Аватар пользователя
sergmih

Местный

Регистрация: 20.10.2010

Шарыпово

Сообщений: 312

02.04.2012 в 07:15:19

Подкладки должны быть серьезные обширные, а не точечные.

0
Аватар пользователя
koryshev89

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 20

02.04.2012 в 22:12:57

otyan написал : Поддержу. Оконьщики их как раз используют чтоб выставить окно, дальше пена... А на пол еще и нагрузка - ходьба. Фанеры можно напилить ну... эдак за пол-часа - час лобзиком.

Раз речь зашла об окнах посмотрите видео как профессионалы ставят окна: Посмотрите видео: 7я мин 30я сек http://www.youtube.com/watch?v=Ov6YbrKKdnA&feature=relmfu

А тут посмотрите чем сначала выровняли, и чем подкладывали. До того как устанавливали клинья рама уже стояла строго и четко по уровню... http://www.youtube.com/watch?v=lXyxxjM_et0&feature=relmfu

А надо как? чтобы окно на пене плавало? Одна створка стеклопакета 2х камерного весит порядка 30 кг. Вот и делают окна, особенно раздвижные алюминиевые на пене, которые выпадают потом на тротуары и машины от того что пена разрушилась, котурую еще и не закрыли от УФ лучей нащельниками...

На предыдущих частях видео разрешалась и из других материалов но обязательно с антисептиком, но рекомендуются пластиковые клинья и пластины. Да и видео у Проект Сервиса видел как, руководитель тоже говорил что ставят не на какие-то колышки которые гнить начнут, а на нормальные пластиковые клинья. Думаю руководитель одной из лучшей компании в МО по утеплению лоджий чушь не скажет.

0
Аватар пользователя
VladM

Местный

Регистрация: 05.12.2006

Саратов

Сообщений: 2059

02.04.2012 в 22:28:46

При постоянной циклической нагрузке эти клинья через некоторое время повылетают нафиг, а те что не вылетят - расколятся. Никаких щепочек и пр. - только крепкие бруски, с креплением.

0
Аватар пользователя
koryshev89

Местный

Регистрация: 02.03.2012

Москва

Сообщений: 20

02.04.2012 в 22:58:21

VladM написал : При постоянной циклической нагрузке эти клинья через некоторое время повылетают нафиг, а те что не вылетят - расколятся. Никаких щепочек и пр. - только крепкие бруски, с креплением.

Я не строитель, поэтому мне сложно будет брусочки подгонять чтобы выровнять каждый милллиметр)))

Монтажный клин 15*90*45, коричневый выдерживает 1700 кг при 100% перекрытии и 600 кг при 35% перекрытии. Не могу найти видео на ютубе.

Здесь люди фиксирует клинья пневматическим пистолетом: http://www.youtube.com/watch?v=cMeszpiBx4g

мне понравилось, правда не понял что за серые стойки над клиньями и под лагами...

0
Аватар пользователя
Suxum

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 241

05.04.2012 в 17:30:49

koryshev89 написал : Да и видео у Проект Сервиса видел как, руководитель тоже говорил что ставят не на какие-то колышки которые гнить начнут, а на нормальные пластиковые клинья. Думаю руководитель одной из лучшей компании в МО по утеплению лоджий чушь не скажет.

Посмотрел:a Виноваты пена,крепеж,стены дома-ребята не виноваты:D

0
Аватар пользователя
yuka

Местный

Регистрация: 21.12.2011

Киров

Сообщений: 36

06.04.2012 в 13:31:14

koryshev89 написал : Я не строитель, поэтому мне сложно будет брусочки подгонять чтобы выровнять каждый милллиметр)))

А зачем подгонять каждый брусок? Когда делал у себя, заготовил разные прокладки. Обрезки половой доски, вагонки, фанеры, ДВП. Все это разной толщины. Комбинацией разных прокладок можно запросто добиться любой толщины. Иногда использовал обрезки тонкого плотного линолеума для точной настройки

0
Аватар пользователя
zhenb

Местный

Регистрация: 30.10.2011

Москва

Сообщений: 112

22.10.2013 в 13:51:37

Подскажите по монтажным клиньям, как их устанавливать под оконным профилем - вдоль или поперек? Где-то прочитал, что подкладывают вдоль окна, но вроде как молотком неудобно по ним стучать. Замерщик мне сказал, что поперек ставят. Кому верить?

0
Аватар пользователя
BECHA

Местный

Регистрация: 23.05.2007

Москва

Сообщений: 2590

22.10.2013 в 14:00:37

перебирал пол в небольшой прихожей - как раз сгнили прокладки под лагами - поставил лаги на "сапоги" из ГК профиля и запенил зазор между лагой и плитой - полтора года все прекрасно лежит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу