Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45
#5271454

Подскажите пожалуйста. Когда ставим мешок, нужно снимать полеэстеровый фильтр? Если не снимать, то мешок там сминается сильно. А если снять, то не попадет в турбину грязь?

Регистрация: 24.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 56

JONNY80, снимать нельзя. Мешок сминается ровно на столько, на сколько задумано конструкторами.

..мешки перед установкой в ПУ надо крахмалить и гладить утюгом...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JONNY80 написал :
Когда ставим мешок, нужно снимать полеэстеровый фильтр?

Нет, не снимаем.

gms написал :
Мешок сминается ровно на столько, на сколько задумано конструкторами.

Да, совершенно верно.

JONNY80 написал :
Подскажите пожалуйста. Когда ставим мешок, нужно снимать полеэстеровый фильтр?

ни в одном пылесосе нельзя снимать , мешки могут порватся от стеклышка или острого камня и тогда кердык турбине

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Спасибо всем! Все-таки что ни говори полезная вещь в частном доме!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

JONNY80 написал :
Все-таки что ни говори полезная вещь в частном доме!

Да и в квартире тоже.

На днях штробил стены из силикатного кирпича и из теплой керамики. В паре был "пылик" 32-й всем известный. Мешок порвался практически сразу, потому "забил" на мешки. Помню, что надо без мешков, но пока самого "... не токнет" в розетки гвозди совать не перестанешь. Фильтр забивается быстрее, чем "вибротряс" его может отчистить. А пыль от теплой керамики он вообще не "стрясал". Поэтому периодически прибегал к помощи "на улице об угол стены ннака трясом" . После этого фильтр начинал "дышать". Ну тут хочешь не хочешь задышишь. Когда об стену-то...
На днях, как дойдут руки, приспособлю циклон. Штробить-то еще много. А когда буду в квартире штробить, так "обстенуннакатрясом" бегать замучаюсь на улицу, да и улицу загажу.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Альф, а циклонный фильтр ДО пылика не пробовали?

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Serg, приветствую!

Столкнулся с проблемой приобретения фильтров. Везде под заказ, в наличии нет. Подскажи пожалуйста где можно купить, что бы было в наличии? Просто буду в Москве несколько дней, может будет возможность приобрести...

jek написал :
Альф, а циклонный фильтр ДО пылика не пробовали?

Циклон не пробовал. Но имеется в наличии. Руки не доходили до него. Попробую его таки собрать с боченком из Садовода и испытать.

JONNY80 написал :
SergПодскажи пожалуйста где можно купить, ..

В Леруа Мерленах часто бывают.

Serg, возможно до понедельника не сможет тут появится, так что не серчайте

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

JONNY80 Вас складчатый фильтр интересует или мешок

Ронин написал :
Вас складчатый фильтр интересует

вот смотрю на цену этого складчатого фильтра, и резко ухудшается самочувствие. выход был найден случайно -смотреть как можно реже.

sereza написал :
..мешки перед установкой в ПУ надо крахмалить и гладить утюгом...

утюгом нельзя, там кружавчики пригорать могут.
гораздо лучше класть под подушку на каждую ночь.

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Меня интересует фильтр для воды, синий мешок.

Альф написал :
А когда буду в квартире штробить, так "обстенуннакатрясом" бегать замучаюсь на улицу, да и улицу загажу

Я сегодня гадил содержимым фильтра в помойный ящик. По какой то причине пыль перестала отряхиваться с фильтра штатным вибратором. Резал в этот раз мягкие стены из смеси гипса, гравия и деревяшек. Не могу понять причину такого налипания. Высокая влажность материала?

Регистрация: 30.03.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 45

Нету в Леруа. Блин, ну что? во всей Москве нет фильтров?

JONNY80 написал :
Нету в Леруа. Блин, ну что? во всей Москве нет фильтров?

