Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5114130

Дмитрий1976 написал :
Владимир все так, но вот я не смог придумать где мне пристроить в работе ASse 636 например, хотя соблазн был велик. К тому же у него посадка под "хитрые" биты (пром-стандарт G7 вроде).
Короче не купил.

Вместо макиты TD 0101 ,только битодержатель взять и поедет крутить мелкоту ниже 90х3,5 мм,только обороты очень мелкие

Дмитрий1976 написал :
Владимир все так, но вот я не смог придумать где мне пристроить в работе ASse 636 например, хотя соблазн был велик. К тому же у него посадка под "хитрые" биты (пром-стандарт G7 вроде).
Короче не купил.

Под биты просто покупается вот такой переходник

FEIN 60110008017

Дмитрий1976 написал :
Подскажите, а когда вы будете освобождать склад от DSeu 638 и от BOS 16-2?

Покупайте - вот вам и БОС

он сейчас как раз с патроном Рём идет в комплекте для спиральных сверл.

за 23 с чем то вроде в офисе на Бирюсинке висит.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

HI2 написал :
С другой стороны, если там её сечас продают с такой огромной уценкой,то с битами можно разобраться... может и у них же есть...

Podmasterii написал :
Вместо макиты TD 0101 ,только битодержатель взять и поедет крутить мелкоту ниже 90х3,5 мм

Искусители.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

beres написал :
Покупайте FEIN KBH - вот вам и БОС

он сейчас как раз с патроном Рём идет в комплекте для спиральных сверл.

за 23 с чем то вроде в офисе на Бирюсинке висит.

БОС, да не тот.Узкоспециализированная по оборотам. Мне интересен именно BOS 16-2. А еще более интересна DSeu 638.

Kizersozi написал :
Что за дивайсы?

Kizersozi написал :
Неужели пользуются спросом или нишевые продукты? Они того стоят.

Гайковерты. Хорошая штука для сборочных работ, ремонта, закручивания длиннющих шурупов.
Надеваем переходник 1/2-3/8 (шестигранник) и перед нами ударный винтоверт.
У меня ASBE 642 так вообще ВЕШЬ!
Моторчик всего 420 Вт, регулировка момента откручивания и закручивания. В руке как влитой, несмотря на вес
(прекрасный баланс) и никакого реактивного момента. Оч приятная, добротно сделаная машинка.

Здравствуйте всем.
Купил себе вчера такой комплект

Мне правда нужен был только мультимастер. Но Файн(дилер) предложил по одной и той же цене этот набор(у них сейчас акция). И конечно я взял не раздумываясь. Вернее этот набор дороже, но почему то сделали подарок. Один шурик стоит дороже чем мультимастер. Если брать по отдельности(без акции), экономия в тысяч сорок(неплохой подарок).
Впечатления только положительные. У шурика приятный звук(как у дорогой машины). Я просто имею уже коллекцию шуруповертов, гайковертов, винтовертов(Хилти). Сравнил, ну блин чувствуется что дорогая машина. Им даже как то работать жалко. Брать наверное только на подключение приборов, на монтаж коммуникаций жалко(шарпать им по стройке). Хотя мультимастер брал именно для монтажей, то есть насиловать, мучать, убивать(заодно заменить им болгарку, когда происходит подключение сантехники).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пряморучко написал :
и никакого реактивного момента.

Видимо это только ударникам Файна присуще. Остальные ломают руки, вместе с гайками

Игорь И. написал :
Сравнил, ну блин чувствуется что дорогая машина.

Милуоки делает неплохие шурики. Даже Файн себе заказал

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Kvost написал :
Даже Файн себе заказал

какую модель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sim-sim написал :
какую модель?

Которую выше показали

in my humble opinion

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Kvost написал :
Которую выше показали

У файна эксклюзив - с пятнашками?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Пейсман написал :
У файна эксклюзив - с пятнашками?

Эксклюзив, но кто реально производит данных нет.

in my humble opinion

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Kvost написал :
Которую выше показали

ага, есть сходство

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Привезли акционный FEIN ASse 636 универсальный винтоверт. Обошелся в шесть раз дешевле сегодняшней цены. Ну что сказать. Качество исполнения чума. Сравнивать не с чем. Очень порадовал пластик корпуса. Он не такой как на мультиках и болгарках матово шероховатый а глянцевый. Как керамический. Точно такой же на гайковерте FEIN ASb 636-EC 2. Тактильно запредельно приятно. Работает очень тихо и мягко. По плавности могу сравнить с шуриком от Фестула. Но если от способности его дозирования а точнее возможности медленно и точно заворачивать саморезы я приходил в восторг то Фейн побил даже его рекорд. Познается в сравнении. По паспорту 12нм. Думал крайне мало но нет 100/6 как по маслу. Короче говоря как дивайс на все времена то что надо. Но есть сложности. Крепление бит не шестигранник а G-7. Существует переходник на 6гранник но в наличие не нашел. Нет не в Gtool не в Вьюрте...... Подскажите как адаптировать дивайс к полноценной работе.
PS Гайковерт FEIN ASb 636-EC 2 пока не тестил. Позже отпишу.

Kizersozi написал :
Привезли акционный FEIN ASse 636 универсальный винтоверт... Но есть сложности. Крепление бит не шестигранник а G-7. Существует переходник на 6гранник но в наличие не нашел. Нет не в Gtool не в Вьюрте...... Подскажите как адаптировать дивайс к полноценной работе...

Kizersozi, думаю, Вам сюда:


.

За отзыв о FEIN ASse 636, спасибо. По мере использования и накопления информации, делитесь, пожалуйста.

Kizersozi написал :
Гайковерт FEIN ASb 636-EC 2 пока не тестил. Позже отпишу.

Поздравляю с приобретениями,ждем отзывов по гайковерту.Там у них акция на гайковерт постарше также за 9990 руб.

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 43

Опа точно это что то новенькое. Только не постарше а помощнее. Он без регулировки натяжки. Фича полезная но затратная если конечно не акционная(около 20000 рублей). А вот как ей реально пользоваться консультанты объяснить не смогли да и в инструкции молчек.

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

Обратил внимание, что из каталога Fein исчезли УШМ на 125 мм с фирменными корпусами (узкий хвост) и сенсорными включателями?!
Остались классические поленья-
Кто-нибудь в курсе, что произошло?

andyred написал :
Кто-нибудь в курсе, что произошло?

Могу предположить.

Спроса не было.Совсем. Они слишком длинные. Причём и от выключателей этих никакого удобства на самом деле не было. Скорее наоборот - руками слишком вдумчиво надо было болгарку трогать.

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Брейгель написал :
Спроса не было.Совсем.

Неправда. Спрос был, сравнительно небольшой, как и почти на любую продукцию Fein. Причина относительно маленького спроса - очень высокая цена.(акционный Fein по хорошей цене долго в продаже не задерживался).

Брейгель написал :
Причём и от выключателей этих никакого удобства на самом деле не было. Скорее наоборот - руками слишком вдумчиво надо было болгарку трогать.

Это дело личных предпочтений. Как по мне, "сенсоры" были очень удобны.

andyred написал :
Кто-нибудь в курсе, что произошло?

Просто сменился модельный ряд. Mаркетинг и ничего личного. Fein постепенно начал движение в сторону народа, снижая цену на свою продукцию через удешевление и оптимизацию производства.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kizersozi написал :
глянцевый. Как керамический.

Из подобного термопласта делали советский инструмент. Ещё у макиты встречается. Ронять нежелательно.

Kizersozi написал :
как адаптировать дивайс к полноценной работе.

На стенку повесить

Дмитрий1976 написал :
акционный Fein по хорошей цене долго в продаже не задерживался).

Ну это не повод брать бесполезное барахло, типа того шуруповёрта. Дельные позиции под акции не подпадают

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Kvost написал :
Ну это не повод брать бесполезное барахло, типа того шуруповёрта.

Ну кому не нужен тот и не берет. А кому то может и нужен.

Kvost написал :
Дельные позиции под акции не подпадают

Редко, но попадают.(УШМ-ки даже часто попадали под акции, перед сменой модельного ряда) Отличные акк. 4-скоростные винтоверты можно было купить чуть дороже устаревшего Bosch GSR 18 VE-2.
Недавно продавались эл.ножницы по металлу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
А кому то может и нужен.

Если по чесноку: ну куда его такой? Ни муфты, ни тормоза выбега. Как дрель тоже никак. Только на полку, чтоб было

in my humble opinion

Регистрация: 21.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 348

Kvost написал :
Если по чесноку: ну куда его такой? Ни муфты, ни тормоза выбега. Как дрель тоже никак.

Не знаю. Я не купил. А если, когда и куплю, то да

Kvost написал :
Только на полку, чтоб было

, из любви к искусству и по причине психологического характера - "смотрите Fein по рублю"

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Брейгель написал :
Могу предположить.

Спроса не было.Совсем. Они слишком длинные. Причём и от выключателей этих никакого удобства на самом деле не было. Скорее наоборот - руками слишком вдумчиво надо было болгарку трогать.

У Вас есть такая ушм?

Kvost написал :
Дельные позиции под акции не подпадают

Ну не скажите...Я акционные высечные ножницы взял, с профлистом много работы будет.

Kvost написал :
Если по чесноку: ну куда его такой? Ни муфты, ни тормоза выбега. Как дрель тоже никак. Только на полку, чтоб было

Есть у него муфта, только оперативной регулировки нет, надо открутить "муфту" и изнутри отверткой настроить требуемый момент. Инструмент для однотипных массовых работ.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий1976 написал :
смотрите Fein по рублю

Неинтересно.

Дмитрий Т написал :
Я акционные высечные ножницы взял, с профлистом много работы будет.

Тут более менее ясно. А куда вставить этот девайс под отвёртку - вопрос риторический. Сейчас в ходу уставки момента по вай-фай и так далее, так что на такие работы ему уже наверняка не попасть.

in my humble opinion

Регистрация: 23.07.2011 Хабаровск Сообщений: 15

Для Vadim63 касательно кина
Тоже обратил внимание на это угребище...
А ментальный онанизм производителей на свои отрыжки дело привычное и имеется иммунитет...

Доп ручка прикрученная к полену ето ДА, практически последний пыск в ергономике. Стыдно за Fein

Kvost написал :
Сейчас в ходу уставки момента по вай-фай и так далее, так что на такие работы ему уже наверняка не попасть.

Вы бы еще роботов вспомнили При чем здесь вай-фай? Инструмент специфический для своего круга задач.

andyred написал :
Доп ручка прикрученная к полену ето ДА, практически последний пыск в ергономике. Стыдно за Fein

Пришлось поработать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
При чем здесь вай-фай? Инструмент специфический для своего круга задач.

Это же конвейерный инструмент, где тоже технологии развиваются. Только дома оно зачем, хоть с вай-фай, хоть с отвёрткой?

in my humble opinion