Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012
#2404247

Voldemar36 написал :
Посмотрим сколько будет желающих, когда его отменят.

А Вы знаете сейчас, в связи с известными событиями, желающих купить стало в разы меньше. Дороже стало в 2 с лишним раза.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Njk написал :
желающих купить стало в разы меньше. Дороже стало

Вот когда реально починить тачку станет дешевле самого талона - всё и закончится... само и тихо...

Njk написал :
Вы платите, если конечно проходите ГТО честно, за производство работ

Я например в этих работах не нуждаюсь, это обилечивание-проездной на год .

Njk написал :
Так он и отвечает, что на данный момент машина исправна.

Чушь.Господа, мы платим за данный момент! Словоблудие.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Voldemar36 написал :
Я например в этих работах не нуждаюсь

Так и в налогах Вы тоже не нуждаетесь - однако платите. Хотя, как полагаю, и от них пытаетесь улизнуть.

Njk написал :
Простите, за столь интимную подробность. А в каком месте у Вас установлен газоанализатор????

Прощаю, я добрый. Слушайте и учитесь. Перед ТО настраивается карбюратор на минимальный уровень СО, делается это путём обеднения смеси и выставлением минимально устойчивых оборотов. Угол опережения зажигания при этом лучше уменьшить, чтобы смесь сгорала полнее на малых оборотах. Ну или на станции техобслуживания где есть газоанализатор. В любом случае я и так вижу, что вы в этом ни дыры не понимаете, отсюда и все ваши рассуждения. Скажите сколько раз в жизни вы проходили ТО? Я примерно раз десять на своих старых машинах и столько же на машинах жены. Это я про прохождение честным образом. Последнее время талон покупал.
Так вот, сбился с темы, после прохождения ТО, винты качества и количества, на карбюраторе, опять выставляются в положение максимальной тяги. Спрашивается нахрена надо проверять уровень СО на старой карбюраторной машине, если заведомо понятно, что ездить так на машине никто не будет? В чём смысл подгона нормы выброса СО для моторов изначально спроектированных под другие нормы, а? Есть ответ или опять про чушь прогон будет?

Njk написал :
А Вам так и говорят, в открытую? Или как обычно личные домыслы?

А чего бояться-то ,в открытую и говорят,зайди туда и там оставь...если клиент созрел.И "прайс" всем известен.И в поликлинике справку покупали,а не проходили мед.комиссию...народ воспитался.

Njk написал :
А почему бы нет? Если Вы такой правдолюб и правдоруб. Что же язык держите в одном месте?

Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.

Njk написал :
Да при том, что состояние авто фиксируется на момент предоставления на ПИК. А уж как Вы потом ездить будете вопрос. И почему за это должен нести ответственность работник ПИКа?

У нас ничего не фиксируется.Если клиент упертый,то возможно по полной программе и прогонят,хотя проще сказать :рулевая -кирдык,наконечникам-п.Приедешь завтра...послезавтра,может созреешь.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
Скажите сколько раз в жизни вы проходили ТО?

Круче нас только яйца - выше нас только горы. Ух ты сколько раз. Офонареть. А я проходил ГТО уж не знаю сколько раз. Давно сбился со счета. Собственный стаж водительский 35 лет, сколько машин было, в собственности, уже и не помню. Но и в довесок на работе 69 машин прогоняю через ГТО каждый год. Из них 10 два раза в год. Ну что дальше будем письками мерятся????????

Valeriy68 написал :
Есть ответ или опять про чушь прогон будет?

Вы не поняли вопроса. Я не спрашивал как регулировать карбюратор, слава богу, знаю. Я спрашивал в каком месте у Вас установлен газоанализатор. "Знающий" Вы наш.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
А чего бояться-то ,в открытую и говорят,зайди туда и там оставь...если клиент созрел.И "прайс" всем известен.И в поликлинике справку покупали,а не проходили мед.комиссию...народ воспитался.

Да уж как у вас всё запущено.

Njk написал :
Круче нас только яйца - выше нас только горы. Ух ты сколько раз. Офонареть. А я проходил ГТО уж не знаю сколько раз. Давно сбился со счета. Собственный стаж водительский 35 лет, сколько машин было, в собственности, уже и не помню. Но и в довесок на работе 69 машин прогоняю через ГТО каждый год. Из них 10 два раза в год. Ну что дальше будем письками мерятся????????

Там ключевое слово ЧЕСТНО. "Быстрый" вы наш. Ну не получалось у меня к сожалению пройти, я ж не вы.

