Аватар пользователя
Juss

Местный

Регистрация: 02.04.2009

Москва

Сообщений: 19

06.05.2011 в 22:44:37

Samar Сообщение от Juss плиточный клей у нас остался юнис 2000 черный подойдет, там нагрузки нет(если не считать кондей),, чисто декоративные функции+влагозащита кирпича. Только монтажникам кондиционера покажите фото, чтобы они в курсе были как лучше закрепится.

Не ну как нагрузки не будет, будет кондей там будет крепится, кстати в будущем планируем рядом еще одни поставить, и они буду как раз рядом, так что мне надо смотреть на будущие , и замазывать чтобы крепко было. Какую грунтовку использовать ? у нас остался бетон-контакт, Да и посоветуйте чем сверху клей или цемент (или это все вмести перемешать, стоит ли в клей добавлять цемент М500 или М400 подойдет , какая пропорция.) покрыть, составом каким, что не промокало там больше, у нас остался аквастоп, может им сверху покрыть ?

0
Аватар пользователя
mi32

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Брянск

Сообщений: 38

07.05.2011 в 01:20:28

не похоже на воду. если бы все кирпичи сыпались бы из- за отливов то и домов бы не осталось. да и цемент из под кирпичей сохранился. похоже был чем то выбит. а кондей повесить стоит вбок от окна, если мне сосед повесит свой над моим окном без дренажной системы в канализацию - у него не только кирпичи а и вся квартира посыпется))

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.05.2011 в 08:18:29

Juss написал : что не промокало там больше

Отлив надо сделать нормально, тогда не будет промокать.

0
Аватар пользователя
zzaazz

Местный

Регистрация: 03.05.2011

Москва

Сообщений: 666

07.05.2011 в 08:18:32

mi32 написал : не похоже на воду

Понимаешь, есть разная степень намокания(тут на фото видно: кирпичи постоянно "в воде"). Да и смотри на кирпич- силикатный а он как звестно, -нестоек к влаге(и гораздо сильнее ее впитывает, по сравнению с обычным). Обрати внимание- швы раствореые не разрушились. - Ну не дятел-же тут поработал :)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.05.2011 в 08:58:19

mi32 написал : не похоже на воду

Не совсем удачная фотография, но прошу обратить внимание на 4-х подъездный дом. Видите сверху под крышей вертикальные черные полосы по всему фасаду? Это выщербленный и почерневший от воды кирпич в результате хренового слива воды с крыши.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

07.05.2011 в 09:53:31

Juss написал : Не ну как нагрузки не будет, будет кондей там будет крепится, кстати в будущем планируем рядом еще одни поставить, и они буду как раз рядом, так что мне надо смотреть на будущие , и замазывать чтобы крепко было.

Силикатный кирпич имеет такое свойство, что если пролежит сезон под снегом (наберет влажность), то ему кирдык - он теряет прочность и рассыпается как песок. Поэтому его используют для стен только с обязательной защитой от влаги (отливы, карнизы, гидроизоляция от капилярной влаги и пр.пр.) Есть специальные технологии восстановления стен (в двух словах не опишешь, поищите поиском), в основном все сводится к замене выкрошенных камней или замоноличиванию по сетке. Но это же фасад.:cool:+9этаж (почти высотные работы). Металл (сетки, скрепки, закладные...) здесь неуместен. В вашем случае, достаточно заштукатурить ЦПС, прокрасить гидрофобной пропиткой, заменить отлив - это же просто ужас до чего довели:swoon и не вешать там ничего - держаться там не будет (без спец.крепежа в глубину на 200-300мм). Понятно что крепить даже после ремонта кондиционеры там нельзя. Сместиться вправо/влево как удобно монтажникам и жильцам снизу.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.05.2011 в 09:59:06

Samar написал : как удобно ....... жильцам снизу.

Это тоже немаловажно, поскольку дренжа наверняка будет выведен к внешнему блоку..

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

07.05.2011 в 10:25:55

Юбер написал : Купите пяток кирпичей на строй рынке и 5 кг ЦПС, снимите отлив, раздолбите старую кладку (тяжелый молоток и зубило) и установите новые кирпичи. Там делов на полдня. И погоду обещают нормальную.

Юбер написал : Отлив надо сделать нормально, тогда не будет промокать.

+1

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
mi32

Местный

Регистрация: 13.02.2011

Брянск

Сообщений: 38

07.05.2011 в 17:22:11

ну не знаю что и сказать. наверняка Вы правы. просто не встречал подобного ))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу