Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480902

Mazur написал:
с помощью которой собиралась пыль при бурении стены буром в 60 мм

Может подойдет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

а ширина данной насадки какая ?

Наверное миллиметров 50-60 судя по картинке

Лет 6 назад мне устанавливали кондиционер и у рабочих с пылесосом Макита была широкая щелевая насадка, с помощью которой собиралась пыль при бурении стены буром в 60 мм.

Молодцы ребята. Поглядите вот

Подскажите какой диаметр наружный на выходе из штробореза должен быть, чтоб шланг с штатным переходником хорошо сел.

Ребят, может есть у кого опыт замены подшипников в моторе сабжа?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chert написал:
Ребят, может есть у кого опыт замены подшипников в моторе сабжа?

Наверное нет, а что случилось?

MOHAPXUCT написал:
шланг с штатным переходником

какой то интересный вопрос

а какой именно переходник то? и вообще зачем штроборез подгонять под переходник?

Serg написал:

Chert написал:
Ребят, может есть у кого опыт замены подшипников в моторе сабжа?

Наверное нет, а что случилось?

Мои зашумели как реактивный самолёт.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chert написал:
Мои зашумели как реактивный самолёт.

Уверены, что это именно подшипники?
Скорее всего нужен съемник и пресс для посадки новых.

Serg написал:

Chert написал:
Мои зашумели как реактивный самолёт.

Уверены, что это именно подшипники?
Скорее всего нужен съемник и пресс для посадки новых.

На счёт подшипников уверен.
Загвоздка в том, что бы нежно снять кожух турбины, не сильно его покорёжив. Теоретически я к операции подготовился и представляю последовательность действий.
Просто подумал, что есть уже знатоки проделавшие эту процедуру и готовые морально поддержать, типа : делай так и так, или: там делов на пять минут)))).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Chert написал:
Просто подумал, что есть уже знатоки проделавшие эту процедуру

Видимо, Вы первый. У остальных все работает.

По поводу щелевых насадок.
Можно конечно приобрести готовые решения от Сармикса, но если почти за бесплатно, то вот есть пара идей.
Всё отлично работает, стоит 3 копейки.
Канашка на 40 мм (прекрасно одевается на шланг и фиксируется на нём), ППР на 1/2 дюйма, термоклей, фен и немного времени.
Трубу на 1/2 можно взять любой длины по вкусу, впрочем канашку так же.

Регистрация: 08.10.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Подскажите, прочитал все про пу32, все очень нравится, но мне нужно что то меньших габаритов. Может есть какая нибудь модель, аналогичная пу, но более компактная.

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

xlk, Вот же:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ронин написал:
Вот же: ссылка

Только без виброочистки...

Регистрация: 08.10.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Подскажите, при работе без мешков на пу32, со штроборезом, как часто придется чистить вручную\менять фильр. И как правильно его чистить\мыть

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

xlk написал:
Подскажите, при работе без мешков на пу32, со штроборезом, как часто придется чистить вручную\менять фильр.

Все зависит от интенсивности Ваше работы и типа обрабатываемых материалов.
Здесь люди писали о своих наблюдениях, но результаты настолько разные, что сказать что-то конкретное нельзя.

xlk написал:
И как правильно его чистить\мыть

Лучше всего продувать компрессором, если мыть - то направлять струю на внутренную поверхность фильтра, чтобы вода вымывала частицы грязи. Ни в коем случае не тереть его щеткой, перед использованием высушить.

xlk написал:
Подскажите, при работе без мешков на пу32, со штроборезом, как часто придется чистить вручную\менять фильр. И как правильно его чистить\мыть

Выбивать фильтр придётся часто. На чистом фильтре штроборез пройдёт 4-6 метров до первого срабатывания вибротряса, зависит от глубины штробы ещё. Далее будет трясти при каждой остановке, ну или почти при каждой. Чистить фильтр можно об стену, это самое простое. Если фильтр не выбивать, то штроборез начнёт сначала подпыливать, а потом откровенно пылить.Ещё грязный фильтр способствует попаданию пыли под сам фильтр (выкладывал такие фото ранее в этой теме). Штробить с бумажными мешками тоже не вариант, мешки просто рвутся. Если надо штробить разово, скажем одна или две квартиры, то пылесос сгодится,а для зарабатывания денег нужен другой пылесос.

