Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#2776676

vago083050 с тс нет проблем может и вообще ничем не заделывать. а вот я в лучаях описаных мной даже не знаю что и применять. силикон отлично справился вот я и не парюсь

витаон написал :
силикон отлично справился вот я и не парюсь

пока гром не грянет, мужик не перекрестится

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

vago083050 ну ладно уж . я свои проблемы переживу. а мне просто без умных слов опишите что конкретно будет ламинату от силикона мне интересно

витаон, я точно помню, что нельзя, но не помню почему, поэтому перенаправил вопрос в Alloc. По крайней мере Черс также однозначно говорит по поводу использования силикона для заполнения зазоров - нельзя! Но тоже не поясняет особо почему. Лишь упоминается, что присутствие силикона на паркете может затруднить обновление лакового покрытия или повторное его нанесение. Не думаю, что это основная причина запрета, хотя бы потому, если рассуждать логично, что Alloc тоже запрещает силикон, но восстановление покрытия ламинату естественно не требуется, как паркету. Возможно силикон ограничивает свободное движение ламината при расширении. Получу сформулированный ответ отпишусь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

да подождите вы искать. vago083050 пусть сначала ваши страхи развеет ответом от Allok. я то точно знаю что силикон никаким боком в стыке не повредит ламинату . проверено практически и не раз. получит официальный ответ и почитаем

витаон, я же привел инструкцию от Alloc, там действительно написано, что необходимо применять FillerTwine.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me, вы бы для меня были золотым клиентом . так легко на все соглашаетесь. производитель не будет проверять вес спектр решений а рекомендует одно которое он считает нужным. обычный эластичный компенсатор походу резинка какая то. и не удивлюсь если цена будет ого го

витаон, ну все конечно зависит от цены.
Просто в моем случай данный вариант меня бы устроил, т.к. резинка+силикон не создадут дополнительного утолщения, которое создаст порожек и не будут мешать цоколю (если он вдруг чуть-чуть будет стоять на стыке). С другой стороны, наверное любая резинка подойдет.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me написал :
наверное любая резинка подойдет.

силикон застывший таже резинка. только он ещё и от влаги пролитой спасает. и коль уж они разрешают эту штуку на силикон ставить то уж точно силикон никак не влияет на ламинат.

pr1me написал :
Т.е. силиконом стык заделывать можно, но необходимо предварительно запихать туда Alloc FillerTwine.

Совершенно точно! Вспомнил эту штуку, нечто похожее на теплоизоляцию для труб или уплотнительный жгут (шнур). Цена вопроса 147 руб./метр, продается по 10 метров. Коллективный разум рулит! Муравьи - форева!

vago083050, нам бы теперь коллективным разумом понять, чем эту штуку по 147 руб/м заменить из более доступного. Из какого материала сделана и какими уникальными свойствами обладает эта FillerTwine и есть и у нее аналоги у других производителей?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me я подозреваю обычная резинка в виде шлангочки . типа уплотнителей на двери

pr1me, да конечно есть. И думаю ничего уникального в ней нет, главное способность к сжатию. Пошукай уплотнительные жгуты. Материал очень похож на Термафлекс - изоляция для труб, типа вспененный полиэтилен.

Товарищи, подскажите пожалуйста, как оформляется стык ламината и дверной коробки?

pr1me написал :
как оформляется стык ламината и дверной коробки?

Если коробка уже стоит на стяжке, то ламинат очень тщательно прирезается по контуру стойки со щелью миллиметра два и щель заполняется акриловым герметиком в цветовой тон ламината или , на худой конец, в тон коробке

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

у вас что порог

Палецкий, а как же обсуждение выше о невозможности применения акрилового герметика?
Чем регулировать цветовой тон - покупать уже цветной или как-то колеровать?

pr1me написал :
а как же обсуждение выше о невозможности применения акрилового герметика?

Не видел обсуждения про акриловый герметик ..а то б высказался

pr1me написал :
Чем регулировать цветовой тон - покупать уже цветной или как-то колеровать?

Готовый надо брать ..паркетный. Их цветовая палитра не велика, но в тон подобрать можно

витаон написал :
у вас что порог

Где-то порог, где-то нет, почему Вы спрашиваете?
Мне важно суть понять...

pr1me написал :
почему Вы спрашиваете?

Просто обычно сперва укладывают ламинат, а потом сверху ставят дверной блок

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

потому что где нет порога колоду правильнее ставить на ламинат. т.е после укладки

Палецкий, как это? Ставить коробку прямо на ламинат?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

опередил

витаон написал :
потому что где нет порога колоду правильнее ставить на ламинат. т.е после укладки

не знал...

pr1me написал :
как это? Ставить коробку прямо на ламинат?

..угу ..да, сколько там той коробки ...7 квадратных сантиметров по каждой стороне

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

если есть порог я оформляю узким отрезком наличника где то см 1.5 чтобы герметиком щели не маскировать

витаон Можно еще в пороге фрезером четверть выбрать, что б ламинатина под него заходила

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Палецкий тоже можно но иногда при установке профукаешь уровень вот и приходится мудрить, но ничего красиво смотрится

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

pr1me, я думаю вам бы сначала почитать про очерёдность выполняемых работ . а то на кучу граблей наступите. это основная ошибка многих при проведении ремонта

витаон, спасибо, почитаю!