Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265
#5239400

Vadim63 написал :
Напишите сюда, с разьяснением поблемы и ссылкой на наш форум.

Спасибо, сейчас займусь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

LevB написал :
В держатель бит CENTROTEC вот такая бита войдёт? И держаться будет на ура?
Нажмите на изображение для увеличения. Название: E6_190.gif Просмотров: 0 Размер: 5.2 Кб ID: 621146

Нет, грани надо скруглять и проточка не в нужном месте.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

LevB написал :
Вот только куда обращаться, сервис-центр меня послал, сказал, что всё нормально, ничего они делать не будут.

Напишите сюда, с разьяснением поблемы и ссылкой на наш форум.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

У меня еще вопрос.
В держатель бит CENTROTEC вот такая бита войдёт? И держаться будет на ура?

Это "PrecisionBits® for Phillips screws, external hexagon according to DIN 3126 shape E 6,3 (1/4")."

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

ogonkoff написал :
они вообще то и на банки дают три года гарантии

Тем более в сервис, с обоими акками и продемонстрировать разницу.

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Vadim63 написал :
Значит проблема в АККе, какой нибудь не пропай (плохой контакт и т.д.) на плате управления, термодатчике и т. д.
Пусть батарею меняют, или это уже не возможно?

Наверное возможно, комплект куплен 2 недели назад.
Вот только куда обращаться, сервис-центр меня послал, сказал, что всё нормально, ничего они делать не будут.

Vadim63 написал :
Значит проблема в АККе, какой нибудь не пропай (плохой контакт и т.д.) на плате управления, термодатчике и т. д.
Пусть батарею меняют, или это уже не возможно?

они вообще то и на банки дают три года гарантии

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

LevB написал :
Но есть одна странность, со вторым аккумулятором такого не происходит, тряси - не тряси, всё как у Вас на ролике.

Значит проблема в АККе, какой нибудь не пропай (плохой контакт и т.д.) на плате управления, термодатчике и т. д.
Пусть батарею меняют, или это уже не возможно?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

ogonkoff написал :
покажите ролик мустерам из сервис центра фестул , пускай не свистят, а меняют зарядник

Придётся, наверное.
Хотя, они говорят, что с таким эффектом, как у меня, они не сталкивались.
Но есть одна странность, со вторым аккумулятором такого не происходит, тряси - не тряси, всё как у Вас на ролике.

LevB написал :
Понятно, значит у меня брак, как не печально.
Сниму свой ролик.

покажите ролик мустерам из сервис центра фестул , пускай не свистят, а меняют зарядник

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

ogonkoff написал :
to LevB
[

shake shake festool))

]( "shake shake festool))")

Понятно, значит у меня брак, как не печально.
Сниму свой ролик.

to LevB
[

shake shake festool))

]( "shake shake festool))")

в батарейке целый компьютер впаян, даже считает циклы

LevB написал :
Я зарегистрирован на woodtools-е, но когда перехожу по ним, мне выдаётся "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.".
Это какое то тайное место и, если ДА, то как туда попадают?

на вудтулсе надо набрать несколько постов...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

А как себя ведет зарядка если сопротивлении датчика не в границах допустимого (например обрыв или кз)?

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Пейсман написал :
Фестуловская зарядкка меряет температуру аккума?

Меряет, по словам сервис-центра и по описанию.
Но при этом красный огонёк горит непрерывно, а в моём случае он мигает, что означает "ОШИБКА"!

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Фестуловская зарядкка меряет температуру аккума?

LevB написал :
Это какое то тайное место и, если ДА, то как туда попадают?

Я честно не знаю. Видимо какие-то дополнительные условия есть, чтобы попасть в курилку. Может время после регистрации пройти какое то должно или постов сколько-то набрать. У меня тоже описанная вами ситуация была. Может кто-то более компетентный в данном вопросе прокомментирует.

Котопёс написал :
К Вашим услугам, сударь!

На мой взгляд, чем больше любой информации об инструменте (и хорошей и плохой), тем лучше

dimonml написал :
Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов.

у меня есть 5 разных зарядок ... и каждая со своей особенностью

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

dimonml написал :
Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов. А поскольку тема про фестул, то давайте все дружно признаем это фичей. А при попытки обсудить на мастеровом, ответ мог быть вполне :

А тем временем, выясняется, что в , такой же, как бытовых самсунгах: мешок плотно прижимается к фильтру, в результате чего когда мешок частично заполняется, не работает пустая поверхность мешка и пылесос перестает сосать. То есть, реальный объем мешка, который можно использовать у нас получается где-то 1/4 от заявленного. Но ничего, люди с руками доведут сами пылесос до кондиции (также, как на ), а остальные просто ничего необычного не заметят (не сосет - просто поменяй мешок на новый). Только этот момент сосет/не сосет нужно каждый раз перед работой проверять, чтобы не получилось, что вы думаете, что все хорошо, а на самом деле травитесь. Но ничего, естественный отбор

Вопрос по Вашим ссылкам.
Я зарегистрирован на woodtools-е, но когда перехожу по ним, мне выдаётся "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа.".
Это какое то тайное место и, если ДА, то как туда попадают?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

dimonml написал :
Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов. А поскольку тема про фестул, то давайте все дружно признаем это фичей.

Да ну, что, давно не гневнопостили про фестул? К Вашим услугам, сударь!

бракодел написал :
а с другой стороны может и фича )

Если бы это обсуждалось в ветке интерскола, все бы дружно признали это багом + десяток страниц гневных постов. А поскольку тема про фестул, то давайте все дружно признаем это фичей. А при попытки обсудить на мастеровом, ответ мог быть вполне :

в данном случае налицо мастер, с руками из задних карманов брюк.

А тем временем, выясняется, что в , такой же, как бытовых самсунгах: мешок плотно прижимается к фильтру, в результате чего когда мешок частично заполняется, не работает пустая поверхность мешка и пылесос перестает сосать. То есть, реальный объем мешка, который можно использовать у нас получается где-то 1/4 от заявленного. Но ничего, люди с руками доведут сами пылесос до кондиции (также, как на ), а остальные просто ничего необычного не заметят (не сосет - просто поменяй мешок на новый). Только этот момент сосет/не сосет нужно каждый раз перед работой проверять, чтобы не получилось, что вы думаете, что все хорошо, а на самом деле травитесь. Но ничего, естественный отбор

...перечитал еще раз .похоже что контакты довольно мягкие или люфт акка в посадочном слишком большой вот и отваливается чуть что ... а с другой стороны может и фича )

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

бракодел написал :
может глюканула , может контакт был плохой , может ... да какая разница ...если регулярно повторяться будет то в сервис

Не совсем понятно, что значит "регулярно"?
Повторение происходит, даже в сервис-центре эффект был продемонстрирован.
Меня настораживает, что Фестул считает эту ситуацию НОРМАЛЬНОЙ.

LevB написал :
Здесь какая то другая причина.

может глюканула , может контакт был плохой , может ... да какая разница ...если регулярно повторяться будет то в сервис

Регистрация: 01.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 265

Gold_eggs написал :
Перегрев.

В моём случае перегрев исключён.
Здесь какая то другая причина.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

alzp написал :
(когда инструмент сам отрубается и акк мигает) разрядки не заряжался.

Перегрев.

dimonml написал :
А на мастеровом, или я что-то не понимаю, или детсад какой-то с некоторыми товарищами приключается.

Нежные они там просто, слабенькие, меланхольные....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dimonml написал :
У нас есть просто другой аттракцион - закидывание интерскола и залетных продавцов помидорами

Это не аттракцион - это распорядок дня...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну да, у нас всё по свойски, утром "послали" - вечером помирились...

У нас есть просто другой аттракцион - закидывание и помидорами

А на мастеровом, или я что-то не понимаю, или детсад какой-то с некоторыми товарищами приключается.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

LevB написал :
Вопрос не во мне, а в принципе.
Здесь же есть официальный представитель Фестула, мне интересно, что он скажет.
Ну и опытные товарищи, может, этот эффект не только у меня наблюдается.

А про себя я написал, Вы что, только последнюю строчку прочли?

прочтет - напишет.

у меня небыло такого с фетулом. с милкой было пару раз - аккумулятор после сильной (когда инструмент сам отрубается и акк мигает) разрядки не заряжался. просто не надо разряжать "в нуль", и перед (да и после тоже) зарядкой дать остыть аккумулятору. 10 минут ожидания роли не играет, а батарейки может и сохранит подольше.