Den.S
Den.S
Местный

Регистрация: 23.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 105

07.03.2011 в 19:54:55

Attikus написал : я лучше комп и роутер повешу, чтоб без инета не сидеть и на лоб фонарик нацеплю! =)

Вот тут есть загвоздочка. Не знаю, как у вас в доме всё устроено, в нашем доме так: если дом обесточен, то не работает и ТВ, и Интернет, поскольку в доме же на чердаке и установлено оборудование провайдеров, которое разводит сигнал на квартиры, и оборудование это питается от сети 220В. Как правило, во всех домах так. Просто предостеречь вас хочу, возможно нет смысла роутер запитывать резервно.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 121742

07.03.2011 в 20:17:57

Викторыч написал : вот только штатной проводкой тут не обойдешься

Flier написал : Они должны быть постоянно под напряжением,то есть подключить их,скажем,совместно с люстрой не выйдет,иначе при выключении люстры они будут загораться.

Тут и проблема - надо к люстре еще один провод тянуть..... Или аварийку ставить где есть постоянные 220в. ИМХО - лучший вариант на светодиодах, а если не морочится - купить стандартные светильники аварийные

0
Attikus
Attikus
Новичок

Регистрация: 02.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 24

08.03.2011 в 02:14:39

Den.S написал : Вот тут есть загвоздочка. Не знаю, как у вас в доме всё устроено, в нашем доме так: если дом обесточен, то не работает и ТВ, и Интернет, поскольку в доме же на чердаке и установлено оборудование провайдеров, которое разводит сигнал на квартиры, и оборудование это питается от сети 220В. Как правило, во всех домах так.
Просто предостеречь вас хочу, возможно нет смысла роутер запитывать резервно.

всё предусмотрено =) инет по ADSL, т.е. главное чтоб на атс всё было нормально и всё! на ТВ у меня отдельная антенна выведена на крышу, так что независим от всяких активных элементов на коллективной разводке

BV написал : Тут и проблема - надо к люстре еще один провод тянуть..... Или аварийку ставить где есть постоянные 220в. ИМХО - лучший вариант на светодиодах, а если не морочится - купить стандартные светильники аварийные

не хочется нагромождать лишними светильниками, которые основное время будут бездействовать и при этом мозолить глаза был вариант использовать 3 провод в силовой проводке, но так как в квартире есть переключатели, он отпал очень понравилсось решение с диодным мостом и двумя диодами у светильников, вот только страшно, если диодный мост пробьет будут фейерверки!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу