Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3315905

SerShe написал :
Человек всегда что-то ищет. Я просто рассказал о том, что может малютка GSA за 3000 рублей. Конечно, Мафель хорошо, но не всегда оправдано.

... Вы рассказали о том,чего эта пила сделать нормально не может... она и не должна этого мочь . Её удел не толстые материалы... просто отфигачить побыстрому,а главное без бензина и проводов... Если речь о дереве,то край для неё длина комплектных пилок... железо(трубы) - тоже... А вот где она как рыба в воде,дык это пластиковые трубы и всевозможный профиль,ещё всякие листовые типа гк материалы(и то не о каких точных резах речи нет)...и "не надо лохматить бабушку"... Пилка своё дело делает хорошо,но только "своё"...

Eddy21 написал :
взрослая сабля, электролобзик

Взрослая сабля, да - это иногда лучше, чем маленькая, собираюсь себе брать тоже, а лобзик - не, 150 брус ровно не распилит, особенно сырой. Он и доску то сырую ровно не распилит. У боша, например, и пилок таких нет. Максимум 135 мм. Сверху будет еще более-менее, а внизу пилка может гулять куда понесет. )))
Конечно, есть всякие там стусловые ножовки, но это не так просто. Маленькая сабля стоит всего 3 000 рублей. Часто она удобней, чем большая. Все зависит от того, что больше пилим. Ну еще пилки купить, не пожалеть. Я не говорю, что ей хорошо пилить 150 брус. Но иногда вполне возможно. А на 100-й брус ее вполне хватает.

helmutivan написал :
... Я так понимаю,Вы "ищите" инструмент,способный во много раз лучше ,этой пилочки делать пазы в брусе
150х150 мм. т.е. "в пол-дерева" ??. - Любой приличный лобзик,любой приличный мультимастер(их всего два ),любая,даже неприличная циркулярка,НЕ любой фрезер, любая цепная пила(лучше гибрид дисковая-цепная(протул,кресс)), НЕлюбая ручная ножовка,любая двухлезвиевая пила "алигатор",и много-много специального инструмента из плотницкой линейки Мафеля.... достаточно??

Человек всегда что-то ищет. Я просто рассказал о том, что может малютка GSA за 3000 рублей. Конечно, Мафель хорошо, но не всегда оправдано.

Дмитрий Т .. ну,дык а я об чём?? труднее думаю найти ,кто хуже из "пилилок" вообще будет на брусе такого рода,чем эта 10-ти вольтовая малышка... для других работ она однозначно... а Ваша игрушка,зачётная...

helmutivan написал :
достаточно??

А я вот этой штукой на даче фигачу Сегодня, к примеру, отпиливали в размер с двух сторон брусок листвяный 50х100 на прожилины для забора, 22 штуки, вжик- и готово...причем, довольно точно получается, можно и дом строить...Представил как бы бошевской игрушкой...за три дня управился бы? Кстати, и пару берез завалили и распилили, диаметром под 18 см...ну очень быстро...что бы никто...

SerShe написал :
Назовите, пожалуйста инструмент, который на 150 брусе может сделать это с достаточной точностью. Ну или на 100 брусе хотя бы.
Я подумаю насчет кино, но я уже обвязку всю сделал, стропила и крышу тоже.
Я строил баню. Обвязка предбанника, стропила,
стойки, обрешетка, все пилилось GSA 10,8. Там не
так много всего было, но тем не менее.

... Я так понимаю,Вы "ищите" инструмент,способный во много раз лучше ,этой пилочки делать пазы в брусе
150х150 мм. т.е. "в пол-дерева" ??. - Любой приличный лобзик,любой приличный мультимастер(их всего два ),любая,даже неприличная циркулярка,НЕ любой фрезер, любая цепная пила(лучше гибрид дисковая-цепная(протул,кресс)), НЕлюбая ручная ножовка,любая двухлезвиевая пила "алигатор",и много-много специального инструмента из плотницкой линейки Мафеля.... достаточно??

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SerShe написал :
Назовите, пожалуйста инструмент, который на 150 брусе может сделать это с достаточной точностью. Ну или на 100 брусе хотя бы.

взрослая сабля, электролобзик

helmutivan написал :
. ...Пожалуйста,не ввдите людей в заблуждение... какой на фиг брус 150?? даже не смешно... или Вы думаете что такие пилки имеются толькоу Вас? . И вообще на таком стоительстве и "взрослая" сабля не катит.... вернее,только работы вчерне... не пилит они с достаточной точностью(шип-паз,например).... Вообщем показывайте кино,как Вы пилите этой игрушкой,с ходом 13мм.,без маятника,брус 150х150... а лучше всю стройку...

Назовите, пожалуйста инструмент, который на 150 брусе может сделать это с достаточной точностью. Ну или на 100 брусе хотя бы.
Я подумаю насчет кино, но я уже обвязку всю сделал, стропила и крышу тоже.
Я строил баню. Обвязка предбанника, стропила, стойки, обрешетка, все пилилось GSA 10,8. Там не так много всего было, но тем не менее.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

helmutivan написал :
Вообщем показывайте кино...

Тоже не отказался бы глянуть.

SerShe написал :
Как раз такие доски я и пилил. 50х150, брус 100х100, 150х150. Насчет уснешь - не правда, вполне сносно по времени. Конечно, это не торцовая пила, но она тоже 150 брус не возьмет, только переворачивать, если влезет. И 5-6 метров бруса один на торцовке не очень то покрутишь. Насчет ровно - это во многом от рук зависит и от навыков. Я согласен, что большая сабельная пила для крупных материалов предпочтительней. Но, если ее нет, маленькая с этим справляется ... потихоньку.

Я не о том, что ей надо все подряд делать, я к тому, что она вполне полезна и работоспособна.

. ...Пожалуйста,не ввдите людей в заблуждение... какой на фиг брус 150?? даже не смешно... или Вы думаете что такие пилки имеются толькоу Вас? . И вообще на таком стоительстве и "взрослая" сабля не катит.... вернее,только работы вчерне... не пилит они с достаточной точностью(шип-паз,например).... Вообщем показывайте кино,как Вы пилите этой игрушкой,с ходом 13мм.,без маятника,брус 150х150... а лучше всю стройку...

Как раз такие доски я и пилил. 50х150, брус 100х100, 150х150. Насчет уснешь - не правда, вполне сносно по времени. Конечно, это не торцовая пила, но она тоже 150 брус не возьмет, только переворачивать, если влезет. И 5-6 метров бруса один на торцовке не очень то покрутишь. Насчет ровно - это во многом от рук зависит и от навыков. Я согласен, что большая сабельная пила для крупных материалов предпочтительней. Но, если ее нет, маленькая с этим справляется ... потихоньку.

Я не о том, что ей надо все подряд делать, я к тому, что она вполне полезна и работоспособна.

SerShe написал :
В этом году весь сезон постоянно работаю GAS 10,8 V-LI. В прошлом году ее пробовал по дереву с той пилкой, что идет в комплекте. Дерево с металлом, помните. Результатом был разочарован. Купил пилки по дереву. 200 мм. И понеслось.
Корчевка старых деревьев с толстыми корнями - к корням ничем не подлезешь, а эта пила пилками по дереву легко режет корни в земле и пилки не тупятся.
Подрезка деревьев. До 10 см все отлично.
Резка пиломатериалов - торцевание досок, бруса, причем и сырых и мокрых, до 15х15.
При строительстве крыши пила стала основным инструментом. Стропила, обрешетка, стойки, обвязка. Пила торцует аккуратно, в любом неудобном месте можно подлезть, там, где больше ничем не подлезешь. И на вытянутой руке пилить можно. Больше ничем так работать нельзя. Подровнять неровный рез, снять 1-2 мм. Ну ничем так быстро невозможно этого сделать.
Самое главное - пилки. Нужно правильно подбирать пилки. А пилит все.
Аккумуляторы садятся быстро, да. Но пила того стоит.
Рекомендую, не пожалеете.

... Кажется Вы преувеличиваете возможности этой пилочки... никак ей не отпилить ровно стропила... хотя что Вы там строите,я не знаю. Но стропила это обычно 50х200(150) и нужен точный рез... да и уснёшь пока этой малюткой такие доски пилишь... да и к зарядке бегать... или она перегреется на фиг... а точнее быстрее,и тем более, залезет туда,куда даже эта малышка не залезет, всё то Вы перечислили,сделает мультимастер... не ГОП конечно...

В этом году весь сезон постоянно работаю GAS 10,8 V-LI. В прошлом году ее пробовал по дереву с той пилкой, что идет в комплекте. Дерево с металлом, помните. Результатом был разочарован. Купил пилки по дереву. 200 мм. И понеслось.
Корчевка старых деревьев с толстыми корнями - к корням ничем не подлезешь, а эта пила пилками по дереву легко режет корни в земле и пилки не тупятся.
Подрезка деревьев. До 10 см все отлично.
Резка пиломатериалов - торцевание досок, бруса, причем и сырых и мокрых, до 15х15.
При строительстве крыши пила стала основным инструментом. Стропила, обрешетка, стойки, обвязка. Пила торцует аккуратно, в любом неудобном месте можно подлезть, там, где больше ничем не подлезешь. И на вытянутой руке пилить можно. Больше ничем так работать нельзя. Подровнять неровный рез, снять 1-2 мм. Ну ничем так быстро невозможно этого сделать.
Самое главное - пилки. Нужно правильно подбирать пилки. А пилит все.
Аккумуляторы садятся быстро, да. Но пила того стоит.
Рекомендую, не пожалеете.

Аккумуляторная пила высасывает всю емкость достаточно быстро, а у садовой пилки аккумулятор не съемный, и заряд долгий. Ежу понятно, что эта поделка больше бесит, чем позволяет работать. Сомнительное приобретение.

kalat написал :
Рекламо, не?

Нет питаю реальный интерес.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Рей написал :
А как Садовая пила Bosch KEO,неужели не у кого нету?
По заявленным данным поинтереснее будет,да и цена отличается в интересную сторону.

Рекламо, не?

А как Садовая пила Bosch KEO,неужели не у кого нету?
По заявленным данным поинтереснее будет,да и цена отличается в интересную сторону.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

OlegCh написал :
такой "лес"

если поразмыслить то большую часть сучкорезом вырезается. нормальные сучкорезы толщину с черенок лопаты без зазрения совести грызут с успехом.

OlegCh написал :
Извращенцы

Таки да . Да еще и аккумуляторной .

Большой_Мых написал :
В продолжение "ходовых испытаний" был завален небольшой лес сухой вишни...

Извращенцы... Я такой "лес" обычно бензопилой пилю, минут за 10...

_Опыт это то, что мы получаем вместо того, что хотели..._
Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Друзья, спасибо, ибо произошло сие исключительно благодаря всем вам.
А что до игрушечности, то и объект у меня более чем скромный.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Примите и мои поздравления! Очень полезная в хозяйстве вещь!

Мартин,поздравляю!! Хоть и игрушка,как-бе,но уверен понравится...

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Спасибо, купил.
Пока не жужжал, ибо не обмыл, так как ещё не вечер, а днём не употребляю!

Андрей? написал :

  • качественная пилка

..да пока "НЕ качественных",наверное и не найти.. пока на рынке такие мини полотна,выпускает только Бош и Милка.. можно конечно и длинные ставить,но для такой машинки,они вроде и не нужны.. Вообще уже заявились со своим продуктом и Макита и ,только что,ДВ..не постеснявшиеся,содрать конструктив со старушки ..

Спасибо!Довольно прилично пилит,+ качественная пилка и при демонтаже труб хороший помощник в трудно доступных местах...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей? написал :
Конечно посмотрю,если вас не затруднит.

... я думаю,если ещё и трубу есть возможность позиционировать к пилке(или наоборот),что бы пилить больше ближний к платформе край трубы,то получится нормально.. если труба на стене,конечно будет медленнее..

Конечно посмотрю,если вас не затруднит.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Андрей?, ..на трубе не пробовал,думаю,что 32мм. потянет... не "в миг отлохматит",но вполне прилично... если хотите,покажу подобную пилу на полоске,примерно 50х4мм.. без тисков."на коленке",типа...

Уважаемые владельцы сего девайса.Как эта ножовка справится со стальной водопроводной трубой диаметром 32 (1 1/4") ? На сколько резов хватит аккума и хватит ли вообще ? Может кто пилил или попробует для эксперимента ?

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Большой_Мых написал :
Я просто из-за "пильной"

..именно про "пильную"часть.. у 100-ти мм. она где-то 70мм.,а у 150-ти 100.. вроде так??

Большой_Мых написал :
"У нас" - это где? Можно ссылочку на магазин?

..дык, под ником видно же.. там есть всё: и пилки 100мм., и нескончаемые президенты.. Это пилки для такой же пилы Милуоки.Набор стоит 1013 р.

Kvost написал :
Макака 3070 даже не поперхнулась - монстр!

..само-собой.. Я её тоже опробовал.. но, про те ли Вы пилки говорите?? там реально зуб "через километр".. на фига только такие делают.. Хотя помню, вроде на Милкиных писали "для сырого дерева".. но у меня такие больше валяются.. со средненьким зубчиком пилят более-менее всё,что встречается на даче..