Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218
#6611466

Vadim63 написал:
Эта система мне разонравилась

Значит лучше разномастные кейсы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Alex___dr написал:
Значит лучше разномастные кейсы?

Я перешел на пиженскую сторону

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Vadim63 написал:
Я перешел на пиженскую сторону

Я уж было испугался, что на другую... Типа этой -

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Alex___dr написал:
Я уж было испугался, что на другую... Типа этой

трейд-ин

Доброго дня Всем! Подскажите кто что знает об этой модели? Рассматривается продажа или обмен

Сколько она может стоить?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Wert1983 написал:
Доброго дня Всем! Подскажите кто что знает об этой модели?

Если кто и знает, то это -

Wert1983, Добрый день! Дрель раритетная, однозначно! Прошу прощения, это Ваша дрель? Если так, то, возможно, мы могли бы приобрести её или рассмотреть варианты обмена на интересующий Вас инструмент!
С Уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Тём Тёмыч, добрый день! Возьмёте в дар?

rem273, Приветствую, Коллега! В дар - это чересчур щедрое предложение! Может, взаимовыгодный обмен?
с Уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Да у меня всё есть. В дар.

Тём Тёмыч написал:
Wert1983, Добрый день! Дрель раритетная, однозначно! Прошу прощения, это Ваша дрель? Если так, то, возможно, мы могли бы приобрести её или рассмотреть варианты обмена на интересующий Вас инструмент!
С Уважением, Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч, Да дрель моя. Обмен даже предпочтительнее, чем продажа.
Можем обсудить в WhatsApp условия. Меня зовут Иван мой контактный номер 8 929 067 24 40

rem273 написал:
Да у меня всё есть. В дар.

rem273, У меня ничего нет, кроме 6 мультиков файна. Можно мне дрель в дар, а я Артемом на что-то поменяюсь. Еще нужны два файновских Суперката.

rem273, У меня нет сил отказаться! Но чувствую себя жутко неловко. Дайте шанс вручить Вам что-то в качестве ответного дара?
с Уважением, Тём Тёмыч.

Wert1983, Иван, договорились! Я чуть попозже с Вами свяжусь!
с Уважением, Тём Тёмыч.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Тём Тёмыч написал:
rem273, У меня нет сил отказаться!

Тём Тёмыч, самовывоз, адрес Вам известен.

Тём Тёмыч написал:
Wert1983, Иван, договорились! Я чуть попозже с Вами свяжусь!
с Уважением, Тём Тёмыч.

Тём Тёмыч, Доброго дня! Вы передумали? Что-то тишина от Вас...

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

akorevo написал:
Все технические характеристики перечислять не буду, но основные упомяну – max. 40 Nm, четырехскоростной редуктор со скоростями 400/700/1400/2500 об.мин. Именно эти параметры стали основным поводом к покупке – оптимальный выбор оборотов для конкретной задачи. Особенно понравилась 4-я передача с 2500 оборотами для сверления маталла сверлами диаметром до 6 мм.
Патрон ROHM. Этим всё сказано …

Кто сейчас пользуется данным шуриком ? интересует люфт патрона и вообще как он в эксплуатации

akorevo написал:
И вот, блуждая по просторам интернета, попадается мне следующий вариант ascm 12, но уже комплектации QC, которая включает в себя уже четыре сменные насадки QuickIN – тот же патрон, полноценный битодержатель 1/4”, метчикодержатель с двумя цангами, квадрат 1/2" для головок.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590


смотреть с пятой минуты.Насколько достоверна информация представителя насчет банок и батарей ?

Николай очень хороший человек, но он фанат Файна. И не только на 5-й минуте

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SerShe написал:
Николай очень хороший человек, но он фанат Файна. И не только на 5-й минуте

Кругом одни фанаты как в футболе,а реальной информации с гулькин нос.

На самом деле фанаты - это люди не равнодушные. И хорошо, что они есть. Николай замечательный человек. Вообще в московском Файне очень интересная команда людей, хоть и не многочисленная. С ними всегда интересно и полезно общаться, жаль, это редко происходит. У Боша много людей, но встречаются и такие, которые к тому, чем занимаются, относятся равнодушно. С ними общаться практически бесполезно. Они не интересны сами и ничего интересного не расскажут. Но есть очень интересные люди. Не фанаты, но люди интересующиеся тем, чем занимаются. Я люблю фанатов в своем деле.

Я не думаю, что Файн использует какие-то особенные банки для аккумуляторов. У всех примерно одинаковые, возможно, разных производителей. Думаю, отборка у всех примерно одинаковая. Файн с аккумуляторами несколько отставал всегда от других крупных производителей инструмента. Ну и закупки аккумуляторов, их цена во многом зависит от количества. Крупные имеют более хорошую цену. Но не думаю, что способ отбраковки у всех разный. Никто не будет брать не качественные дешевле. Сами же потом на замену нарвутся по гарантии. Кстати, европейские и Штиль и Хускварна пока остались на старых банках в 36В аккумуляторах. Бош вроде тоже не обновляет 36В аккумуляторы. Возможно, там новые банки и нет смысла использовать. Вес итак приличный на старых. Больше нужна продолжительность работы, мощности итак хватает.

alex1977102 написал:
смотреть с пятой минуты.Насколько достоверна информация представителя насчет банок и батарей ?

"...если зарядное не вентилируемое- значит банки хорошие..."...Это ппц, напоминает анекдот про Аньку и селедку Банки там лжишные (LG), акки сделаны в Корее. Фанату надо не домыслы покупателей слушать, а разобрать акк и посмотреть, что за банки там стоят.

alex1977102 написал:

SerShe написал:
Николай очень хороший человек, но он фанат Файна. И не только на 5-й минуте

Кругом одни фанаты как в футболе,а реальной информации с гулькин нос.

Еще хотелось бы добавить. Файн не делает плохого инструмента. Он делает только хороший. Любой можно покупать без вопросов и он будет работать долгие годы. Как правило, инструмент живет десятилетия. Да, в России от стоит дорого. Да, ассортимент специфический. Да, конечно, что-то ломается, но это все ремонтируется без проблем. Но инструмент отменный. Кстати, Файн не стремится удешевить инструмент за счет маркетинга. Насколько я в курсе, у Fein была попытка сделать 12В линейку частично с TTI и что-то было уже выпущено, но качество этой продукции при более низкой цене Файн не устроило и на этом все закончилось. Еще мне нравится у Файна то, что они не стремятся к постоянному обновлению ассортимента, как это сейчас происходит у крупных производителей. Особенно с аккумуляторным инструментом. Не успеешь купить один, как выходит новая модель. Понятно, что в последние годы технологии стремительно меняются, но как-то все это действительно больше похоже на маркетинг, чем на необходимость.

Регистрация: 19.12.2019 Хабаровск Сообщений: 50

Раньше Makita/Bosch считались крутыми инструментами, а сейчас уже Fein? Что-то поменялось?

Я так думаю, крутость производителя - это субъективное понятие конкретного человека. Зависит от его возможностей покупать данный бренд товара. Насчет крутой Макиты и Боша не слышал. Дело не в крутости, наверное. У каждого производителя есть очень удачные модели. Но все зависит от ассортимента и рынка сбыта. Дорогой инструмент могут себе позволить не многие. Ограниченный ассортимент позволяет сосредоточиться на уникальности и качестве. Широкий ассортимент и большой рынок сбыта имеют другую конкуренцию, которая заставляет экономить в угоду покупателю. В общем, тут спрос все определяет.

SerShe написал:
Николай замечательный человек.

жаль П"$@"т на указанном видео с 5й минуты

alex1977102 написал:
Кругом одни фанаты как в футболе,а реальной информации с гулькин нос.

кому интересная информация про инструмент за цену х2 -х3? вот послушать про военные АКБ это норм.
Не удивлюсь, если когда то военные где то действительно выбрали эти банки LG, т.к. ТТХ хорошие, но такие же использует TTI в милках/риоби

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SerShe написал:
Николай замечательный человек

Может он и хороший человек,не знаю я с ним не общался.Но то что от него ляп вышел про АКБ это факт,я грешным делом подумал может еще какой имеется производитель АКБ не известный мне Ну да ладно проехали,собственно меня заинтересовал шурик Fein ascm 12 QC ,объясню почему,я занимаюсь холодилкой кондюками несколько лет назад вышла новая приспособа на шуруповерт
Но беда в том что нужны обороты для работы труборасширителя от 1800 об.\мин.(сетевая не вариант так как в моей работе чрезвычайно не удобная) в наличии у меня сейчас имеется BOSCH GSR 12V-35 и импакт Milwaukee 2553 а так же 18V Milwaukee 2704 , все кроме 18В милки мне кажутся слабоваты импульсник даже не знаю пойдет ли для данной работы.Но здоровая Милка слишком тяжелая,потому и присматриваюсь к Файну все же заявлено 2500 об.\мин.(не знаю насколько правда а то может получится как с Бошем 12в-35).Товар уже заказал на ебей скоро будет,приедет посмотрю как в работе на моих крутилках,может и придется заказывать Файн.

alex1977102, Что Вам мешает сходить к дилеру Файна в Краснодаре и самому попробовать эти насадки с Fein ascm 12 на нужном материале, чтобы убедиться? Я бы так и сделал. Однозначно в инете Вам вряд ли кто-то ответит. Насколько я знаю, Файновские дилеры даже сами ездят к заказчику. Понравится, купите.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

SerShe написал:
Что Вам мешает сходить к дилеру Файна в Краснодаре и самому попробовать эти насадки с Fein ascm 12 на нужном материале, чтобы убедиться?

со следующей недели буду смотреть что у наших дилеров имеется.

ole325 написал:
вот послушать про военные АКБ это норм.

Да, "военные банки" в акб - это как "аэрокосмический алюминий" в фонариках.

Умные для умных такого не скажут, умные без стыда для дураков втирают, доверчивые дураки повторяют.

И вообще, из тех публичных представителей ручного электроинстурмента, кого видел - Андрей из Девольта на подобных презентациях несет минимум маразма и маркетинга в массы. Видимо, скоро заменят.