Регистрация: 08.10.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 59

Смитт, может быть на одну-две квартиры хватит пылесоса по меньше, не хочется покупать такую бандуру. Или модели без виброочистки совсем не смогут работать со штоборезом?

xlk написал:
Смитт, может быть на одну-две квартиры хватит пылесоса по меньше, не хочется покупать такую бандуру. Или модели без виброочистки совсем не смогут работать со штоборезом?

Любой пылесос с синхронным стартом плюс мешки. Я у себя на даче штробил с помощью ПУ-20. Главное мешки не перегружать пылью, а то рвутся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Смитт написал:
Чистить фильтр можно об стену, это самое простое.

Так вот значит как Вы повредили геометрию фильтра, в результате чего у Вас началось:

Смитт написал:
попаданию пыли под сам фильтр (выкладывал такие фото ранее в этой теме).

Смитт написал:
Далее будет трясти при каждой остановке, ну или почти при каждой.

А вот тут скажу подробнее - поскольку у пылесоса очистка полуавтоматическая, то останавливать его нужно как только у пылесоса загорится лампочка прессостата. Если работать после того, как пылесос зажег лампу прессостата до тех пор, пока он не перестанет всасывать пыль - то постепенно фильтр забьется до такой степени, что его уже ничего не очистит, т.е. очистка должна быть своевременной.

Смитт написал:
Любой пылесос с синхронным стартом плюс мешки.

Любой строительный пылесос с потоком не слабее 60л/с, потому что у бытовых поток раза в три-четыре слабее и воздуху просто не хватает сил менять направление и скорость частиц пыли, поэтому они будут вылетать из-под кожуха.

Может кто знает где в Москве купить шланг на пу 32, только метражом?

А кому не трудно померить длину шланга у своего ПУ-32/1200? Везде говорят (и на сайте ИС, в том числе), что шланг 5 метров, но у меня он почему-то 4 метра...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ПУ-32/1200 - 5 метров, ПУ-20/1000 - 3 метра.

Serg написал:
ПУ-32/1200 - 5 метров, ПУ-20/1000 - 3 метра.

Serg, Спасибо, это наверное по спецификации, а меня интересует по факту какая длина. Вот прямо взять разложить его на полу и померить рулеткой.

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

Промерил.... 4,73м. :-))) Serg это как понимать? Конечно не принципиально (пылесосом доволен) и всё же несолидно :-)

Krab Pobeditel написал:
Кто-нибудь разобрался как сделать 2 режима (min max) для синхронного старта?

Я пытался встроить регулятор оборотов, но у меня не получилось

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ронин написал:
Промерил.... 4,73м. :-))) Serg это как понимать?

Я думаю, надо измерять не сам гибкий шланг, а шланг вместе с оконечниками.
По хорошему надо спросить Стармикс, поскольку шланг поставляют они вместе с пылесосом.

maximus написал:
Я пытался встроить регулятор оборотов, но у меня не получилось

Зона регулирования оборотов двигателя по напряжению у многих двигателей различается. По хорошему, если это так необходимо, можно взять ЛАТР и проанализировать, на каком диапазоне напряжения осуществляется регулировка, а потом сделать импульсный регулятор для этого диапазона.

Serg написал:
Зона регулирования оборотов двигателя по напряжению у многих двигателей различается. По хорошему, если это так необходимо, можно взять ЛАТР и проанализировать, на каком диапазоне напряжения осуществляется регулировка, а потом сделать импульсный регулятор для этого диапазона.

Серёж, я уже писал ранее, что это нужно !!! Как раз то для работы с малыми диаметрами шлангов.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Serg написал:
а потом сделать импульсный регулятор для этого диапазона.

Или сразу частотник, как и подобает для асинхронников.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

maximus написал:
я уже писал ранее, что это нужно !!!

Я знаю твое мнение.
У Фелисатти есть пылесосы с такой функцией - причем там плавная регулировка скорости.
Они чуть подороже.
Кому надо - покупает.

jek написал:
Или сразу частотник, как и подобает для асинхронников.

Там коллекторный двигатель. Пылесосы с асинхронниками стоят по-другому.