Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5334885

Бегемот86 написал :
Да в общем нет особо смысла ставить длинный фильтр

Ну как сказать... тут есть один участник, он поставил на VC второй фильтр и говорит, что с двумя фильтрами до очистки пылесос работает в 4 раза дольше. Это при штроблении.

Альф написал :
Ну вот попробовал с циклоном - крупный мусор и песок собирает, а вот мелкая пыль летит все равно в пылик и забивает фильтр. А так как она мелкая, то она обволакивает этот фильтр сильнее и очистить его труднее становится, как мне показалось. Пыль правда не от штробореза, а с пола после строителей.

Абсолютно верно подмечено.Циклон может для стружки хорошо...а при штроблении весь крупный мусор в бочке с циклоном-пылесос не тянет,смотрю в пылесосе чисто а вся мелкая пыль в фильтре.

Девайс путевый -взял за 10 баксов - обычный пылесос.До 8 кг набираю - потом меняю фильтр в пылесосе,бочку вытряхнул,заклеил и опять вперед. Проблема одна -оч мелкая пыль и забивается шланг - волокна от стекловаты или какой либо "пуховый" мусор, бочка сминается на раз. Думаю, как прицепить аква -тогда - будет класс.

vovanbrest написал :
Думаю, как прицепить аква -тогда - будет класс.

Будет не класс, а сильное гидродинамическое сопротивление и много мороки + возрастут требования к пылесосу, так как он будет должен нормально переваривать воду. Как минимум, у него должен быть байпасный мотор-вентилятор.

Да я согласен,все это от безрыбья. Нужно толковый пылесос купить -а всё останавливает, что вот вот и стройка закончится. Убивается очень много времени на , то -что таким пыликом можно сделать за 15 минут

Альф написал :
. Штробить-то еще много. А когда буду в квартире штробить, так "обстенуннакатрясом" бегать замучаюсь на улицу, да и улицу загажу

Вы не одиноки. Об стену фильтром только и помогает, иначе никак. А для проф.использования этот агрегат подходит слабовато, уж очень часто нужно "о стену фильтром".

лирик написал :
ни в одном пылесосе нельзя снимать , мешки могут порватся от стеклышка или острого камня и тогда кердык турбине

Это не про этот пылесос
Вот такими фильтры получаются после хорошей работы. Турбинка неубиваемая.

Смитт,
Пыль внутре
Это полный атас!!! Что-то у вас с герметичность посадки фильтра. Либо уплотнителю кирдык, либо криво ставите ( разок было у меня, пришлось фильтр стирать).

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Нда, это кабзда.

Журавчик написал :
пришлось фильтр стирать

в стиралке?)

Бегемот86 написал :
Нда, это кабзда.

Журавчик написал :
пришлось фильтр стирать

в стиралке?)

Где же ты раньше был?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бегемот86 написал :
в стиралке?)

Рассыплется. Если только к барабану закрепить. А вот в посудомойке видел на дискавери, как мужик блок цилиндров там мыл

Советы - один другого круче ещё пескоструйную обработку присоветуйе и будет полный аллес!
"Стирать" вдумчиво и нежно в ведре - хоз мыло + щётка.
- Сушил феном "Ровента", плойкой не пользовался, только бигуди

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Короче говоря, жене отдать, не все же стиралку с посудомойкой впрягать.

Смитт написал :
Турбинка неубиваемая

Когда пыль попадает в мотор-вентилятор, она может прилипнуть к лопастям, тем самым вызвать их дисбаланс. Будет большая нагрузка на подшипники (которые от этого могут просто заклинить), увеличится шум. В общем, я бы не советовал допускать пыль до крыльчатки турбины, в особенности в том количестве, как на фото.

dimonml написал :
В общем, я бы не советовал допускать пыль до крыльчатки турбины, в особенности в том количестве, как на фото.

Каким образом? Если пылесос служит на профессиональной основе, то такое состояние фильтра неизбежно. А совет про криво установленный фильтр вообще смешит.

Вот так.

Смитт, смешит - это хорошо, смех продлевает бытие!
Уточню, криво установлен - это когда установка фильтра в самом начале идёт с небольшим перекосом, в связи с чем уполотнитель с одного края как бы закусывается и не полностью ложится в паз. Прижимаем фильтр, фиксируем - всё становится ровно, а вот герметичности уже нема. Надеюсь описал понятно.

Смитт написал :
Если пылесос служит на профессиональной основе

Вы же не так давно писали:

Смитт написал :
А для проф.использования этот агрегат подходит слабовато

Не находите это странным?
 

Смитт написал :
то такое состояние фильтра неизбежно.

Фильтры создан, чтобы не пропускать пыль, как в турбину, так и далее, в воздух помещения, где находятся люди. То, что вы явным образом при такой эксплуатации превышаете все возможные ПДК я не пишу, так как на данном форуме к здоровью принято относиться как к бесплатной и неотъемлемой составляющей человека и всем глубоко на него положить. Поэтому я пишу только про то, что вы гробите пылесос. Так что такое состояние фильтра неизбежно, только в случае, если вам:

  • Наплевать на свое здоровье;
  • Наплевать на здоровье пылесоса.

Притом, оба условия должны выполнятся одновременно.
 
Если на внутренней поверхности фильтра обнаруживается такое количество пыли (крупной пыли), как у вас на фото, то либо фильтр рваный, либо он неверно закреплен. И в том и в другом случае до исправления этой ситуации пылесосом работать нельзя, а уж тем более профессионально.
 

Смитт написал :
А совет про криво установленный фильтр вообще смешит.

Я ничего смешного в нем не вижу. В вашей ситуации, может быть либо такой совет, либо совет поменять рваный фильтр на новый, либо найти дырку в другом месте, где идет подсос грязи и ее устранить.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да вы просто не знаете чо такое профессиональная работа, епт.

dimonml написал :
Вы же не так давно писали:
Пользователь Смитт написал :
А для проф.использования этот агрегат подходит слабовато
Не находите это странным?

Вообще не нахожу странным. Этот пылесос уже есть в наличии, засим и могу рассуждать о его профнепригодности для определённых видов работ.

dimonml написал :
Наплевать на свое здоровье;
Наплевать на здоровье пылесоса.

На здоровье пылесоса мне плевать, его стоимость отбилась на первом же заказе. Только хочется более комфортной и продолжительной работы, а не беготни с фильтром "о стену". А по поводу здоровья, так работаю в хороших комбинезонах, перчатки, респираторы 3М, наушники. А посты ваши это советы "домашнего мастера", не имеющего ничего общего с работой профиков.

Бегемот86 написал :
Да вы просто не знаете чо такое профессиональная работа, епт.

Золотые слова.

Смитт написал :
Вообще не нахожу странным. Этот пылесос уже есть в наличии, засим и могу рассуждать о его профнепригодности для определённых видов работ.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус ©
 

Смитт написал :
А посты ваши это советы "домашнего мастера", не имеющего ничего общего с работой профиков

Да, вы совершенно правы.
 
Ладно, не буду вам мешать использовать по большей части клининговый пылесос в вашей "профессиональной" работе, так как я в таком использовании действительно ничего не понимаю (ибо считаю, что доводить любой пылесос до , просто преступлением ).

Обзавелся таким пылесосом.Скажем так,окупил себя за один ремонт.
А ему еще трудиться в другой сфере(деревообработка).Заодно задам вопрос.Штатный мешок-белого цвета.Набрал штукатурки под 10 кг.На замену ему купил 5 мешков,они синего цвета,крепление к баку не пластик(как у штатного из комплекта),а картон какой то,набирает пару кг штукатурки и в месте крепления рвется.Какие мешки посоветуете?

grafolog написал :
Обзавелся таким пылесосом.Скажем так,окупил себя за один ремонт.
А ему еще трудиться в другой сфере(деревообработка).Заодно задам вопрос.Штатный мешок-белого цвета.Набрал штукатурки под 10 кг.На замену ему купил 5 мешков,они синего цвета,крепление к баку не пластик(как у штатного из комплекта),а картон какой то,набирает пару кг штукатурки и в месте крепления рвется.Какие мешки посоветуете?

Штукатурку без мешка нужно собирать. Мешки пригодятся для деревообработки.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

grafolog, лучше использовать без мешков.
Но мешки синие я видел озон и интерскол, там крепление картон -- оно еще и пыль мимо пропускает.
При этом видел белые мешки с нормальным пластиковым креплением. Фирму не помню, но есть.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

cineman написал :
Штукатурку без мешка нужно собирать. Мешки пригодятся для деревообработки.

А это бесполезно говорить, народ читает, в одно ухо влетает, в другое тут же вылетает, проходя мимо мозга.

Бегемот86 написал :
Да вы просто не знаете чо такое профессиональная работа, епт.

да куда там... если гумном пылик измазать то еще профессиональней будет...
я не могу представить себе европейца, который допускает такое применение пылесоса.... когда пыль везде... они дурные и думают, что пылесос нужен для того, чтобы пыли не было... и если какой-то девайс не подходит, то используется другой, более подходящий...
у профи есть такое понятие -культура производства..... в вашем случае она даже не нулевая, а отрицательная... ибо за гранью...

Альф написал :
А так как она мелкая, то она обволакивает этот фильтр сильнее и очистить его труднее становится.

Maximus выкладывал ранее фотку, тонкий черный поролон нацепил поверх фильтра. именно для сбора мелкой пыли.

sanya1965 написал :
используется другой, более подходящий...

А какой более подходящий? У этого есть вибротряс, а это делает возможным работать в купе со штроборезом. Далее. Фильтры данного пылесоса не справляются с пылью и пропускают в турбинку. Пропускают из под резинки и замкА. И культура производства здесь ни при чём, уже один тот факт, что работают с применением пылесоса, говорит о многом.

Смитт написал :
А какой более подходящий?

С формальной точки зрения хотя бы тот, который сертифицирован для работы на стройке
 

Смитт написал :
У этого есть вибротряс, а это делает возможным работать в купе со штроборезом.

Делает. Только есть следующий вопрос, кроме самой возможности: сколько он может со штраборезом проработать?

dimonml написал :
Делает. Только есть следующий вопрос, кроме самой возможности: сколько он может со штраборезом проработать?

Да работает он отменно и дохнуть не собирается. Другой вопрос про качество работы. Перед покупкой этого агрегата я попытался изучить вопрос применения штробореза с пылесосом и выбрал несколько моделей. Среди них оказались Фестул-Протул и Стармикс и его клоны как-то Бош и Интерскол. Про Фестул сказали честно, что будет работать хорошо с мешками. Это не устроило. Далее смотрел на Бош. Там оказалось, что фильтр один и очистка принудительная, тоже мимо. Остался настоящий Стармикс с двумя фильтрами и Интерскол. Интерскол дешевле, плюс нормальный вибротряс. Так зачем платить больше? Отзывов плохих не нашёл (ну или пропустил). Поэтому сейчас хочу предостеречь людей от покупки именно этого пылесоса для совместной работы со штраборезом. Вот и всё.Разговоры о том, что я "сам дурак" игнорируются.

Смитт написал :
У этого есть вибротряс, а это делает возможным работать в купе со штроборезом.

Ну и что что он есть? Пыль из штробы достаточно быстро забивает фильтр, начинает чаще крякать, а потом и толку от этого кряканья уже нет. Выход? Только идти и чистить фильтр вручную. Причем лучше фильтр чистить тщательно специально перед штроблением.

Смитт написал :
Пропускают из под резинки и замкА.

Резинка со временем усыхает. Нужно дополнительное уплотнение.

Смитт написал :
уже один тот факт, что работают с применением пылесоса, говорит о многом.

Да ни о чем это не говорит кроме того что пылесос есть.