Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668
#4351115

Slavok написал :
Я трион убивал просто. Пеноблоки им пилил, на пол ронял, ногами на него наступал. Пилил до тех пор, пока его рукой уже сложно удержать, обжигал. Ибо уплочено, незачем пылинки сдувать. И пашет ведь. До сих пор свои задачи выполняет так же, как в день покупки. И могу сказать абсолютно точно - сколько за него просят, это копейки. Потому что за это время он пережил 15 фиолентов. А они дороже в сумме стоят и не пилят нифига. Вот и думай (те).

не уверен что использование инструмента "не по назначению" или на "убой" является показателем качества. да трион наверно лучший из лобзиков у фе, а по цена/качество - точно лучший .... но отсмотрев несколько моделей конкурентов тепперь понимаю что он далеко не лучший выбор, только если вы не "сектант". Хилти по сравнеию с трионом в плане хеви-дьюти , на голову выше. милуоки 110 выглядит так же основателнее триона. карвекс при цене сравнимой с мафелем сливает последнему по всем показателям, даже "не включая в сеть": идея, реализация, качество и т.д. недавно выбирал лобзик отсмотрел все что посоветовали в дипозоне 10-15тр. после этого по-новому смотрю на мафель. он своих денег стоит, а кто действительно хочет его купить - всегда найдет может купить его на чуть более выгодных условиях ....

Вот вот. А теперь идем в 2003 год, когда я его покупал и ищем лучший лобзик там. Я и не знал, что секта какая то существует.

И вот с тех пор мне не надо было ни милки, ни хилти. Читать обзоры и вообще тратить свое время на всякую ерунду. Проблема с лобзиком была решена. А это было действительно проблемой. Хороший лобзик был нужен и было куплено много всякого барахла и не совсем барахла, но требованиям не отвечало.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

Есть ли реальные пользователи (владельцы) "перекрашенной" Протуловской дрели, которая сейчас продается как Festool QUADRILL DR, поделитесь отзывами.

Kosapuzii написал :
Чем отличаются эти фрезеры на деле?

..на оконном варианте фрезера внутренняя разводка сделана стальными проводами в специальной изоляции и коллектор залит хорошим лаком.
В остальном, за исключением комплектации KF 5 дополнительным кожухом от осколков стекла - это один и тот же фрезер, что и 1010.

sereza написал :
.на оконном варианте фрезера внутренняя разводка сделана стальными проводами в специальной изоляции и коллектор залит хорошим лаком.

Лак это хорошо. А провода то стальные зачем?

mischenkov написал :
поделитесь отзывами.

..она бликует синим цветом, а не серо-черным, как протуловская..в остальном - это одна и та же дрель.

mischenkov написал :
Есть ли реальные пользователи (владельцы) "перекрашенной" Протуловской дрели

должна быть разница ?

Kosapuzii написал :
А провода то стальные зачем?

..догадаться сложно?
Наверное, боятся, что *отлетевшие осколки стекла повредят проводку и навредят оператору*.
На предыдущих моделях (OF 900 E и KF 4 E) было то же самое отличие.

Регистрация: 29.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 365

бракодел написал :
должна быть разница ?

Разница есть в цене и комплектации.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Slavok написал :
Вот вот. А теперь идем в 2003 год, когда я его покупал и ищем лучший лобзик там. Я и не знал, что секта какая то существует.

И вот с тех пор мне не надо было ни милки, ни хилти. Читать обзоры и вообще тратить свое время на всякую ерунду. Проблема с лобзиком была решена. А это было действительно проблемой. Хороший лобзик был нужен и было куплено много всякого барахла и не совсем барахла, но требованиям не отвечало.

значит для 2003 года он неплох, но на дворе 2014 ....

kalat написал :
и перф

Перф-то зачем, что в нём такого хорошего?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Slavok написал :
Если тема не будет засоряться предвзятой критикой обладателей инструмента других марок, то интересно может получиться. А то уже в болото превращается. Иногда (не обязательно тут) напоминает кучку велосипедистов, которую обгоняет мерседес и они начинают между собой бурно обсуждать - "а вот я читал, что там где то что то заедает, целую партию меняли, нервы трепали, купил себе фуфло, лошара, да за такие деньги должны в попу целовать и на руках носить, а вот мы молодцы, честно свои педали крутим, потеем, зато бабосы сохранили, а до пункта назначения и так доедем, хоть через месяц, но доберемся" и т.д. Не хочу никого обидеть, но есть такие отдельно взятые граждане. Им хорошо только тогда, когда у соседа корова сдохнет. Своей то нету. Дорого корову содержать. Лучше пропить.

Без обид, у вас что за порыв-то такой? Обидно, что за дорого купили, а вами не восхищаются? Ну и хорошо! Не надо тащиться от какого-то-ни-было бренда!

Slavok написал :
Есть тошнотные модели типа спарки, скил, цыгантулз. Отвратные.

Это бренды. Различайте разницу. Про конкретные модели говорится так: фестул карвекс пс 400 - косячный, потому, что... Про бренды не надо заливать. Например, у меня есть сабелька Скил - весьма неплоха и почти даром.

Slavok написал :
Сам иногда порываюсь сделать какой то обзор, но посмотришь на этот бардак

Вокруг дерьмо. а мы в белых рубашках? Пишите обзоры, если есть о чём, чистоплюйство прочь! Чистоплюйство мешает сделать мир лучше, т.к. человек отказывается что-то делать, только плюясь на всё вокруг. Идеально никогда не будет.

Slavok написал :
Для кого распинаться то?

В натуре, дружище, чего перед свиньями бисер метать? Так что ли? Не хотите - не надо, вас умолять тут никто не будет.

Slavok написал :
Просто раздражает иногда - "Карвекс? да карвекс *****, у него там одни косяки. А у тебя он есть? - Нет. Ну так возьми сцуко трион и завали табло.

А что, косяки пропали? Хорошо, что людям известно о них! И зачем его для этого иметь - самому убедиться в том, что в интернете написали правду? Глупо, не находите?
Ещё один интересный момент: при выборе лобзика (пускай, Карвекса), Вы предложили взять Трион или завалить табло. Очень интересна альтернатива. Видимо, других лобзиков, достойных уважения, уже нет? Их полно. А пытаться завалить кому-то табло советую не пытаться - будете разочарованы. И держите себя в руках от подобных вольностей, пожалуйста!

Slavok написал :
Потому что за это время он пережил 15 фиолентов. А они дороже в сумме стоят и не пилят нифига. Вот и думай (те).

Заметим интересный момент. Вы пишите о данном превосходстве после упоминания:

Slavok написал :
Просто раздражает иногда - "Карвекс? да карвекс *****, у него там одни косяки. А у тебя он есть? - Нет. Ну так возьми сцуко трион и завали табло.

Позволю себе нескромность поинтересоваться: у Вас есть Фиолент? И что, даже 15 штук?

Slavok написал :
Косяки есть. Они везде есть. Вот их и предлагаю обсудить. Но по большей степени эти косяки связаны с недоработками, иногда браком.

Раскрою ещё один момент, сразу бросающийся в глаза: любой брак является или недоработкой или браком (5%, насколько я понимаю), откровенные диверсии отбросим как редкость. Но что мы видим? У фестул косяки связыны с всего лишь недоработками или браком, у других же брендов всё связано с чем-то ужасающим. Позволю себе сказать - это не так. Фестул ничем здесь не отличается от прочих брендов и косяки у него вызваны теми же причинами. Давайте будем стараться не иметь двойных стандартов в отношении оценки разных производителей.

Slavok написал :
В общем и целом задачи инструмент выполняет.

После Ваших дифирамбов это звучит примерно как "купил за 1000 руб, но ведь работает?". Не вяжется с предыдущим.

Slavok написал :
Простите за мой французский.

Мы всё же живём в России, а ей уже давно не пристало кланяться перед подзагнившей страной разваливающегося Евросоюза. Тем более Россия есть родина многих всемирно известных писателей, например, Л.Н.Толстого. Не будем же порочить наш язык и речь нашу.

Из всего указанного выше я понял, что Вы очень неравнодушны к бренду Фестул. Пускай - тут большинство имеет какой-то любимый бренд. Но давайте всё же уважать окружающих, людей, у которых может быть другое мнение. И, в случае возникновения недовольства, высказывать его спокойно и аргументированно. Эмоции всё же лучше стараться оставить при себе. Иначе форум превратится в бешеный срач. Если Вы же планируете использовать французский в отношении брендов и людей и дальше, имейте ввиду, что они могут начать (люди) Вам отвечать и тогда начнётся то же самое, что происходит в ветке про шуруповёрты, только более жёстко. Не надо создавать себе кумира, даже если это фестул. Это просто бренд, никакой магией он не обладает. Если же вы хотите всласть повоспевать его исключительность - для этого на соседнем форуме есть ветка про секту. И там есть и обиженные на Мастерсити. Мы здесь не хотим сект. Поэтому, пожалуйста, не надо! И - добро пожаловать в реальность...

Прошу простить, если мои слова Вас задели за живое. Но если я не прав, прошу указать мне в чём.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mischenkov написал :
Есть ли реальные пользователи (владельцы) "перекрашенной" Протуловской дрели, которая сейчас продается как Festool QUADRILL DR, поделитесь отзывами.

Отличие в способе крепления угловой насадки. У Протула она крепилась стягиванием хомута снаружи, у Фе же она просто надевается на те же зубцы на шейке, а от сползания её предохраняет фиксация на шпинделе через оттягивающуюся рубашку (как у центротек).

Котопёс, да просто поняли Вы все с точностью до наоборот. Не думал, что все так запущено. Честь имею.

Котопёс написал :
Мы всё же живём в России, а ей уже давно не пристало кланяться перед подзагнившей страной разваливающегося Евросоюза. Тем более Россия есть родина многих всемирно известных писателей, например, Л.Н.Толстого. Не будем же порочить наш язык и речь нашу...

Котопёс написал :
...Если Вы же планируете использовать французский в отношении брендов и людей и дальше

во фразе "простите мой французский" никакого "преклонения" нет. Это устоявшийся английский оборот - иными словами (в нынешней редакции) "простите мою резкость". А изначально была заложена оголтелая галлофобия, которая присуща островитянам (жителям Англии).
Просто заметка на полях вслух.
ЗЫ: чтобы не плодить сущности - да, жил и работал там.

Котопёс написал :
Отличие в способе крепления угловой насадки.

.,.эту насадку можно поставить и на *старую* протуловскую дрель и на новую от Фесто. Сами дрели при этом остаются совершенно одинаковыми, кроме цвета. Что касается *новой угловой насадки*, то в угоду "центротековости" она при установке безбожно болтается, что раздражает намного сильнее, чем..фак со временем зарядки у маленького шурика.

Slavok написал :
А теперь идем в 2003 год, когда я его покупал и ищем лучший лобзик там.

Mafell STAB 65E еще и подсветку имел. Ежели чего, то оба лобза у меня есть, этот и протул (читай трион).

Slavok написал :
Косяки есть. Они везде есть. Вот их и предлагаю обсудить.

На Трионе есть конструктивный косяк, на мафеле тоже, только масштабы разные и не в пользу триона.

Slavok написал :
Просто раздражает иногда - "Карвекс? да карвекс *****, у него там одни косяки. А у тебя он есть? - Нет. Ну так возьми сцуко трион и завали табло. - Не, он дорогой, я лучше блэк декер возьму, мне только пару резов сделать." Спрашивается, а чего ты вообще полез фестул смотреть, если оно тебе не надо? А тем более уже и мнение свое есть.

Я писал, что 400-й карвекс гамно даже не имея его еще когда он появился, ув. Котопес его купил, несмотря на мои отговорки, потом кое-как сдал...а еще через год фестул стал их менять на 420-е бесплатно, потому как 420-е гамном и оказались...это про "табло". Да, кстати, "блэков декеров" у меня никогда не было, ежели чего...а мнение свое есть, тем болеее, что лобзов у меня, скажем так, достаточно-избыточно. В общем, пальцы тырить не надо, народ здесь грамотный, разберется что к чему.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Дмитрий Т написал :
Mafell STAB 65E еще и подсветку имел. Ежели чего, то оба лобза у меня есть, этот и протул (читай трион).

Ещё Бош 85 тогда был

sereza написал :
.,.эту насадку можно поставить и на *старую* протуловскую дрель и на новую от Фесто. Сами дрели при этом остаются совершенно одинаковыми, кроме цвета. Что касается *новой угловой насадки*, то в угоду "центротековости" она при установке безбожно болтается, что раздражает намного сильнее, чем..фак со временем зарядки у маленького шурика.

Вотъ! По делу! Больше таких отзывов, товарищи! Чтоб все про всё знали

Дмитрий Т написал :
На Трионе есть конструктивный косяк...

Я, видимо, что-то не заметил. Где можно почитать описание специалистами этого косяка?

Klausss написал :
Я, видимо, что-то не заметил. Где можно почитать описание специалистами этого косяка?

Не знаю. Я не специалист.

Вы же упомянули про "конструктивный" косяк. Я и подумал...
Ну хотя бы где это уже обсуждалось дайте ссылку.

Klausss написал :
Вы же упомянули про "конструктивный" косяк. Я и подумал...
Ну хотя бы где это уже обсуждалось дайте ссылку.

Что бы обнаружить конструктивную недоработку, не обязятельно нужно быть специалистом, не прада ли?
Ну, а раз Вы не заметили ничего "криминального", зачем Вам ссылка? Пилите на здоровье и радуйтесь хорошему лобзу

Успокоили. А я уж и отверку приготовил, и пассатижи...

Klausss написал :
Успокоили. А я уж и отверку приготовил, и пассатижи...

Зачем пассатижи? Тут более уместен гвоздик

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

Homemaster написал :
Перф-то зачем, что в нём такого хорошего?

человек написал же

banzai47 написал :
для сверления может лучше перфоратор CHP 26 PLUS.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

[

自製旋風集塵測試2

]( "自製旋風集塵測試2")

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Через две недели со дня сдачи в ремонт заполучил свою востановленную протулину RGP-130,цена вопроса 4703 руб.Радиальный шариковый(один) закоксованный подшипник редуктора,якорь(ротор),передний его подшипник возле редуктора,уплотнительное кольцо в редукторе перед убитым подшипником.Сервис ох....й,но конструктив данной машины нежнослабетский выдался у фрицов,явно не их конек в этом компаненте,но покупать их не перестану,люблю дойчен качество

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

s-m Заменили ВСЁ перечисленное?
А цена? - гарантия на инструмент вышла, да?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

s-m написал :
конструктив данной машины нежнослабетский выдался у фрицов

А это не фрицев поделка, а бытовой чешский Нарекс

s-m написал :
люблю дойчен качество

Все любят, но тут иной случай

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Итак, парни. Ловите момент. На складе Протул остались кое-какие железки... В частности:

  1. Пила ручная циркулярная CSP-132 - 32 тыр.
  2. Рубанок PLP-300 - 22500 руб.;
  3. Шуруповерт по гипсокартону: один обычный, а второй Compact - DWC 12-4000 - ценой в 12500 руб. (в обед, вроде, было два)
    Пользуйтесь крайней возможностью...