Njk написал :
Вы не поняли вопроса. Я не спрашивал как регулировать карбюратор, слава богу, знаю. Я спрашивал в каком месте у Вас установлен газоанализатор. "Знающий" Вы наш.

Да не нужен мне ваш газоанализатор, дотошный вы наш. Включитесь уже. Не нужен прибор чтобы знать что стучат клапана или не выставлено зажигание.
Вы про нормы завышенные спросили, я вам пример привёл. Он вас не устроил, или вам спор во имя спора нужен?

Njk написал :
Я спрашивал в каком месте у Вас установлен газоанализатор.

На всякий случай, если вы опять "быстроту" включите. Он в гараже у меня установлен. Ну это чтоб вы с темы не срулили.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
Он в гараже у меня установлен.

И когда он последний раз проходил сертификацию?

Valeriy68 написал :
Ну не получалось у меня к сожалению пройти

Ну так нуно всё таки постараться. И устранить неисправности и пройти честно.

Valeriy68 написал :
Не нужен прибор чтобы знать что стучат клапана или не выставлено зажигание.

А в Ваших краях при прохождении ГТО это основные параметры для проверки? Хотя для производства данных работ лучше использовать приборы. Поверьте с их использованием Вы сделаете их более качественно. А на глазок можно конечно, но лучше делать с приборами.

Njk написал :
в Ваших краях при прохождении ГТО это основные параметры для проверки?

Последний раз меня завернули с формулировкой -шум в выхлопной системе. Выходит это тоже параметр. Так чем мой "газоанализатор" хуже?
На смом деле, вы старательно ушли от ответа про завышенные нормы. Так согласны вы или опять нет?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Шихаэль Мума написал :
хм, шоколадно... та же "покупка", но гораздо дешевле...

вот и мне кажется что эти "придирки" тонкий намек на "заплатить" и не напрягатся повторным визитом...
а насчет дешевле - вопрос открытый время оно тоже деньги...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
на дороге Вы будете бежать впереди своего авто и разгоняя впереди едущих

повторяю: тормоза на моей ОВА тормозят зверски. Наоборот, никогда не приходится сильно на педаль жать, чтобы сзади кто-то с чахлыми тормозами или отвлёкшийся в меня не влетел. Тормоза у этих Опелей были чумовые.

Njk написал :
Не трогаете меня - вот Ваше кредо. Но мне совсем не всё равно на чём ездят, рядом со мной на дороге.

да, не надо за меня решать, ставить мне катализатор или сэкономить, снять лямбда-зонд, переключить мозги и поставить пламягаситель, улучшив динамику моторчика (и без того шустрого на низах.) Или запрещать мне ездить с трещиной на лобовухе, которую сделал не я. Она мне не мешает. И пусть мне не мешают ездить с ней!
А самое главное, как Вы не поймёте, Njk, все всё равно ездят, ТО покупают и плюют на Вас регламент. И так будет всегда, пока ТО не отменят. Отменить его нужно прежде всего потому, что он ничего не техосматривает. Не ограничивает и не пресекает...

Valeriy68 написал :
В чём смысл подгона нормы выброса СО для моторов изначально спроектированных под другие нормы, а?

аминь, брат! Все эти новые нормы должны распространяться только на новые авто. А то у моего кореша есть ГАЗ-21. Так на ней поворотники - красные. Теперь и ТО не пройти. А почему? Машина на ходу и в хорошем состоянии. Это несправедливо.

Njk написал :
Так и в налогах Вы тоже не нуждаетесь

Налог на эксплуатацию своего авто, так про это и речь.
Пункт 2.3 ПДД помните?Слежу за состоянием я, отвечаю я,а в техосмотре сидит дядя , который оказывает навязанную услугу , получает бабки и ни за что не отвечает.Нормально?

Njk, а не поделитесь некоторыми моментами из совей 35-ти летней водительской практики? Интересуют именно те моменты, при которых страдали Вы и/или Ваше имущество из-за неисправности/ей автомобилей, которые и стали виновниками ДТП. Можно взять только последние лет 15-20 "капитализма", при котором многие покупают ТО.

Ой, да чего Вы спорите - всё это обычная предвыборная реклама.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Valeriy68 написал :
вы старательно ушли от ответа про завышенные нормы. Так согласны вы или опять нет?

