Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6257924

EgoRAW написал:
Вопрос-то с каким инструментом бьет, а с каким нет. И налипает ли мусор снаружи на шланг?

EgoRAW, у меня нет фестула, и похоже слава Богу, бьет банально при уборке помещения, это был хилти, по ряду причин приобрел стармикс, жалею что не сделал это раньше

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Вопрос-то с каким инструментом бьет, а с каким нет. И налипает ли мусор снаружи на шланг?

EgoRAW написал:
Братцы!
Раз уж речь зашла про шланги...
Скажите, а серый шланг (который не антистатический), на сколько не антистатический.
Дилер мне пишет, что с ним лучше не шлифовать - током бьет. Для торцовки, погружки, фрезера пойдет. Для погружки считаю 36 мм не надо, а для фрезера торцовки и пылесоса - само то.
А как он в плане собирания на себя снаружи пыли и опилок? Не будет ли он весь в мусоре налипшем во время работы?
Решил взять 36 мм короткий 3 метровый, серый. Нового образца такой длины нет. Есть длиннее антистатический и значительно дороже (в 2 раза).
А этот и на торцовку встанет и на фрезер и пропылесосить им можно будет.
Про новый подумывал, но он частично тряпошный, чумазиться будет сильнее. А старый под воду сунул и считай помыл.
Так что серый по поводу собирания на себя пыли снаружи? Не будет он весь в опилках налипший?

EgoRAW, на пылесосе шланг длинным не бывает, и да, если током статическим бьет, аж зубами щелкаешь, это одна из причин покупки второго пылесоса, задолбала меня статика

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Братцы!
Раз уж речь зашла про шланги...
Скажите, а серый шланг (который не антистатический), на сколько не антистатический.
Дилер мне пишет, что с ним лучше не шлифовать - током бьет. Для торцовки, погружки, фрезера пойдет. Для погружки считаю 36 мм не надо, а для фрезера торцовки и пылесоса - само то.
А как он в плане собирания на себя снаружи пыли и опилок? Не будет ли он весь в мусоре налипшем во время работы?
Решил взять 36 мм короткий 3 метровый, серый. Нового образца такой длины нет. Есть длиннее антистатический и значительно дороже (в 2 раза).
А этот и на торцовку встанет и на фрезер и пропылесосить им можно будет.
Про новый подумывал, но он частично тряпошный, чумазиться будет сильнее. А старый под воду сунул и считай помыл.
Так что серый по поводу собирания на себя пыли снаружи? Не будет он весь в опилках налипший?

bearkoff написал:
Festool поднимает цены, для штатов

Дак доллар то падает в мире, но не у нас

Jory Brigham писал недавно у себя в инстаграмме, что с 1 марта Festool поднимает цены, для штатов - это 4-5%.

сергей 67.1 написал:
Кёрхер пылесосы выигрывают у фестула по мощи и шлангам.ещё у кёрхера появились многоразовые мешки, на много дешевле чем у фестула.

сергей 67.1, Если оценивать фестуловские пылесосы по стоимости многоразовых мешков, то они не только керхеру проиграют. А вообще будут на последнем месте. Да и по "мощи" тоже))

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

сергей 67.1 написал:
Кёрхер пылесосы выигрывают у фестула по мощи и шлангам.ещё у кёрхера появились многоразовые мешки, на много дешевле чем у фестула.

сергей 67.1,
Радость пришла откуда не ждали. )))

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Кёрхер пылесосы выигрывают у фестула по мощи и шлангам.ещё у кёрхера появились многоразовые мешки, на много дешевле чем у фестула.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Как-то звонил дилеру по поводу шланга. Ответили так: если шлифовать ничего не собираетесь или есть уже антистатический шланг к шлифмашинке, то к остальному брать антистатический смысла нет. Берите серый большего диаметра. Он стоит меньше в два раза при тех же диаметрах, а при большем диаметре все равно немного дешевле ))).
Причем меньший диаметр (например 27 мм) явно разочаровывает. На включеном пылесосе выдергиваешь его из пылесоса, аж прилично тон звука при всасывании меняется. Уж больно маловат диаметр. Со шлифмашинкой, понятно, большой диаметр - не удобно. А маленький - даже банально убраться - проблема. Мусор, чуть крупнее мелкого застревает на наконечнике шланга постоянно. А как-то раз залетела скомканная наклейка от плинтуса в шланг. И она по ходу клеевой частью зацепилась за стенку шланга. Пришлось долго шурудить алюминиевым трехжильным проводом пока ее от туда выдернул )))

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

blackghoust, спасибо. Думаю не зря ли я купил серый, зелёный весь уже переломался,продырявился года за 4.

сергей 67.1, Основная разница в антистатике - зеленый антистатический, серый нет. Ну и по плотности - зеленый по моему пожестче. У самого серого не было, поэтому на 100% не скажу.

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Здравствуйте.есть разница в прочности между серыми и зелёными штангами для пылесосов в части для миди?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

alzp, про скидку в 10% я уже в курсе! потому и интересуюсь распродажей данных моделей

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Скидку в 10 % могут дать и так

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

alzp, систейнер 497566 и сортейнер 200119

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

alex1977102, интересует что то конкретное ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Господа кто в теме,когда у фестула скидки на продукцию намечаются? или у них только на отдельные позиции скидки?

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Slavok написал:
EgoRAW,

Slavok,
О Слав! Огромное спасибо!

а вот блютуз модуль я наверное прикуплю как появится - правда нужно будет что то подумать с розеткой - не хочется лишаться второй розетки (((

EgoRAW, Шланг конечно зачетный, поторопился я с покупкой - только пару недель назад купил шланг 3.5 м стандартный 27-ой. в дополнение к 36 LHS от планекса.

EgoRAW, на сайте на главной странице есть анонс, написано что доступно будет с января 2018.

Регистрация: 05.08.2016 Усть-Каменогорск Сообщений: 120

Братцы!
Сейчас наткнулся на довольно свежий ролик на ютубе.
То ли обновленный пылесос вышел, то ли примочки к старому.
Но думаю всем будет доступно для взрослых пылесосов.
Появился модуль для блютуз для пылесосов 26,36,48. Для аккумуляторных инструментов довольно полезная штука. Не надо бегать вклчать-выключать. Хотя я и привык уже. ))) Правда иногда слазить-залазить совсем не охота.
Плюс Т-лок на пылесосе (правда старая система мне как-то больше нравится). И новый будет шланг, который не цепляется своими ребрами за все при пилении погружной пилой например.
Короче вот ролик. Наверное скоро и у нас доступно будет.

Регистрация: 11.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 60

tormosin, возможно, просто в ремонтной базе "корпусом двигателя" на самом деле сам двигатель и называется. И замена шестерней может быть по регламенту при этом обязательна. Комментариев Вам действительно никто не даст, если ремонт бесплатный.

бракодел, для меня эта ситуация вообще одна большая неожиданность. Остаётся только гадать, может корпус повредили когда разбирали...? Не знаю, и боюсь не узнаю) комментариев никто не даст скорее всего. Заберу инструмент и забуду об этом всем.

tormosin написал:
В ремонтном листе написали замена шестерни (или шестерней)

это нормально

tormosin написал:
и замена корпуса двигателя

а это неожиданно .

Доброго дня! Если кому интересно по поводу сломавшейся алмазной отрезной машинки (история чуть выше). Прошло больше 2х недель, вчера звонил менеджеру, он мне сказал, что ее отремонтировали. В ремонтном листе написали замена шестерни (или шестерней) и замена корпуса двигателя. Я не особо разбираюсь в деталях машин, но шестерни поменять... Это не кнопка включения. Честно сказать радости мне это не прибавило. Но посмотрим, гарантия 3 года. Там видно будет. Единственное что мне греет душу что она уже выехала в Пензу и я смогу закончить работу. Заказчик нервничает перед новым годом, я тоже... Короче вот такой исход. Всем удачи, и пусть ваш инструмент не ломается) потому что это всегда так не вовремя).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Такая же

pochta2024 написал:
Ну не знаю , во первых обозначена она как новая, без упаковки производителя. "Чуть больше сорока за тушку" это без ндс, а по факту "47 301,00 ₽ БРЦ включая НДС". Также факты говорят о том, что диллеры не придерживаются рекомендуемой цены, а накручивают более чем. Данная комплектация на сайте висит "71 940,00 ₽ БРЦ включая НДС", у если для уважаемых мастеров 72р-40р=32р не является значительной суммой, я только порадуюсь за вас

pochta2024, никогда не видел чтобы продавали дороже ррц. Как правило могут сделать скидкуъкупоны по 10% не проблема. За большее надо спрашивать. Там написано что она бу и «как новая». Аккумуляторов и так полно если на системе,зарядки девать некудаъ так что выбор простой или гарантийная пила тут или без гарантии но с аккумуляторами оттуда. Стоят ли два аккумулятора того чтобы покупать бу без гарантии ? Пословица гласит кто платит дважды а кто трижды.

Регистрация: 11.11.2015 Владивосток Сообщений: 393

Ну не знаю , во первых обозначена она как новая, без упаковки производителя. "Чуть больше сорока за тушку" это без ндс, а по факту "47 301,00 ₽ БРЦ включая НДС". Также факты говорят о том, что диллеры не придерживаются рекомендуемой цены, а накручивают более чем. Данная комплектация на сайте висит "71 940,00 ₽ БРЦ включая НДС", у если для уважаемых мастеров 72р-40р=32р не является значительной суммой, я только порадуюсь за вас

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))