Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5782474

SerShe написал:
готово.

Спасибо. На ролике вполне нормальная, корректная работа профессионального инструмента и нет такого противного звенящего звука и свиста, как на моей. Вибрация? Так куда ж без неё - оно ж работает - внутрях всё крутится, движется.

Оптимисты погибают первыми.

Похоже смена лидера...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mishaguz написал:
Похоже смена лидера...

mishaguz, Пое...нь от рекламщиков Милки.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mutru4 написал:

mishaguz написал:
Похоже смена лидера...

mishaguz, Пое...нь от рекламщиков Милки.

Mutru4, рекламщики милки взяли бы новую саблю и нормально бы прижимали ее при пилении (на 3:00 например)....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал:
рекламщики милки взяли бы новую саблю и нормально бы прижимали ее при пилении (на 3:00 например)....

там и ДВ не особо к брусу прижимали.

mishaguz написал:
Похоже смена лидера... ссылка

Ну и противный же голос у комментатора...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Mutru4 написал:

alzp написал:
рекламщики милки взяли бы новую саблю и нормально бы прижимали ее при пилении (на 3:00 например)....

там и ДВ не особо к брусу прижимали.

Mutru4, ну он так не прыгает как милка ....

на самом деле ловить проценты в тестах - это от лукавого. я не пересяду на другую линейку батареек пока разница (на важных инструментах) не будет радикальной ....

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

alzp написал:
я не пересяду на другую линейку батареек пока разница (на важных инструментах) не будет радикальной ....

Логично да и стоят они сейчас новые недешево, что бы переходить.

Олень Делон написал:
Спасибо. На ролике вполне нормальная, корректная работа профессионального инструмента

Ну чем кончилась эпопея? Что сказали в СЦ?

Барута написал:
Ну чем кончилась эпопея? Что сказали в СЦ?

Сказали "Следов износа не обнаружено". Я очень удивился подобному заявлению, т.к. не может не быть следов износа за одну ночь лежания в коробке (12-го купил, 13-го в сервис отнёс) . 220 с большим трудом согласился принять обратно, но... наши транспортные компании принимают груз только от юридических лиц, по ЕМS пересылка за мой счёт+ плата за упаковку (в сумме 1728 руб.насчитали). Сейчас последние тёплые деньки, дело нужно делать - короче, реально утомила меня эта эпопея, в итоге я забил на это гиблое дело и оставил её себе "на удачу", в среду серьёзно пущу в дело и там уже будет ясно. Одну бошевскую пилку (S1111K - новенькая из упаковки) почему то очень сурово колбасит во все стороны как веер на максимальных оборотах на холостом ходу . Остальные нормально, даже Практика.

Оптимисты погибают первыми.

Я просто думал, что у вас второй заход был в другой СЦ, вроде как собирались.

Барута, Звонил всем - никто не хочет связываться с Метабой. Выложил ролик на метабо.сервис.сom - ответили, что "звук работы пилы подозрений не вызывает". Я написал: "А вы звук прибавьте". Обиделся человек.

А вообще, ведь я в чём то прав - тут зависит, на каком отдалении оператор находится от объекта съёмки и при каком звуке слушать, просматривая тот же польский видеоролик - я, при его повторном просмотре, прибавил звука, так у меня колонки со стены чуть не слетели . Так что, может зря я себя и вас накручиваю и данные ролики не могут претендовать на беспрекословную объективность?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон написал:
Выложил ролик на метабо.сервис.сom - ответили, что "звук работы пилы подозрений не вызывает"

Да это просто хрень. Вы ж не будете диагноз ставить по телефону... Хрен знает какие у него колонки подключены и еще куча всяких факторов...
Так что осталось просто работать, или вскрыть самому...И то и другое нежелательно в равной степени, особенно памятуя о ценнике на этот инструмент.

Барута написал:
или вскрыть самому...

Очень нежелательно это делать, тем более пила уже "засвечена" в официальном СЦ, в случае чего можно ведь и предъявить им - "..я же с самого начала говорил, что ненормально инструмент работает - вот как вы проверяли?" На крайняк, закажу голую "тушку" за 13 тыщ во ВсеИнстр., а эту снесу в СЦ, но, думаю, этого не понадобится.

Оптимисты погибают первыми.