Отвечу за всех т.к. Вы обращаетесь к многим. Ну вот Вы опять, простите, как ребёнок не желающий есть кашу. Слышно только одно - не хочу, не буду. Но ребёнок не понимает полезности каши. Поймите это ЗАКОН. Даже, если закон суров, но это ЗАКОН. Так говорили древние. Вы, лично,считаете, что нормы завышены но Вы, как гражданин, обязаны ему подчинятся. Каково бы не было Ваше мнение. Я считаю, что нормы не завышены. Их не дураки разрабатывали.

johnlc написал :
мне кажется что эти "придирки"

Так приведите машину исправное состояние, как должно быть и придираться будет не к чему. Всё просто и не нужно усложнять.

n-p-n написал :
И так будет всегда, пока ТО не отменят.

Правильно, если болит голова её нужно отсечь. Так? Соглашусь, что, возможно, и будет. Пока будут находится люди желающие обойти закон.

n-p-n написал :
Не ограничивает и не пресекает...

А мой опыт говорит обратное. Выше я писАл, что завернули машины с завышенным СО-СН.

n-p-n написал :
Так на ней поворотники - красные. Теперь и ТО не пройти. А почему? Машина на ходу и в хорошем состоянии. Это несправедливо.

Вот опять, очередная глупость. Если на машине устанавливались, по ГОСТу, поворотники красного цвета и ни каких других, то никто не будет придераться к этому. Точно также никто не придирается к авто без ремней безопасности, если нет мест их крепления и автозавод их не устанавливал.

pechkin написал :
Можно взять только последние лет 15-20 "капитализма", при котором многие покупают ТО.

Слава богу миловал. Но на работе было. Как в стоящую на светофоре машину влетел ТАЗ из-за отказа тормозов. Да отдавал машину в рихтовку из-за попавшего оторванного от соседней машины колеса. А вообще при оформлении аварий как-то не интересовался покупался талон или нет.

Кириллёнок написал :
да чего Вы спорите - всё это обычная предвыборная реклама.

Да спор идёт по сути, нужен ГТО или нет. Понятно, что ГТО не отменят. Не дураки наверху сидят. Они понимают к чему это может привести.

Кстати,

Njk написал :
Я считаю, что нормы не завышены.

С относительно свежей Маздой и, полагаю, с довольно высоким положением и зарплатой так можно считать.
Но я, уже в третий раз спрошу о том, как именно влияет пагубно влияет на безопастность движения скол на стекле, несколько вмятин на кузове и ржавчина на арке крыла?

Njk написал :
Но на работе было. Как в стоящую на светофоре машину влетел ТАЗ из-за отказа тормозов. Да отдавал машину в рихтовку из-за попавшего оторванного от соседней машины колеса. А вообще при оформлении аварий как-то не интересовался покупался талон или нет.

Я не спрашивал о том, покупался ли талон. Вопрос был в том, были ли причины аварий неисправные авто.
А теперь расскажите, как система ТО может предотвратить отваливаие колеса и отказ тормозов, который зачастую зависит от погодных условий.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
спрошу о том, как именно влияет пагубно влияет на безопасность движения скол на стекле, несколько вмятин на кузове и ржавчина на арке крыла?

Внимательнее читайте ПДД (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств) там ничего не сказано о том, вмятина на кузове или ржавчина на крыле влияет на безопасность движения. Значит это не причина отказа в прохождении ГТО. А вот наличие сколов и трещин на ветровом стекле влияет на визуальное восприятие дорожной обстановки. Возможно, причина в этом.

pechkin написал :
А теперь расскажите, как система ТО может предотвратить отваливаНие колеса и отказ тормозов, который зачастую зависит от погодных условий.

Ну раз задаёте такие вопросы тогда сдаюсь. Теперь я верю, что причинами покупки заветного талона являются не обычная расхлябанность, а пятна на солнце и повышенная влажность с космическим ветром.
А если серьёзно, то только для Вас, повторюсь ещё раз, что помимо самого по себе контроля состояния автомобиля процедура ГТО несёт в себе ещё и функцию напоминания, пусть не каждодневного, об обязанности следить за состоянием собственного автомобиля. Не многие из водителей помнят о существовании Е.О. и обязанности проверки автомобиля перед КАЖДЫМ выездом.

Njk написал :
Внимательнее читайте ПДД (Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств)

А Вам что посоветовать внимательно почитать? Причём тут ПДД? Разговор идёт о прохождении ТО. Для того, что пройти ТО автомобиль, по мимо прочего, не должен иметь кузовных повреждений, а так же следов коррозии.

Njk написал :
А вот наличие сколов и трещин на ветровом стекле влияет на визуальное восприятие дорожной обстановки.

Да? А если я на место скола прилеплю, как все, держатель вместе с навигатором или, как таксисты, телевизор, то что будет с моим "визуальным восприятием обстановки"?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
Я считаю, что нормы не завышены. Их не дураки разрабатывали.

конечно. Это были жулики.

Njk написал :
Понятно, что ГТО не отменят. Не дураки наверху сидят. Они понимают к чему это может привести.

смотри выше. Конечно, не дураки, своих клевретов лишать такого жирного дохода...

Njk написал :
А вот наличие сколов и трещин на ветровом стекле влияет на визуальное восприятие дорожной обстановки.

если владельцу не мешает, на кой лезть? Хотят бесплатно поменять мне стекло? Пожалуйста...

Njk написал :
Вот опять, очередная глупость. Если на машине устанавливались, по ГОСТу, поворотники красного цвета и ни каких других, то никто не будет придераться к этому.

возможно. Но я думаю, что это Ваша глупость:

  1. Указатели поворота должны быть желтого цвета.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Для того, что пройти ТО автомобиль, по мимо прочего, не должен иметь кузовных повреждений, а так же следов коррозии.

Почитайте основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации. Там о ржавчине и вмятинах ничего нет. Если уж интересуетесь прочтите вот это . Написано достаточно просто и понятно.

pechkin написал :
Да? А если я на место скола прилеплю, как все, держатель вместе с навигатором

Вот опять и снова. Поймите держатель можно снять, а вот сколы и трещины или ремонтировать или заменить стекло. Под визуальным восприятием обстановки понимается нормальное видение дорожной ситуации, а не искажённое трещинами и сколами. Предвижу Ваш следующий вопрос - А если я буду вертеть головой и смотреть через стекло, где нет сколов? Ещё раз повторю, во время движения не всегда бывает время для проверки уже полученных визуальных данных и решения применяются мгновенно и на подсознательном уровне и по первым. Ещё раз прошу - ну не занимайтесь казуистикой.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
Но я думаю, что это Ваша глупость:

Прежде чем писАть столь мумумудрые сообщения, не мешало бы Вам хоть немного по образоваться И как? Умник.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk прошёл по ссылке. Комментарии посмешили...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Njk написал :
И как? Умник.

ты не быкуй. Ты сам-то читал свои ссылы?
Там ясно написано:

  • На некоторые американские машины мы можем предложить фонари от европейских моделей, но не на все, поскольку довольно много автомобилей ориентировано только на американский рынок, и в Европе аналоги не представлены.

И что им делать? Пальцы заверни, грамотей.

Njk написал :
Поймите держатель можно снять, а вот сколы и трещины или ремонтировать или заменить стекло.

У меня скол ровно посередине там, где у КАМАЗов стоит молдинг. Мне он не машает, и не из тех людей, которые будут ездить со сколом, который будет в моём обозрении.
И потом. Что значит "держатель можно снять"? Это как? Это перед ТО или перед возникновением нештатной ситуации, когда важен будет обзор? Т.е. в этот момент -

Njk написал :
во время движения не всегда бывает время для проверки уже полученных визуальных данных и решения применяются мгновенно и на подсознательном уровне

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

pechkin у меня впечатление, что оппонент раздразнился и перестал читать наши аргументы.
Я-то внимательно читаю его.
Кстати, наткнулся в перечне, что обязательно нужен сигнализатор выключения света. Это, видимо, речь о зуммере, когда фары не выключишь, мотор заглушишь и дверь откроешь. У меня такой был. Давно замолк. И что мне эту фигню искать/чинить? Чтобы за свои деньги слушать мерзкий её зуд? Ещё один маразм правил...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

n-p-n написал :
ты не быкуй. Ты сам-то читал свои ссылы?
Там ясно написано:

Для тех кто в танке. Там также написано в тему - 4) категорий L и Ml, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии рамы, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;
Вы уж читайте, а не выбирайте.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

pechkin написал :
Мне он не мЕшает, и не из тех людей, которые будут ездить со сколом, который будет в моём обозрении.

Вы просто не хотите понимать, и я далёк от мысли, что Вам это недоступно. Ситуации бывают разные, вот от них Вас и пытаются предохранить, но Вы всё равно прёте буром.

pechkin написал :
Что значит "держатель можно снять"

Как снимаются? Не знаете?
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств пункт 7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.