Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#4447578

sereza написал :
..было что-то с ударным механизмом. Обратились за помощью к хилтевцам, а те..подсунули бяку, пришлось переделывать самим.

Больше на бред продована похоже или утку для сокрытия реальной ситуации. Фестул не смог бы сам с "0" создать ударный механизм быстро. Опыта нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Фестул не смог бы сам с "0" создать ударный механизм быстро.

...Да смог бы, не бином Ньютона. потом неизвестно, сколько времени его создавали. Ну а то, что хилти там вряд-ли при делах, да и сам фестул под вопросом, ясно из отсутствия быстросмена

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Да смог бы, не бином Ньютона.

Ага, они с лобзиком то не справились...

DivelS21 написал :
Festool BHC 18 Li только видос не очень ....Что они этим хотели показать для меня оказалась загадкой

Там же короткое видео с резаком Vecturo

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

screwdriver написал :
Там же короткое видео с резаком Vecturo

ждем цен и решаем покупать или ждать СК500Вт

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

ух ты резак выпустили, а сколько же на него расходка будет стоить и какого качества?если как у боша или энкор полное де.мо,больше расходка интересует.

Kvost написал :
фестул под вопросом

По характеристикам и компановке этот перф на метабовский похож

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

сергей 67.1 написал :
ух ты резак выпустили

Вроде как это СуперКат от Файн переоблицованный - вот посмотрите на него расходку. И... наверное, ещё дороже

Если интересно,про грызуна можно поподробнее посмотреть:

Оказывается, в упоре для перпендикулярного пропила есть магнит, который притягивает пилку при работе.

И увеличившаяся аккумуляторная линейка:

Регистрация: 15.03.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 260

Котопёс написал :
Вроде как это СуперКат от Файн переоблицованный - вот посмотрите на него расходку. И... наверное, ещё дороже

да понятно что расходка дороже будет.дешевле и выгодней будедет пилки самому сделать эти пилки.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Сомневаюсь, что дороже будет. По двум причинам: первая — дороже некуда вторая — кто сатнет покупать фестуловскую дороже, когда файновская под суперкат доступна?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

screwdriver написал :
Если интересно,про грызуна можно поподробнее посмотреть:

Оказывается, в упоре для перпендикулярного пропила есть магнит, который притягивает пилку при работе.

И увеличившаяся аккумуляторная линейка:

Всё-таки в очередной раз убеждаюсь, что по системности Festool кладёт на лопатки не только Fein, но и всех остальных производителей. Вот взять тот же суперкат, который теперь будет продаваться под Фестуловской маркой. Насколько грамотнее и удобнее сделан ограничитель глубины погружения по сравнению с Фейновским убожеством! Устройство для параллельного погружения тоже выглядит продуманным и удобным. Первый шок такого рода я испытал когда получил свой Суперкат и открыл ту чудовищную нелепицу, которую Файн называл своими фирменными чемоданами. После системы систейнеров с их продуманными ложементами (да и в принципе систейнеро как таковых) это было как сесть за руль жигулей после тойоты (не говорю мерседеса, потому что и у систейнеров есть свои минусы). Недаром Файн теперь тоже перешел на систейнеры.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

ChVA написал :
Первый шок такого рода я испытал когда получил свой Суперкат и открыл ту чудовищную нелепицу, которую Файн называл своими фирменными чемоданами.

Это Вы про какие чемоданы? Про старые металлические или про нынешние пластиковые. Если про пластиковые,то в чем конкретно выражается чудовищная их нелепость? Я лично ничего чудовищного и нелепого в них не заметил.

ChVA написал :
Недаром Файн теперь тоже перешел на систейнеры.

Частично перешел, но не потому что свои убогие, а пошел навстречу просьбам людей для которых важно, чтобы чемоданы скреплялись м/у собой.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

".... Это Вы про какие чемоданы ?..." Дмитрий1976, ... этопросто любимая тема Виталия.... ОН кроме СМС-ов ничего не признаёт (что это лучшее из ящиков,я тоже согласен),но что ящики Файн чудовищны,я конечно же, не согласен. Они оличные по своему... а уж старые железные вообще кайф... я б на них и СИС-Ы поменял бы 1 к 2-м

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий1976 написал :
Это Вы про какие чемоданы? Про старые металлические или про нынешние пластиковые. Если про пластиковые,то в чем конкретно выражается чудовищная их нелепость? Я лично ничего чудовищного и нелепого в них не заметил.

У меня всего один кейс Файна, слава Богу, выводы делаю по нему. Во-первых, я вообще не понимаю кейсов. Для чего они нужны? Только хранить инструмент, чтобы не путался и не пылился, разве что. Вспоминаю как я таскался по пятиэтажкам с самым минимальным набором для ламината, всего-то перфоратор, лобзик и шуруповерт. Плюс небольшая сумка с мелочами типа рулетки и складной миниверстачок. Три кейса, а в руки не взять за один раз! Ну не приспособлены кейсы для этого. Пару раз надо идти к машине, а рядом с домом не запаркуешься, а в пятиэтажках ещё и лифта нет. Значит, надо дома выкладывать всё хозяйство в большую сумку, где оно между собой пачкается и царапается, а потом обратно перекладывать, что ли? В общем, кейсы сами по себе вещь бессмысленная. Хранить можно и в картонной коробке, носить — если только один инструмент, а это очень редко надо. Файновские кейсы, правда, приспособелены для ношения по два, но не цепляются друг с другом. Во-вторых, размер слишком большой. Гораздо больше первого систейнера, например. Бессмысленно огромный. В-третьих (говорю сейчас про аккумуляторный суперкат) вставка распланирована так, что хочется в морду плюнуть. Куча места пропадает, внутри ничего нет для хранения принадлежностей (только две выемки для прижимных пистонов) и одна коробка. Храни в этой коробке навалом всё вместе! Рядом с коробкой (слева) непонятное квадратное углубление. Зачем оно? Пилки там хранить неудобно, оно не закрыто. Третий аккумулятор туда не лезет (причём, что особенно бесит) слегка не лезет. Сверху над коробкой между прижимными пистонами узкое прямоугольное углубление непонятного назначения. Думал туда хотя бы шлиф. платформу со шкурками запихать — и опять слегка не лезет, собака! Буквально 5 мм. не хватает. Ограничители глубины туда тоже не помещаются. Внутренность крышки отдана под миллион бумаг (абсолютно ненужных) и всё место там пропало.

Итого имеет в огромном неуклюжем кейсе всего одну коробку для хранения всего навалом. В самом хлипком (да ещё и дырявом!) кейсе от зелёного бошевского мультика PMF-180 всё распланировано в 10 раз удобнее. Несколько отделений под пилки с держателями, отделение для шлиф. платформ и лиф. листов и т.п.

Можно сравнить для примера с SYS2 DF в котором идёт фестуловский 10,8 вольтовый шуруповерт DRC 12-4. Вот где образец правильной укладки. Три отсека для бит и прочего в крышке, ещё и конфигурируемых по желанию. Фирменные наборы бит и сверел один в один влезают в эти отсеки. Внутри для самого шурика и для всех дополнительных насадок свои места, и даже для большого комплекта сверел (под зарядкой) всё удобно, компактно, без промежутков. Изнутри на крышке фотографии укладки и список доп. принадлежностей с фото и кодами для заказа. Ну не говорю о том, что сама по себе идея систейнеров имеет право на существование и смысла в них в 10 раз больше, чем в кейсах.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий1976 написал :
для которых важно, чтобы чемоданы скреплялись м/у собой.

А также с инструментом Festool, Protool, Mafell который есть у многих, купивших Fein.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Значит, надо дома выкладывать всё хозяйство в большую сумку, где оно между собой пачкается и царапается, а потом обратно перекладывать, что ли?

Нифига Вы не понимаете Сумку литров 50-70 под завязку и бегом вверх Как вариант 238 или 374 Л-Бокс или сис 5.

ChVA написал :
Вспоминаю как я таскался по пятиэтажкам с самым минимальным набором для ламината, всего-то перфоратор, лобзик и шуруповерт. Плюс небольшая сумка с мелочами типа рулетки и складной миниверстачок. Три кейса, а в руки не взять за один раз! Ну не приспособлены кейсы для этого.

скромничаете ... за раз вполне можно унести 4 кейса ( правда не все подойдут ) пакет с каким нибудь барахлом и пару максовых буров можно и больше , но тогда неудобно

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

бракодел написал :
скромничаете ... за раз вполне можно унести 4 кейса ( правда не все подойдут ) пакет с каким нибудь барахлом и пару максовых буров

Те, у которых ручки на петлях, ещё можно нести. Хотя и очень неудобно, у меня рука среднего размера. Но всё же можно. Торчат они в раскоряку, ладони устают... Но если кейсы с ручками без петель, то есть они как бы часть самого кейса, их вообще никак больше одного в одну руку не возьмёшь.

Котопёс написал :
Нифига Вы не понимаете Сумку литров 50-70 под завязку и бегом вверх Как вариант 238 или 374 Л-Бокс или сис 5.

У меня есть сумка Ryobi с большим пластиковым дном. Она вместительная. Но опять же, как я выше писал, это на каждый отдельный заказ нужно её по-новому компоновать? А что делать с инструментом, который на этот заказ не нужен? Снова его в кейс? Надоедает. Нет уж, я всё это прошёл и выучил. Кейсы — вообще не вариант ни для чего кроме как для домашнего мастера, но и то они неудобны, т.к. все разных габаритов, друг на друга их класть нельзя (съезжают и неудобно вытаскивать). Стоймя — много места пропадает над ними. Стойка систейнеров на тележке — совсем другое дело. Реально можно тащить целую кучу зараз без особого напряга. Вот тебе циркульная пила, лобзик, шуруповерт, перфоратор, сверху ещё SYS BOX со всемозможным крепежом, а если бы сейчас, то ещё и SYS MFT (я тоже его купил недавно). И всё одной рукой, а другой сумка с разными мелочами. Всё аккуратно разложено, на кейсы можно сесть, SYS MFT работает как миниверстачок (сплошь и рядом квартиры, где ни мебели, ни даже подоконников нет, пили на скользких пачках ламината, особенно «удобно» вдоль). Я уже довольно давно не занимаюсь проф. ремонтом (да и тогда не исполнителем был, но приходилось работать и руками), но всё равно все эти вещи помню. На мой взгляд, сейчас ничего удобнее системы систейнеров для выезда нет. В большой мастерской они тоже могут быть удобны, хотя многое часто используемое просто достается и не убирается, но есть же приспособы всякие, типа угловой насадки к шурику... тут надо думать, мастерской у меня нет.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Согласен даже в условиях хранения дома Запативает разбирать-собирать разномастную пирамиду периодически. Я лучше стопку одинаковых ящиков, матерясь, донесу, чем раз 5 по 2 кейсика

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

система т-лок конечно лучшая... но нести в руке,что стопку из двух т-локов,что два сразу(можно три) ящика от файна,-одинаково херово... тяжело и неудобно и там и там... Виталий, конкретно под АК СК ящика(вкладыша) на тот момент не было... Выпустили инструмент,не продумав упаковку... минус Файну... Вам просто не повезло... если посмотреть как устроен внутри ящик файн под сетевой СК,да и под любой др. инстр.,-здесь многим надо поучиться....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
но нести в руке,что стопку из двух т-локов,что два сразу(можно три) ящика от файна,-одинаково херово... тяжело и неудобно и там и там...

Да ну? Не верю! Даже про 2. Не говоря уж про 3-4-5.
Кстати если уж про оранжевых зашло - теперь они в систейнерах делают всё? Или это опция?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Котопёс написал :
Да ну? Не верю! Даже про 2. Не говоря уж про 3-4-5.
Кстати если уж про оранжевых зашло - теперь они в систейнерах делают всё? Или это опция?

а чё не верю??? Нести в руке т-лок и один(за вех ручку) не удобно... широко и ноги мешают в руке вообще всё носить не удобно... даже бутылку водки... в кармане (рюкзаке)лучше... про смс-сы для файна ,(будут ли теперь они везде и для всего инстр),это к Тёмычу... Я видел их пока только у американцев... Если будут у нас,меня лично порадует.... но не очень.Потому что, ОНИ и так лежат хоть попой кушай.... цвет в данном случае ,не имеет значения

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

HI2 написал :
а чё не верю??? Нести в руке т-лок и один(за вех ручку) не удобно... широко и ноги мешают

Хммм, мне удобно Странный я, вроде весна, а йайца в сторону ноги не распирают Вот Л-Боксы носить уже неудобно - постоянно бьются (наверное, всё же йайца виновны ), а систейнеры - норм. Даже в общаке нормально с ними ездил. С парой.

HI2 написал :
Потому что, ОНИ и так лежат хоть попой кушай.... цвет в данном случае ,не имеет значения

Да - и внутрь ******чить в сис дрель, мультик, ещё что-то. Горой, чо там вкладки какие-то непацанскийе...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

HI2 написал :
а чё не верю??? Нести в руке т-лок и один(за вех ручку) не удобно... широко и ноги мешают в руке вообще всё носить не удобно... даже бутылку водки... в кармане (рюкзаке)лучше... про смс-сы для файна ,(будут ли теперь они везде и для всего инстр),это к Тёмычу... Я видел их пока только у американцев... Если будут у нас,меня лично порадует.... но не очень.Потому что, ОНИ и так лежат хоть попой кушай.... цвет в данном случае ,не имеет значения

у меня башня из сисов не ношу, просто ставлю на доску и качу оказалось очень удобно, удобней чем на телеге в 100раз

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

alzp написал :
просто ставлю на доску и качу

По улице?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
По улице?

понятно что не в метро с ним , но докатить от двери до машины, или по территори на объекте .......

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть доска, даже две, не представляю, как на них катать до объекта от машины. А поребрики? А ступеньки?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ChVA,Наверное так:

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

ChVA написал :
У меня есть доска, даже две, не представляю, как на них катать до объекта от машины. А поребрики? А ступеньки?

про поребрики : подходим к поребрику поднимаем-переносим-ставим.
про ступеньки : подходим поднимаем- и несем, несем .