Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847
#2487776

*abс* написал :
А так, пошли на...

как бы не так...

Шихаэль Мума написал :
как бы не так...

Когда нам сделали перерасчёт тарифа задним числом, то я именно так и сделал. И Вообще ничего не платил целый год. Потом кто то там выиграл суды и этот перерасчёт отменили и всё лишне насчитанное убрали. Тогда и заплатил. И в этот раз сделаю точно так же!

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Эти могут и через дверь выстрелить... жудкие шакалы...

Шихаэль Мума написал :
Эти могут и через дверь выстрелить... жудкие шакалы...

Тогда вообще ничего не получат!

Шихаэль Мума написал :
ладна, согласен в следующем годе отдать максимум двойную "ставку" от нынешней за ТО, раз этот год прогулял, то на то и выйдет...

Удивительно. Первый раз вижу рациональную мысль. Я в апреле на 2 года сделал. Переплатил за очередь 2000р. Поэтому тоже спокойно отнесся, как к переплате, так и к перспективе заплатить в следующий раз 3000р. (еще раз на 2 года). В любом случае выходит 1500р плюс-минус в год. На мой взгляд это нормально. Ну в Москве всегда на круг выходило 1100р.
С другой стороны, мне просто любопытно понять логику противников "реформы".

  1. В Рязанской области платили 500р за все. И без очередей.
    Ну не знаю. Лишних 1-2тыс.р. в год, наверное, даже в области заплатить за авто не сильно заметно. Наверняка там люди на ремонт тратят не меньше, а скорее всего даже и побольше. 2000р скорее всего даже не запомнится. Тот же налог платится.
  2. Человек имеет 5 драндулетов от 7 лет и старше и содержит их сам в идеальном состоянии. Вот тут, действительно, придется раскошелиться. Но много ли таких в стране? Тоже, ориентироваться на исключительно на таких "зубцов", скорее всего, неправильно.
  3. Дело принципа! Ну, это святое. Понимаю. Ни копейки не-понятно-куда. Правильный подход. Только вот, друзья, поймите, воруют! И много. И эти жалкие 2т.р. вообще ничтожны. Я не случайно вспомнил про тарифы ЖКХ, РЖД и т.п. За мелочью, боюсь, не разглядим главного. Прицепились к ТО (отмененному, кстати). А вот на РЖД дали в 2011г субсидию на перевозки 50млрд. р. Поделите эту сумму на 140 миллионов. И каждый человек, включая новорожденных должен платить эти деньги из своих налогов (за новорожденных платят родители) только в РЖД!!! Причем я уж 20 лет поездами не пользуюсь. А все равно деньги им дарую. На каком основании? За какие заслуги перед отечеством? Скажете, мы не ездим (автомобилисты все-таки), а вот пенсионеры ездят. Куда?? Когда?? Пенсионеры дома сидят и пенсии пересчитывают. На такие бабосы всех пенсионеров на поезде можно до Антарктиды довести и обратно на перекладных. Нет ни пенсионеров-путешественников, ни денег! Парадокс?

*abс* написал :
А там типа есть какие-то технологические потери. На прокачку труб. Или еще что-то. По логике это доли процента. Можно и не замечать.
Вот про это и речь! Это всё должно быть заложено в тариф.

Правильно мыслите. Вот это они и заложат. Распоряжением правительства в 5-месячный срок. Нормы превышения с учетом общедомовых нужд. По логике и физике должно быть 0.5%. По понятиям - вдвое. Посмотрим. Мне тоже интересно. Запасаюсь попкорном на этот случай.

*abс* написал :
Потом кто то там выиграл суды и этот перерасчёт отменили

Вот потому закон с нормами и принимают. Чтобы всякие там чумазые суды не выигрывали.

Windert написал :
Лишних 1-2тыс.р. в год, наверное, даже в области заплатить за авто не сильно заметно. Наверняка там люди на ремонт тратят не меньше, а скорее всего даже и побольше. 2000р скорее всего даже не запомнится.

Вот с таким подходом нам и делают перерасчет под новый год всех тарифов. Почему зарплату уже 4 года не индексируют? С какого фига растут тарифы? А бензин? Ну, подумаешь, на 1 р. поднимем, не заметно, потоме еще и еще и так далее и во всем.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Truck написал :
Вот с таким подходом нам и делают перерасчет под новый год всех тарифов. Почему зарплату уже 4 года не индексируют? С какого фига растут тарифы? А бензин? Ну, подумаешь, на 1 р. поднимем, не заметно, потоме еще и еще и так далее и во всем.

