Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#2560362

bobanet написал :
Покупателя заплатившего почти 8000 руб за практически промышленного уровня пылесос, вполне можно было бы лишить почётной обязанности по выдумыванию схем стыковки с инструментом и по разыскиванию по магазинам упоминавшегося уже не раз адаптера:

ответ кроется в вопросе

bobanet написал :
почти 8000 руб

и

bobanet написал :
практически промышленного уровня пылесос

Не просто же так цена такая низкая.

bobanet написал :
этот полезный прибамбас

Этот полезный прибамбас у меня был в комплекте с пылесосом Стармикс... Оказался мерзкопачкающимся, т.е. оставляет следы на светлом если случайно чиркнуть (или при сборе разлетевшейся мелочи, не попавшей сразу в шланг). Кстати, я никаких тосольных шлангов с хомутами не использую, только муфты сантехнические и патрубки для канализации и вентиляции - вполне хватает.

Это, конечно, замечательно, что народ у нас на выдумку хитёр, и для стыковки инструмента с пылесосом может прикрутить шланг для тосола. Только вот каждый раз скручивать хомуты при замене инструмента или просто для транспортировки не очень-то удобно.
Покупателя заплатившего почти 8000 руб за практически промышленного уровня пылесос, вполне можно было бы лишить почётной обязанности по выдумыванию схем стыковки с инструментом и по разыскиванию по магазинам упоминавшегося уже не раз адаптера:

Насадка для эл. инструмента 3-х размерная

хттп://www.interskol.ru/catalog/katalog_osnastki/osnastka/osnastka_dlya_obshhestroitelnogo_instrumenta/pyilesosyi/nasadka_dlya_el_instrumenta_3-x_razmernaya.html

Serg, скажите, пожалуйста, кто из розницы (натуральной или интернет-магазинов) в такой большой деревне как Москва имеет в наличии этот полезный прибамбас?

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Serg написал :
Я помню, мешок в Питер уже должен был уехать, завтра буду на складе, узнаю. Как только приедет - надо будет созвонится и заехать за ним.

Спасибо. Подожду.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Добрый Ээх написал :
Разрешите Вам о себе напомнить

Я помню, мешок в Питер уже должен был уехать, завтра буду на складе, узнаю. Как только приедет - надо будет созвонится и заехать за ним.

Регистрация: 28.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Serg написал :
ПУ-32? Питер... завтра подумаю, как можно решить вопрос.

Здравствуйте, Сергей. Разрешите Вам о себе напомнить .

maxxir написал :
Комплект "юного электрика" в сборе

Юность проходит, и появляется куча ящиков с кабельными наконечниками, клещами для их обжимки. Всякие термоусадки, да "перчатки" занимают уйму места. Когда придёт понимание, что коронка для плюса нагрузка черезмерная, то и максовый перфоратор появится в этой кучке. Из всей кучки самым правильным приобретением нахожу ИС-пылесос. Это действительно "гораздо лучший мех"

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maxxir написал :
Комплект "юного электрика" в сборе

Выглядит просто супер

cineman написал :
А в автозапчасти заглядывали? Резиновые патрубки систем охлаждения - самое оно.

Спасибо, все получилось. Комплект "юного электрика" в сборе

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Тосольные шланги тоже вариант...

maxxir написал :
в сантехнических были ?

А в автозапчасти заглядывали? Резиновые патрубки систем охлаждения - самое оно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Интересно срабатывает отсечка по уровню воды: пылесос продолжает работать, но перестает всасывать.

Поплавок затыкает трубу - это стандартное решение для всех моющих пылесосов.

Бегемот86 написал :
Работа уже закончена, но вопрос на будущее: это нормальное поведение и могут ли быть какие-то последствия для турбины?

Нормальное, последствий никаких.

maxxir написал :
Прошелся по нашим местным магазинам - ничего подобрать не смог.
Гуру подскажите - какой переходник применить и где его можно заказать.

Скорее всего подойдет наш же трехступенчатый.

ломастер написал :
в сантехнических были ?

Был, пробовал муфту на трубу 32 мм приделать - не лезет,
надо чутка побольше диаметром милиметра на 2-3 на вскидку

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sovitalik написал :
и успевает хапнуть немного брызг и волн

понятно. Там не немного, нижняя часть фильтра в воде. Когда вытаскиваешь "голову", приходится с нижней части фильтра сливать секунд 10, наклоняя эту самую голову немного. Меня, собственно, сам факт наличия функции увлажнения воздуха мало интересует, интересно как сказывается оно на турбине.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

maxxir написал :
Прошелся по нашим местным магазинам - ничего подобрать не смог.

в сантехнических были ?

Вступил в клуб владельцев Интерскол ПУ-32/1200.
Но вот беда нестыкуется он напрямую с штроборезом Фиолент Б1-30.

Прошелся по нашим местным магазинам - ничего подобрать не смог.
Гуру подскажите - какой переходник применить и где его можно заказать.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Бегемот86 написал :
Работа уже закончена, но вопрос на будущее: это нормальное поведение и могут ли быть какие-то последствия для турбины?

