Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171
#2316694

seem написал :
задюсь вопросом, а читают ли нас менеджеры и продавцы инструмента.

Создаётся впечатление, что читают далеко не все. Вернее подавляющее большинство из них не читает.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Полазил я по Алибабе дабы выяснить что вообще предлагает китайский ОЕМ рынок по данному направлению,и выявил 3 оригинальные модели которые в ближайшем будущем расползутся(в нормальных странах уже есть) по всему миру отличаясь лишь шильдиком "бренда" и цветом корпусов.

Итак
1 Мультипила дерево-ал-пластик
www.alibaba.com/product-gs/257264861/Mini_Saw.html
www.alibaba.com/product-gs/397530181/500W_mini_saw.html

2.МИНИмультипила (пропил 12мм)
www.alibaba.com/product-gs/341008085/Electric_Mini_Saw/showimage.html
www.alibaba.com/product-gs/324737908/MINI_ELECTRIC_SAW.html

3 Ну и наконец собственно о чём этот топик
Мини ЦИРКУЛЯРКА
www.alibaba.com/product-gs/321473704/MINI_CIRCULAR_SAW.html
www.alibaba.com/product-gs/429363602/600W_MINI_CIRCULAR_SAW_CT92313.html

Но суть не в этом,убивает то что вес мультипилы 2,5 кг а МИНИмультипилы 1,9 кг.
Сколько весит минициркулярка можете догадаться сами.

Вопросы на засыпку:
СТОИТ ЛИ менять BOSCH PKS 40 2,4 кг на стрёмный нонейм 2,5 кг ???
МОЖЕТ ЛИ китайский ОЕМ 1,9 кг быть альтернативой MAKITe HS 300 DWE 1,5 кг ?

Здесь заявлена масса 1,5 кг.Да и по конструктиву все же не то , хотя и может . Из выше изложеного понимаеш что наши восточные собратья нас опережают а мы как всегда в ж.....!!!!!!

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

что-то мне сомнительно насчёт веса - чтобы практически одинаковые агрегаты так отличались по весу. может вес указан упаковки со всеми причиндалами или с чумоданом, у китайцев часто такое бывает.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

CEA написал :
СТОИТ ЛИ менять BOSCH PKS 40 2,4 кг на стрёмный нонейм 2,5 кг ???

А зачем менять то ??? Если в дополнение прикупить, особенно если попадётся не дорого . Тем более, что у этого боша возможности то более широкие ( глубокие, в смысле ) .

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

как говорила героиня одного старого фильма ,распиливая сейф - инструмента много не бывает !

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

seem написал :
Ей трудновато будет пока есть это www.toool.ru/akkumulyatornaya_diskovaya_pila_elmos_ccs-380_elmos_ccs-380.html

Вовсе нет.Очевидно же что это совершенно разные модели по весу,глубине пропила,времени работы от аккумулятора.
Элмос это просто аккумуляторная циркулярка,китайский клон брендов 1ого эшелона типа

DEWALT DW934

или

Makita BSS610RFE

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

chico63 написал :
А зачем менять то ??? Если в дополнение прикупить,

"Менять" я конечно неправильно выразился.Просто такие минипилы как бы подразумевают и минивес,или я что то не так понимаю??
А тут получается минипила с минивозможностями по весу равному нормальной пиле.А ведь держать то и вести её нужно будет одной рукой.Вот и возникает резонный вопрос - "А нафига это надо?"
Если Макита в состоянии обеспечить этот баланс между компактностью и весом,то узкоглазым похоже это не под силу,что сводит на нет весь смысл покупки этой пилы в ИХ исполнении.
Да,конечно,эти их минипилы легче их же узкоглазых циркулярок-бандур по 4-5 кг,но меня это как то совершенно не греет.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

JAZZ написал :
что-то мне сомнительно насчёт веса - чтобы практически одинаковые агрегаты так отличались по весу. может вес указан упаковки со всеми причиндалами или с чумоданом, у китайцев часто такое бывает.

Возможно.Вопрос пока остаётся открытым.Половина вообще не указывают спецификаций на товар,а те что указывают не уточнят нетто это или брутто.

Есть и более знакомая фирма на нашем рынке это так для темы .

Посмотриш их барохолку и понимаеш что уних давноуже мини пилы пользуются спросом тут вот любителям болгарок экземпляр сть и погружная так что о чем наши производетели и продавцы думают остается только думать ?!!!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

seem написал :
Посмотриш их барохолку и понимаеш что уних давноуже мини пилы пользуются спросом тут вот любителям болгарок экземпляр сть и погружная так что о чем наши производетели и продавцы думают остается только думать ?!!!

Вот посмотрите сюда - я этот девайс самолично придумал и сделал год назад , в прошлом марте. Где-то на форуме есть эта моя тема. А тов Дмитрий Т сделал подобную штуковину ещё раньше меня, только у нас есть некоторые существенные различия в конструктиве .

Так что есть кое какие вопросы к БОШу с его девайсом - ведь год назад ничего подобного не было у БОША в официальных каталогах.
Так что и далее будем ходить с дыркой ( или фигой ? )в кармане ... - "глупые россиянские" нище...

Если вы только что изобрели то откуда у них тогда налажено производство? Работают шпионы или изворачиваются и прогибаются менеджеры с производителями на каждую дельную идею !!!!! Приходит мысль что они опробывав такие модернизируются и ставятся на поток такие а мы как всегда изобретаем велосипед (когда он изобретен) и находимся в полной з.......!!!!! Не принимайте на личный счет.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

seem написал :
а мы как всегда изобретаем велосипед (когда он изобретен) и находимся в полной з.......!!!!! Не принимайте на личный счет.

Да мне то что принимать ? У меня есть рабочий девайс своего собственного изготовления и работаю им уже год, причём хочу сделать следующую маленькую погружную на основе макитовской болгарочки , как писал на своём сайте. Такого конструктива точно нет у боша . Да и у любого подобного боша нет главной изюмины моего приспособления - это работы по направляющей шине, а не по бздюлистому параллельному упорчику.
Я вообще говорил о том, что в Официальном каталоге у БОША на сайте не было НИЧЕГО подобного вообще, только поворотные или подъёмно-опускные кожухи-салазки под большие УШМ .
Так что то что делается и продаётся где-то там за бугром и недоступно да и вообще неведомо для широкого круга мастеров здесь - считайте его и нет.
Кстати, мне на мыло за этот год пришло только по этому направляющему приспособлению для болгарки около 2-х десятков писем со всех концов России и из Украины с просьбой продать или сделать на заказ подобную штуковину . Но , сами понимаете, одно - делать лично для себя , невзирая на затраты времени и остального, и совсем другое - на заказ , тем более вручную.
Не ценится у нас в Раше пока Ручная Работа на Заказ , так , как она ценится на том же Западе , к сожалению.Только, может быть , Юдашкин,Зайцев да ещё не слишком много других мастеров в других областях .
Да и вряд ли когда это произойдёт в будущем - воришки идей - китайцы наступают по всем фронтам со своими супердешёвыми (только пока - пока все остальные не будут зависеть целиком от китайских товаров ) пародиями .
И изобретать именно поэтому и приходится, причём мы же не копируем один-в-один , а делаем свои вещи . Так вообще типа параллельный процесс происходит обычно во всём мире, кроме, может быть китая. Ну не буду об этом углубляться в "мировую политику".

chico63 написал :
Но , сами понимаете, одно - делать лично для себя , невзирая на затраты времени и остального, и совсем другое - на заказ , тем более вручную.

chico63 написал :
И изобретать именно поэтому и приходится, причём мы же не копируем один-в-один , а делаем свои вещи

Дак и я вам про тоже ,ладно вы для себя делаете и хвалитесь ,а другии смотря на вас хотят такое же но нет возможностей сделать ,лучшебы купили ! Вот тут та и нужны посредники производители , потомучто есть спрос . А на таких как вы ,генераторах идей,внедряется все новое в производство -у них а мы облизываемся и спрашиваем где взять? Медаль вам на грудь и флаг в ваши умелые руки -держать тот же курс !!!!! А наши посредники в основном зарабатывают на взял по дешевле ,то что пользуется спросом , и продал по дороже да и еще втаком потоке подсунуть какое нибудь г...... и последствий ни каких!!!!!

