Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2361126

Будораж написал :
завели уголовное дело

удачи... может и найдут мразь...

завели уголовное дело, ходил на дознание

2Mishael761 попробуй себе завести немую собаку))) а еще лучше невидимую

Частенько собаки лают круглые сутки. Вам может и бальзам на душу, типа распугает хулиганов, а реально завывание такое бОльшую часть дня длящееся утомляет. В городских квартирах собачку никак не достать, только вечермо к хозяину зайти если, а в сельской местности - способ быстр и понятен. Задумайтесь кому мешало, когда лаял. Следующу собаку заводите немую. или забор глухой олжне быть, дабы не видно было где конкретно лает.

Будораж написал :
мразь, что убил пса, медвед поймал..

..и что бы два раза не возвращаться,заодно и наркобаронов покусал!

Будораж написал :
было бы здорово

Ничего хорошего в этом нет,Вы все сжучились,головы в песок,выбираете чёрт те знает кого,а самое обидное ещё и не ходите на выборы,а теперь эта ваша власть на местах и беспредельничает.

ADM05 написал :
В таком случае - ставьте видеонаблюдение по всему периметру. Видеонаблюдение обязательно с записью, очень желательно, чтобы запись была на несколько дней. Само устройство, куда происходит запись, должно быть надёжно защищено. Чтобы, например, при ограблении саму запись не унесли или не уничтожили. Ещё есть сигнализации с оповещением владельца по GSM.

+100 Если делать самому, то будет весьма доступно - камера 2-3 т.р., видеорегистратор 5 т.р.

FAV1976 написал :
А почему всё это не написать на оф.сайте прямо президенту?

было бы здорово, если бы эту мразь, что убил пса, медвед поймал))))

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

FAV1976 написал :
почему всё это не написать на оф.сайте прямо президенту?

Пусть внезапно приедет в Кимры - наркостолицу Московской области. А то он только внезапно по вокзалам ездит. Пусть расширяет регион поездок.

ИМХО (IMHO)

Горын 68 написал :
Кимры - наркостолица Московской области .
Там не только собак - самострелы вдоль забора ставить надо !
Милиция - полностью "беззубая" т.к. купленая и как говорится в пословице "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" - от наркоши которому на дозу надо защищаться надо самостоятельно.

А почему всё это не написать на оф.сайте прямо президенту?

abc написал :
На фото вылитый внук собаки баскервилей,глаза горят желанием укусить....

ага ага, кормил мясом младенцев и поил кровью девственниц
2Чепик не поверите, меня пудель кусал))) правда королевский
а пофигизм это в крови, его и оплачивать не надо
спасибо всем за участие, щас немного успокоился, но не теряю надежду поймать эту тварь

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

Будораж написал :
а мусорам реально пофигу, не раз уже ходил к участковому, дошло до того что назвал его бесполезным *****м

Если милиции якобы пофигу, то это практически всегда означает одно - заплачено ментам за это пофигизм. Вот они глазки то и подзакрывают.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

На фото вылитый внук собаки баскервилей,глаза горят желанием укусить....

Будораж написал :
вы думаете ребенку есть разница кто его укусил - пудель или овчарка?

Во первых разница обалденная,во вторых мой пуделёк вообще не кусается и даже не тявкает ни на кого,поэтому свободно бегает и чужие дети с ней с обоюдным удовольствием играют.

Будораж написал :
дело не в ущербе, дело в геморрое, сопровождающем это все

Искренне сочувствую,сам прошёл через это,очень тяжко терять верного и преданного друга.
Желаю Вам найти ублюдка,кстати есть "статья" за стрельбу в населённом пункте,возможно стрелок(если найдёте)останется без лицензии.

R.I.P. 3/3/2011

да, еще.
дом не красивый, я не богатый, просто есть мнение что если приехал из Москвы, то денег дофига
2Одинец это бы хорошо, если бы остывал у забора, только было ночью, я уже спал, пока выскочил, понял что произошло(что пес мертв)прошло пару минут, а тот кто сделал, бегает быстро, его еще машина ждала в переулке, я по следам на снегу посмотрел.
дело не в ущербе, дело в геморрое, сопровождающем это все

Горын 68 написал :
А может это подготовка, чтоб к вам в дом забраться ? В наше время уже всё что угодно возможно.....

все может быть, щас в срочном порядке пса ищу

Горын 68 написал :
Кимры - наркостолица Московской области .
Там не только собак - самострелы вдоль забора ставить надо !

это точно, алкашей тут не меньше, цыгане тоже достали(не те вроде которых продают наркоту а те что металлолом собирают, воруют, хотя как знать чем они там промышляют)
в клин переезжать не буду))), а имитатор лая собак не поможет, лучше живого пса ничего нет, имитатор за жопу не укусит
а мусорам реально пофигу, не раз уже ходил к участковому, дошло до того что назвал его бесполезным *****м
на счет видеонаблюдения крепко задумался, пойду еще разрешение на гладкоствол выправлять
Админу спасибо за статьи

Если проблема в наркомании, тогда я искренне извиняюсь. Может тогда перебраться в тот же Клин? И в наркоманами проще и в Москве работы полно. Милости просим.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

В таком случае - ставьте видеонаблюдение по всему периметру. Видеонаблюдение обязательно с записью, очень желательно, чтобы запись была на несколько дней. Само устройство, куда происходит запись, должно быть надёжно защищено. Чтобы, например, при ограблении саму запись не унесли или не уничтожили. Ещё есть сигнализации с оповещением владельца по GSM.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

FAV1976 написал :
Забор глухой 2-х метровый. Имитатор лая собаки с датчиками движения + какой-нибудь стук по забору( типа собака лапами). Муляжи видеокамер по периметру( ещё круче с поворотом туда-сюда). Лазерные указки во всех направлениях- их в непогоду, туман хорошо видно.
Во всех помещениях система пожаротушения. Негромко радио. Еще круче зиписи мужских разговоров( много записей. эффект присутствия получается). И еще до фига чего. Звук колки дров. Лязг топора.
У меня из окна всё время смотрит манекен.

От нарков - возможно поможет. От всех остальных -100% бесполезно.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Будораж Пока есть только . С ней сложно работать. Не думаю, что сотрудники ОВД будут заниматься такими делами. Чтобы дело пошло нужен грамотный юрист, который совместит случай со и (увы, убийство пса в данном случае унизительно квалифицируется как "умышленное уничтожение домашних животных, составляющих чужое имущество").

Сейчас есть проект изменений в статью 245 Уголовного кодекса РФ (жестокое обращение с животными). Однако изменения спорные и в большей степени направлены на борьбу против публичных жертвоприношений. Что в итоге родится - не известно.

Tavrovod написал :
ингосстрах от грабежа

Это правильно. Все документы и ценности в несгораемый шкаф. Технику в железный гараж.
Забор глухой 2-х метровый. Имитатор лая собаки с датчиками движения + какой-нибудь стук по забору( типа собака лапами). Муляжи видеокамер по периметру( ещё круче с поворотом туда-сюда). Лазерные указки во всех направлениях- их в непогоду, туман хорошо видно.
Во всех помещениях система пожаротушения. Негромко радио. Еще круче зиписи мужских разговоров( много записей. эффект присутствия получается). И еще до фига чего. Звук колки дров. Лязг топора.
У меня из окна всё время смотрит манекен. Бородатый мужик в бейсболке и в телогрейке(зимой) ,в армейском камуфляже(летом).

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Горын 68 написал :
Кимры - наркостолица Московской области .
Там не только собак - самострелы вдоль забора ставить надо !

Если такая специфика района, да еще и дом "красивый и богатый", тогда крайне вероятна подготовка к грабежу...
Если это так, то смысл заводить дело?
Все равно менты купленые и "..беззубые.." ??
Впору задуматься в этой ситуации об постановки охранки на дом+ингосстрах от грабежа... :-)
Это мое ИМХО..

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Вычислить, кто и поступить по принципу "око за око, зуб за зуб", да ещё и по-христиански:сторицей.
Рискнул бы кто стрелять по моему двору - у забора бы и остался остывать.

Реально вычислить можно, хотя дело небыстрое. Даже если Вы, по мнению соседей в радиусе 10 кварталов, "куркуль и буржуй".

А доказывать сумму ущерба - дело ОЧЕНЬ сложное. даже если собака зарегистрирована в местной ветлечебнице, есть все доки по родословной и ЧЕК на покупку щенка.

2Горын 68

oaten написал :
в этом случае, правильно сделали, что пристрелили

Это, я погорячился, да и не знал я, о положении в Кимрах.

Горын 68 написал :
Там не только собак - самострелы вдоль забора ставить надо !

В это есть правда, но все прохожие наркоманы и грабители.

to oater

Кимры - наркостолица Московской области .
Там не только собак - самострелы вдоль забора ставить надо !
Милиция - полностью "беззубая" т.к. купленая и как говорится в пословице "спасение утопающих-дело рук самих утопающих" - от наркоши которому на дозу надо защищаться надо самостоятельно.

У меня на даче тоже есть любители собак, рядом с забором, проходить страшно, идёте себе спокойно, а тут псина с тебя ростом на забор кидается или лай из за забора, взрослы человек, пугается, а ребёнок? Может из за Вашей псины, ребёнок заикой стал или испугался и всю ночь плакал, в этом случае, правильно сделали, что пристрелили.

Будораж написал :
а у нас все просто)) залезли в дом, взяли что надо, а напоследок дом поджигается, типа традиция такая.

  • А может это подготовка, чтоб к вам в дом забраться ? В наше время уже всё что угодно возможно.....

да, питбуль. есть много истерик по поводу "опасных" собак. зомбоящик и малахов рулят)))
в себе менять ничего не собираюсь. у вас наверное в клину все здорово, алкашей, наркоманов и цыган нет.
наверное можете уйти и дом открытый оставить))
а у нас все просто)) залезли в дом, взяли что надо, а напоследок дом поджигается, типа традиция такая.

Дыма без огня не бывает...
...пит, ...достали шавки, ...пожары в частном секторе
Животные похожи на своих хозяев, следовательно пёс есть отражение Вас (вами же и воспитан). Может это сигнал, что в себе надо поменять что-то.
У нас тоже у соседа алабай облаивать начинает за 150 метров прохожих с одной стороны это хорошо - типа охрана, с другой иногда сильно надоедает, хозяину как обычно индифферентно - его же любимый пёс. И что прикажете делать? Собачники - народ "повёрнутый".

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 702

Конкретно в моей ситуации между рабицей стоянки и асфальтом дороги РОВНО тротуар сантиметров в 90 шириной. Зимой его еще и снегом заметает. Там по этому тротуару идет дорога к автобусной остановке-до сих пор не пойму, почему КАЖДЫЙ день куча народу выходит с троллейбуса и жмется к обочине, но никто до сих пор ни чего не решил законным путем....Видимо хозяин автостоянки "платит"..

Я не про то, зачем нужен пес, а к тому, что если бы конкретно ВЫ кому-то помешали из своих соседей, они бы Вам навредили...Если убили пса, значит виноват именно пес...
Лазает по крыше сарая, воняет "через забор"-у нас между домами крйане "частая" застройка. Т.е. стена моего дома-это "забор" соседа и так у всех, скулит\гавкает по ночам, бабушка вешает белье у себя на чердаке, пес начинает злится и тявкать. Вот список конкретно моих "претензий" ко псу моего соседа. Посмотрите вокруг, кому Ваш помешал??
К тем и идите в гости :-).

Пы.Сы. "виноват хозяин...угощайте хозяина.."- согасен на 100%. Но как угостить? Если хозяина охраняет пёс? :-)
Наш народ всегда будет вредничать и отыгрываться на тех, кто слабее.