Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362
#2378313

Тут собрался второй этаж, мансардный переделывать - там с 90го года хреновая вагонка вся рассохлась и в стенах коекак пенопласт положен совковый ещё вообщем и дует и вообще полностью всю отделку переделывать буду - тоесть полностью всё разбирать и полы и стены и чердачное перекрытие только каркас останется.

Вопрос какой утеплитель класть вроде Knauf ECOS как они пишут на основе натуральных материалов (хотя авроде он стекловата) и натуральные связующие и дешевле он чуток чем лайтбатс но какойто он дряблый на вид. Вот и спрашиваю что всётаки лучше Лайтбатсом 5сантиметровым в два слоя с разбежкой или взять Кнауф? Объём там занчительный примерно 250 метров квадратных ( перегородки, стены, чердачное перекрытие, пол) по идее на кнауф получится некоторая экономия. Но вопрос даже не в экономии а что лучше по экологичености, качеству? По теплопроводности вроде практически одинаково или чуть лучше у Роквула.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

+1

Регистрация: 14.04.2011 Нижний Новгород Сообщений: 37

VadimVB написал :
Вопрос какой утеплитель класть вроде Knauf ECOS как они пишут на основе натуральных материалов (хотя авроде он стекловата)

Поэтому он и называется натуральным.

VadimVB написал :
Вот и спрашиваю что всётаки лучше Лайтбатсом 5сантиметровым в два слоя с разбежкой или взять Кнауф?

Я думаю минплиты вполне подойдут:. Хотя 5 см думаю маловато.Делаете для себя- делайте конкретно (не меньше 150 мм).Это примерно (если 250 кв.м) 36 кубов.По деньгам в среднем около 60.000 руб.Но зато навсегда.Сделал и забыл как говорится.Тем более у вас в Питере зимой думаю прохлодновато бывает.

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

ПАРТНЕР написал :
Я думаю минплиты вполне подойдут:. Хотя 5 см думаю маловато.Делаете для себя- делайте конкретно (не меньше 150 мм).Это примерно (если 250 кв.м) 36 кубов.По деньгам в среднем около 60.000 руб.Но зато навсегда.Сделал и забыл как говорится.Тем более у вас в Питере зимой думаю прохлодновато бывает.

Вы видимо не внимательно читали - 5 см в два слоя - с разбежкой - тоесть 10 см. Верх дома каркас деревянный - но снаружи ещё 8 см Rockwool Вентибатс-Д(уже сделано прошлым летом и по прикидкам у меня по отоплению не более 50-60 ватт на квадрат после этого получилось) и сайдинг поэтому даже по нормам для нашего севера вроде достаточно.

Я хотел бы услышать от тех кто специалисты вопрос - всётаки что лучше Кнауф или роквул.

P.S. Ну так опыт есть ? Всётаки кнауф брать или роквул? Роквул тут нашёл вообще дешевле чем 500 руб за упаковку в 6 квадратов...

Регистрация: 23.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 362

+1