+1

*abс* написал :

Сообщение от Dgippo1
Выращивается общество тупых послушных ничем не интересующихся роботов

Вполне возможно.

Вот к чему нас загоняют:

Dgippo1 написал :
Почему зарплату уже 4 года не индексируют?

Потому что: Работник должен быть как хороший работник! А вы только и знаете, что воду из под крана лить.

Windert написал :
Работник должен быть как хороший работник! А вы только и знаете, что воду из под крана лить.

Не вкурил.
Вкурил, ролик посмотрел.

Техосмотр моего авто нужно было проходить в 15 июня. А заплатил я в мае, пока деньги были.
Квитанции примерно 620 руб. Тут мораторий! Как вернуть деньги назад? Мелочь, а обидно!
В банке сказали - ничего не знаем. Подскажите люди добрые?

ocu написал :
Квитанции примерно 620 руб. Тут мораторий! Как вернуть деньги назад? Мелочь, а обидно!

А я 4 тыщи на лапу отдал, во второй половине мая, за день-два до извещения об этом моратории. Представляйте, как мне обидно?! Вот как их вернуть?

*abс* написал :
А я 4 тыщи на лапу отдал, во второй половине мая, за день-два до извещения об этом моратории. Представляйте, как мне обидно?! Вот как их вернуть?

А кто-то в СССР отсидел 10 лет за операции с валютой (10 долларов махнул). Причем продолжали сидеть уже после того, когда на каждом углу обменники во всю работали.

Да всё же - я не проходил техомотр, оказалось не нужно. Как вернуть деньги по
квитанциям?

ocu написал :
Да всё же - я не проходил техомотр, оказалось не нужно. Как вернуть деньги по
квитанциям?

И желательно за последние 20 лет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ocu написал :
Как вернуть деньги

идти в гаи качать права...

В первоисточнике звучало : " Отменить или существенно упростить..." Ну и где собственно это самое упрощение? Будет видимо как всегда.
Процедура подорожает , перераспределятся денежные потоки, ну и кому лучше?При переоформлении ОСАГО будет необходим талон ТО со сроком окончания не менее 6 мес., по факту мораторий на ТО врядли будет составлять год.Снизится коррупционность? Очень сильно сомневаюсь.
Поживём -увидим.

ocu написал :
Да всё же - я не проходил техомотр, оказалось не нужно. Как вернуть деньги по
квитанциям?

Попробуйте вернуться в сберкассу. Возможно, Вам вернут деньги за вычетом каких-то процентнов.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
вернуться в сберкассу. Возможно, Вам вернут деньги

Не... на каком основании? Сбербанк гоняет чужие деньги туда-сюда за долю малую... он тут ни при чём. Надо идти к получателю (верните бапки, они вам уплачены по ошибке), а не к технологическому посреднику...

Voldemar36 написал :
Ну и где собственно это самое упрощение? Будет видимо как всегда.
Процедура подорожает , перераспределятся денежные потоки, ну и кому лучше?При переоформлении ОСАГО будет необходим талон ТО со сроком окончания не менее 6 мес.

Это жесть, на самом деле. Если ты не пользуешься машиной, ну стоит она у тебя на ремонте, или прав лишили, или ещё чего то, то теперь тебе создадут дополнительный гемор с ТО (даже если оно не кончилось), чисто из за того, что бы ты смог сделать ОСАГО

Шихаэль Мума написал :
Сбербанк гоняет чужие деньги туда-сюда за долю малую...

Сбербанк то и "за малую" Вы их тарифы посмотрите - во многих банках те операции, за которые они просят огромные бабки, вообще делаются бесплатно или за копейки!

Шихаэль Мума написал :
Не... на каком основании?

У меня был случай, когда я оформлял загранпаспорт, то я по ошибке не туда оплатил. Потом вернулся в сберкассу и деньги мне вернули, за вычитом, как я уже писал, каких-то процентов. Правда, это было году так в 94...

На ТО квитанцию забирают? Или её просто показать нужо?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
На ТО квитанцию забирают? Или

не знаю...

pechkin написал :
На ТО квитанцию забирают? Или её просто показать нужо?

Вроде забирают. (Один раз честно проходил, на новой машине). Вроде забрали...

Шихаэль Мума написал :
не знаю...

Что смешного?
Если забирют квитанцию, то подразумевается, что оплаченная услуга сделана, и денги не вернуть. Если же квитанция при таких раскладах у меня на руках, то услугой я не воспользовался и деньги должны вроде вернуть.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

pechkin написал :
Что смешного?

Ни разу честно не проходил...

pechkin написал :
услугой я не воспользовался и деньги должны вроде вернуть

да вернут, вернут... только запаришься оформлять...

pechkin написал :
то услугой я не воспользовался и деньги должны вроде вернуть.

А почему не воспользовался то? ТО прошел? Прошел. Услуга оказана. А то что человек потом передумал... Это еще товар можно вернуть. А деньги за услугу едва ли. Эдак каждый из парикмахерской начнет деньги возвращать. Ему услугу оказали. А он передумал и решил, что стрижкой пользоваться не будет. А если я пообедал, а потом решил, что худеть надо? Деньги не вернут, даже если демонстративно стошнить на Красной площади.
Ерунду обсуждаете.

Единственный вариант: когда слух прошел что отменят, ТО не проходить. Поставить машину на стоянку на месяц-два. И ждать пока отмену примут. Охота была.
Но если по такой логике, то ТО можно вообще никогда не проходить. Тут жалуются, что денег нет, дорого. Ну поставьте машину на стоянку. Ни ТО ни ОСАГО не нужно. Вот КАСКО неплохо было бы. Хотя опять же, какая машина.

pechkin написал :
Если забирют квитанцию, то подразумевается, что оплаченная услуга сделана, и денги не вернуть.

Не обязательно.Но если пару раз отфутболят ,желание быстро пропадет.Однажды при уплате транспортного налога он был уплачен дважды.На попытку вернуть деньги,сказали и сделали потом перерасчет на следующий год.А за ТО даже и не пытался вернуть.Но это была копеечная сумма.

Voldemar36 написал :
перераспределятся денежные потоки,

Почти как с ЕГЭ.А ведь могли сделать по другому.Не увязывать ОСАГО с ТО,но в случае ДТП при отсутствии талона ТО и медсправки участник автоматически лишался бы компенсации по страховке.С ответственностью на владельце.Сами быстро все талоны и справки бы получали.Без всяких указаний.Мысль простая,но кому то не выгодная.А тут реальные бабки за навязанную услугу и в 90%(а по некоторым источникам 98-99%) случаев ДТП никак не связанное с состоянием с состоянием машины.

PriZrak написал :
но в случае ДТП при отсутствии талона ТО и медсправки участник автоматически лишался бы компенсации по страховке.Сами быстро все талоны и справки бы получали.Без всяких указаний.

Не прокатывает. ОСАГО делается для чужой машины, а не для своей. Для своей - КАСКО. А по ОСАГО в случае ДТП мне глубоко пофигу что другой участник там получит.
Теоретически при отсутствии ОСАГО просто придется платить за ремонт-восстановление чужой машины из своего кармана. Но практика показывает, что добиться этого не так просто. Говоришь, что безработный, денег нет и не будет. Или вычитать из белой зарплаты по 1000р в месяц 30 лет и 3 года. Потому и сделали ОСАГО обязательным.

Windert написал :
Не прокатывает. ОСАГО делается для чужой машины, а не для своей. Для своей - КАСКО. А по ОСАГО в случае ДТП мне глубоко пофигу что другой участник там получит.

Что значит не прокатит?Осаго и у того,и другого есть.Так что страховой деньги уже получены на компенсацию.А вот компенсацию не получит и виновник с ТО(потому,что он виновник),и не виновный без ТО(потому,что нет медсправки и ТО).Страховым выгоднее даже при таком раскладе.Потому,что это не те копеечные суммы на ТО по сравнению с компенсациями при выплате страхового случая.Так что ТО волей не волей будут делать.На всякий случай.Без всяких понуканий.Тем более,что сейчас страховая выплачивает та,где застраховался, и с виновником уже сама разбирается,а уж она найдет тысячу способов вытряхнуть деньги и ли не платить.Это не частному лицу разбираться.