Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4356157

бракодел написал :
... инструмент ломается ... когда откровенная работа на убой , когда просто износ ...

На убой - не рассматриваем. А вот износ при нормальном обслуживании интересен. Сколько машинка проработала?
Я обычно добавлял нашу смазку МС-1000 (что для нагруженных деталей и ШРУСов из проверенных автомагазинов) с добавлением 1-2 капель ХАДО... - независимо от того новый инструмент или Регламент старого...

Sever-1, это уже не простой вопрос ... рс3 похоже умрет как умрет второй ствол . ДП наверно умрет когда я решу ее убить , шуры когда акки устанут , протуловская дрель - когда электроника , болгарка - х.з. и т.д. и т.п . ...в часах сказать ничего не могу . тут скорей от часов/минут перегрузок зависит
( это как движек авто ...можно и за 50км убить а можно и 1 000 000 отходить )

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Кстати,на пыльнике подшипника ротора фигурирует надпись INDONESIA NSK 629D,о чем это говорит..?

Уважаемые Мастера. Расскажите, кто какими чашками пользуется на DSG-AG 125. А то заказал к февральскому празднику и теперь вот выбор чашки назревает.

s-m написал :
Кстати,на пыльнике подшипника ротора фигурирует надпись INDONESIA NSK 629D,о чем это говорит..?

nsk вроде неплохие подшипники делает . может правда смазки в него недоложили

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Sever-1 написал :
Давайте подумаем вот о чем: КТО и КОГДА проводил "регламентные работы" (выражаюсь профессионально) на своей технике?

Да никто и никогда. В том, что сгорел якорь виноват оператор - чувствуешь, что резко упали обороты - прекрати работу. Можно было бы обойтись только заменой подшипников (я не знаю, если ли у этой штуки электроника, на которую можно было бы "повесить" якорь).
А том, что сдохли подшипники виноват только производитель, который заранее зная условия эксплуатации такого инструмента не подобрал соответствующее исполнение подшипников, сэкономил на сальниках и т.д.

Sever-1 написал :
И суть понятия ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ - это долговечность продукта/товара/агрегата от непродолжительной временной эксплуатации в непригодных условиях.

В том-то и дело, что зачистная машина обязана быть спроектирована с учётом того, что вся её жизнь пройдёт в условиях воздействия абразивной пыли, несмотря на работу в паре с пылесосом.

in my humble opinion

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

бракодел написал :
nsk вроде неплохие подшипники делает . может правда смазки в него недоложили

Этот подшипник закрыт ,так что количество смазки не видно

Kvost написал :
сгорел якорь

У меня не сгорел, если что

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

s-m написал :
У меня не сгорел, если что

А чего поменяли?

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ну что, братья по оружию. Съездил в Технопарк. Попросил распечатку остатков...
Распродажа вообще у них организована поставками через дилеров.
Ну а если магазины-дилеры не заказывают товар, то приходится им самим распространять... В связи с чем, они не имеют право принять товар назад (допустим, с обнаруженным изъяном при проверке... и .т.п.). Затем только через Сервис. И приходится покупателю приезжать непосредственно к ним, выбирать , покупать (зато без магазинной накрутки).
Сегодня нашему товарищу-счастливчику таким образом помог приобрести кое-что очень ценное (и безумно дорогое, что в единичных экземплярах во всей нашей стране....))) !
Специалисты заверили, что если даже фирма Festool не будет выпускать какой-либо из инструментов Protool в новом обличье, то все равно все необходимые запчасти, расходку, осуществлять сервисное обслуживание и т.п. будет выполнять должным образом.
Спешите. Осталась почти одна мелочевка. Но тем не менее кому-то пригодятся те же мешалки для миксеров, фрезы или единичные дрели и чашки..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Под вечерок отсканирую и выложу Прайс с остатками...
В каком формате лучше: *.doc или *.jpg ?

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Sever-1, А адрес не скажите и как региональным купить там наверное нельзя....было бы здорово если кто то из форумчан помог региональным покупателям......

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Sever-1 написал :
В каком формате лучше: *.doc или *.jpg ?

Делай в двух..,мало ли что.Гляну тоже - интересно стало.Помнишь угольник я купил(для незнающих - это не Фестуловский)? Купи такой!Они практически везде отсутствуют в продаже.

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Kvost написал :
А чего поменяли?

Для страховки

Sever-1 написал :
кому-то пригодятся те же мешалки для миксеров,

мне нужна

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

DivelS21 написал :
Sever-1, А адрес не скажите и как региональным купить там наверное нельзя....было бы здорово если кто то из форумчан помог региональным покупателям......

Надо, что бы к ним кто-то приехал и непосредственно через бухгалтерию оплатил и получил сразу товар... Думайте: кто у Вас поблизости есть и сможет приехать туда...

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

Kvost написал :
В том-то и дело, что зачистная машина обязана быть спроектирована с учётом того, что вся её жизнь пройдёт в условиях воздействия абразивной пыли, несмотря на работу в паре с пылесосом.

Вот именно, пыль не могла проникнуть в редуктор,сам сконфузился

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Вячеслав И. написал :
Делай в двух..,мало ли что.Гляну тоже - интересно стало.Помнишь угольник я купил(для незнающих - это не Фестуловский)? Купи такой!Они практически везде отсутствуют в продаже.

Такого в Прайсе нет.. Там мелочевка. Часть товара уже остутствует... Тем не менее о наличии и заказе можно будет узнать у Светланы. Я ее предупредил, что бы ждала "звонков" через интернет. Дала свою Е-почту. Будет отвечать с 09.00 до 17.00ч завтра. Пишите и спрашивайте ее о наличии на данный момент интересующего Вас товара - но согласно Прайса остатков (ща выложу..)

Регистрация: 26.03.2013 Ярославль Сообщений: 482

На RGP-3 протула будет ли расходка впоследствие? В противном случае машинка зависнет

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

S-M, по-моему только тебе здесь и разгул и вакханалия..)))

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Sever-1 написал :
Надо, что бы к ним кто-то приехал и непосредственно через бухгалтерию оплатил и получил сразу товар... Думайте: кто у Вас поблизости есть и сможет приехать туда...

никого вообще не друзей там не родных

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

То, что забирать надо живым и непосредственно там - уже писал... Они не занимаются отправкой. Они - просто головной офис и склад. Отправляют дилеры-магазины.. (но которые имеют свою накрутку).
Посему эти цены действуют при самостоятельном заборе выбранногог товара.
Еще раз сообщаю, что ОНИ - не магазин. Забрать купленный товар обратно уже не смогут. Поэтому проверять надо там же... Обратно - только через ремонт в сервисных центрах.
**
Для заказа писать надо завтра с 10.00 часов Светлане на почту svs@tooltechnic.ru.
Она ответит, какой товар еще есть в наличии, а какого нет. (Отсканировал Прайс вчерашний и заявки могут идти одновременно и из магазинов).
Ответит, когда приехать и забрать/оплатить товар.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

нифига себе ! то что ищу: отрезная диамант 125 за 6820р + кожух шлифовальный 1460р

точно взял бы ...

ну и гипрочник 12-4000 сет 7180р взял бы, если действительно "сет", т.е. с приставкой для лент .....

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
нифига себе ! то что ищу: отрезная диамант 125 за 6820р + кожух шлифовальный 1460р
точно взял бы ...
ну и гипрочник 12-4000 сет 7180р взял бы, если действительно "сет", т.е. с приставкой для лент .....

Думаю, кожух остался, а машинка врят-ли...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

а 12-4000 разве там не Compact ??? - он не "автомат" ведь..
*******
Я себе заказал 2 мешалки 160х600 "венчик" и "пропеллер" (арт. 614225, 779026). Если кто тоже хочет - то я первый забил..))))
и фрезу на 35 мм с твердосплавными кромками-ножами - "арт. 762359. Сверло-фреза System 3 WD HW 35x 100 S3 - 2520 руб."
Не забивать..

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Парни, по артикулам проверяйте в Сети..., а то можно и попутать...
Что-то единичное может быть и БУ-товаром или Демо... Узнавать надо сразу у Светланы...

Виктор а Вы когда поедете за всем добром?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Denisss написал :
Виктор а Вы когда поедете за всем добром?

Я сегодня ездил... И заказал себе "мелочевку"... Вот прайс и приволок - ДЛЯ Братства!
Завтра первый день на работу.. (но может и х.з.. - скажут "гуляй"..)
Вы заказывайте, а там разберемся...
Мне попутно дилеры оттуда завезут на недельке...

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Sever-1 написал :
12-4000 разве там не МИНИ ??? - он не "автомат" ведь..

Вроде автомат..,только в какой комплектации?Тоже заинтересовался..,только непонял - там две цены.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вячеслав И. написал :
Вроде автомат..,только в какой комплектации?Тоже заинтересовался..,только непонял - там две цены.

сет - с магазином.
мое предположение что PR это промо-демо инструмент....

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

alzp написал :
мое предположение что PR это промо-демо инструмент....

Я бы приобрел..и фиг с ним что демо.