Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4307123

Kreker написал :
А до 2000р/м2 можно найти нормальную паркетную доску (та, которая с защелками, как у ламината, и не требует шлифовки с лакированием) ?

Только трехполосники, например, Kahrs Дуб Комо, ну, или уже обозначенные Upofloor, Polarwood. Прочитав всю тему, думаю разницу Вы поймёте.

gans gr написал :
спортивная ПД какой толщины? и какова её цена?

[Kahrs Activity Floor]( Floor, 30мм, 100 евро за бук и дуб, 120 евро за канадский клён.

vago083050 написал :
Штучка дешевле ПД?? Вот так поворот. А говорят ПД - дешёвка редкостная
Штучка дешевле, а стелят чаще доску, которая дороже, парадокс
Не иначе коррупционеры проклятые лоббируют

Маркетинг и навешивание лапши клиенту на уши. Спрос рождает предложение. Люди верят в сказки про немыслимые свойства ПД. Потом разочаровываются.
Некоторые берут из-за того, что ремонт уже сделан и нужно постелить полы за 2-3 дня(часть этих людей стелит ламинат).

что бы не искать, у Черса она с амортизаторами? (интересно не ищите в вопросах подвохов), знаю у боен есть с амортизаторами.
а так Барлинек, таркетт, грабо стелил, но у них с лаговой конструкцией.

Почему-то в Ваших ссылках на Kahrs Activity Floor нет толщины рабочего слоя. Сколько он? Тоже 3-4мм?

Если рассматривать конструкцию ПД, то это обычный щитовой паркет, который показал себя мягко говоря не очень

2 parket_3d.
плз., давай не начинать спор заново.
только-только с mozaik все успокоились.
я на 100% поддерживаю тебя и mozaik, но если у vago есть свой опыт, знания опять же любовь к определенной продукции - это его право. Спор ни к чему не ведет. Мы остановились на том, что это разная продукция и каждая из них имеет свои плюсы и минусы, которые были описаны на многих страницах. Поэтому давай не начинать снова, т.к. потом пришел злой дядька-модератор и потер часть высказываний.

parket_3d написал :
Маркетинг и навешивание лапши клиенту на уши. Спрос рождает предложение. Люди верят в сказки про немыслимые свойства ПД. Потом разочаровываются.

И поэтому большинство современных спортивных сооружений застелены паркетной доской. Видимо специально, чтобы разочароваться. Видимо, по той же причиние Международная федерация спорта, аэробики и фитнеса FISAF выбрала Kährs .
Также поступили и на других значимых .
Может лучше прислушаться к мнению спортсменов, которые на этом паркете тренеруются и выступают?
Цитирую слова трехкратной чемпионки ЧЕ по аэробике Хелены Нахафахик-Кардосо:
"Это идеальное покрытие, это лучшее, что можно только пожелать для тренировок и соревнований!"

gans gr написал :
что бы не искать, у Черса она с амортизаторами?

С амортизаторами.

parket_3d написал :
Почему-то в Ваших ссылках на Kahrs Activity Floor нет толщины рабочего слоя. Сколько он? Тоже 3-4мм?

parket_3d написал :
Если рассматривать конструкцию ПД, то это обычный щитовой паркет, который показал себя мягко говоря не очень

Если рассматривать конструкцию массивной доски, то это обычная деревяшка, которую ведет и коробит как "с добрым утром", т.е. показывает себя мягко говоря не очень

что касается массива то на него сертификат так же есть.
что ПД, что массив это СИСТЕМА, поэтому и ведет себя как система.

Это сказка для потребителя. При 20% влажности её может просто разорвать пополам. При 80% лодкой станет только так.

Я и есть потребитель. Сейчас дома влажность менее 20% - сколько не знаю, потому что влагометр в метеостанции меньше не показывает. Летом - 70-80%. Особенно - этим летом в августе было ну очень сыро. В доме нет ни увлажнителей - ничего, потому что мне нравится сухой воздух. В силу возраста, наверное.
Про Ваши страшилки читаю с недоумением - у соседей по поселку тоже паркетная доска. И тоже ничего не рвет и лодочкой не становится. Сосед напротив моего дома живет уже 7 лет - паркетная доска как новая. Никогда и никак не регулировал влажность в доме. Никаких щелей - настил просто заезжает под плинтус летом и выезжает назад зимой.
В городской квартире у меня штучный паркет - да, со щелями и значительными в жилых комнатах. в 1995 году в холле и на кухне положил ламинат. До сих пор выглядит как новый. В одном только месте уронил кинжал подарочный - выщерблина. Когда мне говорят про временный характер такого покрытия - я недоумеваю, свиней что ли надо держать, чтобы угробить покрытие...
Зачем Вы пишите страшилки? Чтобы больше заработать на настиле массива? И для этого вы спорите с очевидными вещами? Ведь потребителю надо быть совсем глупым, чтобы не понять - плавающая замковая ПД не ликвидирует изменения линейных размеров древесины - она их маскирует под плинтусами, чего приклееный массив сделать не может. Ну это же ОЧЕВИДНО!

