Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78
#2394173

Собственно такой вопрос - чем можно зашторить стекло на пластиковой балконной двери ? Пробывал жалюзи, но их механизм сильно выпирал и тем самым мешал двери открываться полностью, а всего на 50 % ! У кого какие мысли? Фото двери можно посмотреть тут -

Иваныч_889 написал :
Пробывал жалюзи, но их механизм сильно выпирал и тем самым мешал двери открываться полностью, а всего на 50 % !

По фото непонятно, как могут помешать жалюзи?
Жалюзи висят изнутри, снаружи двери? на створке или косяке двери?

Регистрация: 09.02.2010 Новочеркасск Сообщений: 78

Когда жалюзи стоят внутри, то при открывании двери кожух упирается возле основания в косяк. Когда стоят снаружи, то болтаются при открывании/закрывании двери. Вобщем надо что-то кроме жалюзи.

Иваныч_889 написал :
Когда стоят снаружи, то болтаются при открывании/закрывании двери.

Есть спецовые крепления для закрепления снизу (я просто привернул 2 уголка типа мебельных и закрепил нижнюю часть чтобы не болталась).
Собственно, удобнее жалюзей ничего не знаю - если только фанеркой заглушить

Исчерпывающее решение вопроса: жалюзи, установленные внутри стеклопакета. Всего и делов-то - заказать новую дверь с таким устройством.

А каким образом такие жалюзи, как на фото, отбирают 50% угла открывания двери? Может, Вы слишком широкими их делали?
У меня вроде такие же стоят на окнах внутри; ну, градусов на 10 от силы суживают угол. Ширина - по ширине стекла + 1 см с каждой стороны.