Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177
#2455461

Windert написал :
Во всяком случае такой вариант обсуждался. Типа отменить, а если кому надо по какой-то причине - получите.

Не пройдет. В тех странах которые кличутся "цивилизованными" ТО присутствует в той или иной форме.
Чтобы приняли в именно Вашей формулировке, ой как много должно смениться в нашем госве..
А вот с этим соффсем тяжело... Приемственность, знаете-ли, все дела.
А как сказали, ТО на год отменят, так акции известно кого ваащще в гору попрели..

Peter_k написал :
Не пройдет. В тех странах которые кличутся "цивилизованными" ТО присутствует в той или иной форме.

  1. И что с того?
  2. США цивилизованная страна? ТО нет. Я не был столько категоричен. В каких-то есть, в каких-то нет.

Peter_k написал :
Чтобы приняли в именно Вашей формулировке, ой как много должно смениться в нашем госве..

С 4 июня отменили. Много изменилось в наших головах? Почему ничего.

Peter_k написал :
А как сказали, ТО на год отменят, так акции известно кого ваащще в гору попрели..

Что за бред? Какие акции? Газпрома? Причем тут ТО в таком случае?

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

1) Ничего с того. Просто не отменят, Почитайте проекты того, что попало в думу.
2) А кто Вам сказал, что там вообще нет ТО? Да и я не категоричен. Я сказал "В той или иной форме"
3 -- не бред, а типичный предвыборный пиар. Так понятней? Из контекста выдрали слова.
Или Вы искренне полагаете, что эта вся история с отменой ТО - продиктована заботй о гражданах?? Я Вас умоляю...

Windert написал :
Много изменилось в наших головах? Почему ничего.

Не про головы речь..

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Peter_k написал :
вся история с отменой ТО - продиктована заботй о гражданах?? Я Вас умоляю...

Взяли себе тайм-аут для выстраивания новой полукриминальной схемы обдирания граждан...

Шихаэль Мума написал :
тыщу лет чёрные номера только в кино видал...

у мну черные

Voldemar36 написал :
Украинцы более решительные ребята.

ага... от их решительности у многих голова кругом идет. ТО не обязательно, но ОСАГО без ТО не получить... радуйтесь, блин, мы ж отменили ТО! тьху...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Windert написал :
США цивилизованная страна? ТО нет. Я не был столько категоричен.

И не нужно. ТО, в США есть, но форма инесколько другая.

Njk написал :
ТО, в США есть, но форма инесколько другая.

И форма эта выглядит так, что в некоторых штатах есть подобие ТО, а в некоторых НЕТ ТО вообще.

Njk написал :
И не нужно. ТО, в США есть, но форма инесколько другая.

Чего вы спорите? Чего доказать хотите? Где-то есть, где-то нет. Где-то форма другая. Что это меняет? О чем это говорит?
Говорят, в Грузии ТО нет. И менты взяток не берут. Может тоже есть и то и другое, только форма другая. И что?

Озвучена цена техосмотра.Очень "интересный" калькулятор получается.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Voldemar36 написал :
Очень "интересный" калькулятор

Ну вот. Пятёру придётца выкладывать, минимум...

Шихаэль Мума написал :
Ну вот. Пятёру придётца выкладывать, минимум...

Подозреваю, что под червонец

Регистрация: 18.07.2009 Волгоград Сообщений: 66

Как говорил В.С.Черномырдин:" хотели как лучше, а получиться,как всегда..."

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Brodyaga написал :
хотели как лучше, а получиться,как всегда

как всегда - у них лучше, у нас как всегда.

*abс* написал :
Подозреваю, что под червонец

Да нет конечно. Вообще, это все разговоры из серии "в ближайшее время пачка сигарет в России будет стоить минимум 250р"
А вот не будет. Всем понятно, что народ на улицы попрет. А ТО "под червонец", это почему именно такая калькуляция? Может давайте сразу расстреливать водителей, которые на ТО приехали? Или там организовать камеры и туда Циклон Б сыпать?
Я не говорю про стоимость чего-либо, а вот цена в нашей стране определяется исключительно по шкале народного возмущения. А это значит, что цена ТО не может быть больше 5000р (максимальная цена покупки талона). Конечно, были в последнее время скачки и под 8000р. Опять же инфляция в стране явно не 6% в год, как нас пытаются убедить. Но я не думаю, что последние 2 фактора будут учитываться. По логике действительно 3 тыс.р. должна стоить. Ну может будет 3400р. Опять же диференцированно можно подходить. С пенсов меньше, с крутых больше. Ну уж в этом смысле у нас власть ой какая умная. Выбрать именно такую максимальную цену, чтобы народ бузить не начал. А 10тыс. начнет. Факт. В Калининграде налог подняли до 10000, так тут же 20000 человек с такими плакатами вышли... Через 3 дня налог снизили, полетели туда как голуби и представители президента и журналисты модные, типа Соловьева в поисках компромисса. Нашли. Заодно губернатора сняли. Это одна область. А тут вся страна. Кого снимать ежели что - понятно.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

он сказал: "Я очень просто просчитал - это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте".
Хотел прокомментить, но понял, что слова только нецезурные, потому панегирики:
О удивительный народ живущий в этом государстве! Это в какую-же позу тебя надо поставить, какими поборами обложить что-бы ....
Дальше опять нецензурщина...
Здравствуй попуасия!

Windert написал :
так тут же 20000 человек с такими плакатами вышли...

Во Владик е вышли. Ну и что? Приехали отнюдь не журналисты и так дохдчиво объяснили...

Peter_k написал :
Во Владик е вышли. Ну и что? Приехали отнюдь не журналисты и так дохдчиво объяснили...

  1. Там несколько по другому поводу.
  2. Владивосток далеко. Где-то можно и замять дело. А вот в Москве на Манежной 5000 фанатов доходчиво ментам объяснили, что в принципе могут кое-чего.
  3. Если так рассуждать, то в следующий раз, когда власть прикажет всем явиться на опорные пункты ЕР для повешения, у людей, как я понимаю, будет единственный вопрос: а веревку и мыло с собой приносить или там выдадут?
    Ну честное слово, нельзя с такой психологией жить. А вот они 10000р сделают! А мы ничего возразить не сможем, потому что недовольных дубинками бить будут. Конечно сделают. И 10тыс. И 110тыс. А мы будет здесь как Njk говорить, что вот раньше нас все устраивало. И вода была мокрее и ТО пройти было без проблем.

Да, и еще, когда сделают ТО 110тыс. р., то всех еще дубинками по пяткам бить будут прямо на СТО независимо от результатов прохождения.
Причем не только водителей, но и прохожих тоже, которые поблизости оказались.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
Ну честное слово, нельзя с такой психологией жить.

Так я и задаюсь вопросом: доколе?[
QUOTE=Windert] Там несколько по другому поводу.[/QUOTE]
О ДА! По другому поводу, ..

Windert написал :
Владивосток далеко.

Да , от столиц очень далеко..

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

ТО - это пипец
Вот сегодня в новостях сказали об внесении изменений в пенсиинное законодательство

И эти долбанные налоги, отчисления в 34 %. Я государству с каждого рубля отдаю половину!!!! За что? На развития чечни и дагестана?

Peter_k написал :
Так я и задаюсь вопросом: доколе?

Отвечу: ровно до тех пор, пока люди будут бояться, что их дубинками отдубасят за недовольство постоянно растущими ценами, тарифами, налогами и т.п.

Регистрация: 06.11.2009 Красноярск Сообщений: 177

Windert написал :
Отвечу:

Вообщ-то у нас как-бы существуют выборы. Это законный путь.
Но эти рассуждения сильно оффтоп в теме про ТО...

Windert написал :
Подозреваю, что под червонец
Да нет, конечно

Червонец ТО будет стоить для тех, у кого авто не вкладывается в рамки государственного представления о "правильном" состоянии авто. Это цена завтрашней взятки. Остальные будут платить по цене сегодняшней взятки. Что же будет послезавтра?....

Windert написал :
Так я и задаюсь вопросом: доколе?
Отвечу: ровно до тех пор, пока

К сожелению, у нас пока нет альтернативы в виде отдельных личностей и/или полит. течений существующей власти. В Советское время было проще - были МЫ и Они. Если кому-то что-то не нравилось, то было куда голову повернуть. Были и диседенты, которые рубли "правду-матку" под оборительные кивки "Запада".
А теперь всё. У нас капитализм-демократия. И куда нам смотреть? В Советсткое прошлое? Не многим-то и хочется...

pechkin написал :
К сожелению, у нас пока нет альтернативы в виде отдельных личностей и/или полит. течений существующей власти.

Что характерно, об этом постаралась сама власть. Логично. Именно теперь можно например, выставлять любую цену за ТО.
Безальтернативность крайне выгодна но настолько же и взрывоопасна. Если нельзя добиться снижения цен на то же ТО законными способами, в ход пойдут незаконные. Это логично. Начнется какое-нибудь тотальное перекрытие федеральных трасс. Дубинок кто-то боится? А кто-то не очень. А кто-то исходит из логики, что все не передубасишь. Так что 10 тыс. за ТО такая сумма, за которую можно побороться. К слову, те кто сделает эти самые 10 тыс. за ТО трусливы изрядно. Попомните мои слова, тут же задний ход дадут.

pechkin написал :
Червонец ТО будет стоить для тех, у кого авто не вкладывается в рамки государственного представления о "правильном" состоянии авто.

Естественно, я про это и говорил.

Windert написал :
Так что 10 тыс. за ТО такая сумма, за которую можно побороться.

Смеётесь? Было 3-5, станет 10. Как платили молча, так и будем платить. Взятка за техосмотр все годы была копеечной, по сравнению с теми проблемами, которых она помогала избежать. Видно решили исправить ситуацию, в пользу своего кармана

*abс* написал :
решили исправить ситуацию, в пользу своего кармана

Совершенно без сомнений. Однозначно.
Сочи и ЧМ - 2018 денег требуют. Да и свой карман тоже.
То ли еще будет.

Windert написал :
Безальтернативность крайне выгодна но настолько же и взрывоопасна.

По мимо прочего, власть создала вокруг себя вполне взрывобезопасную обстановку. Как? Да так, что подавляющее большинство народу живёт вопреки законам государства, а чуть меньшая часть и вопреки законам морали. Для того, что бы идти на баррикады человек должен быть изначально честен пред законом. А мы, пытаясь выжить, всеми спосабами пытаемся его обойти, ибо закон написан так, что человек вынужден идти вопреки закону. Я уже молчу о громадной армии офисных работников, которым кажется, что они вкалывают, а на самом деле "держат блинчики, что бы руки в жиру остались". И взрываться-то некому....

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
молчу о громадной армии офисных работников, которым кажется, что они вкалывают, а на самом деле "держат блинчики, что бы руки в жиру остались". И взрываться-то некому....

Москва - далеко не вся Россия... т.е. ну совсем не вся. Если и начнётся что-то - с регионов...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

а ведь еще один способ втюхивания нашеавтопрома для юзеров = достаточно поднять ГТО для иномарок раз в 100 (типа нужно спецоборудование, допсертификация...), а для наших изделий оставить на прежнем уровне - тогда жигули будут расхватываться как горячие пирожки .