Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2441157

В ходе капитального ремонта в доме 1905 года постройки возникла проблема.
Перекрытия выполнены по деревянным балкам - бревно диаметром 30 сантиметров уложенных с шагом в метр / пролет 5,5 метра / в верхней части бревен сделан паз в который упираются доски-распорки / снизу понятно подшит соседский потолок.
Старый пол был удален по всей площади и поскольку бревна были в отличном состоянии, был уложен новый черновой (по деревянным лагам-клетям).
Затем была вскрыта стяжка в области "мокрых зон" балка проходящая непосредственно под ними в плохом состоянии. Проблемная зона усилена металлическими двутаврами.
1 вопрос - Следует ли стелить перед монтажом чернового пола рубероид? И уже на него минвату? В общем как правильно решить вопрос звукоизоляции не создав проблем??
2 вопрос - Черновой пол - фанера. Достаточно ли использовать водозащитный состав типа "Неогард" или олифа??

Спасибо за ваши советы....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Вам (мое мнение) не нужно экспериментировать и искаит советы на форумах. Вы можете усилить образование конденсата и Ваши балки 1905 года сгниют за пару лет.

Я же не из любви к экспериментам это затеял Засыпку вернуть я не могу, и какое то решение найти нужно. А где совет получить кроме как на форуме не представляю.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

az написал :
А где совет получить кроме как на форуме не представляю.

Начинать с управляющей компании. Потом их предложения проверять-фильтровать через форумА.

Боюсь вы излишне оптимистичны в отношении управлящей компании.