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Доброго дня всем. Вопрос представителю Интерскола и опытным пользователям пылесоса ПУ 32. Имеет ли смысл покупать для ПУ 32 мешки от ПУ 45? Почему спрашиваю - купил в Юлмарте пачку мешков Filtero INT 30 Pro Starmix AS … 1032
Starmix AS … 1232
Starmix GS … 1030
Starmix GS … 1032
Starmix GS … 1232
Starmix GS … 1435
Starmix HS … 1432
Starmix HS … 1635
Starmix ISP … 1435для ПУ 32 и Стармиксов (так на этикетке написано) и обнаружил, что наполненный мешок висит на пластиковом фланце (не достает до дна бака). В результате такого наполнения мешка оторвался немного собственно мешок от фланца. Ну и пыль полетела частично мимо. Это следствие универсальности мешков или как? Если я поставлю мешок от ПУ 45 (большей емкости и высоты) он не будет в наполненном состоянии висеть на фланце? Ну и вообще - у мешков для ПУ 32 и ПУ 45 фланцы одинаковые?Судя по фото одинаковые, это так?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

@Fred_SPb, одинаковые, но по остальному сложно сказать. Единственное, что я пользовал на ПУ32 -- мешки от ПУ20 бумажные. Меня все устроило при сборе бытовой пыли. 

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Спасибо. А что там "остальное"? Главное чтоб фланец встал и полный мешок лежал в баке свободно. Цена одна на оба типа мешков.Вот еще вопрос. Есть фильтр из полиэстера EURO Clean EUR INSM PU 32 для ПУ 32 и ПУ 45, он по высоте в два раза выше родного фильтра от ПУ 32. Есть смысл его ставить чтобы тянуло лучше при штроблении?родной вота это типа альтернатива

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

@Fred_SPb, из "остального" по идее ничего, у них только высота должна меняться.

А как вы его закрепите, там же зажимная шайба находится на дне фильтра.

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Может у него длина штыря с замком больше? На всехинструментах написано "Фильтр складчатый из полиэстера для пылесосов Интерскол ПУ-32/1000; ПУ-45/1400 EURO Clean EUR INSM PU 32"

 

Fred_SPb написал :
Может у него длина штыря с замком больше? На всехинструментах написано "Фильтр складчатый из полиэстера для пылесосов Интерскол ПУ-32/1000; ПУ-45/1400 EURO Clean EUR INSM PU 32"

 Тут осторожнее надо быть. Нарисован один фильтр для пыликов с виброочисткой, второй - без виброочистки. Картинки перепутали или же неправильный фильтр втюхивают - кто их знает...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

@Fred_SPb, короче посмотрел фотку, судя по ней явно не для 32-45 он сделан. Вот как выглядят рядом фильтр для AS20 и ПУ32:

[

]()

Вышепредложенный по посадке совпадает с левым для AS20, но не совпадает со вторым для ПУ32.

Да в общем нет особо смысла ставить длинный фильтр, который будет жить в мусоре, и там же пытаться трястись, а эта альтернатива вроде как стоит как оригинал.

Регистрация: 11.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Хм, точно, не обратил внимание что верхняя часть где уплотнение у этих фильтров разная. Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

JONNY80 написал :
Serg, приветствую!

Столкнулся с проблемой приобретения фильтров. Везде под заказ, в наличии нет. Подскажи пожалуйста где можно купить, что бы было в наличии? Просто буду в Москве несколько дней, может будет возможность приобрести...

 Есть в Химках (3,5км от МКАД) магазин Машинстор (ИНТЕРСКОЛ-2000) - позвоните туда (495) 571 90 26/45, 665 76 33 - спросите про фильтры, доступно все, что есть на центральном складе ИНТЕРСКОЛа, но иногда это надо дозаказать.

jek написал :
Альф, а циклонный фильтр ДО пылика не пробовали?

Ну вот попробовал с циклоном - крупный мусор и песок собирает, а вот мелкая пыль летит все равно в пылик и забивает фильтр. А так как она мелкая, то она обволакивает этот фильтр сильнее и очистить его труднее становится, как мне показалось. Пыль правда не от штробореза, а с пола после строителей.

cineman написал :
Я сегодня гадил содержимым фильтра в помойный ящик. По какой то причине пыль перестала отряхиваться с фильтра штатным вибратором. Резал в этот раз мягкие стены из смеси гипса, гравия и деревяшек. Не могу понять причину такого налипания. Высокая влажность материала?

А мне пришлось бегать каждый час. Послестроительная пыль гадость страшная мелкая. Хотя дом панельный. Вот такая печальная фигня. Ну сэкономил - побегаю. Да мне для дома для семьи. Это грязь временная на первых этапах - хочется верить.