SerShe, Такой люфт пилки в посадочном гнезде и люфт самого посадочного гнезда допустимы?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, да допустимы, если возьмете пилку для древесины или кирпичу такой болтанки не будет.

mishaguz написал:
Олень Делон, да допустимы, если возьмете пилку для древесины или кирпичу такой болтанки не будет.

mishaguz, Тогда как объяснить это ? Пилки для резки живой древесины BOSCH швейцарского производства куплены сегодня, в гнездо вставлены правильно (проверил очень много раз, прежде чем снять видео), на остальных 12-ти пилках по дереву разных производителей такого эффекта не наблюдается. Полотна по металлу все немного колбасит - и Бош и Девольт и Макиту.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, Это пилка гнущаяся, если возьмете пилку, которая руками почти не гнется, она будет стоять как первая, а любая гнущаяся, на ЛЮБОЙ сабле будет иметь подобный эффект. Сабля это не большой лобзик, у нее другое применение, любое полотно под нагрузкой ведет себя нормально, а люфт в патроне, чтоб лезвие не клинило при нагреве.

mishaguz написал:
Это пилка гнущаяся, если возьмете пилку, которая руками почти не гнется, она будет стоять как первая

Да, первая на видео - Bosch S1531L - 1,5 мм., вторая - Bosch S1111K - 1,25 мм. Но тут есть одно "но" - есть ещё 7 полотен по дереву (Бош, Макита и DW), которые тоже 1,25 мм., но ведут себя нормально, хоть и подлиннее того "веера" будут.
mishaguz, С люфтом пилки разобрались, а вот люфт самого штока так и должен быть?

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, Здесь все немного сложнее, у меня в хозяйстве две сабли, бош и милка, обе аккомуляторки, еще приходилось хилти держать в руках. У них у всех разные (немного) патроны и разный люфт, причем у милки (на мой личный взгляд, лучшая сабля) люфт самый большой. Так что тут видимо зависит от производителя. При этом я сталкивался с пилками (китай) которые с трудом в него вставлялись. Сам использую пилки бош(которые перелицованный Diablo), Diablo и Милка...

mishaguz, Большое спасибо за подробные разъяснения - аж на душе легче стало.

Честно сказать, никогда не был фанатом Метабо, а понадобился шуруповёрт и выбор пал именно на эту фирму только лишь из-за замечательных и долговечных АКБ, потом появился второй, третий, ну, а когда возникла необходимость в сабельке, тут уж выбора особого не было - пришлось брать "тушку" ASE 18 LTX под имеющиеся аккумуляторы, плюс ещё прикупил. Коснись покупать "с нуля"- однозначно выбрал бы Милку и на ценник бы не посмотрел даже.

Оптимисты погибают первыми.

Олень Делон, у меня на милке полотна в патроне сидят плотно. Даже как то удивительно. Совсем немного можно вверх вниз пошевелить. А вот шток люфтит конкретно. Так что, действительно у всех по разному.

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

... особенно "по разному" если одна сабля с опцией "маятник",другая без оного...

Олень Делон, я думаю, вы когда серьезно ей поработаете все сомнения улетучатся. Я свою пилу купил просто из интереса, что за зверь, а сейчас я вообще не понимаю как можно работать без сабельной пилы...

mishaguz, Сам жду не дождусь, но дождь мешает. Хоть бери и новую мебель шинкуй.

Оптимисты погибают первыми.

Вчера-сегодня довелось опилить сухую вишню на огороде. Пила - GSA 10,8

Были бошевские пилки 1531, 2345 и 644.

644 совсем не понравилась, даже для тонких веток. 1531 и 2345 с задачей справлялись, пожалуй, на равных, только субъективное ощущение, что 2345 все же лучше, хотя пилит только "на себя".

Сама пила с указанными пилками лучше всего справляется с ветками диаметром до 8 см. Дальше уже потяжелее. Ну и 4Ач аккумулятор для 10,8 безусловно подходит лучше 2Ач.

Регистрация: 20.12.2013 Красноярск Сообщений: 418

0rthodox написал:
4Ач аккумулятор для 10,8 безусловно подходит лучше 2Ач

Поаккуратнее с 4 Ач акками. У пилы очень большая вибрация, акк тяжелый, а защелки пластмассовые хлипкие. В процессе работы аккумулятор норовит выскочить из своего места, а защелки могут отломаться. У меня защелка одна так отвалилась. Проворонил момент...

Пилил сегодня столбы, которые стояли под открытым небом лет 15. Это жесть. Сперва думал, ща я эти трухлявины саблей пошинкую. Ага, не тут то было. Они с виду только такие. Дерево сухое, плотное. На втором распиле сабля нагрелась очень прилично. Шток горячий. Перепилил эти столбы. Моща у сабли дикая. Но я так думаю, что сосед с бензопилой с меня ржал.
Что хочу сказать. 4А аккумуляторы конечно вещь. 2А ну совсем не то. Возможно есть еще удачней пилки и было бы легче, но что имею. На фото правда девольт. Пилил и Bosch S1131 и Bosch RPRAP8. Как оказалось Bosch RPRAP8 очень бодрая пилка.

sonpul написал:
Но я так думаю, что сосед с бензопилой с меня ржал.

Поржёте вы, когда ему вдруг потребуется порезать металлические столбики.

Оптимисты погибают первыми.

sonpul написал:
что сосед с бензопилой с меня ржал.

Даже с электроцепной ухахатывался...