Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4642899

Sever-1 написал :

  • Хилтиевы?

Сегодня плинтуса крепил - одного китайского 5мм бура Хилти за 32р (если брать пачку 50шт) хватило почти на сотню дюбелей и он ещё живой. Хотя 5мм не отличаются рекордным ресурсом, а оно вон как.

in my humble opinion

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, а аккумуляторка сейчас тушками продается ?

Не прочитал вовремя.... Надо было мне у "шэфа" спросить, пока с ним вместе сегодня были на работе...
Но вообще-то ВСЁ, что указано в каталоге (бумажном или электронном) можно заказать. У нас в России.
Заказывали вплоть до винтиков и разных разностей - действительно, до винтиков... Всё приходило в соотв. с заказом покупателя..
**Кстати, парни, у кого чего не хватает из мелочевки (утраченной или сломавшейся):
По слухам (назовем так) в Европе заказать "барашек" или гаечку просто невозможно. У них (вроде как) в своих странах Е-каталоги у Фестул отсутствуют. Только у нас в Рашше на русском языке. У них там обращаются непосредственно к оф.представителю (через дилера), отправляют инструмент.. И там все доделывают, доукомплектовывают...
Как бы и у нас такие заказы запчастей не прекратились. Так что - спешите.. (дыма без огня не бывает)...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kvost написал :
...одного китайского 5мм бура Хилти за 32р ...

Китайского? - Не индийского?

Sever-1, осле беглого получается только перф и импакт ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
Sever-1, осле беглого получается только перф и импакт ...

По прошлогоднему каталогу был и импакт Тi-15... Вы о нем?

о нем ...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
о нем ...

Угу. Я такой тоже себе покупал..... (остальные "дырки" во владыше со временем доукомплектовал)
Главное в этом деле - что бы был артикул. Они по артикулам работают..
**Повторюсь: заказать можно через любого оф. дилера Вашего региона (если он не поленится...). В этом ПЛЮС Фестула..
Хотите, хоть через меня (как рядового работника) - подскажу как оформлять и т.п. ...

Sever-1 написал :
Я такой тоже себе покупал.....

не стал его брать . не впечатлил . да и применять его особо негде

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Ну не такой мощный, как верхние экземпляры от конкурентов..., но те мне менее...
Опробовал когда ставили стеклопакеты .. Дал монтажникам, работающим с более мощным от BOSCH, но не импактником... Они обалдели от того, что почти под собственным весом этот аппарат вогнал 150мм саморез через профиль... Говорят, что такого названия даже не слышали... (а вот от их слов я тоже обалдел....)
В этом году его немного погонял на автомобильных гайках...

Sever-1 написал :
но те мне менее...

угу ... недошуруповерт и недоударник одновременно . и при этом вес поболее конкурентов

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
угу ... недошуруповерт и недоударник одновременно . и при этом вес поболее конкурентов

Ну, судя по их продуктам "15"-ые - это середнячки... Для немаксимально-мощной проф.работы или для дома... Думаю, что прогресс не стоит на месте и в будущем следует ожидать Импакт и в 18-ти вольтовой линейке..

Sever-1 написал :
... В этом году его немного погонял на автомобильных гайках...

.. и винтах. Выявился основной недостаток, присущий в работе с импактником - нет в наличии хороших бит. Работал с набором от BILTEMA - так.. фуфло полукитайское... То и дело проворачивались... Не могут нормально сцепиться со шлицами ...
Надо искать что-либо от Wera...

Sever-1 написал :
Для немаксимально-мощной проф.работы или для дома...

Makita BTP131RFE

Sever-1 написал :
Выявился основной недостаток, присущий в работе с импактником - нет в наличии хороших бит.

при 100НМ битам еще легко ,а вот 150 и более тут уже весело . для РН2 это за гранью добра и зла

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
...для РН2 это за гранью добра и зла

Я им крутил посредствоми PH3. - Полет нормальный...

бракодел написал :

Sever-1 написал :
Для немаксимально-мощной проф.работы или для дома...

Makita BTP131RFE

Тогда зачем производители выпускают АКК.инструмент на 3,6, ...10,8 (12), 14,5(15), 18, ..36 ВОЛЬТ? - КАЖДЫЙ ДЛЯ СВОЕГО ПРИМЕНЕНИЯ И КАРМАНА/КОШЕЛЬКА, ВЕРНО?
А ТО, что позиционируется с моментом под 110Нм - только балонные гайки крутить... Да и все, что рядом лежит - только с динамометрическим ключом надо БЫ...

