Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348614

middleman написал :
ну это как сказааать. Я бы не стал так сгоряча

Да ладно... балясины к ступеням можно. А вот косоуры к несущим столбам это уже НЕТ!

Котопёс написал :
что для дверей обязательно нужно 700й. Выходит, вполне себе и малыш такое умеет?

У меня двери на тамбурате... поэтому домино на сборку тамбурата идёт.

middleman написал :
Вот это.
Поставлю на полку буду любоваться. Изредка (раз в год) может буду соединять пару деталек , мож табуретку какую сделаю дитенышам. Дабы расставить все точки над i = домино мне не нужно, я его вожделею

А ламельником? Тоже красивый зараза

Ну вот...Хвост сразу пропал, как только я про мафелек сороковой заговорил...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
И где это? В Ваших злачных местах?

Ну где, на родине

in my humble opinion

Котопёс написал :
кстати, нигде этого тоже не говорил на страницах местных хроникъ

Однако был замеченъ с вопросами по теме домино на соседнем форуме деревяшечниковЪ, что как бы намекает...
Хотя странно - могли бы отчет запилить тут. Думаю темка разрослась бы страниц на 30 - не меньше!

Дмитрий Т написал :
А ламельником? Тоже красивый зараза

Не, ламельник - не серьезно, Там функциональность не оч как то мне нравится. Да и есть у меня дюбельник от ИСа - вполне решит задачи которые могут перед мной встать, в т.ч. и по ламелям.

Свежий анекдот (ну как анекдот - случай из жизни) про мой обсуждавшийся тут фонарь.

Котопёс написал :
Welcome

..Планекс не с первого раза укладывается в ящик, иногда приходится *притапливать* башку;
..у пылесоса *рожки* для шланга оставляют неприятные потертости на корпусе;
..шлифовальный кожух для болгарки, изредка..самораскручивается;
..после пятнадцати лет эксплуатации..понял, что *систейнерная система*..фигня полная, есть вещи лучше......

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

middleman написал :
Я сбросил смс-ку продавцу тут же как увидел объявление.
С текстом " Если домино не продали еще - дайте плиз знать, я бы взял" хотя в вроде упомянул что я в Тюмени - но ответа не последовало. Я подумал что - уже тю-тю.
Сейчас думаю - что продавец просто не захотел заморачиваться с продажей на межгород.
Я уже начал разрабатывать коварный план привлечения форумчан из Питера для посредничества даже денежку бы согласился приплатить за хлопоты.(ну вот Котопеса бы попросил например, а? )

Но продавец не ответил на смс-ку.

Ну не может домино за 15 тыр - болтаться больше одного дня в продаже! Не верю!
Куда народ смотрит?

домино висел несколько дней. история происхождения аппарата скажем так небыла "прозрачной". я не взял, хотя ищу домино. мафель 40 висел с месяц за 15 .... Новый ротекс90 за 14тр я купил .....

а на СМС обычно никто не отвечает. логика такая: "нет денег на позвонить - гуляй". я ему (по домино) звонил, он трубку не взял, а потом не перезвонил, а пришло уведомление от оператора "этот абонент пытался вам позвонить" .... за копейки люди жмуться .....

Raper написал :
Таких ситуаций не было... мне вполне хватает 500-го

понял , спасибо !

Котопёс написал :
Ну, да, не совсем то, о чём спрашивал, конечно...
Фестуловци кричат, что для дверей обязательно нужно 700й. Выходит, вполне себе и малыш такое умеет?

Котопёс, кстати, нигде этого тоже не говорил на страницах местных хроникъ :yu

причем на каждом углу. что ни ролик так упоминание о том что для дверей (даже внутренних) только 700й .... потому и спросил про хватает ли 500го

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Ultro написал :
leon-q, Ваше мнение стоит покупать кожух если нет регулировки а применятся будет от случая к случаю ???
alzp, И так и да ...а вы лично имеете систему AGP 125 для шливовки???

нет. был бош 12-125 с регулировкой. на 4й (из 6ти) скорости был оптимумум. к сожалению небыло возможности поработать с УШМ для нержавейки (инокс) - у них обороты ниже чем у "простых" УШМ что-то типа 7500 против 11500....

Ultro написал :
alzp, Даладно??? А где нужны пониженные обороты ??Я читал что многие владельцы версии с регулировкой шлифуют на максимуме

на шлифовке бетона штукатурки остатков клея, при зачистке маталла корщетками .
на максимуме много пыли, мет корщетки быстро стираются.

leon-q написал :
Я тоже шлифую на максимуме , но когда стяжка мягкая - рыхлая пылесос захлебывается и начинает подпыливать . Хочу попробывать с циклончиком (может полутше будет???)

интересно посмотреть что получится....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Маньяки, вот тут немного осталось Протуловского.. Может кого-то заинтересует-

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
Вот тогда там 245-й и лежал в коробке (или даже больше)... Сам видел глазами и тоже перешагнул через него...))))

если тот с распродажи то там был 305й ....

Sever-1 написал :
Может кого-то заинтересует

Интересно кто по таким ценам покупает...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
если тот с распродажи то там был 305й ....

Возможно.

Homemaster написал :
Интересно кто по таким ценам покупает...

Ну мало-ли... Давно сайт в закладках лежал... Вот сегодня только и открыл...(более полугода прошло))))

alzp написал :
за копейки люди жмуться

Как то не сильно согласуется с "домино за 15 тыр" при цене нового в 36к.

alzp написал :
небыла "прозрачной".

ворованный что ли?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Други, придумал я оформить тему так:
1) в первом сообщении вставить ссылки на обзоры и просто обсуждения на нашем форуме
2) под каждой ссылкой написать вкратце список косяков модели, чтоб немножко розовые очёчки снимать, переходя к обзору модели
3) под ними - список хотелок, например, наплохо было бы сделать у ДФ500 подсветку и т.д.
4) в самой теме обсуждать (что попало ) текущие вопросы, т.к. поиск по теме всё равно будет адским
Итого получим на первой же странице фак Фестула, не надо будет лазить в дебрях темы.

Периодически пополнять, исправлять список (что-то ведь исправляется же в инструменте, верно? ). И всем будет счастье: сделал хороший инструмент - получи хорошие отзывы и обзоры, сделал плоховатый - получи... обратную связь Тем более, что все, с кем я общался из Фе - читают этот форум, сами признались

А представителей сюда приглашаем Может, у кого иногда найдётся минутка. Обещаю (первым ) не троллить и не переходить на личности (даже не первым), а только по конкретным вопросикам

Ну и привет передаётся в сервис Фестул СПб лично Сергею Кто имел возможность быть в сервисе у нас - советую пообщаться - очень толковый и грамотный, адекватный человек. Узнал много интересного, ну и просто как-то в непростые моменты фестулосрачей моих было приятно общаться.

Котопёс Без представителя фестула это будет недотема, так поговорить....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Котопёс Без представителя фестула это будет недотема, так поговорить....

А мы встанем в кружок, возьмёмся за ручки и хором позовём А то чего - читать, читают, а писать некогда. Может, кто и придёт, тем более, если начать обсуждать. Если не начинать - то точно никто не придёт На соседнем форуме же есть разные ребята - и пишут. Мы тоже хотим. Только у нас сект НЕ получится, это надо учесть

Котопёс, Тема полезная будет, у меня есть некоторые предложения по доработке оснастки и некоторых элементов. Куда писать? Представитель нужОн. Если тема не будет засоряться предвзятой критикой обладателей инструмента других марок, то интересно может получиться. А то уже в болото превращается. Иногда (не обязательно тут) напоминает кучку велосипедистов, которую обгоняет мерседес и они начинают между собой бурно обсуждать - "а вот я читал, что там где то что то заедает, целую партию меняли, нервы трепали, купил себе фуфло, лошара, да за такие деньги должны в попу целовать и на руках носить, а вот мы молодцы, честно свои педали крутим, потеем, зато бабосы сохранили, а до пункта назначения и так доедем, хоть через месяц, но доберемся" и т.д. Не хочу никого обидеть, но есть такие отдельно взятые граждане. Им хорошо только тогда, когда у соседа корова сдохнет. Своей то нету. Дорого корову содержать. Лучше пропить.

Регистрация: 09.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Кто нибудь пользовался этой дрелью? Как сверла?
PROTOOL PDP 24-2 EAQ Set

middleman написал :

Котопёс написал :

  1. Верните штырьки

Это - да. Это реальный недостаток - но тут они патент проиграли мафелю насколько я в курсе.

То, что одному кажется реальным недостатком, другому может показаться большим удобством. Например на угловых деталях, когда штырек упирается в острое ребро, он может его промять за счет малой площади пятна контакта. Плоский же упор его не сминает. К тому же, используя боковые расширители и дополнительную упорную планку, можно вообще располагать шипы в произвольном месте от края с шагом 1 мм, так что наличие именно на фрезере круглого штырька для базирования следующего шипа от предыдущего стало не обязательным условием.
Второй плюс пластиковых упоров - их можно зафиксировать в нажатом состоянии для работы по разметке и с угловыми деталями, когда они в некоторых случаях реально мешаются.
Очень классная система упоров появилась на фрезере DF700 - 20, 37 и 50 мм с каждой стороны. И они тоже не круглые и могут убираться. Вот такую бы систему поставить на DF500.

Подсветка - штука хорошая. Но с какой стороны ее поставить? Домино иногда так используется, что проще использовать съемные фонарики.

Котопёс написал :
Если не начинать - то точно никто не придёт

..надо учесть, что представители Фестула никогда не скажут больше написанного на официальном сайте. Они, точно, Cектанты с ярко выраженным корпоративным духом. Т.е. ни *разборок* ни *всей правды* от них получить невозможно.
Другой вопрос - это само отношение к продукции TTS. Настолько ли она актуальна и оправдана в ценовом плане на данное время. Большое количество инструмента по качеству, возможностям и более низким ценам имеется и у других производителей.
Без определенного фанатизма имеет смысл рассматривать некоторые модели (Планекс, Домино, может..отдельные модели дрелей и пылесосов). И стараться делать это без постоянной привязки к Системности и Сервису от Фесто.

banzai47 написал :
Как сверла?

..сверла обычные.
Покупать эту дрель, только из-за сверл..не стоит. Дрель cама-по-себе хорошая.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

sereza написал :
Настолько ли она актуальна и оправдана в ценовом плане на данное время. Большое количество инструмента по качеству, возможностям и более низким ценам имеется и у других производителей.

Эти слова нужно приколотить в первом посте темы..

Я многими видами инструмента работал. Мафель, Милка, Бош, Де волт, Макита, Метабо, Интерскол и другие. Отличные девайсы есть у многих (если не в китае зроблены). Многие живы по сей день, что то продал, чем то работаю. И везде есть свои плюсы и минусы. И в большинстве своем инструмент стоит своих денег. Есть тошнотные модели типа спарки, скил, цыгантулз. Отвратные. Но они тоже нужны ибо стоят дешево. Кому то помогут дома картину повесить, плинтус прибить. Не повод их ногами пинать. И по многим маркам есть отдельные темы. Если работаете ими - обсуждайте в соответствующих темах, будет намного полезнее для тех, кто использует или собирается приобрести аналогичный инструмент. Или сделайте обзор по Вашей модели инструмента фестул здесь. Напишите - так мол и так. Тут плохо сделано, это не доработано. Желательно с картинками. В этом то и есть смысл. Будет польза. Кто то примет решение приобрести другой, более функциональный девайс, кому то будет полезна информация, как доделать недоделанное, настроить и т.д. Сам иногда порываюсь сделать какой то обзор, но посмотришь на этот бардак, почитаешь негативные отзывы от тех, кто и близко не подходил и думаешь - ну его нафик. Для кого распинаться то? Что бы потом выслушивать еще. Не нравится фестул - так не покупайте. Насильно же не заставляет никто. Дайте дурачкам самим пожаловаться друг другу на ужасающее качество за огромные деньги.

Регистрация: 09.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Понятно что не из-за сверл покупать ) Только вот уже не знаю для сверления может лучше перфоратор CHP 26 PLUS. Хочется и мощную дрель по бетону и пожелезу ну чтоб шурупы закручивать.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Slavok! Если вы на меня намекаете, то напрасно. Просто очень не понравилось последнее повышение цен, которые и так были немаленькие. А инструмент хороший, спору нет...

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

banzai47 написал :
для сверления может лучше перфоратор CHP 26 PLUS

...берите и дрель и перф, не ошибётесь..

Да нет, это я вообще на другую тему намекаю, которую убили. На цены сцуко нельзя смотреть. Причем нигде. В магазине продуктовом, на заправке. Скоро совсем нас сгноят. Хоть успеть чем то хорошим попользоваться. А деньги - бумага. Кто то на шубы норковые тратит и на брюлики. Их почему то мордой по асфальту не возят. И не говорят на каждом углу, что они дебилы, вместо этого могли бы хату в хрущевке взять.

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Slavok написал :
Хоть успеть чем то хорошим попользоваться. А деньги - бумага.

Вот поэтому я последнее время на бурчанье жены не обращаю внимания, покупаю только качественный электроинструмент, не только Фестул...

А, не, религия не запрещает изменять с другими производителями. От каждого бренда надо брать лучшее. Просто раздражает иногда - "Карвекс? да карвекс *****, у него там одни косяки. А у тебя он есть? - Нет. Ну так возьми сцуко трион и завали табло. - Не, он дорогой, я лучше блэк декер возьму, мне только пару резов сделать." Спрашивается, а чего ты вообще полез фестул смотреть, если оно тебе не надо? А тем более уже и мнение свое есть.

Я трион убивал просто. Пеноблоки им пилил, на пол ронял, ногами на него наступал. Пилил до тех пор, пока его рукой уже сложно удержать, обжигал. Ибо уплочено, незачем пылинки сдувать. И пашет ведь. До сих пор свои задачи выполняет так же, как в день покупки. И могу сказать абсолютно точно - сколько за него просят, это копейки. Потому что за это время он пережил 15 фиолентов. А они дороже в сумме стоят и не пилят нифига. Вот и думай (те).

Косяки есть. Они везде есть. Вот их и предлагаю обсудить. Но по большей степени эти косяки связаны с недоработками, иногда браком. В общем и целом задачи инструмент выполняет. А если нет - значит бракованный, либо руки из жопы или пытаетесь ротексом пробить дыру в несущей стене. Простите за мой французский.

Чем отличаются эти фрезеры на деле?