Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2327916

Добрый вечер .Из чего лучше сделать стену полукругом.И как это правильно это сделать? В стене будут вставлены матовые стекла .Как правильно их закрепить.
С уважением Ильдар.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Можно из кирпича выложить, можно из ГКЛ. А стекла большие? какая нагрузка на стену будет?

Пухлый написал :
А стекла большие?

тони будут узкие и длинные(если так можно выразится ,а какие ограничения есть?

ильдар2008 написал :
з чего лучше сделать стену полукругом.И как это правильно это сделать? В стене будут вставлены матовые стекла .Как правильно их закрепить.

  1. Из гипсокапртона, скачать в инете мануал и делать по инструкции. Для стекол - сделать рамы из пластика или дерева или закрыть штапиками стык стекла и г/картона. Будет порно, т.к. стекло плоское, а перегородка по радиусу.
  2. Выложить перегородку по радиусу из стеклоблоков, тогда не надо стекол вставлять.

Регистрация: 29.09.2010 Севастополь Сообщений: 153

Самый лёгкий и быстрый вариант - это сделать полукруглую стену из гипсокартона, потому что если делать из кирпича, то её потом надо будет выравнивать - штукатурить, а штукатурить полукруги не каждый то и штукатур умеет - надоест специалиста хорошего искать. А из гипсокартона можно легко и быстро это сделать своими руками. Если интересно как это делается, вот подробная инструкция по монтажу
- только там про стены написано, а вам надо перегородку делать, но на самом деле нет большой разницы, потому что технология практически одинакова, даже перегородку собирать ещё проще - главное периметральные профиля выставить правильно на полу и на потолке, а стоечные в них просто вставляются.