Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207
#2441223

Windert написал :
наши машины регулируй хоть раз в неделю, все равно ничего гарантировать нельзя.

не согласен - у меня неравномерность ТС за шеть лет и 3 ТО стабильно в полтора два раза меньше норматива, а для СТ неравномерность всего 1-2%(это, кмк, в основном заслуга ручника на раздатке... ) вся "регулировка" за этот период подведение колодок раз в 6мес и частичная замена тормозухи раз в 3 года.

johnlc написал :
не согласен -

Хорошо. Сформулирую подругому. Машина в принципе такое устройство, что если его отрегулировать, совсем не факт, что этой регулировки хватит на год. Если бы круглый год в гараже стояла, я понимаю. А так... Да еще дорогие такие, что угодно отвалится, погнется. Все равно самому следить надо. А надеяться на дяденек - последнее дело. Еще предлагают с них, случись что, деньги требовать. Ага.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Windert написал :

  1. ДТП по причине технеисправностей не повысится. Выдвигал версию: Ситуация не изменится потому что исправные машины ТО проходили, а неисправные талон покупали.

А теперь добавятся те, кто не покупал талон по причине жадности, или не хватки денег...

Alex___dr написал :
А теперь добавятся те, кто не покупал талон по причине жадности, или не хватки денег...

Да, ну... Жадные доедут до первого поста, где их вылечат снятием номеров и отгоном авто на эвакуаторе. А те, у кого З тыс. на талон ТО нету ходят пешком, наверное.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
Жадные доедут до первого поста, где их вылечат снятием номеров и отгоном авто на эвакуаторе.

На каком основании? Если ТО отменят?

даже если поймали - потом даются сутки доехать до места "устранения причины нарушения", поэтому эвакуатор явно перебор

Alex___dr написал :
На каком основании? Если ТО отменят?

Я основывался на:

Alex___dr написал :
А теперь добавятся те, кто не покупал талон по причине жадности, или не хватки денег...

, где по Вашему мненю существуют люди, которые только и ждали отмены ТО, что бы выехать на дорогу. Или я что-то не так понял?

SergeyE написал :
даже если поймали - потом даются сутки доехать до места "устранения причины нарушения", поэтому эвакуатор явно перебор

Отсутствие ТО по закону - это априори неисправная машина экстплуатация которой запрещена. Даже на верёвке её нельзя двигать. Да и со снятыми номерами ездить нельзя.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pechkin написал :
Отсутствие ТО по закону - это априори неисправная машина экстплуатация которой запрещена. Даже на верёвке её нельзя двигать. Да и со снятыми номерами ездить нельзя.

День можно, со снятыми номерами. Но копии протокольчиков надо возить при себе.

Alex___dr написал :
А теперь добавятся те, кто не покупал талон по причине жадности, или не хватки денег...

Я не понял, а к чему они прибавятся то? Я допускаю, что были люди, у которых не было денег на техталон. На штрафы при этом деньги имелись. Странно это, но допустим. И все-таки. У них были раньше машины исправные, а сейчас стали неисправные? Это вряд ли. Или они ездили на неисправных машинах без талона. И раньше с них брали штраф, а сейчас не будут брать штраф? И как это повлияет на аварийность?

AndyMirror написал :
День можно, со снятыми номерами. Но копии протокольчиков надо возить при себе.

Было всё по-разному. В одну из семи пятниц можно было ездить и без номеров. Потом ввели эвакуатор.

Не ясен один момент: Постановление правительства вступает в силу 4 июня.У кого действие талона закончилось раньше ,ездить до 4 числа нельзя? Что -то количество проверяющих ДПСников на дорогах увеличилось.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

думаю, что нельзя. вот с 4 июня -можно.

Voldemar36 написал :
ездить до 4 числа нельзя?

Нельзя, по радио передачка была с разъяснением.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
, где по Вашему мненю существуют люди, которые только и ждали отмены ТО, что бы выехать на дорогу. Или я что-то не так понял?

Windert написал :
Я допускаю, что были люди, у которых не было денег на техталон. На штрафы при этом деньги имелись.

Ещё не мало встречается машин с чёрными номерами... С дедушками за рулём... Вы думаете, что они покупали талон из за одной двух поездок в год? Штраф меньше... Теперь штрафов не будет - можно ездить чаще...

Windert написал :
Я не понял, а к чему они прибавятся то?

К числу покупавших талон - что купленный талон, что его отсутствие, большой разницы нет - машина ТО не проходила...

Windert написал :
И как это повлияет на аварийность?

Если на дороге прибавится водителей, которые ездили очень мало, как это повлияет на аварийность? Плюс состояние авто...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
не мало встречается машин с чёрными номерами... С дедушками за рулём...

Хм. Это как правило люди, которые любят не столько ездить, сколько любимую мафыну языком вылизывать... и у них колёса не отвалятся...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Хм. Это как правило люди, которые любят не столько ездить, сколько любимую мафыну языком вылизывать... и у них колёса не отвалятся...

В данном случае - отсутствие (даже "подснежники" заметно влияют на аварийность...) практики... Тридцатилетняя резина... И огромное количество (по сравнению с последним выездом...) машин...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Тридцатилетняя резина...

Да где такое чудо видано ваще... тыщу лет чёрные номера только в кино видал...
Они погоды уж никак не сделают... наоборот, все должны расступатца...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Шихаэль Мума написал :
Да где такое чудо видано ваще... тыщу лет чёрные номера только в кино видал...

Ещё встречаются... И именно старые чёрные типа 12-34 МОЁ...