На ГАС25 такое было, фильтр расположен отн. низко и успевает хапнуть немного брызг и волн. Без филтра выхлоп апсалютли сухой.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

В общем, кинул я его на ниву сбора воды из погреба.
Впечатление положительное: были опасения, что не потянет воду с 3-метровой ямы, но оказались напрасными. Все ок.
Использовал полиэстеровый фильтр. Фильтр при отсечке находится в воде. Интересно срабатывает отсечка по уровню воды: пылесос продолжает работать, но перестает всасывать.

Появился такой вопрос. В какие-то моменты турбина сбрасывала обороты (лампочка не гасла) и тогда частенько из "выхлопа" фигачил легкий пар. Я стоял около самого пылика и не знаю что в те моменты происходило по ту сторону трубы. Я так понимаю, "оператор шланга" в те моменты давал некоторый подсос воздуха из-за мелкой глубины, воздух проходил через фильтр, поднимал мелкие капли воды, а те разбивались о лопасти горячей турбины, ну и на выхлопе получалось такое парение. Ну, и иногда выбрасывало капли: скорее всего, небольшой конденсат с пара скапливался в выводящих каналах до капель. .

Работа уже закончена, но вопрос на будущее: это нормальное поведение и могут ли быть какие-то последствия для турбины?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Будут мешки из нетканой синтетики, сегодня заказ подписали

супер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
Для профи использования, ясное дело, без разницы, а вот среди хоббийных деревяшечников часто вопрос матерчатых мешков актуален.

Я бы не рекомендовал, опилки отряхивает влет, экономия значительная.

Будут мешки из нетканой синтетики, сегодня заказ подписали

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Котопёс да ни разу. Сильно сомневаюсь, что сегодня хоть один мастер по дереву в профдеятельности пользует одноразовые мешки по 200 р/шт. Либо уже давно мешок сшит, либо емкость стоит.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Бегемот86 написал :
Для мастерских можно забацать промежуточный бак заводской. Штука нужная.

и самого себя лишить продаж мешков

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
Они не будут дешевле в столько раз, во сколько будут меньше,

я понимаю. Вопрос рентабельности спорный.

Serg написал :
С тремя, у Стармикса HEPA состоит из целлюлозы, полиэстера и фибергласса.

я про мешки.

Serg написал :
Что такое строительные бумажные? мешки?

ага.

Serg написал :
Что есть стружечный мешок? Нафига? собираем в бак, затем пересыпаем в мешок для трупов (мусорные на 120 литров) и на помойку.

с мешком несколько удобнее: потом же фильтр чистить, продувать его. Для профи использования, ясное дело, без разницы, а вот среди хоббийных деревяшечников часто вопрос матерчатых мешков актуален. Хочется видеть внутренность инструмента чистым, если есть такая возможность.
При строгании вариантов для мешка нет, при пилении -- определенно удобно с матерчатым.
Для мастерских можно забацать промежуточный бак заводской. Штука нужная.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
потому что на десятки литров будет забивацо годами. Могут начать издавать запахи новой цивилизации и прочее (особенно после уборки крошек на кухне). Ну и влага: тут если ждать заполнения 20 литрами, никуда не залезая, оттуда приматы полезут. Гигиеничнее, в общем.

Они не будут дешевле в столько раз, во сколько будут меньше, а потому на гигиену основная масса народу забьет, скажут - идиоты, продают мешки на 5 литров за 50 рублей, когда на 20 литров стоит 100 рублей (например). И не объяснишь никак.

Бегемот86 написал :
А Starmix на свои 2 пишет 99,97% задержки, то есть в районе HEPA H13.

С тремя, у Стармикса HEPA состоит из целлюлозы, полиэстера и фибергласса.
А их же обычный фильтр ловит 99,95%.

Поэтому IMHO - это актуально исключительно для пыли класса Н.

Бегемот86 написал :
Правда, зачем с бытовыми и стружечными мешками нужны будут строительные бумажные -- хз.

Что такое строительные бумажные? мешки? не бывает. Фильтры? Они для клининга и для работы с деревом...
Что есть стружечный мешок? Нафига? собираем в бак, затем пересыпаем в мешок для трупов (мусорные на 120 литров) и на помойку.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg потому что на десятки литров будет забивацо годами. Могут начать издавать запахи новой цивилизации и прочее (особенно после уборки крошек на кухне). Ну и влага: тут если ждать заполнения 20 литрами, никуда не залезая, оттуда приматы полезут. Гигиеничнее, в общем.
Одна проблема: небольшая площадь фильтрации, надо смотреть как расход воздуха будет изменяться. Слоев, думаю, много не надо, Miele со своими восемью или сколько там перебарщивает. А Starmix на свои 2 пишет 99,97% задержки, то есть в районе HEPA H13.
Ну и матерчатый понадобится, конечно. Правда, зачем с бытовыми и стружечными мешками нужны будут строительные бумажные -- хз.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А почему маленькие?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Тогда, Serg, еще можно выпускать маленькие многослойные мешки для бытовой уборки.

Ves написал :
Лучше *, сотня за штуку. В самый раз было бы.

Почему же лучше ? Если качество не страдает, то мне больше нравится, когда меньше сотни . Было бы здорово...

Serg написал :
Меньше сотни за штуку.

Лучше *, сотня за штуку. В самый раз было бы.

Feelgood!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Меньше сотни за штуку.