Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#5130224

slak34 написал :
Менять всю крышку редуктора в сборе с шестерней и подшипником

Почему, только фланец с подшипником. Остальное ещё походит. Может быть

slak34 написал :
хоть и на гарантии - дешевле выкинуть.

Глупо. Надо отремонтировать по гарантии и продать фанатам марки

slak34 написал :
если бы это китайский ноунейм был...

Сейчас такое время - вроде бы и марка на слуху, а хрен поймешь, ноунейм это по своей сути или нет

mensch1110 написал :
Придётся партнёра менять

Эту болгарку они сами делают - завод нарекс входит в состав фестул.

in my humble opinion

slak34 написал :
Разобрал и посмотрел

весело ... не фотал ?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

бракодел написал :
весело ... не фотал ?

Да пойду, сейчас, видео сниму. На радость Фестулу

Kvost написал :
Почему, только фланец с подшипником. Остальное ещё походит. Может быть

Глупо. Надо отремонтировать по гарантии и продать фанатам марки

Сейчас такое время - вроде бы и марка на слуху, а хрен поймешь, ноунейм это по своей сути или нет

Эту болгарку они сами делают - завод нарекс входит в состав фестул.

Плохо,думал мож кто подсуропил,а тут...

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Котопёс написал :
А зачем?

Пока чисто теоретически. Если вышли из производства 15-ти вольтовые шурики, то через 10 лет и батареи прекратят выпускать.
Не говорите, что за 10 лет они морально устареют.. Не об этом сейчас.
Пока просто зададимся вопросом: "Возможно-ли?" И "на сколько затратно и возможно в домашних условиях"?
Maxsimus многих раскручивал. Может подскажет про начинки Фе?
Ну а кто-то и батареи переделывал.
************
Про УШМ-ку.. Так посмотрите невооруженным глазом: разве такие малые габариты смогут вынести алмазный шлиф.диск на 125 мм без ущерба для своего редуктора?
Рассматривая инструменты и фирмы-производители вообще. Давно народ сделал вывод, что нет такой фирмы, которая БЫ производила на свет полностью идеальный инструменты разных направлений и предназначений. У одних что-то лучше и качественнее получается (например, УШМ). У вторых - уже хуже, но лучше другой (лобзик). У третьих - третье (перфоратор).
То есть у каждой фирмы есть свой конёк !
Но все они стараются выпускать ВСЁ! Можешь - не можешь, но надо выпускать аналогичное, что есть у конкурентов. Иначе останешься в догоняющих.. То, что он (та же УШМ или лобзик) заведомо будет хуже, чем у лучшего производителя - это уже второстепенно. ОНИ никогда об этом не скажут вслух.
Но нам как-то надо вникать..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

бракодел написал :
весело ... не фотал ?

было уже

Sever-1 написал :
Про УШМ-ку.. Так посмотрите невооруженным глазом: разве такие малые габариты смогут вынести алмазный шлиф.диск на 125 мм без ущерба для своего редуктора?

Другие же могут. Для начала надо подшипники в исполнении rs-rsl, сальники-лабиринты внедрить... А пока оно сделано на .... (ссылка выше), результат закономерен.

Sever-1 написал :
Давно народ сделал вывод, что нет такой фирмы, которая БЫ производила на свет полностью идеальный инструменты разных направлений и предназначений.

Вот именно. Косяки есть у всех, где-то их больше, где-то меньше.

Sever-1 написал :
А у какого производителя УШМ такие подшипники?

У макиты например

in my humble opinion

Sever-1 написал :
Maxsimus многих раскручивал. Может подскажет про начинки Фе?

Тебя Фелисатти интересует ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

_maximus_ написал :
Тебя Фелисатти интересует ??

Нет. Я к тому, что к сегодняшнему дню может внутренности обоих шуриков Фе видел? - на 15 и 18 вольт.

Kvost написал :
Другие же могут. Для начала надо подшипники в исполнении rs-rsl, сальники-лабиринты внедрить

А у какого производителя УШМ такие подшипники?
****
Для растопыренного кругозора форумчан-

На прошлой неделе видел внутрянку Т12.

Sever-1 написал :
Нет. Я к тому, что к сегодняшнему дню может внутренности обоих шуриков Фе видел? - на 15 и 18 вольт.

НЕт, не видел - я с профестулом мало общаюсь...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Но нам как-то надо вникать..

Действительно. У парней такая же прошла 2 чашки и кирдык, теперь, у меня. То есть, Мы можем, смело, констатировать факт - ресурс данной машинки 2 чашки. В Волгоградской области сервисов нет. Я, конечно, написал письмо TTS, но, не думаю, что ради какого то там Уаси из "Колхоза им.Ленина 50 лет без урожая", они станут делать лишние телодвижения.

slak34 написал :
не думаю, что ради какого то там Уаси из "Колхоза им.Ленина 50 лет без урожая", они станут делать лишние телодвижения.

Станут. Должны как мне думается.
Если не станут (российский менталитет) - то надо возопить вопль!
Чтобы он докатился до больших боссов в Германии.
Тогда точно станут.
На Фог читал случай - человек купил в Британии и уехал с купленным в Австралию.
Сломалось. Написал в Британию насчет worldwide гарантии, типа где бы поближе починить то - те отморозились типа "везите сюда к нам в бриташку, будем решать".
Поднял волну - докатилось до Америки, там клевый дилер через свои связи решил. Подключилась Германия, и все заверте....
Думаю что руководителю британского филиала - долго икался этот случай.

Короче если местные отмораживаются - надо выходить на международный уровень.

slak34 написал :
Действительно. У парней такая же прошла 2 чашки и кирдык, теперь, у меня. То есть, Мы можем, смело, констатировать факт - ресурс данной машинки 2 чашки.

Видать неспроста Фе "Ренофиксы" под те же чашки продает. Да и зачистные фрезера - тож.

Видимо маленькие машинки - для "чуть-чуть пожужжать" , а не для того, чтобы пылить ими в хвост и гриву.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

slak34 написал :
ресурс данной машинки 2 чашки.

Почище кривых лобзиков будет - те хоть не накрывались после двух пилок.

middleman написал :
Должны как мне думается.

Здесь вопросов не будет - если не через дилера, пересыл придётся оплатить. При этом после ремонта тело опять отходит две чашки.

in my humble opinion

Sever-1, да дел то ... в мануале прописать что можно израсходовать только 1 алм.чашку за 3 года

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

slak34 написал :
Действительно. У парней такая же прошла 2 чашки и кирдык, теперь, у меня. То есть, Мы можем, смело, констатировать факт - ресурс данной машинки 2 чашки. В Волгоградской области сервисов нет. Я, конечно, написал письмо TTS, но, не думаю, что ради какого то там Уаси из "Колхоза им.Ленина 50 лет без урожая", они станут делать лишние телодвижения.

Наверное все-таки ресурс подшипников а не машинки...
Попробуйте по гарантии, вдруг не все так плохо. По факту, пока большинство историй про "поганый сервис фестул" заканчиваются извинениями клиентов (в том или ином виде)

alzp, да подшипник заявлен неплохой . проблема похоже в его слабой пылезащищенности . а там х.з. фоточки бы поподробней

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alzp написал :
Попробуйте по гарантии, вдруг не все так плохо. По факту, пока большинство историй про "поганый сервис фестул" заканчиваются извинениями клиентов (в том или ином виде)

Я, пока, не говорил про сервис ничего плохого. Более того, сегодня, позвонил - обещали забрать и сделать, надеюсь, так и произойдет. Дело в другом, к сожалению Ув. Kvost, прав и

Kvost написал :
При этом после ремонта тело опять отходит две чашки.

Думаю, придется искать альтернативу, поскольку, гарантия кончается летом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
Наверное все-таки ресурс подшипников а не машинки...

Нет, потому что подшипник является частью узла машинки и должен отвечать определенным требованиям. Конечно, здесь и сам узел спроектирован с очевидными просчётами и явным отсутствием испытаний прототипа в реальных условиях или приближенным к ним, т.е. тут не только вопрос квалификации отдельного инженера, но и "политика партии".

in my humble opinion

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Kvost; Друзья , все прекрасно понимают что это система ушм+кожух предназначена для эпизодических легких работ типа снасти краску с откосов или батарейных ниш, убрать сопли после заливки пола перед чистовым покрытием и т.д. Для более масштабных задач есть ренофикс 130 ценою в два раза большей, а есть еще фрезеры, ценою в 3раза бОльшей. Мы же естественно стараемся болгарку использовать в нагрузках фрезера.
Другое дело что деволт 136 ( по словам обладателей) запросто живет в равных условиях.
Вот метабо и макиту еще не пользовал и даже отзывав не слышал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alzp написал :
система ушм+кожух предназначена для эпизодических легких работ

Неправда. Там сказано, что предназначена для профессионалов с самыми высокими требованиями

alzp написал :
Другое дело что деволт 136 ( по словам обладателей) запросто живет в равных условиях.

Ну и? При этом стоит дешевле.
Видел в работе шлифовалку флекс аналогичной конструкции - двумя такими зачистили все следы от опалубки в пятиподъездном 17 этажном монолитном доме. Сколько на это ушло чашек я не знаю, вероятно больше двух. Причём, хреначили ими без пылесоса

in my humble opinion

alzp написал :
Друзья , все прекрасно понимают что это система ушм+кожух предназначена для эпизодических легких работ типа снасти краску с откосов или батарейных ниш, убрать сопли после заливки пола перед чистовым покрытием и т.д. Для более масштабных задач есть ренофикс 130 ценою в два раза большей, а есть еще фрезеры, ценою в 3раза бОльшей. Мы же естественно стараемся болгарку использовать в нагрузках фрезера.
Другое дело что деволт 136 ( по словам обладателей) запросто живет в равных условиях.
Вот метабо и макиту еще не пользовал и даже отзывав не слышал

ну вот ... " политика партии " и вылезла ...занизили ресурс в угоду более дорогим моделям ...

Kvost написал :
Здесь вопросов не будет - если не через дилера, пересыл придётся оплатить. При этом после ремонта тело опять отходит две чашки.

Случай повторится - требовать возврата денег и долива пива.
Котопёсу например - предлагали.
Не вижу проблем. Фе стоит за свою марку и сервис там мегалоялен например.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Кто и как давно работал с УШМ и например, грубой зачистной чашкой с проволокой? Именно с ней можно хорошо прочувствовать когда движок начинает притормаживать..И под какими углами нагрузка возрастает...
Какая нагрузка идет - рука сама понимает..
Как-то разбирал до последнего винтика свое авто в 90-х годах... Такой машинкой ржавчину отдирал до металла, затем грунтовал и т.д. ..
Так УШМ была на 800 ватт. Редуктор после двух дней работы зафырчал..., потом зарокотал.. Тогда и понял, что с такими малыми УШМками - только жесть резать тонким диском.
Купил после этого себе (в то время новую модель) - Бошевскую 14-135 СЕ. Сразу чувствуешь другую мощность.. Запас мощности, 1000 ватт на выходе "под капотом" ))) или потребляемая 1400.
Как раз для разных работ - универсальная.. Но одев алмазную чашку и потрудившись минут 5-10, как-то явственно ощутил, что движок и подшипник редуктора не справляются с нагрузкой...
Прекратил эксперимент.
В нонешнее время именно для чашки использую уже Протуловскую "130-16Е". Вот ее 1600 ватт как раз в эту тему ! Это не убогая "болгарка" на 1000 ватт (но с бешенными оборотами).
Посему и совет: используйте, если не специализированный инструмент, то хотя бы "колхозьте" из соответствующей УШМ по мощности 1600-2000 ватт с оборотами на 6000-8000/мин.
И с соотв. защитным кожухом для пылеудаления, конечно...
***********

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Sever-1 написал :
Но одев алмазную чашку и потрудившись минут 5-10, как-то явственно ощутил, что движок и подшипник редуктора не справляются с нагрузкой...
Прекратил эксперимент

И вот что странно, специалисты ТТС к такому выводу, видимо, не пришли, поскольку, в инструкции к моему экземпляру нигде не сказано про ограничения в работе с алмазной чашкой. И 2 сточенные чашки за 2 года, согласитесь, трудно назвать серьезными нагрузками

Sever-1 написал :
Протуловскую "130-16Е". Вот ее 1600 ватт как раз в эту тему !

Да там на в Ваттах дело, а в редукторе. На 125 чашку и 1400 хватает, по крайней мере, мне. И про эту уже здесь писали про выход из строя, именно, редуктора, потому что, это, банально, и опять-таки, обычная болгарка без каких -либо серьезных усилений редукторной части. Не знаю как там в салатовом исполнении, может, дошло, все-таки до ТТС, что. некоторые, экземпляры до "самых серьезных требований" не дотягивают

Я чёт совсем заплутал в ценообразовании.Как могут акки от Фе стоить на тридцатку дешевле макитовских?

Z

Али-баба написал :
Я чёт совсем заплутал в ценообразовании.Как могут акки от Фе стоить на тридцатку дешевле макитовских?

На десятку дешевле.
Если зайдете внутрь на карточку товара - увидите что 65.96 стоит 14.4. вольтовая версия.
18 вольтовая - стоит 78.96.
"Гримасы капитализма" очевидно.

middleman; Ну да.Зато Роберт впереди планеты всей
Интересно,сколько за шестёрку попросят..

Z

Завтра курс евро будет 58.70р

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

slak34 написал :
Да там на в Ваттах дело, а в редукторе.

Совершенно верно. Не стал уже углубляться...

dimonml написал :
Завтра курс евро будет 58.70р

Фе уже прислал оповещение об очередном снижении цен.