Alex___dr написал :
Если на дороге прибавится водителей, которые ездили очень мало, как это повлияет на аварийность? Плюс состояние авто...

А вы уверены, что их прибавится? Я вот вообще сомневаюсь, что такие были.
Трудно себе представить миллион дедушек, которые не ездили на машинах, потому что у них не было денег на ТО. А теперь заездили.
Т.е. деньги на бензин у них были (стоимость ТО = 1 заправка). Деньги на штрафы у них были. Деньги на запчасти, элементарно - колеса надо когда-то покупать, аккумуляторы, разбитые стекла менять (без лобового далеко не уедешь), - тоже были. А вот на ТО почему-то 1100р не нашлось. Потрясающе.
Ну я согласен, найдется один-два-100 таких. Но в любом случае они погоду не сделают. Даже если 100 таких найдется, едва ли кто-нибудь из них устроит ДТП по причине плохого состояния своего автомобиля. Скорее всего, сами расшибутся. В какой-нибудь деревне или лесу такие существуют. Но опять же не сходится. В дремучих лесах инспекторов ГИБДД не водится. А если и водятся, наши дедушки их не сильно опасались.

Если серьезно - чушь полная. Даже обсуждать не хочется. Совершенно экзальтированные личности из области чьего-то воспаленного подсознания, которые теоретически могут теперь выехать на дорогу и устроить ДТП сами того не ведая, по причине скрытых неисправностей какого-то виртуального транспортного средства.
Да нет таких! Если есть - не надо порожняк гонять. Давайте в студию либо статистику, либо десяток ярких типичных примеров. А то что у кого-то сосед до сих пор кал по стенкам размазывал, а сейчас решил без ТО на ГАЗ-20 погонять... Ну это не причина менять концепцию ТО.

C2h5-OH написал :
думаю, что нельзя. вот с 4 июня -можно.

Юбер написал :
Нельзя, по радио передачка была с разъяснением.

Понятно,поэтому и

Voldemar36 написал :
количество проверяющих ДПСников на дорогах увеличилось.

Alex___dr написал :
Теперь штрафов не будет - можно ездить чаще...

Так ведь наличие старого талона обязательно.

Alex___dr написал :
Теперь штрафов не будет - можно ездить чаще...

Простите, а насколько чаще? В два раза? Или может в два с половиной?
Вот пока мне не назовут правдоподобную или хотя бы аргументированную цифру, это все остается пустыми заявлениями.
Я понимаю, можно всегда сочинить пример. Про сумасшедшего старца, у которого было хобби - ездить с неисправными тормозами. Так вот если раньше он ездил раз в неделю, то узнав о продлении сроков ТО решил (почему-то) ездить полтора раза в неделю! Тем самым подвергая других водителей "вполтора" большей опасности.

Да ладно, ничего не изменится. Кто ездил с нормальными тормозами и вовремя пройденным ТО, так и будут ездить. Что до 4 июня, что после. А кто покупал ТО, так тем экономия в 5000р. И их кривые тормоза и треснутые стекла с тонировкой от этого ни лучше ни хуже не стали. Кстати, и ездить они больше от столь оптимистичного заявления больше не стали. А, собственно, с чего???

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Windert написал :
Сформулирую подругому. Машина в принципе такое устройство, что если его отрегулировать, совсем не факт, что этой регулировки хватит на год

тут согласен, причем это одинаково справедливо и для наших и для буржуйских тачек.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Украинцы более решительные ребята.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Voldemar36 написал :
Украинцы более решительные ребята.

Не отменят. По международной автомобильной венской конвенции транспорт (даже личный) должен проходить периодический контроль технического состояния. Украина участник этой конвенции (как и РФ), так что будут придумывать любые варианты, но осмотр машин должен сохраниться.

Njk написал :
так что будут придумывать любые варианты, но осмотр машин должен сохраниться.

Очередное, весьма наивное утверждение. Контролировать это можно (и будут) только при пересечении этой машины границы. Так что достаточно выдавать талоны желающим. Также как загранпаспорт. Причем состояние авто при этом можно и не контролировать. Так, формально посмотреть та машина или другая и штампик поставить. А то и официально доставлять талон на дом после заполнения формы в интернете.
Согласитесь, техническим осмотром это ни в коем случае являть не будет. И формальности при этом будут соблюдены.

Njk написал :
По международной автомобильной венской конвенции транспорт (даже личный) должен проходить периодический контроль технического состояния.

Это только в Вашей версии Венской конвенции.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
Так, формально посмотреть та машина или другая и штампик поставить. А то и официально доставлять талон на дом после заполнения формы в интернете.

Эт надо оформить как народную инициативу - и в думу.. Спешить надо, до выборов саффсем мало времени осталось

Windert написал :
Контролировать это можно (и будут) только при пересечении этой машины границы.

Ездил на новый год (2010-2011) Москва - Швейцария - Франция и обратно (через Белоруссию, Польшу и т.д.), Талон ТО не проверяли. Машина Гранд-Витара 2007г.

Peter_k написал :
Эт надо оформить как народную инициативу - и в думу.. Спешить надо, до выборов саффсем мало времени осталось

Во всяком случае такой вариант обсуждался. Типа отменить, а если кому надо по какой-то причине - получите.

otyan написал :
Ездил на новый год (2010-2011) Москва - Швейцария - Франция и обратно (через Белоруссию, Польшу и т.д.), Талон ТО не проверяли. Машина Гранд-Витара 2007г.

Формально положено. На практике никто особо ничего не проверяет.