Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065
#4970408

landco написал :
фу гадость этот ваш фестул, даже пилки проприетарные

Расшифруйте, плиз. Пилки не нравятся какие? Для лобзика?
Не вижу разницы по качеству с БОШевскими..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Sever-1; Человек узнал умное слово и решил его применить, но неудачно. Думаю речь идет о резаке а пилки от СК

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

klein написал :
Советую на будущее покупать к 36-му пылесосу мешки 26 -ой модели

Коль, причина - лучшая наполняемость? ..))))))))))

alzp написал :
Человек узнал умное слово и решил его применить, но неудачно. Думаю речь идет о резаке а пилки от СК

Ну так расшифровки негатива нет. Неизвестно, что и думать. И о чем, сбствнно.. )))

dimonml написал :
Да, на макси ставятся два т-лок так, чтобы т-локи смотрели друг на дружку:

А переносить сие чудо как ?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Kosapuzii написал :
А переносить сие чудо как ?

Или:

    • С помощью телеги а-ля БОШ-ФЕСТУЛ -
    • На гастерах... Помните фильмы про путешественников в Африке, или носильщиках в Бутане... )))
    • или на гастершах..))) -

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kosapuzii написал :
А переносить сие чудо как ?

На телегу не ставятся ? Миди точно перевозится, правда ставить надо на обычный сис

Понятно.

Sever-1 написал :
С помощью телеги а-ля БОШ-ФЕСТУЛ

Зачетная у Вас телега

Sever-1 написал :
Через пару дней на работе попробую разобраться...

Еще не посмотрели?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Saalan написал :
..Еще не посмотрели?

Завтра поеду..

Saalan написал :
У меня на диске какая-то белая буква "S", ни у кого такой не видел. Либо все с прокладкой работают, либо...

Только что оторвал с липучки прокладку.... Под ней подошва с такой же буквой "Cы"...
Видимо, у всех так. Просто раньше никто не обращал внимание...

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Saalan написал :
Скоро будем пробовать ...
[

]()

Ребят, подскажите как он в работе? качественно шлифует?
А то в нашем городке таких нема(
Как у него с поломками? На предмет купить в америке(с пылесосом) и использовать через ЛАТР

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Sever-1 написал :
Расшифруйте, плиз. Пилки не нравятся какие? Для лобзика?
Не вижу разницы по качеству с БОШевскими..

для реноватора

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

wwwalera написал :
....и использовать через ЛАТР

Может лучше из Гейропы или России себе приобрести, чем через ЛАТР запускать?
********************

landco написал :
для реноватора

А как ВАС понять, если Вы ни о чем не говорите? (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию"), ведь Ваша первая реплика была:

landco написал :
фу гадость этот ваш фестул, даже пилки проприетарные

Расшифруйте:

  1. Что Вы подразумеваете под словом "реноватор" ? Вот ссылка на Фестуловское понятие "Реновация" -
    Не наблюдаю НИ ОДНОГО инструмента, где БЫ применялись пилки.
    Где ТАМ пилки применяются (как расходка или комплектующие) из представленных инструментов ????
  2. Что Вы подразумеваете под словом "пилки" ?
    **
    "Велика Россия........."

Sever-1 написал :
А как ВАС понять

Есть же люди, которые все копировальные аппараты называют ксероксами или все мойки высокого давления керхерами, так и . Это просто торговая марка китайского осциллирующего инструмента.

dimonml написал :
Есть же люди, которые все копировальные аппараты называют ксероксами или все мойки высокого давления керхерами, так и тут.

Ага..., так мы договоримся что этот хреноватор ещё и изобрёл его...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
изобрёл его...

Зачем изобрел - он просто про себя больше всех остальных говорит. Фоновый шум создает

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

фестулу нужно не свой стандарт пилок для мультитула двигать, а присматриваться к лидерам рынка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

landco написал :
фестулу нужно не свой стандарт пилок двигать,

У Festool нет своего стандарта пилок...

landco написал :
а присматриваться к лидерам рынка

Он это и делает...

Вы увидели видео о том, как рубанок можно . Пошли на , узнали, что приспособление для стационарной установки называется . Вы его купили, привезли домой и начали строгать? А вот:
[

ФИГ ВАМ

]( "ФИГ ВАМ")

Вам вначале нужен будет напильник:
[

]()[

]()

Что случилось и кто виноват?
Давным-давно у фестула был рубанок EHL 65 E:

Совсем недавно его обновили до EHL 65 EQ, путем отрубания хвоста и еще некоторыми переделками, типа добавления обрезинки:

Обрубание хвоста повлекло за собой то, что одна из частей стационарного крепления SE-EHL потребовала изменение, чтобы стационарное крепление подходило к новому рубанку, а именно держатель Festool 488281:
[

]()

Но, по известной только фестулу причине, артикул на эту деталь не был изменен и она теперь: может быть совместима только с EHL 65 E, а может, как на видео, подходить как для EHL 65 E, так и для EHL 65 EQ:
[

]()

Что делать?
Самое простое: просто расширить отверстие в держателе так, чтобы рубанок становился в него нормально Но мне рубанок в ближайшее время не нужен и я стал жаловаться продавцу, у которого брал это все. Продавец обещал при следующем заезде ко мне забрать мой держатель, а потом привезти новый. Посмотрим что выйдет

ЗЫ: .

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Sever-1 написал :
Может лучше из Гейропы или России себе приобрести, чем через ЛАТР запускать?

да уж с ценами в эвро и с фестуловским курсом точно не лучше,я такое и в Украине приобрету.
мне бы узнать как он зачищает...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

wwwalera; Слышал от знакомого только положительные отзывы. Говорит, что 150 метров площади отшлифовать.. - мучился бы несколько дней, не купи он Planex..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Тут и 15м отшлифовать напрягает ...

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alex___dr написал :
У Festool нет своего стандарта пилок...

Он это и делает...

а чей это стандарт?

dimonml написал :
ссылка на америкосов

Чувак который жалуется - знатный фетишист фестуловод, гордо пишет что с 1998 года
Заодно там ещё и фиксатор курка не подходит на новый рубанок.

landco написал :
а чей это стандарт?

Вообще-то SuperCut, а что?

landco написал :
а чей это стандарт?

Это формат обладателя патента на осциллирующие инструменты, используется в . Стандартней некуда.

Homemaster написал :
Заодно там ещё и фиксатор курка не подходит на новый рубанок.

Он же несколькими постами позже написал, что все подошло Кстати, я без той темы фиксатор курка тоже вначале не смог приладить, но потом, как тот человек и показал - все налезло

dimonml написал :
Он же несколькими постами позже написал, что все подошло Кстати, я без той темы фиксатор курка тоже вначале не смог приладить, но потом, как тот человек и показал - все налезло

Я дальше не читал, сейчас посмотрел. Даже картинки сохранил
Заодно и коммент про UK. Видно на острове в Фе негры работают, отыгрываются на поработителях

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

dimonml написал :
Это формат обладателя патента на осциллирующие инструменты, используется в . Стандартней некуда.

мне как-то неинтересно чей патент. их во-первых нигде не достать, во-вторых, ни на что не поставить (если хочешь быстросъем). это называется - отстать от жизни

landco написал :
чувак, мне как-то неинтересно чей патент. их во-первых нигде не достать, во-вторых, ни на что не поставить (если хочешь быстросъем). это называется - отстать от жизни

Чув.., извините, камрад landco, во-первых "их достать" можно тут: , а во-вторых "их поставить" можно вот на такие "отставшие от жизни" аппараты с быстросъёмом:
.

А так, да, совсем они от жизни реальных чуваков отстали. Страдивари таким инструментом свои знаменитые барабаны точно не сделал бы...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

landco написал :
мне как-то неинтересно чей патент.

landco написал :
а чей это стандарт?

Вы уж определитесь...

landco написал :
их во-первых нигде не достать,

landco написал :
ни на что не поставить (если хочешь быстросъем)

Вы ничего не спутали? И VECTURO и SuperCut с быстросъёмом...

landco написал :
мне как-то неинтересно чей патент.

Вы же там писали про стандартные: а самые стандартные у авторов данного вида инструмента

landco написал :
во-первых нигде не достать

Я что-то не припоминаю проблем с покупкой фестула или файна.

landco написал :
ни на что не поставить

Суперкат, вектуро.

landco написал :
это называется - отстать от жизни

Это называется, "я не знаю что я хочу".

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Alex___dr написал :
Вы уж определитесь...

Вы ничего не спутали? И VECTURO и SuperCut с быстросъёмом...

ни один человек в здравом уме не будет покупать ни фейн, ни фестул и ссылками сыпать тоже ни к чему - эту хрень за пределами москвы не достать - только под заказ

Нормальный человек будет покупать Bosch GOP, у которого есть нормальный сервис и можно без проблем купить расходку

ну и вдобавок там совершенно неудобная система быстросъема - с болтиком, который надо вытащить и вставить. и который вдобавок порой не фиксируется нормально, если его специально не придерживать - у SerShe видео было на эту тему. я уже не говорю про дурацкое расположение колеса оборотов на лицевой стороне корпуса, которое легко можно сдвинуть случайно задев, или схватившись рукой не в том месте

Кстати, с эргономикой и удержанием проблемы и у аккумуляторных фейнов, из-за задранной кверху посадки акблока
Инструменты умеет делать только Bosch.

Фейн и фестул - это так, понты и трусы на подтяжках
причем очень дорогие понты