Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3172466

Kvost написал :
Вот эти 30Нm мягкого обычно и являются пределом возможностей, если не приврали, что наверняка Следовательно, вкрутить тот шурупчик из ролика в ту старую досочку можно и не пытаться.

ну 30 там должно быть . передаточное большое , да и движок все-таки 700 ВТ и опять-же с описания рекомендуется до 8*300 . так-что пытаться можно ,но результат очевиден

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
30 Н мягкого момента

Вот эти 30Нm мягкого обычно и являются пределом возможностей, если не приврали, что наверняка Следовательно, вкрутить тот шурупчик из ролика в ту старую досочку можно и не пытаться.

in my humble opinion

Kvost написал :
Очевидно, что 760Вт Протул DRP 13-2EAQ с 1000об. на первой скорости ХХ (по паспорту) не может иметь никаких преимуществ над 950Вт Милуоки c 850об/мин ХХ. Поэтому насчёт победы 18-4 DEC я тоже сильно сомневаюсь.

так же у , DRP 18-4 DEC 400 об на первой и в описании вообще говорится о 30 Н мягкого момента

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
не выдержала и задымила

Где вы там видите дым?

chigrin написал :
это наверно глухарь 10 на 200

На глаз похоже на 12, но не суть. Деревяшка старая сухая, в такие очень тяжело крутить, что и показал дин.ключ. У меня есть пара старых деревях, в которые шурик Бош 10.8 не смог закрутить ни одного самореза 6х60 (тест на форуме лежит) вообще, в то время как в свежий брус вкрутил без напряга штук 70 подряд и не охнул.

chigrin написал :
протул 18-4 DEC FF его легко закрутит хотя как знать?

На тестах брус всегда свежий и мягкий, в него гораздо легче крутить. Но интересует ведь не факт "закрутит или нет", а макс крутящий момент развиваемый на шпинделе, что в мягком брусе не проверить сложнее. Очевидно, что 760Вт Протул DRP 13-2EAQ с 1000об. на первой скорости ХХ (по паспорту) не может иметь никаких преимуществ над 950Вт Милуоки c 850об/мин ХХ. Поэтому насчёт победы 18-4 DEC я тоже сильно сомневаюсь.

in my humble opinion

chigrin написал :
Kvost возможно что дрелька просто была неисправная поэтому не выдержала и задымила это наверно глухарь 10 на 200 мне кажется протул 18-4 DEC FF его легко закрутит хотя как знать?Вот провёл бы tru 86 тест с таким же глухариком интересно было бы узнать закрутит или нет.

сделаю )

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Kvost возможно что дрелька просто была неисправная поэтому не выдержала и задымила это наверно глухарь 10 на 200 мне кажется протул 18-4 DEC FF его легко закрутит хотя как знать?Вот провёл бы tru 86 тест с таким же глухариком интересно было бы узнать закрутит или нет.

Дмитрий Т написал :
имеет право знать какой движок стоит в дрели

Зачем??? Есть технические характеристики, 3 ГОДА ГАРАНТИИ, видео ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Мой протул Вашего дедушку локтора на завтрак схавает и даже не заметит...

От дедушки-локтора давно одни фотографии остались. Так-то

in my humble opinion

Kvost написал :
В 20Нм у протула ещё можно поверить, и то не факт - любят сейчас работяг-неучей дури

Хотите пари? Мой протул Вашего дедушку локтора на завтрак схавает и даже не заметит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chigrin написал :
18-4 Tec Li имеющим крутящий момент аж 60нм

Абсолютно исключено.

chigrin написал :
в дереве 50мм

Это уже не спиральные свёрла - они у Протул до 32мм, а свёрла-фрезы, которые не так вязнут в виду короткой головы и отсутствия шнека - 50мм фрезу потянут многие очень дрели такого класса. Насчёт 44Нм у DRP 13-2 из области сказок - более мощная низкоборотистая Мilwaukee HDE13 уже на отсечке 40Нм (заявленный момент 94Нм ) встаёт колом. Хорошо, хоть не сразу дым повалил:

В 20Нм у протула ещё можно поверить, и то не факт - любят сейчас работяг-неучей дурить

in my humble opinion

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

Tru86 Скажите 50мм заявленные в характеристиках дрели 18-4 DEC FF по сверлению в дереве наверно имеется в виду со свёрлами Zobo?Как и в дрели DRP 13-2EAQ только там 60мм по дереву,пытаюсь сравнить эти дрели и не совсем вижу логику 13-2 имея мощность 760вт сверлит в дереве на 10мм шире чем 18-4 DEC FF при этом если посмотреть по крутящему моменту то 44 нм против 50 нм у 18-4 DEC FF то есть получается что при более большей мощности крутящий момент ниже?Как то нелогично ,это также относится и в сравнении с аккумуляторным шуруповёртом 18-4 Tec Li имеющим крутящий момент аж 60нм а при сверлении в дереве 50мм

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

helmutivan написал :
.. Имхо ,не стоит даже пытаться если Вы говорите о сверление на всё сверло. Такие диаметры потянут только мощнейшие, специальные дрели.Они должны быть низкооборотистые и желательно специального дизайна.Например полумиксеры от Макиты или Милуоки.. ну,или 2-ух киловатные Ребиры.. Не разочек два,и не глубоко просверлит кончно,но это будет "не езда ,а ёрзанье" . А заявленые 5о мм. вполне могут быть правдой.. ставим кольцевую пилу(коронка для дерева) и всё в порядке.. моя 900 -ваттка вполне тянет коронку 76мм.

Да думаю что Вы правы.Думаю что 50мм это относится не к спиральным свёрлам а к биметалическим коронкам или к свёрлам фрезам Zobo.Что касается коронок то думаю что дрель легко справится и с коронкой на 54мм чтобы установить в двери замок.

Vadim63 написал :
Предполагаю что у tru86 тоже нет всех технических нюансов по этим дрелькам.

Без комментариев.
Вот только аккумуляторный 18-ти вольтовый шуроповерт измененного дизайна с сетевым адаптером и сетевая дрель- это не одно и то же. Думаю, потенциальный пользователь этой дрельки, который не верит слепо инженерам TTI, имеет право знать какой движок стоит в дрели. Только и всего...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Дмитрий Т написал :
Что бы "не раздували", надо было дать достоверную инфу по дрели, которой и по сейчас нет

Предполагаю что у tru86 тоже нет всех технических нюансов по этим дрелькам.

tru86 написал :
Полностью согласен, а то в работе никто не пробовал, а раздули ...

А Вы-то здесь на что? Что бы "не раздували", надо было дать достоверную инфу по дрели, которой и по сейчас нет.

Anat78 написал :
а вожете тест дрели сделать?

..Фотограф из меня ни какой, а тесты я, уже, провел. Мне проще ответить на конкретные вопросы, чем делать "пространные" обзоры (не журналист я..и не писатель..ни разу).
Перегреть дрель у меня не вышло, и тут все просто, если, к примеру стоит 3-я скорость и сверло 25 мм, то дрелька "запищит" и не будет крутить. Тогда переключаем на 2-ую передачу и сверлим.
В теме есть хорошее видео о работе этой машинкой и там, довольно наглядно показаны ее возможности.

sereza, а вожете тест дрели сделать?

Переделка зарядных устройств и не только

бракодел написал :
достали ?

..Нет, конечно. Я на этом Форуме не по принуждению и свою "кучку" полезной информации умудряюсь выуживать..

sereza написал :
Точно все, шут с ней.. c этой дрелью.....

достали ?

helmutivan написал :
монтажный комбайн

Очень удобный контроль оборотов на данной дрели..нажал-сверлит, отпустил-остановилась.
Дрелька, куплена мною, для столярных работ при отделке квартир. Уверенно сверлит кольцевыми коронками при врезке замков в дверях и 35 мм форстнером под петли в дверцы фасадов. Понятно, что "так могут" многие дрели, но этой..удобнее. Не требуется, даже, дополнительная рукоятка, дрельку удобно поддерживать за нижнюю часть корпуса. Про угловую насадку писать не хочется..хорошо и добротно сделана (ее, кстати, можно использовать и с любой другой дрелью или шуриком, через обычный держатель бит, только держать придется в руках).
Наверное, я, уже..занудствую, но всегда поражаюсь человеческому социуму..Когда-то, давно-давно, НИИАТ разрабатывал очень интересные авто, колесили они по дорогам Крыма (чудо, а не машины), но ездили все на москвичах и жигулях....где (?) те чертежи..теперь.
Точно все, шут с ней.. c этой дрелью.....

sereza написал :
..дрелей, "тянущих" 50 и более мм..туева куча.
(все получается, как в совковой школе: "...ребеночек, мамаша, у Вас талантливый, но..галстук пионерский, зараза, не ГЛАДИТ!!!")

..да,дрелей тянущих 50мм. на глубину пол, и более метра,действительно много,но все они специально спроектированы для подобной работы.Новейшая дрелька Протул к ним не относится.. это просто лучший по возможностям, монтажный комбайн на сегодня..

helmutivan написал :
А заявленые 5о мм. вполне могут быть правдой

..дрелей, "тянущих" 50 и более мм..туева куча.
(все получается, как в совковой школе: "...ребеночек, мамаша, у Вас талантливый, но..галстук пионерский, зараза, не ГЛАДИТ!!!")

chigrin написал :
tru86 можете провести тест на сверлении в дереве спиральным сверлом диаметром 50мм длинной 150-200мм? В дрели DRP 18-4 DEC FF по характеристикам заявленый максимальный диаметр при сверлении в дереве 50мм.

.. Имхо ,не стоит даже пытаться если Вы говорите о сверление на всё сверло. Такие диаметры потянут только мощнейшие, специальные дрели.Они должны быть низкооборотистые и желательно специального дизайна.Например полумиксеры от Макиты или Милуоки.. ну,или 2-ух киловатные Ребиры.. Не разочек два,и не глубоко просверлит кончно,но это будет "не езда ,а ёрзанье" . А заявленые 5о мм. вполне могут быть правдой.. ставим кольцевую пилу(коронка для дерева) и всё в порядке.. моя 900 -ваттка вполне тянет коронку 76мм.

serg2p написал :
движок на 220В.

..охосподи!

sereza написал :
Теперь, почти уверен,что движок на 220 вольт

Забежал сегодня в "100пил" на Ярославке на "день Протул" - спросил про движок. Уверенно подтвердили: электронный блок - выпрямитель, движок на 220В.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

tru86 можете провести тест на сверлении в дереве спиральным сверлом диаметром 50мм длинной 150-200мм? В дрели DRP 18-4 DEC FF по характеристикам заявленый максимальный диаметр при сверлении в дереве 50мм.

бракодел написал :
просто все зависит от диаметра

25 мм дерево длина 450

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78, ну почему нельзя ? просто все зависит от диаметра

Просто при мощности 705 ватт и нельзя сверлить непрерывно дырки это напрягает немного, конечно вес маленький это плюс
например HD2E 13 R при той же мощности можно делать дырки потоком

Переделка зарядных устройств и не только

sereza написал :
Дальнейшее обсуждение этой дрели, вижу, только с практической точки ее применения (в "рамках" ТТХ).

Полностью согласен, а то в работе никто не пробовал, а раздули ... Естественно это не максовский перф, но ее применимость прекрасно видна на видео.
Сделали хорошую сетевую дрель-шуруповерт, с 4-мя скоростями, движком без щеток, сменными бошками и т.д.
3 года - ГАРАНТИЯ