вы меня не слышите


gans gr написал :
опять тупик.
вы не СЛЫШИТЕ меня!!!!!!
мой товарищ делал полы волейбольной команде (вышли в высшую).
попросил меня, я расписал ему систему, заказчик повыкидывал большую часть, в результате после первой же игры ультиматум (привести к стандарту), покрытие пришлось использовать как подложку (не снять целым), и делать по новой.
покрытие ПВХ для волейбола (хранцузы продвинули себя так, что все соревнования включая ЧМ и ЧЕ только на их покрытии).
в РФ практически весь фитнес на резине, многие экономя стелять в общие залы (но просто играя в футбол или баскетбол, волейбол) выходят с забитыми ногами и потом всерху стелят другое покрытие или наносят специальные слои.
и спортсменам поуху что на полу им на нем фигово.

Вы говорите о примерах недобросовестного подхода к устройству полов на спортивных сооружениях.
При чём здесь паркет и паркетная доска?

vago083050 написал :
Я думаю, они оценивают конечный результат и свойства, и имеют опыт выступлений на разных покрытиях, чтобы сравнить и дать объективную оценку:

вот я про это и говорю, вы меня не слышите .
более того, могу вам сказать, что у некоторых фитнесов были проблемы с посетителями, когда у них разьезжались ноги на некоторых сертифицированных полах.
система, это пол (весь пирог), это финишное покрытие (лак, слой пвх и т.п.), это уход специальными средствами.

и что вы занимались реставрациями (полов) кремля, белого дома?

Ни Боже мой. Просто по телеку каждый день показывают Путина - стол у него со шпонированными филенками - обратите внимание!
Вот пару только примеров:

Обратите внимание на комод - простая штука. Вот как Вы его сделаете без шпона?

Vladimir_Vas написал :
Попробуйте найти пример действительно элитной мебели без шпона. Той мебели, где цена роли уже не играет. Посмотрите интерьеры, в которых показывают Путина, например, интерьеры Кремля.

и что вы занимались реставрациями (полов) кремля, белого дома? я даже трогал это руками, и знаю краснодеревщиков которые восставнавливали стеновые панели

Интерьеры премиум-класса , в основной массе инженерная конструкция, шпон, с элементами массива.

И я Вам как дверник скажу: самые крутые и качественные двери - шпонированные, а не массив



Я в этом разбираюсь больше чем в паркете

опять тупик.
вы не СЛЫШИТЕ меня!!!!!!
мой товарищ делал полы волейбольной команде (вышли в высшую).
попросил меня, я расписал ему систему, заказчик повыкидывал большую часть, в результате после первой же игры ультиматум (привести к стандарту), покрытие пришлось использовать как подложку (не снять целым), и делать по новой.
покрытие ПВХ для волейбола (хранцузы продвинули себя так, что все соревнования включая ЧМ и ЧЕ только на их покрытии).
в РФ практически весь фитнес на резине, многие экономя стелять в общие залы (но просто играя в футбол или баскетбол, волейбол) выходят с забитыми ногами и потом всерху стелят другое покрытие или наносят специальные слои.
и спортсменам поуху что на полу им на нем фигово.

ага, вот балбесы богатые люди и не знают о шпоне, им подавай массивные столы, кресла

Попробуйте найти пример действительно элитной мебели без шпона. Той мебели, где цена роли уже не играет. Посмотрите интерьеры, в которых показывают Путина, например, интерьеры Кремля.

gans gr написал :
вы правда думаете, что спортсмены рассматривают финишный материал а не систему?!!!!

Я думаю, они оценивают конечный результат и свойства, и имеют опыт выступлений на разных покрытиях, чтобы сравнить и дать объективную оценку:

vago083050 написал :
Это идеальное покрытие, это лучшее, что можно только пожелать

gans gr написал :
а эта ЧМ (респект ей) может отличить многослойку от паркета?

Она может отличить свои ощущения и оценить свойства пола.

вы правда думаете, что спортсмены рассматривают финишный материал а не систему?!!!!
а эта ЧМ (респект ей) может отличить многослойку от паркета?

ага, вот балбесы богатые люди и не знают о шпоне, им подавай массивные столы, кресла

gans gr написал :
и могу сказать, что потребление спортивной ПД такое, это заслуга в большей степени фирм осуществляющих укладку

т.е. мнение профессиональных пользователей в расчет вообще не берётся?

vago083050 написал :
Цитирую слова трехкратной чемпионки ЧЕ по аэробике Хелены Нахафахик-Кардосо:
"Это идеальное покрытие, это лучшее, что можно только пожелать для тренировок и соревнований!"
Спортивные полы.pdf

Видимо, они оценить не могут

Vladimir_Vas написал :
Вы, вероятно, не интересуетесь столярным делом. Зайдите на Мастеровой и скажите там такое - засмеют. Там люди берут массив, пилят его на узкие ламели и переклеивают - только так можно обеспечить стабильность формы элементов деревянной мебели.

Сейчас parket_3d Вам скажет, что если её (мебель) затопит, то она вся расклеится, поэтому надо брать массивную, не иначе