Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3324691

Mutru4 написал :
к китайской экономии обмоточного провода?

как бы это по приличней ..... техническое несовершенство конструкции электродвигателя

бракодел написал :
приплыли ...

Электрик сказал что это не очень хорошо. А каков Ваш вердикт?

Raper написал :
Электрик сказал что это не очень хорошо. А каков Ваш вердикт?

то что она кушает более 1,5кВт и при этом не особо быстро управляется с доской в лучших китайских традициях ? электроника точно непричем ... это ЭД такой.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Захотелось и мне это кино посмотреть, про пиление пилой...
"Такого видео не существует. Сожалеем об этом."

rem273 написал :
Захотелось и мне это кино посмотреть, про пиление пилой...
"Такого видео не существует. Сожалеем об этом."

Тут посмотрите.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Мужчины ! А можно разжевать ? Я не электрик , и не понимаю - что всё это значит ?

бегрол, ультимативно низкий КПД моторчика. кушает хорошо , а до диска ничего не доходит...

Я тоже мало чего понимаю, но понял то, что это китайское барахло в красивой упаковке. И если бы не электроника, то при нагрузке, двигатель бы просто сгорел. А так его спасает электроника... она просто выключает его!!!
Вердикт такой: ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!

Raper, согласен - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ !!!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Raper написал :
ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!

и сколько эта хрень потянула в деньгах?

Mutru4 написал :
и сколько эта хрень потянула в деньгах?

С чумаданом, с направляющей шиной 1400мм и паралельным упором она обошлась в 22 килорубля.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Raper написал :
С чумаданом, с направляющей шиной 1400мм и паралельным упором она обошлась в 22 килорубля.

примите мои соболезнования

...бегрол,тот кто обещал что- выяснить по Файну,никогда не был представителем Файна... это один из продавцов в СПБ (дилер) и вопрос задать(что он и обещал) конечно может....

Raper написал :
и тоже не пилила

Ну раз обе пилы не пилили, тогда все ясно, не пилят 56-е... Интересно, что с 68-ми...и 55-ми (для своей мощности)?

бегрол написал :
согласен - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ !!!

И что же тогда остается из плотницких пил без косяков и с хорошей конструкцией? Походу, только слабенький мафель ms55...котрый будет пилить лучше протула- еще вопрос...65-й не стоит даже рассматривать, ввиду неадекватной цены...

Вот ведь елки, я своей погружной Макитой дуб 50-ку распускаю без проблем, иногда и чистовым диском (когда из-за небольшого реза лень менять диски). Тут Протул, каковой считал выше по классу с такими траблами. Представляю нервотрепку...

helmutivan написал :
...бегрол,тот кто обещал что- выяснить по Файну,никогда не был представителем Файна... это один из продавцов в СПБ (дилер) и вопрос задать(что он и обещал) конечно может....

Ну тогда Файн из этого списка с честью выходит . А дилер нет .

Дмитрий Т написал :
все ясно, не пилят 56-е... Интересно, что с 68-ми...и 55-ми (для своей мощности)?

ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ проверить ?

Дмитрий Т написал :
...65-й не стоит даже рассматривать, ввиду неадекватной цены...

Заграница нам поможет ! 22 и 24 - цифры одного порядка .

Регистрация: 07.11.2011 Екатеринбург Сообщений: 973

_maximus_ написал :
Цитата Сообщение от Raper Посмотреть сообщение
Вердикт такой: ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!!!
BOSCH - рулит !!!

...а по сему предлагаю всем больше не отписываться в этой ветке..

kalat написал :
...а по сему предлагаю всем больше не отписываться в этой ветке..

Пока не почувствую лапшу на ушах по поводу непиления пилы, я буду здесь писать! Я имею на это полное право, так как я плачУ за это..

Raper написал :
так я плачУ за это..

Не плАчь ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Ну раз обе пилы не пилили, тогда все ясно, не пилят 56-е... Интересно, что с 68-ми...и 55-ми (для своей мощности)?

