Altruist2
Altruist2
Резидент

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.03.2011 в 01:57:54

Задача: покрасить квартиру. Необходимая краска: для потолка белая, для стен под колировку (3 цвета), для оконных откосов - моющаяся. Детали: настенная краска желательна такая, чтобы она же в кухне использоваться могла. Цвет: матовый на все поверхности, т.е. больше "семёрки" точно нельзя Важное требование: экологичность (я так понимаю тут Backers вне конкуренции?)

Из нормальных марок доступно и подобрано вот это (все выбранные модели краски у данных марок _не_ российского производства - как по заверениям продавцов, так и по штрих-кодам):

*Backers (штрих-код на 731): На потолок: Beckers Beckerplast 7 (9,4л 2949р.) На стены: Backers Elegant Vaggfarg Helmatt (9,4л 3449р.)

*Dulux (штрих-код на 501): На потолок: Dulux Magic White (2,5л. 1399р.) На стены: Dulux Trade Vinyl Matt (10л. 2999р.)

*Sherwin Williams (ну эту в РФ не делают): На потолок: Sherwin Williams SuperPaint (3,78л. 1775р.) На стены: Sherwin Williams Duration Home (3,78л. 2218р.)

На откосы во всех случаях пока вижу только Dulux realife, ибо в магазине где Sherwin Williams предложили канадскую, а не из серии самого Sherwin Williams, а в случае с Backers не ясно что для откосов "заточено".

На чём остановиться? Поверхности подготовлены очень хорошо (стены - 3 слоя шпаклёвки фугенфлюгер поверх ротбанда и стеклохолста "паутинка", потолок - тоже самое, но гипсокартонный).

0
sergogo
sergogo
Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

11.03.2011 в 02:46:14

Altruist2 написал : Поверхности подготовлены очень хорошо (стены - 3 слоя шпаклёвки фугенфлюгер поверх ротбанда

Вы считаете, что Фюген финишная шпатлевка ?

0
Алексей Б
Алексей Б
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2039

11.03.2011 в 11:21:56

Отвечу по Dulux. Dulux Magic White - придумана для перекраски потолков, которые уже были покрашены белой краской. На новые потолки лучше взять Vinyl Matt.

Altruist2 написал : Детали: настенная краска желательна такая, чтобы она же в кухне использоваться могла.

Увы, Vinyl Matt на кухне не рекомендуется. Лучше взять Diamond Matt.

Altruist2 написал : Важное требование: экологичность (я так понимаю тут Backers вне конкуренции?)

Не сказал бы. Например есть такая краска Dulux Trade Ecosure Matt PS Не забудте всё прогрунтовать.

0
Altruist2
Altruist2
Резидент

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.03.2011 в 17:47:21

sergogo написал : Вы считаете, что Фюген финишная шпатлевка ?

Ой, извиняюсь - там ещё что-то сверху, в общем всё по технологии. Я честно говоря в этом чайник. Но стены и без покраски как релизные :)

0
Svd
Svd
Местный

Регистрация: 27.03.2006

Москва

Сообщений: 390

11.03.2011 в 17:53:29

2Altruist2 Я бы выбрал американцев...что Sherwin , что Parker , что АСЕ...качество отменное...

0
Altruist2
Altruist2
Резидент

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.03.2011 в 17:54:28

2Алексей Б, на счёт потолка понял, спасибо. На счёт замены для кухни - есть неясность: на потолок там тогда тоже Diamond Matt? На счёт Dulux Trade Ecosure Matt я в курсе её существования, но не ясно три вещи: во-первых ваши краски имеют английское название и русское на банке, и иногда непонято соответствие во-вторых что ею заменить? (и потолочную и настенную?) и в-третьих, вот прайс Леруа, допустим, где она там (если есть)? В костораме та же проблема - идентифицировать эту Ecosure Matt

0
Altruist2
Altruist2
Резидент

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.03.2011 в 17:55:48

Svd написал : Я бы выбрал американцев...что Sherwin , что Parker , что АСЕ...качество отменное...

А распределение на стены и потолок продавце верно по модельному ряду посоветовал? Плюс как у неё с 1. экологичностью 2. годностью для кухни?

0
Svd
Svd
Местный

Регистрация: 27.03.2006

Москва

Сообщений: 390

11.03.2011 в 17:59:45

Altruist2 написал : Плюс как у неё с 1. экологичностью 2. годностью для кухни?

и экологичность..и качество присутствует..)))) и для кухонь есть...ассортимент огромен ...)))

0
Altruist2
Altruist2
Резидент

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.03.2011 в 19:31:11

Svd написал : .ассортимент огромен ...)))

В моём случае ограничен: На потолок: Sherwin Williams SuperPaint (3,78л. 1775р.) На стены: Sherwin Williams Duration Home (3,78л. 2218р.) Так что вопрос скорее конкретно о них. А для откосов вообще ничего предложить не смогли (речь не о Москве) - планируется Dulux realife, как писал выше Так что если можно, о двух конкретных красках выше можно информацию о 1. & 2.

0
stroybat
stroybat
Местный

Регистрация: 25.06.2006

Вильнюс

Сообщений: 255

11.03.2011 в 20:44:15

Цены вижу,так-стены-беккерс7(потолки 3),дулюкс,примерно 300 за литр,шервин вилиямс-500? Если деньги есть,пробовал бы американцев (и шпаклевку семин).Что за особенное отношение к откосам (цементная штукатурка,водостойкая шпаклевка и нужна особая краска?),сыреют,плесневеют или для мытья вместе с окнами? По экологии у беккерса-типа scote.

0
Altruist2
Altruist2
Резидент

Регистрация: 03.02.2011

Москва

Сообщений: 1126

11.03.2011 в 21:00:27

2stroybat к сожалению Backers только тот что написан и то в ограниченном количестве, scote 3, 7 нету, так-то на форуме уже вычитал. Потому и прошу оценить те варианты, что есть. Расклад по ценам - не московский.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу