Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260
#4441811

Sever-1 написал :
И отверстия все совпадают: подошва-бумага..?
Если все нормально, то система пылеотсоса дрянная... Не продуман конструктив.

всё совподает.а система пылисоса то причём?пыли при работе нет а в пылисосе совсем мало её.практически не грызёт дерево.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Vadim63 написал :
Али-баба, так вроде Лейц это. Сколько стоит такой наборчик?

Ну да. Справа на коробке и наклейка "Leitz". Этот заводик и для Festool вроде бы, фрезы изготовляет..

сергей 67.1 написал :
всё совподает.а система пылисоса то причём?пыли при работе нет а в пылисосе совсем мало её.практически не грызёт дерево.

Я подумал, что быть может косяковый сам аппарат?.. Ну а если ВАЩЩЕ пыли нет и не "грызет" - то все дело в бумаге должно быть... Или в обрабатываемой поверхности.. В чем же еще?
Попробуй поэкспериментировать с другой бумагой и с другой древесиной. Уверен, найдешь ответ.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Али-баба написал :
alzp, Ты едешь?
Офтоп.Там-же-фрезы.
Я не знаю,кто это(производитель).Кто-нибудь юзал?

Интересно, по-сравнению с этим за $85 как ? -

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Vadim63 написал :
Али-баба, так вроде Лейц это. Сколько стоит такой наборчик?

Отвечу сам, это акционный набор Лейц, цена 99 евро, но бывают 15-20% скидки.
Народ вроде хвалит в сравнении с Энкором.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Али-баба написал :
Отдельный респект Михаилу(Котопёс)за рекомендации

Если быть честным: мопед не мой, я только разместил объяву

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

сергей 67.1 написал :
всё совподает.а система пылисоса то причём?пыли при работе нет а в пылисосе совсем мало её.практически не грызёт дерево.

Всё равно надо сходить разобраться. Маловероятно, инструмент распространённый, люди его массово берут. Не получилось бы как недавно тут у человека из штробореза Протул пыль не сосалась, а потом выяснилось, что не штроборез виноват. Но сам я Ротексом не работал, так что не знаю. Я бы сходил всё же к дилеру с этим Ротексом и Макитой, пусть покажет в чём дело, а не покажет, так сразу и сдать и деньги вернуть. Только надо успеть за 15 дней с момента покупки.

сергей 67.1 написал :
поработал 2 дня festool ROTEX RO 150 .что то плохо чистит дерево дуб,бук остаются царапины- не убираются от предыдущей обработки. на 19 кв.м поменял 1 раз круги наждачка почти не стёрлась в пылисосе пыли практически не набралось зерно 40 и 60 SMIRDEX и FESTOOL. макитай и крессом таких косяков не было.

Ситуация какая то не понятная. Попробуйте без пылесоса поработать Ротексом, эффект сразу будет заметен в виде обилия пыли. Назначение любой шлифовальной машинки - крутить шлиф подошву с закрепленной шлиф бумагой. По обработанной Вами площади видно, что машинка крутит. Так в чем претензия к машинке? Если нет пыли, значит не правильно выбраны шлиф круги.
IMHO По своему опыту могу с Вами поделиться, шлиф листы Festool Rubin 2 Зернистость P60 в процессе работы у меня не теряют абразивного порошка с поверхности, но они становятся гладкими и их эффективность падает.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Denisss написал :
.......
IMHO По своему опыту могу с Вами поделиться, шлиф листы Festool Rubin 2 Зернистость P60 в процессе работы у меня не теряют абразивного порошка с поверхности, но они становятся гладкими и их эффективность падает.

это как ? забиваются что ли ?

alzp написал :
это как ? забиваются что ли ?

Все забиваются.Дунул компрессором,и по новой

Z

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Вопрос по регистрации фестула SERVICE all-inclusive .

Заполнил все данные
на инструмент и т п ,указал е-маил,завершил регистрацию с ответом ,мол ждите на ящик подтверждения.
Прошли сутки и тишина,как будто и не регистрировал.
В чем причина, может нужно больше время или в выходные там не обрабатывают данные( хотя on-line)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BMR написал :
Прошли сутки и тишина,как будто и не регистрировал.

Регистрировал несколько единиц барахла, подтверждения от недели до двух приходили. Может вручную обрабатывают.

in my humble opinion

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Denisss написал :
Ситуация какая то не понятная. Попробуйте без пылесоса поработать Ротексом, эффект сразу будет заметен в виде обилия пыли. Назначение любой шлифовальной машинки - крутить шлиф подошву с закрепленной шлиф бумагой. По обработанной Вами площади видно, что машинка крутит. Так в чем претензия к машинке? Если нет пыли, значит не правильно выбраны шлиф круги.
IMHO По своему опыту могу с Вами поделиться, шлиф листы Festool Rubin 2 Зернистость P60 в процессе работы у меня не теряют абразивного порошка с поверхности, но они становятся гладкими и их эффективность падает.

Вроде разобрался с помощью спецов по этой машине.жду нового заказа использую их советы. Я побыва рубинн 2 зерно 40 и 60 и ещё опробую кристал p100,понраввился результат после кристалла.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
Вроде разобрался с помощью спецов по этой машине.жду нового заказа использую их советы. ...

Хоть отпишись: в чем была причина?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1 написал :
Хоть отпишись: в чем была причина?

Ну во первых пыли можно и не видить при работе это факт.на принудительном режиме крупное зерно типа 40 может как бы проходить как бы вскользь по плокости,в самый раз подобрать правильно зерно и я не правильно включал режимы

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
Ну во первых пыли можно и не видить при работе это факт.на принудительном режиме крупное зерно типа 40 может как бы проходить как бы вскользь по плокости,в самый раз подобрать правильно зерно и я не правильно включал режимы

Пыль-то можно не видеть.. - При хорошем пылеотсосе.. Но ведь ее не было и в самом пылесосе? Т.е. все же, неправильно была подобрана бумага?

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Sever-1 написал :
Пыль-то можно не видеть.. - При хорошем пылеотсосе.. Но ведь ее не было и в самом пылесосе? Т.е. все же, неправильно была подобрана бумага?

Пыли была в пылисосе, пылисос хороший кёрхер но пыли в нём было мало, дело в не правильно выбранном режиме
Ну и надбавку надо выбрать для грубай шлифовки и финиша.В магазине на полигоне дали дубовую доску,я её ножом прилично глубоко порезал и всё сшлифовалось.

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

Kvost написал :
Регистрировал несколько единиц барахла, подтверждения от недели до двух приходили. Может вручную обрабатывают.

Спасибо,буду ждать письмо, хотя по здравому смыслу должно придти уведомление c датой о факте регистрации на и-мейл.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

сергей 67.1 написал :
Пыли была в пылисосе, пылисос хороший кёрхер но пыли в нём было мало, дело в не правильно выбранном режиме...

А КАКИЕ там режимы у шлиф.машинки?

  • Орбитальное вращение и вибрация..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1 написал :
А КАКИЕ там режимы у шлиф.машинки?

  • Орбитальное вращение и вибрация..

обороты ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

alzp написал :
обороты ?

Обороты- само собой... Дерево шлифуют на малых оборотах.. постепенно уменьшая зерно шлиф бумаги... - в-общем, все как всегда..

Я брал в МВ доминошку, у меня спросили адрес, на который зарегистрировать инструмент. Я удивился, но дал. Потом через какое-то время в ящике (в железном, не электронном) оказалось письмо с подтверждением регистрации, возможно прямо из Германии. Сколько времени реально прошло с момента покупки до получения письма я не знаю, так как у меня ремонт и я появляюсь там редко, но вроде как меньше месяца.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

dimonml, в электронном бы нашли через час...

Регистрация: 19.03.2012 Астрахань Сообщений: 691

Festool BHC 18 Li только видос не очень ....Что они этим хотели показать для меня оказалась загадкой

DivelS21 написал :
Что они этим хотели показать для меня оказалась загадкой

Я так думаю, они хотели показать, что пылесос и перфоратор фестул совместимы с насадкой Starmix Bohrfixx

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

dimonml написал :
Я так думаю, они хотели показать, что пылесос и перфоратор фестул совместимы с насадкой Starmix Bohrfixx

Хорошая насадка. Тоже такую покупал как-то...

Наверное,
1 вариант. Фестул хочет сказать, что перф живенько сверлит бетон... А насадка тут не причем.. - обычное в практике рядового "сверлильщика"...
2 вариант. Фестул показывает, что и такая насадка есть в ассортименте у фирмы (со своим зеленым названием)...
3.вариант. Стармикс заплатил Фестулу, что бы на очередной презентации прорекламировали данную насадку...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BMR написал :
должно придти уведомление c датой о факте регистрации на и-мейл.

Ну так оно и будет

Sever-1 написал :
Хорошая насадка. Тоже такую покупал как-то...

А я не покупал и вряд-ли буду. Брал АЕГ экстрактор, пару раз попользовался и закинул куда подальше - тупо нужна третья рука.
Аккумный перф априори подразумевает полную автономность, поэтому такой производитель как фестул, должен подумать об системе автономной аспирации.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хотел бы я знать почему его отзывали...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Хотел бы я знать почему его отзывали...

Скоро узнаем

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Скоро узнаем

Мыслю аналогично.

Gold_eggs написал :
Хотел бы я знать почему его отзывали...

..было что-то с ударным механизмом. Обратились за помощью к хилтевцам, а те..подсунули бяку, пришлось переделывать самим.