Дмитрий!
Просто почитайте про CapaSilan :) Там другая основа, само связующее более "долгоиграющее".
Подводя итоги:
- прогрунтовал 2 раза, дал высохнуть (2 часа после последнего слоя)
- Остудил помещение до +12*С
- "Запарил" кипятка и налил в металлическое ведро
- Набросал кучу мокрых тряпок в помещении
- Рассатвил кучу "козлов", по все площади потолка, чтобы можно было быстро перемещаться
- Закрыл листами гипоскартона все проёмы
- Включил весь боковой скрытый свет
- Добавил 10% Ласеры
8... понеслась. 30 квадратов, 9 минут.
Скажу, что, (даже при соблюдении всех правил покраски и использовании "замедляющей присадки") Сиро Мат - УГ. Именно унылое Г.
Покраска получилась на 4+, т.к. в паре мест тупо успела начать подсыхать, несмотря на ОЧЕНЬ толстый слой краски (на валике было столько краски, что приходилось его крутить, чтобы донести до потолка).
Потому есть пару легких полосок (видимых только при определенно включенном боковом свете) и пару точечных непрокрасов (видно только с очень определенных углов, как чуть более глянцевое покрытие, мелкими точечками просвечивает основа). С пола незаметно.
В понедельник буду материться с Тиккуриллой львовской, потому как при данной ценовой категории с ТАКОЙ скоростью потолочная краска сохнуть права не имеет.
Чуть позже опубликую фото банки, номер партии, страна должна знать своих "геморроев". :mad: