Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6367189

alex55 написал:
и есть возможность пользовать 18в батареи?

На бесщеточных можно на 18В использовать аккумуляторы от меньших по вольтажу, например 12 и 14,4, в обратном порядке нет.

alex55 написал:
Так же есть вопрос по файновскому фонарику, кто пользовался? хорош ли?

Хорош, если есть аккумуляторы.

Аккумуляторный фонарь Fein ALED

alex55 написал:
Или стоит посмотреть на что то иное? Сфера применения в основном домашние ремонты

Это уже сами решайте.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SerShe написал:
Хорош, если есть аккумуляторы.

В принципе тот же GLI VariLED, только в двое дороже. Правильно сказали, надо отталкиваться от системы аккумуляторов.

Vadim63, В Омске есть оф пред по файну(рид СПБ) цены там тоже порой интересные бывают.
Как раз 14QX есть с двумя акумами. Вообще данный шурик меня очень впечатлил в лучшую сторону. Файномания началась еще с мультимастера(я им даже штробы делал в гипсолитолвых стенах).
Но вот беда, понял что 14В как выяснилось очень редкий вольтаж, и например собрать что то типа хилтевской 22 платформы сложно.(на 18В там как раз никаких проблем).
Вот задумался еще над УШМ, с одной стороны хочется акум версию, но походу сетевая зарулит таки в ввиду отсутствия 18в батарей. А покупать таки хочется тушку.

SerShe, спасибо за видос, думаю наверное возьму его таки, благо акумы есть.
Если я Вас правильно понял то в 18В ушм воткнуть акум на 14В можно, понятно, что разряжаться он будет гораздо быстрее... А вот хитропопая электроника возмущаться не будет ли?

alex55, Если двигатель бесщеточный и тушка 18В, все будет нормально работать более низкими по напряжению аккумуляторами.

Вот с SuperCut AFSC 18 QSL, двигатель бесщеточный, работает со всеми аккумуляторами.

Можно смотреть с 13 минуты, там как раз про это.

SerShe, Спасибо за информацию! Блин, я еще чет к файновской пиле затяготел, та что по металлу


Но блин там 110вольт походу увы мимо кассы для меня, остается ждать реинкарнации в 220. Трансформаторы - это не наш метод (С)

Похоже, это не сам Fein делал, ОЕМ.

Перфоратор FEIN

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

beres написал:
Перфоратор FEIN

История развивается по спирали...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Интересно как он на нормальном бетоне? Шлак и кирпич конечно феерично, но не показательно.

beres написал:
Перфоратор FEIN

Ммддааауужжж...., порыл тут инфу и почитал выше.

Кейянг по ходу форева - жаль что Интерскол от них отказались.

Вот ещё

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Немного немецкого FEIN со скидкой

Единственный момент - не оплачивайте сразу, лучше позвоните и сделайте резерв, так как некоторых инструментов всего по 1 штуке и уже может не быть в наличии.

таки сделали угловую насадку на шуруповерты

fil239 написал:
таки сделали угловую насадку на шуруповерты

"Не прошло и года..."

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

beres написал:
Немного немецкого FEIN со скидкой

Единственный момент - не оплачивайте сразу, лучше позвоните и сделайте резерв, так как некоторых инструментов всего по 1 штуке и уже может не быть в наличии.

beres, Аккумуляторки больше у вас не будет? Кроме мультиков ничего нет...

Немного инструментов FEIN со скидкой 30%.

Уважаемые форумчане, доброго всем времени суток и с праздником Сретения! У меня вопрос по Файну. Кто-нибудь работал болгаркой Fein WSG 17-70? Как она себя ведёт на низких оборотах? если поприжать её? Работаю по дереву с сабуровским диском, но ушээмка слабенькая у меня. Короче, интересует её крутящий момент на 1, 2 скорости, и не хотелось бы особо изнашивать механизм, так как приходится давить довольно сильно. Вот. Или м.б. посоветуете что-либо тяговитое, компактное. Вроде, Метабо какая-то есть на Г-туле. Спасибо.

Как давно рыжие перешли на сисы?

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
Как давно рыжие перешли на сисы?

Марат сложно точно сказать, но уже порядком времени прошло. Да и вообще много кто экспериментировал с Таносом - БОШ, Метабо, Макита, Нарекс, Хитачи, Мирка и так далее. Но к нам почти не поставлялось, наверное из за дороговизны. Потом БОШ перешел на Сортимо, Метабо индивидуализировало застежку на своих СИСах, Макита и Хитачи остались на индивидуализированой классической системе.
Но все совместимо!

Vadim63 написал:
Но все совместимо!

не совсем, макитку выше не переставить)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

SL_2 написал:
не совсем, макитку выше не переставить)

На то она и классика, чтобы всегда быть внизу

SL_2 написал:

Vadim63 написал:
Но все совместимо!

не совсем, макитку выше не переставить)

SL_2, Слав,а так-же-Мафелл...

Vadim63 написал:

SL_2 написал:
не совсем, макитку выше не переставить)

На то она и классика, чтобы всегда быть внизу

Vadim63,
Вадим,крайне неудобно 4 эти тугие защёлки что закрывать,что открывать.В этом плане"валентинки"удобней,но более хлипкие.
Тут уж каждый выбирает под себя-брутальность и надёжность или удобство..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
,крайне неудобно 4 эти тугие защёлки что закрывать,что открывать.

Смаж силиконом.
Туда можно редко используемое складывать, не выбрасывать же, если есть в хозяйстве.

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
,крайне неудобно 4 эти тугие защёлки что закрывать,что открывать.

Смаж силиконом.
Туда можно редко используемое складывать, не выбрасывать же, если есть в хозяйстве.

Vadim63,
Ну да.Кому мохнатые защёлки???

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
Кому мохнатые защёлки???

В смысле?

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
Кому мохнатые защёлки???

В смысле?

Vadim63,
В смысле пыль и грязь липнут на силиликоновый спрей,как мухи в жару,на липкую ленту

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
В смысле пыль и грязь липнут на силиликоновый спрей

Считаю что СИСы для пиженов и декораторов

Vadim63 написал:

Али-баба написал:
В смысле пыль и грязь липнут на силиликоновый спрей

Считаю что СИСы для пиженов и декораторов

Vadim63,

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Vadim63 написал:
Считаю что СИСы для пиженов и декораторов

А L-boxx ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alex___dr написал:
А L-boxx

Эта система мне разонравилась