Забывать о них надо. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Раз акция значит скоро выйдет что та новое )

Юрасик, не отставайте от жизни Давно уже писали, что у них вышли новые тулбоксы - старые распродают.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Kvost написал :
Забывать о них надо. ИМХО.

Согласен . Имхо .

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Raper написал :
Пока не почувствую лапшу на ушах по поводу непиления пилы, я буду здесь писать! Я имею на это полное право, так как я плачУ за это..

Посмотрел Ваше кино...
Как я понял, это были GKS 55 и CSP 56.
Бош, конечно, веселее Протула идёт…
По дереву.
А кто обещал другое?
Но ведь и сравнивать некорректно: Протул - это совсем другая пила: и дерево, и пластмасса, цветные металлы, и плитка-кирпич…
Сравните тогда этот Бош с этим Протулом на люмине…
Да и обороты разные: у Боша – 5200, у Протула максимальные – 4700.
Кто хочет быструю пилу по дереву – покупает этот Бош, кто хочет универсальности, и чтобы не спеша, комфортно и безопасно – этот Протул.

А уж что купил – то купил.
Сам выбирал.
Поэтому поводов для претензий – не вижу.

ИМХО.

rem273 А если тот же бош выйграет протула на: и дерево, и пластмасса, цветные металлы, и плитка-кирпич… То как Вы тогда заговорите?
Я выбирал: МОЩНОСТЬ (которой нет!, одни понты), УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ (этого ей не отнять!), БЕЗОПАСНОСТЬ (тоже отлично работает!).
При нагрузке, двигатель потребляет 8-9ампер! А если перевести в вваты, то получится свыше 1,6киловата!!! И при этом пожирательстве энергии, она НЕХРЕНА НЕ ПИЛИТ!!! Она вдоль пропилила всего 10метров!!! И сработала система от перегруза... а бош за раз распилил 900метов, метабо (1010ват) за раз распилила 500метров! И при этом никто не умер и продолжают работать по сей день.
ТАК ГДЕ ХВАЛЁНАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ??? ОДНИ ПОНТЫ!!!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Raper написал :
А если тот же бош выйграет протула на: и дерево, и пластмасса, цветные металлы, и плитка-кирпич… То как Вы тогда заговорите?

Я – не представитель ни Протула, ни Боша…

Но Ваш Протул, похоже, соответствует всему заявленному…
Ещё раз: Вас ведь не вводили в заблуждение относительно возможностей этой пилы, так ведь?
Не обещали, что она будет пилить быстрее пилы без электроники?
Не говорили же, что она не будет реагировать на перегруз?
(Ну, разве что намекали, что этот Протул с электроникой может прожить подольше того Боша без неё… и по зубам, и по якорю-статору…)…

Но по-любому: купили, поработали - не понравилась, поняли, что ошиблись - поменяли на другую.
Проблемы ведь нет.

rem273 написал :
Ну, разве что намекали, что этот Протул с электроникой может прожить подольше того Боша без неё…

Может я что то путаю но Бош с которым этот Протул сравнивали тоже с электроникой.

AlSh77 написал :
Может я что то путаю но Бош с которым этот Протул сравнивали тоже с электроникой.

да . бош тоже с электроникой ... вся претензия к протулу в том что много мощности уходит в тепло , а не в пиление . а в остальном пила очень даже неплоха ...

бракодел написал :
вся претензия к протулу в том что много мощности уходит в тепло , а не в пиление . а в остальном пила очень даже неплоха ...

Да , пила неплоха , всё здорово ! Только непилит она ...

rem273, Вы правы ! Открыл каталог Протула - нигде не сказано что она должна пилить .
Вопрос к Юре-Raper-у : что за смотровое окно в защитном кожухе ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Юрасик написал :
Раз акция значит скоро выйдет что та новое )

Не нравятся мне цены в этой акции, в других местах продают гораздо дешевле и вручают прямо в руки.
Правда цвет другой, не такой мрачный.