дань традициям . сейчас смело половину номиналов можно выбросить . при таких токах ( на которые способен литий ) они не актуальны

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел Да и еще учесть безщеточные технологии...

Sever-1 написал :
Надо искать что-либо от Wera...

у них битодержатель неплохой . я сейчас в него метабовские ставлю - полет нормальный. виховские хочу попробовать

Sever-1 написал :
Да и еще учесть безщеточные технологии...

возможности широкие , вот только насколько быстро в жизнь придет ...

У ленточной шлифовальной машины (я так понимаю в обоих типа-размерах) фестул две крыльчатки охлаждения - одна выходит в пылесос/мешок, вторая наружу корпуса. Я работать собираюсь только с пылесосом, но проблема в том, что из отверстия для охлаждения, которое дует в обход патрубка пылесоса выходит вполне заметная пыль и раздувается по комнате.

Вопросы:

[*]По какой причине производитель развел эти 2 отверстия таким образом?
[*]Можно ли оба отверстия охлаждения вывести в пылесос?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

бракодел написал :
у них битодержатель неплохой .... виховские хочу попробовать ...

ЧЕМ лучше остальных?

Sever-1 написал :
ЧЕМ лучше остальных?

Имхо,Виха по выше классом

VictOrK написал :
Имхо,Виха по выше классом

тоже такое подозрение

Festool подготовил новую приспособу CT Wings и планирует вывести ее на рынок в сентябре по цене ориентировочно 1700-1900 руб.

ИМХО эту третью руку у нас не будут расхватывать как горячие пирожки в силу ее "фестуловский" цены, но простые ее решения с присоской и регулируемыми лепестками можно использовать для создания чего-то подобного своего, если потребность в таком "помощнике" часто возникает.
Для информации: в ролике Питер испытывает приспособу на силу смещения на разных поверхностях и получает: 5 кг - на гладкой стене, 4 кг на вагонке, и до 5 кг - на кирпиче с самопальной доп. прокладкой.
Также,на мой взгляд, можно совместить подобное устройство с пылеулавливателями Bosch или клонами Starmix Bohrfixx и получить два в одном.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

прикольная штука ....

screwdriver написал :
Также,на мой взгляд, можно совместить подобное устройство с пылеулавливателями Bosch или клонами Starmix Bohrfixx и получить два в одном.

А можно у борфикса лишние отверстия заткнуть и получится похожее. А если в металлическую втулку для бура болт засунуть, то на него можно что хошь накрутить. ))

Feelgood!

screwdriver написал :
Festool подготовил новую приспособу CT Wings и планирует вывести ее на рынок в сентябре по цене ориентировочно 1700-1900 руб.

Классная штука. При случае обязательно возьму.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
А можно у борфикса лишние отверстия заткнуть и получится похожее.

У Борфикса боковины скошенные - площадь контакта очень маленькая и чуть что - и деталь съехала. Этакая третья рука, но из ж...пы А так штука прикольная, я б купил

Котопёс написал :
У Борфикса боковины скошенные - площадь контакта очень маленькая и чуть что - и деталь съехала. Этакая третья рука, но из ж...пы

Так я и пишу что, если в отверстие для бура,приспособить фиговинку в виде болта или шпильки, то на него (неё) можно накрутить и набор пластин и уголок и что угодно. ))
И конечно же, универсальная вещь, всегда будет неудобней специальной. ))

Feelgood!

screwdriver написал :
Festool подготовил новую приспособу CT Wings и планирует вывести ее на рынок в сентябре по цене ориентировочно 1700-1900 руб.

Анахронизм для нашего времени !!! Ибо проще иметь в арсенале небольшой лазерный уровень.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Анахронизм для нашего времени !!! Ибо проще иметь в арсенале небольшой лазерный уровень.

Максим, Вы не поняли. Эта штука не вместо, а м.б. вместЕ с лазерным уровнем. На ней есть специальные метки для позиционирования по лазерному уровню.
Ну, а использовать лазерный уровень для подставки, это на любителя

screwdriver написал :
Максим, Вы не поняли. Эта штука не вместо, а м.б. вместЕ с лазерным уровнем. На ней есть специальные метки для позиционирования по лазерному уровню.

А для чего ??? Что бы на стене разметить точки для крепления, достаточно лазера и карандаша

screwdriver написал :
Ну, а использовать лазерный уровень для подставки, это на любителя

А для чего вообще подставку городить ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

_maximus_ написал :
А для чего ??? Что бы на стене разметить точки для крепления, достаточно лазера и карандаша

А вешать двухметровую фигню ты будешь держа одной рукой? Вторая же должна закручивать. А третья надевать саморез на биту