и возвращаясь к спортивному паркету (тут мы правда полезли несколько не совсем в потребительскую сторону )

К сожалению, это всё, что можно было сфотографировать, внутри производственных помещений съёмка КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещена. Можете поверить мне на слово, ВПЕЧАТЛЯЕТ, мне есть с чем сравнить.

Ваш покорный слуга

Конца и края этим брёвнам не видно, уходят за горизонт, объемы чудовищные

Уже известная Вам демонстрация возможностей ручной субъективной селекции Kahrs в хорошем разрешении

Пример той самой доски с эффектами достижимыми ПОКА только с применением ручного труда, поэтому это производится ПОКА только в Китае и в Россию НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ

Ступень Kahrs с замком и длиной равной длине самой паркетной доски и другие примеры решения данной задачи

Примеры монтажа паркетной доски Kahrs с системами теплого пола

Vladimir_Vas, обратите внимание, используется картон в качестве подложки, помнится Вы удивлялись монтажу без привычной подложки.

gans gr написал :
тут мы правда полезли несколько не совсем в потребительскую сторону

Спортсмены как раз очень показательный пример, демонстрирующий объективные показатели паркетной доски и превосходство технологий над массивным паркетом, т.к. они по паркету не просто ходят.

Vladimir_Vas написал :
Ведь потребителю надо быть совсем глупым, чтобы не понять - плавающая замковая ПД не ликвидирует изменения линейных размеров древесины - она их маскирует под плинтусами, чего приклееный массив сделать не может. Ну это же ОЧЕВИДНО!

Видимо, не до всех сразу доходит, надо повторять это снова и снова
Обычно кол-во повторений одних и тех же слов из уст "авторитета", а не их смысловая нагрузка, является "истиной в последней инстанции"

Если рассматривать конструкцию ПД, то это обычный щитовой паркет, который показал себя мягко говоря не очень

Вы, вероятно, не интересуетесь столярным делом. Зайдите на Мастеровой и скажите там такое - засмеют. Там люди берут массив, пилят его на узкие ламели и переклеивают - только так можно обеспечить стабильность формы элементов деревянной мебели. Других способов никто так и не придумал. И широко используют шпонирование - отнюдь не для удешевления мебели. А для того, чтобы мебель можно было бы передавать по наследству.

vago083050 написал :
Спортсмены как раз очень показательный пример, демонстрирующий объективные показатели паркетной доски и превосходство технологий над массивным паркетом, т.к. они по паркету не просто ходят.

перестаньте
т.к. и ПД спорт отличается от обычной ПД.
и могу сказать, что потребление спортивной ПД такое, это заслуга в большей степени фирм осуществляющих укладку , это не паркетчики, и ми конечно удобнее ПД.
заказчик вынужден с этим считаться, ЕСЛИ БЫ, паркетчики занимались спортивными покрытиями (не только паркетом), то уверяю вас массивного паркета было бы больше в спорте.
НО, есть спрос, значит это востребованно и будет востребованно.

Vladimir_Vas написал :
Вы, вероятно, не интересуетесь столярным делом. Зайдите на Мастеровой и скажите там такое - засмеют. Там люди берут массив, пилят его на узкие ламели и переклеивают - только так можно обеспечить стабильность формы элементов деревянной мебели.

Сейчас parket_3d Вам скажет, что если её (мебель) затопит, то она вся расклеится, поэтому надо брать массивную, не иначе

gans gr написал :
и могу сказать, что потребление спортивной ПД такое, это заслуга в большей степени фирм осуществляющих укладку

т.е. мнение профессиональных пользователей в расчет вообще не берётся?

vago083050 написал :
Цитирую слова трехкратной чемпионки ЧЕ по аэробике Хелены Нахафахик-Кардосо:
"Это идеальное покрытие, это лучшее, что можно только пожелать для тренировок и соревнований!"
Спортивные полы.pdf

Видимо, они оценить не могут

ага, вот балбесы богатые люди и не знают о шпоне, им подавай массивные столы, кресла

вы правда думаете, что спортсмены рассматривают финишный материал а не систему?!!!!
а эта ЧМ (респект ей) может отличить многослойку от паркета?

gans gr написал :
вы правда думаете, что спортсмены рассматривают финишный материал а не систему?!!!!

Я думаю, они оценивают конечный результат и свойства, и имеют опыт выступлений на разных покрытиях, чтобы сравнить и дать объективную оценку:

vago083050 написал :
Это идеальное покрытие, это лучшее, что можно только пожелать

gans gr написал :
а эта ЧМ (респект ей) может отличить многослойку от паркета?

Она может отличить свои ощущения и оценить свойства пола.

ага, вот балбесы богатые люди и не знают о шпоне, им подавай массивные столы, кресла

Попробуйте найти пример действительно элитной мебели без шпона. Той мебели, где цена роли уже не играет. Посмотрите интерьеры, в которых показывают Путина, например, интерьеры Кремля.

опять тупик.
вы не СЛЫШИТЕ меня!!!!!!
мой товарищ делал полы волейбольной команде (вышли в высшую).
попросил меня, я расписал ему систему, заказчик повыкидывал большую часть, в результате после первой же игры ультиматум (привести к стандарту), покрытие пришлось использовать как подложку (не снять целым), и делать по новой.
покрытие ПВХ для волейбола (хранцузы продвинули себя так, что все соревнования включая ЧМ и ЧЕ только на их покрытии).
в РФ практически весь фитнес на резине, многие экономя стелять в общие залы (но просто играя в футбол или баскетбол, волейбол) выходят с забитыми ногами и потом всерху стелят другое покрытие или наносят специальные слои.
и спортсменам поуху что на полу им на нем фигово.

Интерьеры премиум-класса , в основной массе инженерная конструкция, шпон, с элементами массива.

И я Вам как дверник скажу: самые крутые и качественные двери - шпонированные, а не массив



Я в этом разбираюсь больше чем в паркете

Vladimir_Vas написал :
Попробуйте найти пример действительно элитной мебели без шпона. Той мебели, где цена роли уже не играет. Посмотрите интерьеры, в которых показывают Путина, например, интерьеры Кремля.

и что вы занимались реставрациями (полов) кремля, белого дома? я даже трогал это руками, и знаю краснодеревщиков которые восставнавливали стеновые панели

и что вы занимались реставрациями (полов) кремля, белого дома?

Ни Боже мой. Просто по телеку каждый день показывают Путина - стол у него со шпонированными филенками - обратите внимание!
Вот пару только примеров:

Обратите внимание на комод - простая штука. Вот как Вы его сделаете без шпона?

vago083050 написал :
Я думаю, они оценивают конечный результат и свойства, и имеют опыт выступлений на разных покрытиях, чтобы сравнить и дать объективную оценку:

вот я про это и говорю, вы меня не слышите .
более того, могу вам сказать, что у некоторых фитнесов были проблемы с посетителями, когда у них разьезжались ноги на некоторых сертифицированных полах.
система, это пол (весь пирог), это финишное покрытие (лак, слой пвх и т.п.), это уход специальными средствами.

gans gr написал :
опять тупик.
вы не СЛЫШИТЕ меня!!!!!!
мой товарищ делал полы волейбольной команде (вышли в высшую).
попросил меня, я расписал ему систему, заказчик повыкидывал большую часть, в результате после первой же игры ультиматум (привести к стандарту), покрытие пришлось использовать как подложку (не снять целым), и делать по новой.
покрытие ПВХ для волейбола (хранцузы продвинули себя так, что все соревнования включая ЧМ и ЧЕ только на их покрытии).
в РФ практически весь фитнес на резине, многие экономя стелять в общие залы (но просто играя в футбол или баскетбол, волейбол) выходят с забитыми ногами и потом всерху стелят другое покрытие или наносят специальные слои.
и спортсменам поуху что на полу им на нем фигово.

Вы говорите о примерах недобросовестного подхода к устройству полов на спортивных сооружениях.
При чём здесь паркет и паркетная доска?

gans gr написал :
вот я про это и говорю

и

gans gr написал :
вы меня не слышите


я говорю, что единицы среди баскетболистов и еще кто, ВООБЩЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ ПД это или массив.

Vladimir_Vas написал :
Ни Боже мой. Просто по телеку каждый день показывают Путина - стол у него со шпонированными филенками - обратите внимание!
Вот пару только примеров:

Обратите внимание на комод - простая штука. Вот как Вы его сделаете без шпона?

но этот стол, камод из ДСП?
кресло на котором сидит Путин?
декор на столе ДА, вырезан из шпона, САМ СТОЛ ИЗ ЧЕГО?
стеновые панели в таких интерьерах?