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

seem написал :
а другии смотря на вас хотят такое же но нет возможностей сделать

Ну некоторые и сами делают для себя , вот посмотрят фотки и описание. У меня было тоже писем штук 15 от товарищей с конкретными вопросами по конструкции и материалам - сразу чувствуется , что они сами себе решили сделать кое-какие приспособы из моих .
Но конечно, согласен, что таких меньшинство.
Кстати, у меня на сайте стоит метрика - так там показывается и кол-во визитов по странам мира. Так вот около 50 визитов было из Китая .
Кто знает, может уже китайцы чего-нить и ваяют у себя ? Они очень шустро работают в этом плане , нам бы у них поучиться , особенно тому, что надо делать со взяточниками и коррупцией .

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

BD тоже в игре.Цена с двумя ВерсаПаками и двухочковым зарядником вообще смешная.

www.blackanddecker.com/power-tools/VP600.aspx

то же в тему.

seem написал :

Получил я эту машинку по почте от друзей в подарок . Первые впечатления : добротная сборка ,придраться не кчему ,редуктор и защитный кожух из магния , подошва штампованная но ни одного перекоса и ни задира , работает не привычно тихо по принципу погружной пилы , имеется подсветка которая еще работает как лазерный указатель ,направление показывает точно при желании отлючается и подсветка и лазер , пробный запил показал что нормально для неспешной точной работы (но испытания все еще впереди),комплектация именно та что указанна на сайте ,самое интересное что документы с русско язычным переводом , производитель 2года гарантии дает, еще первое впечатление до боли все похоже на AEG -паспорт ,наклейки и оссобенно чемодан ,как будто из той же серии. Фото и результаты выложу попозжа когда их будет по более и если будет время ,сейчас сезон "сенокоса" начался работы море . Первое впечатление "зер гут" то есть хороша а там посмотрим.

seem Завидую белой завистью! Ещё бы отчёт по использованию с фото было бы вообще класс!Ну когда сподобитесь попользовать сей агрегат отпишитесь по подробнее!

yura155 написал :
когда сподобитесь попользовать сей агрегат отпишитесь по подробнее!

Обязательно это сделаю .

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

seem написал :
Получил я эту машинку по почте от друзей в подарок .

Да , с виду симпатичный девайсик.
Вроде только моща маловата , хотя может для диска на 76 мм её и достаточно.
Блин,была бы тут в продаже такая пилка тыщщи за 3-4 - сам бы купил . А то приходится самому мудрить типа вот этого

Правда, я могу любую болгарку туда воткнуть - даже маленькую 125 но мощой киловатта на полтора + все электронные примочки .
Попозже ещё одну подобную пилочку сварганю , если упомянутая выше так и не появится в свободном доступе тут.

Тема для размышления : в данной модели оказывается червячная передача , то есть не как в болгарках. Что вы об этом думаете? такого в инструментах ни разу не всречал , конечно испытания покажут ,но хотелось бы услышать мнение форумчан !!!

seem Может фотки сделаете, ну для развернутого размышления?

seem написал :
Обязательно это сделаю .

Чуть позже не спец я в компе . Попробовал её пробных резах , ламинат ему непочем
режет как помаслу без запинок и тормажений , кусок алюминевого порожка то же перерезал не чихнул , а вот с кафелем ему трудновато (редуктор нагрелся) 2 реза по 10 см.В паре с пылесосом попробовал ,ни пылинки.Ну это то что было под рукой.

seem написал :
Тема для размышления : в данной модели оказывается червячная передача

да нет никакой темы. и во взрослых пилах такие передачи при продольном двигле.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

seem написал :
то же в тему.

Продолжение следует ....

Ryobi CS1201 12v 86mm Circular Saw

Дмитрий Т написал :
во взрослых пилах такие передачи при продольном двигле.

Прошу прощения за удаленность об этой информации , насколько надежна такая передача инных моделях ,просвятите .

seem написал :
насколько надежна такая передача инных моделях ,просвятите .

Америкосы любят такие пилы, думаю, с надежностью у них все в порядке.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

У некоторых ТМ там гипоидная.