Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.05.2015 в 21:34:28

#5186815

vasla9 написал : Те места которые были скрыты от солнца пожелтели, те что на свету остались такие же белые.

vasla9 написал : Больше всего пострадал от атмосферного влияния нижний деревянный отлив на раме.

И то, и другое - норма. Мне кажется, что у меня желтизна не столь явная, но, наверное, это от условий

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.05.2015 в 21:37:13

#5186831

vasla9 написал : Те места которые были скрыты от солнца пожелтели, те что на свету остались такие же белые.

vasla9 написал : Больше всего пострадал от атмосферного влияния нижний деревянный отлив на раме.

И то, и другое - норма. Мне кажется, что у меня желтизна не столь явная, но, наверное, это от условий съёмки зависит.

Мне кажется, краска испытание временем выдержала - внутри вообще как новая, и блестит так же. Ну, а снаружи - судьба такая у деревянных окон. Можно локально подкрасить и жить дальше :)

Аватар пользователя
vasla9

Местный

Регистрация: 01.12.2010

Челябинск

Сообщений: 419

03.05.2015 в 21:44:50

#5186853

Лида написал : И то, и другое - норма. Мне кажется, что у меня желтизна не столь явная, но, наверное, это от условий съёмки зависит. Мне кажется, краска испытание временем выдержала - внутри вообще как новая, и блестит так же. Ну, а снаружи - судьба такая у деревянных окон. Можно локально подкрасить и жить дальше :)

Это точно, внутри вообще никаких изменений. Жаль только что у нас последний магазин (Хоум-Центр) закрылся, где ее продавали. Теперь вся надежда, что откроется Леруа-Мерлен и там будет хороший выбор приличной краски.

ps: по всей видимости большое значение в качестве покрытия сделала фирменная альпиновская грунтовка.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

03.05.2015 в 23:24:51

#5187108

vasla9 написал : по всей видимости большое значение в качестве покрытия сделала фирменная альпиновская грунтовка.

Я для себя вопрос грунтовки так и не решила. Из трёх окон самой удачной была тиккуриловская тиксотропная пропитка, которая давала буквально стеклянное покрытие. И я с Вами согласна - грунтовка в этом деле является одним из основополагающих факторов.

Аватар пользователя
nicksh

Местный

Регистрация: 09.06.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 20

10.09.2015 в 18:41:42

#5360690

Лида написал : Ну, а снаружи - судьба такая у деревянных окон.

Доброе время суток всем! Недавно тоже перекрасил оконные рамы. Чтобы надолго хватило новой окраски, думаю о том, чтобы снаружи оклеить прозрачной виниловой плёнкой типа такой ссылка. Что скажете?

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

12.09.2015 в 11:46:00

#5362645

Интуитивно предполагаю, что ничего хорошего не получится. Дерево - не металл, оно под воздействием температуры и влажности слегка меняет свои размеры. Для плёнки этих колебаний, как мне кажется, будет достаточно, чтобы образовались микропустоты, в которых без проветривания начнутся негативные процессы. Кроме того, у окон сложная конфигурация, и добиться полной изоляции на стыках, как мне кажется, не удастся. Опять-таки эти стыки будут местами для попадания влаги и грязи. Я бы не связывалась.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу