Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4695920

Ves написал :
Sever-1, а то что не предлагается под маркой Фестул, оно канет в лету?

А х. их з... Я все допытывался у немца про штроборез.... Говорит, что "пока не будет"... ЧТО из прошлого они восстановят из асортимента соседнего своего подразделения Protool - и ему не ведано.
(а Если Вы про Сервис - то контора обязуется поставлять запчасти в течение 10 лет после окончания выпуска данного инструмента..)

Sever-1, а то что не предлагается под маркой Фестул, оно канет в лету?

Feelgood!

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Кому нужна "Таблица соовтетствия "Из Protool - в Festool"

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
в продаже ?

Да. Лежали долго. И ценой распродажной всего за 15 тыр.
Но

Sever-1 написал :
у нас оставалось

. Буквально каждому покупателю говорил, что ЭТО - одно и то же..., но на 10 тыр дешевле...(но быть может при одной скорости и несъемном патроне).
Крайний продан (наверное и последний в России) буквально неделю назад.
А вот ЧЕМ обусловлено увеличение стоимости в зеленом цвете.. - даже и не скажу. Быть может повлиял тот скачок цен, что был в марте...
(хотя и протуловские в феврале стоили около 9200 руб..).
Политика фирм-производителей нам непонятна..
Увы.

Sever-1 написал :
(у нас оставалось несколько 4-х скоростных дрелей от Про...)

в продаже ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Завтра появится alzp. У него есть Протуловский "автомат" по гипсокартону. Может он эксперимент ставил... (?)

Sever-1 написал :
??? А-аа, так вопрос конкретизировался на Протуле?

х.з. спрашивали про разницу ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, это у фе . у протула вроде не успели внедрить работу от пониженного напряжения

??? А-аа, так вопрос конкретизировался на Протуле?... Тады извиняйте за невнимательность...
(у нас оставалось несколько 4-х скоростных дрелей от Про.. Не помню точно, но коллеги что-то экспериметировали с акками... Уточню.)

Sever-1, это у фе . у протула вроде не успели внедрить работу от пониженного напряжения

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
насколько знаю акки взаимозаменяемы . импульсный режим на случай довернуть недокрученные саморезы

На однотипный инструмент хоть Pro, хоть Fe можно ставить акки друг друга. Ибо они клоны-копии. Только расцветка разная. И аккумуляторы более мелкого напряжения так же можно ставить - например, на инструмент 18-ти вольтовый без проблем поставить и 15, и 12-ти В батареи.
А на акк "55"-ю пилу с двумя гнездами под акки - на эту вообще можно ставить аккумуляторы любых напряжений и в любом сочетании: 18+18, 18+15, 18+12.., ..12+15...и т.д. ...

Ultro написал :
А акб взаимозаменяемы ??? Импульсный режим для монтажа картона фича весьма сомнительная ИМХО

насколько знаю акки взаимозаменяемы . импульсный режим на случай довернуть недокрученные саморезы

А акб взаимозаменяемы ??? Импульсный режим для монтажа картона фича весьма сомнительная ИМХО

Ultro написал :
Скажите а все таки Protool DWC от нового Festool DWC чем нибудь отличаются ???АКБ взаимозаменяемы ??? И чем обусловленна такая разница по цене???

импульсный режим появился , емкость акков подросла и ...протул больше не производится

Скажите а все таки Protool DWC от нового Festool DWC чем нибудь отличаются ???АКБ взаимозаменяемы ??? И чем обусловленна такая разница по цене???

Котопёс написал :
Разница в цене?

Бош, в основном, выпускает пилки, которых нет у Файна. Трудно сравнивать по ценам. Вот тут можно сравнить

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Простите ,что сразу не ответил ,просто у меня нет ответа .Завтра возьму на работу Милку 20 и на той же стеночке повторю сей тестик.С Макиткой же беда ,нет их у меня .А у Вас походу есть ,так что подтягивайтесь ко мне на Ленинский проспект(уже предлагал Вам ,но предложение осталось без внимания ).

про приглашение помню, Спасибо !

просто на объекте держу оборону, и там всем все "надо вчера и самолетом" )))

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

SerShe написал :
И бошевские, специально для него выпускаемые.

Разница в цене?

alzp написал :
повторю вопрос

Простите ,что сразу не ответил ,просто у меня нет ответа .Завтра возьму на работу Милку 20 и на той же стеночке повторю сей тестик.С Макиткой же беда ,нет их у меня .А у Вас походу есть ,так что подтягивайтесь ко мне на Ленинский проспект(уже предлагал Вам ,но предложение осталось без внимания ).

Котопёс написал :
А смысл егопустым покупать? Пилить-то чем? К нему только свои (СК) пилки подходят...

И бошевские, специально для него выпускаемые.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Без паники .На днях поработал Фестуловским бурчиком 6 ,прсверлил в бетоне 150 отверстий 6/40 пока нормально,в понедельник продолжу...........

повторю вопрос

как BHC 18 и Хилти TE 4-A22 по производительности по сравнению с сетевой милкой 20й на бурах 6*40. И есть ли для сравнения какая нмббудь народная макита типа 2450/2470

спасибо !

Slavok написал :
Kvost, Понял. На следующем объекте пущу в расход

Без паники .На днях поработал Фестуловским бурчиком 6 ,прсверлил в бетоне 150 отверстий 6/40 пока нормально,в понедельник продолжу...........

бракодел написал :
это скорей в мерлене не берут с маде ин лихтенштейн и прочими благородными кровями

видел один раз максовый те50 в Мерлене

Denisss написал :
Его уже модернизировали даже

Подсветка зачётная! Установка подсветки на инструмент - тенденция, однако.

Kvost, Понял. На следующем объекте пущу в расход

А китаёвские хилти тоже говорите хороши? Я как то косо в их сторону смотрел. На четырехгранные давно наткнулся, китайских еще либо не было, либо не попадались. Надо заценить. Спс за наводку. В леруа оба вида продают. Ценник демократичный. А по павшинской пойме несколько строительных "бутиков" открыли, за бур восьмерку короткий 500 руб. хотят. И главное трещин на морде не разглядел, может освещение плохое было.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
когда речь идет о 10-12мм мне больше нравятся ТЕ-СХ.

Я писал про 6мм - самые ходовые, где у ТЕ-СХ головы срывает пачками, а эти ходят и за копейки. Ты же про 10-12 зачем-то задвинул, хотя насчёт ТЕ-СХ этого калибра я соглашусь.

Slavok написал :
Интересно как они в работе?

Если по цена/качество, то это барахло.

in my humble opinion

Sever-1 написал :
(я там все больше заглядывался на сабельную пилу от AEG.. - за 4 с лишним тыс.р.)

Я вот уже приобрел DeWalt 20V из штатов. Зверский агрегат, только перчатки антивибрационные надо.
После продолжительной работы даже ладони начинают чесаться. Ну это как априори конечно же.

Про пенник. Его уже модернизировали даже

А для фестула кто буры производит? Никто не в курсе? Интересно как они в работе? А то дома лежат, все забываю их на работу взять. Запасы хилти никак не закончатся

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, не совсем так . это скорей в мерлене не берут с маде ин лихтенштейн и прочими благородными кровями

Был там тоже перед обучением.. - в Ногинском ЛМ... Было несколько перфораторов... Но вот, не посмотрел, кто из них "маде ин КТО".. - времени маловато оставалось...

бракодел написал :
Kvost, был я в двух мурленах ... кроме дальномера и расходки ничего не нашел.. и магазин хилтевский не порадовал

Повторюсь: в ЛМ в Ногинске, наверное, выбор поболее...

Denisss написал :
от как раз вчера перед посещение Фе, бродил по ЛМ. Купил пенник Хилти за 2030р. Сделан в Лихтенштейне, написано так.

Я тоже его повертел в ручьях..., но поосторожился покупать, не ведая Правды и не посовещавшись с форумчанами.. (мне ехать до них всего-ничего - 30 км..). Как будут результаты - отпишись, не сочти за труд... На сколько оправдывает свою цену в 2,03 тыр...
(я там все больше заглядывался на сабельную пилу от AEG.. - за 4 с лишним тыс.р.)

Вот как раз вчера перед посещение Фе, бродил по ЛМ. Купил пенник Хилти за 2030р. Сделан в Лихтенштейне, написано так.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

PILOT 70 написал :
Удалось сегодня поработать BHC 18 и Хилти TE 4-A22.Так вот аккум.BHC 18 хватило на 120 отверстий в бетоне 6/40.Сравнил скорость сверления сделав по 20 отверстий в бетоне Фестуловским бурчиком 6 мм ,сверлил на глубину 40мм так вот у Хилти на одно отверстие уходило 4сек.а у Фестула 5 сек.Фестульчик проиграл,но он значительно легче Хилти что при работе под потолком решающий фактор .........короче Фестульчиком очень доволен .

как ведет себя милка 20ка в таком испытании на скорость ? нет ли рядом 2470/2450 для сравнения тем же буром, в том же бетоне?