Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681
#2379609

Какая технология финишной отделки покрытия под гранит? Если бетонировать с железнением, то все равно отваливается и шелушится а потом пыль, а в помещениях видел пол как отшлифованный и с гранитной крошкой и стоит десятилетиями.

У нас большое крыльцо перед кинотеатром по этой технологии было сделано. За 20 лет вся гранитная крошка повылетала, А внутри помещения держится.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Положите плиты дорожные. Куда практичней будет. Или пластушку на бетон.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Satanas написал :
Положите плиты дорожные

Если бы речь шла об кооперативном гараже возможно такой вариант приемлем, но у меня навес рядом с домом и нужна эстетика.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Тогда пластушка.
А что неэстетичного в плитах? Заезд плитами, рядом и между ними, к примеру, промытый гранитный щебень, или еще что.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Satanas написал :
А что неэстетичного в плитах?

Это тоже самое, что и бетонирование площадки только еще хуже, пыль однако да и щебень под ногами, когда играть в теннис не айс.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Ну плиты не пылят.
Но для тенниса, одназначно, не пойдут мои варианты.
Брусчатка может?

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Satanas написал :
Брусчатка может?

Вся суть в заглавии темы т.к. тротуарная плитка /брусчатка есть но когда мыть машину то же не айс.

71440 В помещениях полы "как отшлифованные" делают при помощи специальной машинки, которая затирает. Явно не для дома технология. Может посмотрите в сторону специальных пропиток по бетону? Не будет пылить, истираться и воду впитывать.

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

*Boston* написал :
В помещениях полы "как отшлифованные" делают при помощи специальной машинки, которая затирает. Явно не для дома технология. Может посмотрите в сторону специальных пропиток по бетону? Не будет пылить, истираться и воду впитывать.

Про специальную машинку я знаю (наждачные камни, точней куски от них), вопрос был о технологии а не "отговорите меня" и это самый надежный и дешевый вариант. Если взять стоимость краски специальной двухкомпонентной для бетонных полов - наша отечественная полный отстой т.к. уже в подвале покрыта и вся слезает, импортная гораздо лучше но тоже видел на складах как стирается но по стоимости сравнима с кафельной плиткой для улицы. В моем понимании во время стяжки делается верхний слой с гранитной крошкой а потом шлифуется с водой машиной с абразивными камнями но весь расклад мне не известен.
PS
Так часто встречаются разные обсуждения по каким либо вопросам, да с таким углублением, что диву даешься (как будто диссертацию защищают) а тут вопрос пустяковый и тишина...

71440 написал :
Про специальную машинку я знаю (наждачные камни, точней куски от них), вопрос был о технологии а не "отговорите меня" и это самый надежный и дешевый вариант.

Не знаю про куски камней. Машина в народе вертолет называется. Наверное писят лет такие применяют. Вот как на фоте. Дешево получается, если есть где такую штуку взять.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Бетонируется участок, разбивается на фигуры, которые разделяют полосками толстого стекла, меди или алюминия. Эти участки заливаются бетоном с подмешиванием крошки гранита, кварца или мрамора. Как застынет затирается заглаживающей машиной. Камушки соответственно разного фона, красители для бетона засыпаются отдельно в разные секции, так можно еще и цветовые рисунки делать. Не путать с подобными полимерными полами. те еще и блестят как стекло.
Вот и все.
Машинку можно взять на прокат. Они бывают с 3 и 4-мя камнями. Не помню точно, есть дисковые, как на фотке выше, но они вроде для выравнивания стяжки, а не для бетона. Вот дисковые точно зовутся вертолетами.

Satanas написал :
Не помню точно, есть дисковые, как на фотке выше, но они вроде для выравнивания стяжки, а не для бетона. Вот дисковые точно зовутся вертолетами.

на фотке универсальная машинка, можно и диск и лопасти ставить. Вертолетами называют не с дисками , а именно с лопастями - ибо похожи не вертолет

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Satanas написал :
Эти участки заливаются бетоном с подмешиванием крошки гранита, кварца или мрамора. Как застынет затирается заглаживающей машиной.

А вот с этого место можно поподробнее?