Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446
#5954276

...Игорь,спасибо!... Да эта железка(имея ввиду ттх) совсем даже не "поработать"... она для "потворить" ...
а так... да... любой бошевский лобз хорош... я уж,не буду вспоминать о старых красных... Мил...

по дереву резать им это сравни медитации, низкая производительность,

far_cry, есть в YouTube ролики от нашего форумчанина Hi2 (по-моему,на канале polomni4ek). Есть и ролик ASTe 638. Назвать это медленным пилением, ПМСМ, сложно, особенно с учётом толщины обрабатываемой детали. Есть этот лобзик и в других видео. Да, не спринтер, и ''маятника'' на несколько установок нет. Не для ''пошинковать'' материал, а для точных резов подходит больше; тут с Вами согласен. Но для дерева, КМК, вполне подходит. Лобзиком таким работать приходилось. Очень достойная машина.

Регистрация: 01.02.2012 Белгород Сообщений: 85

Есть у меня этот лобзик 1996 года выпуска, по дереву резать им это сравни медитации, низкая производительность, если нужны не особо точные но быстрые резы это не про него. пробовал я вырезать им заготовки рукояти для топоров, очень медленно.
по этому в основном его сейчас использую для резки металла или композитов, типа текстолита, здесь его стабильность дает плюсы, доводилось резать им 15 мм плашки пополам из текстолита с сохранением плоскости. машина хорошая, сбалансированая, при работе вибрации не ощущается.

Лобзик Fein ASte 638

Я как-то года 3-4 назад пробовал немного попилить этим лобзиком. Тут представился случай еще раз проверить свои ощущения. Лобзик для металла, достаточно простой, но серьезный. Этому экземпляру уже 10 лет. Мне нравится некая консервативность производителя, когда, выпустив хорошую модель, он не стремится ежегодно обновлять ее на новую. Сделали один раз хороший инструмент на долгие годы и все. Это признак стабильности и мастерства. Для тех, кому нужно работать.

beres написал:
Надо еще популярному HeArtWood-у выдать все инструменты.
Его ютуб, как я вижу, в рускоязычном инструментальном сегменте популярен.

Вы ему лучше деньгами, а то инструмент не вкусно жевать

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Евгений, спасибо за хороший обзор!
С уважением,
Тём Тёмыч.


Промокомплект с кругами 3M™ Cubitron™ II.
Полностью

Ноябрьское, но тут не было.

MITEX-2016. GTOOL GROUP представляет FEIN

Сергей, давайте больше видео про Файн!
И люди начнуть узнавать про этот бренд.
Надо еще популярному HeArtWood-у выдать все инструменты.
Его ютуб, как я вижу, в рускоязычном инструментальном сегменте популярен.

Аккумуляторный Fein SuperCut StarLock AFSC 18 QSL

Alex___dr написал:
Значит надо настроить баланс белого в камере...

Не, она же под Бош настроена.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал:
Бош оказывает влияние

Скорее Zebralight...

SerShe написал:
Нет, это цветопередача скорее всего такая.

Значит надо настроить баланс белого в камере...

SerShe написал:
Можно сказать, что немного желтит, если на белую бумагу свет навести.

А в идеале ИМХО 5000K High CRI...

Alex___dr написал:
Мне показалось, или он синит?

Бош оказывает влияние

Нет, это цветопередача скорее всего такая. Можно сказать, что немного желтит, если на белую бумагу свет навести.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

SerShe написал:
Аккумуляторный фонарь Fein ALED

Мне показалось, или он синит?

Аккумуляторный фонарь Fein ALED

HI2 написал:
Сергунчик,значения двух последних слов я забыл ... лет 35 как..

Последнее слово там - беседовал.

HI2 написал:
Жду твое имя в списках дилеров южноафриканской алмазной биржи,или на край,Сотби...

"Превосходная страна. Там в лесу столько диких обезьян! Они каак прыгнут!" (С)

HI2, Жирноциозно.))

Feelgood!

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Сергунчик,значения двух последних слов я забыл ... лет 35 как.... в википедию заглянуть конечно могу... так что херовый из тебя "анализатор".... сосредоточься лучше на маркетинге.... Тем паче ты вроде переходишь в более высший класс товара... выростаешь прям на глазах... Жду твое имя в списках дилеров южноафриканской алмазной биржи,или на край,Сотби...

Вов, ты молился на ночь или с зеленым змием беседовал?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Игорь есть путь проще: для начала не надо обкакивать инструиент,которым не работал... и не спорить с теми,кто сравнивал бренды в работе... тем паче,не обвинять никого в предвзятости и пр. грехах.... ну и пробовать перед покупкой в деле.... Ув.Серж упирался очень долго... мы с ним даже ругались... он до сих пор приравнивает к Файну Бош... а истина в другом.... даже старый СК превосходит любой из теперешних бошиков... любой... я уж не говорю про болгарки или точность лобзиков.... а уж про надежность, вообще молчу... у меня около десятка инстр. файн и я знаю о чем говорю... иначе не слил бы десяток экз.боша и пятнацать экз. милки.... всем этим я работал одновременно с файном... теперь в хозяйстве только рыжие ,исключая саблю милки... ее оставил....

Один написал:
Тут каждый сам решает

"Долог и тернист путь,ведущий из тьмы-к свету.."(С)

Z

HI2 написал:
...скоро и про лобзик поймешь,и про шлифиашинки, и про болгарки файновские.... дерзай...

HI2, это - обычный путь человека, выбирающего инструмент. От меньшего к большему, от простого к сложному. . Сначала думаешь, что такое не окупится никогда, и берёшь что попроще. Дальше - больше. А потом, добравшись до того же, к примеру, "Fein", посчитаешь во что "дорога" обошлась, так дешевле вышло бы сразу оранжевого взять.
Ну, или синего, красного и.т.д. Тут каждый сам решает.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" "Рыжий" маньяк из лесу вышел.. "

..не Марат, и вышел "частично", и не из леса вовсе... жуть...

beres написал:
Больше видеообзоров про Файн!

beres, Евгений,приветствую.
Раньше была такая спарка

Из нового вышел пока один

Вопрос-когда к нему,в дополнение,появится полноценный импакт?Второй год жду..

Z

HI2 написал:
почуешь где бош, и кто файн.... удачи

"Рыжий" маньяк из лесу вышел..

Z

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

Серж,ты ли это??? аль прозрел наконец?? а как же твои нападки на работающих Файном??? когда ты тут появился, точно не помню?? в 11- ом чтоли??
... придется посты удалять...
...скоро и про лобзик поймешь,и про шлифиашинки, и про болгарки файновские.... дерзай... советую только чаще в реальной работе испытывать.... и часиков 8 инструмент не выключать...
... почуешь где бош, и кто файн.... удачи ....

beres написал:
Больше видеообзоров про Файн!

beres, Да вы инструмент жмете, как будто это это никому не интересно.
SuperCut новый аккумуляторный когда появился?
А фонарик ALED?
А дрель ASCM12?
А лобзик ASte 638? Ващее...
А сколько еще интересного лежит в заначках?

Больше видеообзоров про Файн!

SuperCut - пылеудаление при пилении

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

beres написал:
Я бы даже купил старый FSc 637-2

А я бы приобрёл Dskeu 636, из тех, что с алюминиевым каркасом в корпусе...